Простатит? Вопросы!!

Девушки, наверняка тут есть не мало тех, кто уже хорошо разбирается в данной области и вопросам, я к вам за советом!

У нас бесплодие больше 4 лет, сочетание мужского и женского фактора, муж наблюдается, лечится у андролога, на повторный прием через 3 месяца. Но ходил, можно сказать, просто так к урологу по ДМС.

После операции по удалению двухстороннего варикоцеле в марте 20014 до сих пор осталось небольшое гидроцеле. Андролог и 2 других уролога сказали, что если не увеличивается и не беспокоит, ничего делать не надо. Не беспокоит и слава Богу, уменьшается, хоть и медленно. Это уролог сказал, что надо бы сделать операцию и он рекомендует сходить к урологу-хирургу. Но вопрос и не в этом, а для общей картины

Он назначил, муж сделал: ТРУЗИ, мазок из уретры, посев на микрофлору и сок простаты. Муж ходил к врачу один и только дома сказал о словах врача, диагнозе и назначении, диагноз ему поставили — хронический простатит. Из лечения «аевит 14 дней, селцинк плюс 30 дней и https://www.baby.ru/pharmacy/1656-vitaprost/ 10 дней».

Я же, конечно, полезла во все бумажки и результаты и не поняла ни диагноза, ни лечения Ниже фотки добавлю. Сок простаты: лейкоциты 0-1 в поле зрения (как я понимаю подпись буквами), эпителий — мало, лецитиновые зерна — немного — больше ничего нет. Соскоб из уретры: лейкоциты единичные, эпителий — немного. Мазок: на фотографии) И узи: уз-признаки диффузных изменений простаты.

В первой же статье простатиту были даны нормы немного выше, чем в месте, где сделали узи и по нормам клиники — есть увеличения, по другим нормам — все прекрасно

Что делать, кому верить? Подскажите пожалуйста)

Простатит? Вопросы!!

Простатит? Вопросы!!

Простатит? Вопросы!!

Простатит? Вопросы!!

Простатит? Вопросы!!

Простатит? Вопросы!!


Котя
Котя
Москва
0771927
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ludmila Зуева
Ludmila Зуева
Москва

Слава Богу, сейчас медицина не стоит на месте… главное с этим делом обратиться к врачу! Вот еще почитайте эту статью

Пожаловаться
humochka
humochka
32н
Йошкар-Ола
О для меня это абракодабра если честно. Прости но не подскажу
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Пожаловаться
Ирина Яяя
Ирина Яяя
Москва
Это ж витаминки просто. А свечи — тоже не лечение. Мне кажется на физио надо.
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Вот и я считаю, что не лечение — раз и два -я вообще не вижу причин, почему ему этот диагноз поставили
Пожаловаться
Ирина Яяя
Ирина Яяя
Москва
Думаю, из-за увеличения в размерах предстательной железы на УЗИ. Но это только по УЗИ диагноз. Его еще надо подтверждать.
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Пошлю к другому врачу и на трузи)
Пожаловаться
Ирина Яяя
Ирина Яяя
Москва
Конечно, если простатит подтвердится, то нужно лечение посерьезней
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Спасибо)



Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Москва
Нам по УЗИ вообще поставили хронический...
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Вот мужу тоже, причем «подтвержденный», а я не вижу где
Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Москва
Кальцинаты есть по узи?
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Я фотку узи добавила, вроде нет там такого слова)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Фёдор
6 лет
Мария
4 года
Михаил
2 года
Москва

Коть, я только могу классного андролога посоветовать — Сегал Александр Самуилович. Почитай о нем отзывы. Мы были у него, лишнего ничего не прописывает, но у нас ты знаешь морфология, которая никакими препаратами не улучшается, а уж по поводу простатита отзывов о его лечении полно положительных. Мужу его тоже хроникой в свое время ставили, он сказал, что нет никакого хронического.

