Непроходимость труб((((

#Познавательный конечно этот сайт, и шокирующий в то же время!!!

Вычитала тут пост, про непроходимость труб и чуть не упала… неужели это правда, что если в трубе жидкость со спайками, то ее обязательно должны удалить????!!! Как так?!!! Я в шоке…

У меня самой в январе 2011 года была внематочная, как потом выяснилось, что эмбрион застрял в левой трубе, так как там были спайки, и правая труба оказалась непроходимой, вот там то и были спайки с жидкостью… но мне ничего не удалили, спайки рассекли и жидкость убрали… Я просто никак не пойму зачем же эти бедные трубы удалять???!!!

Я конечно не медик, и показания бывают всякие, может в каких то случаях их удаляют?!!! И в каких конкретно случаях?!!! Кто знает про это? Кто сталкивался?!!!



ЛёЛя
ЛёЛя
Сургут
1151979
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лаэрт
Лаэрт
Тольятти
Первый раз делала лапру все спайки убрали и гидросальпинкс тоже, прошло полгода и гидросальпинкс снова. 2 лапра и я попросила удалить 2 трубы т.к. я бы забеременетьзабеременеть не смогла бы. Врач сказала если трубы накрылись тоиникакая фибропластика и нечего другого не поможет им
Пожаловаться
BiKaNKA
BiKaNKA
Санкт-Петербург

Дааа… многое зависит от врачей, но и организм у всех разный так-то. Кому-то везёт больше, кому-то меньше. Я вот знаю, что трубы или трубу частенько удаляют при внематочной — там уже другого выхода просто нет, так же мне кажется если лапароскопия не позволяет полностью прочистить трубу, то опять же выход один -удалить. Вы вообще лучше почитайте про лапароскопию ( bloked-tubes.ru ), точнее о том, что она делает

Пожаловаться
Ирина Матвеева
Ирина Матвеева
Первоуральск

не удалили трубу с гидросом, потому что не было Вашего на то разрешения… по идее трубу с гидросом удалять надо, но факт в том, что если Вам убрали жидкость (пластика трубы), то Вам обязательно нужно заб в ближайшие 3-4 месяца, потом гидрос возвращается и делать повторно пластику не будет иметь смысла… он опять накапливается… и правильно тут девочки говорят, даже если произошло зачатие, то жидкость отравляет эмбрион… у меня двусторонний гидросальпинкс и поверьте мне, за 5 лет мытарств не помогли ни алоэ, ни травки ни бабки-дедки...19 на удаление труб и не жалею че-то как-то… какашечки всякой в моем организме станет меньше… эко нам в друзья))) Удачи!!! и скорейшего запузачивания!!!




Пожаловаться
Рина
Рина
Самара

Как же всем промывают мозги то эти врачи! Вы сами верите, что вам плетут? Воспаление — это жидкость. Да! Но она не поводу удалять трубу! Воспаление лечиться в трубах также, как и воспаление любого другого органа. Если вы заработаете воспаление легких, пойдете легкие удалять? Спаечный процесс в тазу тоже лечиться, зарядкой надо заниматься чаще, ходить, попой шевелить. Все это выкачивание денег. Мне тоже ставили полную непроходимость. Отправляли трубы удалять, чтобы не мешали сделать один единственный потом оставшийся вариант — ЭКО! Ни на то, ни на то не пошла. Тоже верила в весь этот бред. Два года реву, никак не могла решиться ни на лапару, ни на эко. 30 уколов алоэ — результат прямо во время лечения! Но главное — это вера в себя и в Бога, ношу поясок Богородицы, мне подарила одна врач, которая первая мне вбила в голову, что все это лечиться менее радикальными методами. А та, которая диагноз поставила, в шоке, тоже говорит — чудо Божье. Вот вам и врачи.

Пожаловаться
Елена
Елена
Черкассы
Рина, Поделитесь подробнее про 30 уколов алое. У вас очень задавнены были спайки. Вы так и не сделали лапару и сами забеременнели?
Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Москва
при диагнозе гидросальпингс в зависимости от ситуации желательно удалять, т.к. жидкость из трубы (весьма не полезная) изливается в матку, омывает эндометрий и не дает прикрепляться эмбриону...
Пожаловаться
Милашка
Милашка
Москва

удаляют трубы с гидросальпинксом т.е это очаг постоянной инфекции и если беременность наступит жидкость погубит плод, и на ЭКО не берут стакими трубами. Но это только если невозможно их спасти а т.е рассечь спайки и удалить жидкость.

Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра
+
Пожаловаться
ФАТИМА
ФАТИМА
Нальчик
когда я лежала в больнице одной девченке делали внематочную и ей сохранили трубу а спаики ей рассасывали.это видимо завасит еще от хирурга.обратитесь, проконсультируйтесь с кем нибудь.приезжаите к нам ессентуки или в кисловодск.у нас очень опытные врачи.хотитет в нальчик городская гинекология врач Канцалиева Г.Т.



Пожаловаться
ЛёЛя
ЛёЛя
Сургут
Люба, я с вами согласна… бред какой то)))) 
Пожаловаться
Велта Виктория
Велта Виктория
Воркута

Если есть гидросальпинкс, то такую трубу надо удалять – это просто очаг воспаления в организме, который, кроме всякой бяки, ничего ам не дает. Из-за таких труб происходят выкидыши, ЗБ, ВБ. На ЭКО, в нормальной клинике, не берут в протокол с такими трубами.

Пожаловаться
ЛёЛя
ЛёЛя
Сургут
Виктория, у меня был тот самый гидросальпинкс и мне слава Богу ничего не удалили, а убрали жидкость с трубы)) Думаю тут все индивидуально…  
Пожаловаться
Каролина
Каролина
Фастов
Мне хирург объяснил так, если трубы в плохом состоянии(часто были воспалительные процессы или какая нибудь инфекция)тогда вероятность нормальной беременности почти нулевая, в таких случаях направляют только на ЭКО, а вот для того что бы в попытке ЭКО не получилась внематочная(к сожалению и в этом случае вероятность очень большая)трубы рекомендуют удалять.
Пожаловаться
ВалентинаФотограф
ВалентинаФотограф
Москва
Во-первых, бывают разные показания. Во-вторых, к сожалению, разные врачи и техника. 
Пожаловаться
Таня Баженова
Таня Баженова
Псков
У меня была внематочная и трубу мне удалили, т.к. она уже лопнуть успела… экстренно( Вторая вроде в норме. Врач прописала уколэ  алоэ, они вроде как рассасывают спайки. Воть.