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
А где он принимает и сколько прием стоит?)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Фёдор
6 лет
Мария
4 года
Михаил
2 года
Москва
Принимает в 50 гор больнице, но с ним надо предварительно договариваться, сейчас перерыла доки, не могу найти визитку, может у мужа осталась. А изначально мы были в МЕДСИ на Белорусской, сейчас не знаю принимает ли он там, и там было значительно дороже (в больнице просто в карман не помню около 2000 что ли или меньше). Анализы, если назначит, сдадите в обычной п-ке или в платной лаборатории.
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Спасибо!)
Пожаловаться
Annandaッ
Annandaッ
Сочи
Вообще по анализам не видно где тут простатит. Да и лечение, честно говоря, какое-то очень несерьёзное и поверхностное. Никакого лечения простатита, только стимуляция сперматогенеза. Вит. Е и селцинк-обычные витамины, витаапростан-тоже ничего особенного. А. СГ совсем плохая?
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Спасибо!)) Вот я так же считаю!)

Последняя чуть-чуть лучше этой https://www.baby.ru/blogs/post/324844266-24986814/ но муж не лечился с лета, так получилось
Пожаловаться
Annandaッ
Annandaッ
Сочи
ну не понимаю я где там простатит… и лечение такое мне кажется очень поверхностным. Хр. простатит убийственными антибиотиками лечат.

А по той старой СГ отклонения в основном по морфологии, а не по лейкоцитам и количеству. Не верю я, честно говоря, что врач хорошо разобрался в анализах. А муж у него спрашивал что за воспаление тот разглядел и почему такой диагноз поставил?

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Вот! Я с тобой полностью согласна)) Не верю я в этот диагноз и этому врачу

Муж? Спросил? Сам у врача? Меня же не было в кабинете, значит все/ничего не понятно, домой принесет — а я все пойму и даже прочитаю мысли, что бы понять, что врач имел ввиду
Пожаловаться
Annandaッ
Annandaッ
Сочи
Ну ничего, один раз массаж простаты пройдёт, сразу во всём разбираться начнёт
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
А это идея
Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
Прошу прощения что я влезаю. У меня у мужа хронический простатит, он пару лет назад ходил на курс массажей и таблеточки какие то пил месяц. Вот пошел в платную клинику снова обследоваться, ему говорили желательно раз в год-два проверяться, врач ощупала простату, сказала что массажи надо снова делать, взяла унего секрет, и сегодня на приеме сказала, что анализ в целом хороший, только лейкоциты немного превышены и выписала ему как раз на мой взгляд убийственное лечение (анализы на возможныие инфекции предложила сделать но не настояла, что за врач такой мне не понятно). Так вот, лечение выписала она такое: 10 дней вильпрофен 500мг*2 раза в день (антибиотик), потом 10 дней юнидокс солютаб 100мг*2 раза в день антибиотик), метронидозол 500мг.*2 раза в день (тоже вроде относят его к антибиотикам) 7 дней, флуканозол 150 мг однократно, бифиворм 3 раза в день в течении месяца, лонгидаза 3000ме на ночь в прямую кишку через день. Меня смущают в первую очередь два первых антибиотика, в свое время я лечила уреаплазму и микоплазму, так мне прописывали выбирать один из этих антибиотиков, дурочка была не знала тогда про анализ на чувствительность к антибиотикам, а тут их оба прописали. У мужа язва, я вообще не хочу чтобы он таким курсом лечился. Как вы думаете нормальное ли это лечение, я вообще хочу чтобы с результатами анализов он в другую клинику сходил. По узи тоже странно поставили, что все хорошо но диагноз хронический простатит. Показатели не смогу сказать, все в поликлинике этой. Но врач сказала узи вообще какое то не показательное, делал в другом месте.
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Обязательно идите к другому врачу! Если понадобится, даже к 2 и узи надо сделать — трузи
Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
ТРУЗИ это внутреннее которое? Вот он раньше тоже делал внутреннее, а тут пришел в клинику другую, он рядом с работой ищет, т.к. с его начальницей фиг подгадаешь прием к врачу, здоровьем вообще не даст заниматься. Так ему мужик говоирит я могу вам и так и так сделать, но не вижу смысла во внутреннем сейчас отличное оборудование и все итак видно. А сегодня был на приеме показал результат и ему врач говоирт ну вот по узи все показатели в норме, почему тогда он диагноз хронический простатит ставит))) Хотя на ощупь она сказала все же надо бы курс массажей пройти лишним не будет, но она тоже могла бы тянуть деньги.
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Это грубо говоря, как с узи — можно по животу сделать, можно вагинальное и последнее надежнее и точнее, какое бы оборудование не было Так что я считаю, что лучше переделать и сделать в другом месте именно трузи, прежде чем так травить организм
Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
Да еще бы найти, мы обзвонили те что ему доступны от работы в 30 минутах от него штук 10, там вся запись забита офигеть, а тут он пришел и сразу записали на следующий день, наверно никто туда и не ходит. Да денег еще нет нифига, а в городской поликлинике запись к спецам аж на месяц вперед, представляю какая ситуация с узи)) Но меня больше волнует лечение которое ему прописали, там аж три антибиотика, нафига спрашивается, да и не сделав анализы на инфекции, да хороший врач настоять должна была, а вдруг у него уреаплазмоз или микоплазмоз, или того хуже хламидиоз, он пролечится, а я его снова заражу получается, т.к. понятное дело мы муж с женой и не предохраняемся, бояться нам нечего.
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва

Да уж((

Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
Я хочу чтобы он в той же инвитро сдал анализы на инфекции и только потом принимать решение о лечении. А так зазря такое количество отравы в себя кидать не дам, да и не дешево это. Ему в прошлый раз ничего подобного не прописывали, перед массажем он двухнедельный курс свечей проходил, не понит их название, потом массаж и в этоже время начал пить таблеточки, вчера называл их мне но я не помню, и после этого курса у него и половая жизнь наладилась и все. А тут прям аптеку скупить надо по небольшому превышению лейкоцитов, а причину откуда они даже не узнали.
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Можно еще посмотреть в ЦИРе цены на анализы, мы почти все именно там сдаем
Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва

я про такое и не слышала)) Спасибо большое!

Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
а у них не так много офисов. Просто инвитро меня не подводили никогда и по всей москве офисы есть
Пожаловаться
Aiss
Aiss
Караганда

простатит мы тоже лечили свечами и витаминами, про остальное особо не разбираюсь. Моему тоже сказали на УЗИ варикоцеле, но урологи не говорили про операцию, сказали что оно не мешает зачатию.

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Спасибо)

Вопрос варикоцеле и его влияния или не влияния очень спорный, однозначного ответа нет
Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
Нам сказали, что варикоцеле влияет на самих спермиков(((И операцию надо делать в любом случае. Мы сделали, но ни чего(((
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва

Врачи делятся на 2 «лагеря» — одни уверены во влиянии, другие в его отсутствии. У моего тоже никак не помогло(

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
У нас двухсторонний варикоцеле… был… Врачи сказали, что вся проблема именно в нём, уверяя, что после операции заБ быстро, уже год и ни чего… Когда сдали анализы (после операции, через пол-года)Все показатели стали ещё хуже, у нас была истерика! Муж вообще поник… Пришлось вести себя, как супер -оптимист, сейчас поменяли питание, пьём Е, фольку… Вот пытаюсь найти БАД «Профертил».Пили его год назад, очень поднял показатели спермограммы, правда качество не особо улучшил (((
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва

Значит вам попались все, кто верит, что причина именно в варикоцеле( Я сразу знала, что 50/50 и тут как повезет, и даже меньше, т.к. отзывов, что не помогло или стало хуже гораздо больше, чем положительных, но все равно решили сделать, что бы в будущем не начало беспокоить, так что в любом случае операция сделана не просто так!

А у кого, где муж наблюдается?

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
Мы у многих наблюдались! Дело в том, что нашей проблемке уже 11 лет(((( Первую половину лечили меня неизвестно от чего, все анализы нормальные были, сделали лапру, надсекли спайки на яичниках, дали пол-года на зачатие… пусто. При чём всем показывали мужа спермограмму, врачи отвечали, что не очень хорошая, но с ней я бы уже давно заБ. Года два назад попали к андрологу, посмотрев на первую спермограмму столетней давности спросил- Как вы лечили простатит? Мы были в шоке, какой простатит, нам ни один врач об этом не говорил???!!! Отправил на УЗИ — итог двустороннее варикоцеле, обязательно оперировать! Стали советоваться с друзьями, знакомыми, как оказалось проблема распространённая, все в один голос говорили, что после операции, у кого сразу, у кого через пол года была Б. А у нас после неё фрагментация ДНК сперматозоидов стала плохой, а это, как я понимаю влияет на приживаемость спермиков, получается, что и ЭКО теперь не вариант… Не знаю, что делать...11 лет это уже предел… как с этим бороться…
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Почему ЭКО не вариант? У Таневского в ЦПСиРе не были?
Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
Нет.Где это находится?
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Лучше по карте посмотреть. Муж у него лечится и наблюдается)
Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
Поискала его, отзывы вроде хорошие! Надо мужу сказать) Спасибо!
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва



Пожаловаться
Елена
Елена
Новосибирск
Не подскажу, дорогая.
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Это хорошо)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Клин

я думаю лечение не повредит ему, пусть лечится и можеш еще ему давать виардо в капсулах

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Виардо пьет с каждым курсом) Просто фигня в том, что от андролога назначения их 4-7 наименований + я добавляю + от других врачей
Пожаловаться
Ижен
Ижен
Пузырик
6 лет
Петрозаводск
а это может влиять на сг
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Может, только я все равно не понимаю с чего ему сейчас его поставили — по соку, мазкам все норм, по узи по их нормам совсем чуть-чуть увеличено, а по нормам в статьях и прочем, вообще все хорошо Не верю я в этот диагноз
Пожаловаться
Июньский Жук
Июньский Жук
Волгоград

тоже хронический, витапрост назначили на 40 дней аж. 10 дней форте + антииоики, птом 30 дней просто витопрост и витамины

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
И как, помогло?
Пожаловаться
Июньский Жук
Июньский Жук
Волгоград
Не знаю, завтра идет сг сдавать, потом пойдет посев сдавать, потом к врачу, короче через пару недель узнаем что врач скажет
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва



Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Ну фиг знает. Даже по УЗИ все эти размеры относительны, не говоря уже о нормах в разных местах…
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Пожаловаться
Алия
Алия
Саида
7 лет
Елабуга

я не в курсе таких диагнозов.

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Это хорошо))
Пожаловаться
ЕленKа
ЕленKа
Екатеринбург
У моего хр.простатит, ходит периодически, раза 2 в год на массаж простаты, врач прописывал ему в сент витапрост на месяц! Спермактин, 1 пакет 2 раза в день 3 мес, витамин С и Е на 2 мес! СГ улучшилась в 2 раза! У него сок простаты в пределах нормы, инф нет, пока только СГ улучшали!
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
А по каким показателям, обследованиям поставили хр. простатит?

Желаю еще больше улучшений и скорейшей !
Пожаловаться
ЕленKа
ЕленKа
Екатеринбург
Давно еще до меня, узи вроде.
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Спасибо)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Самир
28 лет
Альтаир
8 лет
Южно-Сахалинск

Да вроде ничего такого ужасного у вас нет.Ну и лечение соответствующее.Моему антибиотики назначали, витапрост тоже в таблетках, свечи какие-то были и для иммунитета.

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Спасибо!)
Показать ещё