Причины бесплодия

Девочки, подскажите, может кто-то сталкивался с такой же проблемой…

У нас бесплодие..2,5 года безуспешно пытаемся зачать малыша. Проверили ВСЁ: СГ, гормоны, трубы, делали лапару и гистеру диагностические, ничего не нашли, делали инсеминации… всё безуспешно...

Забили на пол года… и вот снова задумались… общалась с подругой, у которой невестка пол года не могла забеременнеть, бывала у врача… и вот она сказала мне еще несколько вариантов бесплодия… вернее, что может не давать зачать ребеночка… резус-конфликт, какая-то среда в матке, которая отличается от среды в трубе, и оплодотворенная яйцеклетка может погибать, иммунитет может отвергать оплодотворенную яйцеклетку...

и таким образом-просто зачатие и не происходит… // на тесте так и не возможно увидеть… кто-то слышал о подобном? Понимаю, что с нашими даже хвалеными врачами. приходится быть самим себе доктором… т.к. нас уже отправляют на ЭКО… а показаний нет… с идеальным циклом и здоровьем по-женски говорят об эко..

Спасибо!

Причины бесплодия


Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков
11251744
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюша Кинн
Танюша Кинн
Петрозаводск

и у нас, у меня (-) у мужа (+), но это может быть причиной невынашивания, и то не факт.

Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков
да, это факт… когда у тебя отрицательный резус… тут женщина важнее..

у меня положительный...

и вопрос в том, что просто не беременнею даже...

Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков

и у нас такое же, у меня -, у него +...

но у Вас же получился малыш… значит это не причина бесплодия… верно?

Пожаловаться
Мия
Мия
Москва

Скорейшей вам беременности

Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков
Спасибо, Мия! И Вам скорейшей счастливой беременности!
Пожаловаться
Мия
Мия
Москва



Пожаловаться
Katerina
Katerina
Набережные Челны
у нас точно так же! 2 года попыток, у обоих все анализы идеальные, некотроые сдавали не по разу. тоже врачи разводят руками и говорят надо делать эко… держитесь, не отчаивайтесь! я верю, что у нас будут дети. я просто это знаю! когда-нибудь…
Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков
спасибо за поддержку..

но почему так?

Вы уже готовитесь к эко?

я пока не готова… не могу еще морально… верю, что Бог даст ребеночка нам..

Скорейшей Вам беременности… и, конечно же, лучше в ЕЦ..

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Набережные Челны
да, готовимся, пока морально, ну в смысле чтоб нас официально могли в очередь поставить на ЭКО по ОМС (т.е. бесплатно за счет государства) надо пройти гистероскопию, она будет 21.02. врач попытается хоть какой-нибудь диагноз нам дать. говорит делать ЭКО не зная причины почему оплодотворенная клетка не прикрепляется бесполезно, т.к. и ЭКО тут не поможет, надо найти причину… я бы тоже хотела как нормальные люди забеременеть, в смысле не в лаборатории… но сейчас уже как-то успокоилась. просто хочу, чтобы у нас появился ребенок, чтобы детская комната не пустовала
Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков
у нас нет вариантов на гос. программу… у нас причины нет..

поэтому только платно… и это тоже колоссальные суммы..

и когда не знаешь причину-тоже страшно на такое решиться

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Петрозаводск

У нас такая же проблема, только мы уже ЭКО сделали. Сегодня узнала результат — 0

3,5 года планируем и ничего! Лапара, гистера, овуляция, узи, кровь....

Оооочень надеялась на ЭКО. Очень боялась, а в протокол вступила спокойная как танк. Стимуляция была маленькая, подсаживали 2-х, заморозить ничего не удалось. Я просто в ужасе!!!!!!!Сижу и не знаю чего делать дальше! Вот думаю сходить к иммунологу. Обидно и то, что врачи ничего уже не советуют сдавать и все приходится самой искать и что-то думать.

Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков
и у нас аналогично-ничего не советуют… и только эко...

держитесь...

удачи Вам! и желаю беременности… я верю, что это обязательно случится...

скажите, пожалуйста, почему не удалось заморозить? и не расстраивайтесь… второй раз на эко пойдете?

а что иммунолог может выяснить?

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Набережные Челны
ДЕРЖИТЕСЬ! не отчаивайтесь! я только поэтому и боюсь эко… боюсь отрицательного результата в конце всех этих процедур…
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Петрозаводск
у меня АМГ хороший 8,5 (в Инвитро до 12,6 допустимо), маленький вес и врач назначила маленькую стимуляцию. она боялась гиперовуляции и я тоже =) колола препарат, который по ее словам даем мало яйцеклеток, но хорошего качества. в итоге вышло всего 3. после оплодотворения осталось 2.

мне одна девушка написала, что после неудачных эко она сдавала полную иммунограмму и у нее там, что то было повшено. исправили. в итоге самостоятельная беременность.

да и в инете я прочитала, что в нашем случае врачи советуют пройти иммунологическое обследование. вот попробую.

да, если не получится в ближайшее время у самих, то пойду на эко во второй раз.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Петрозаводск
вы знаете, я когда готовилась на эко и в процессе протокола (у меня был короткий, 13 дней на все ушло), у меня была полная уверенность в положительном результате. я уже представляла как хожу . после подсадки муж был уверен, что у нас будет двойня. А потом я поймала себя на мысле (во время ожидания хгч), что не чувствую себя и сегодня, когда узнала что ничего не вышло я плакала всего 10 минут… а потом стала составлять план дальнейших действий. И это при том, что мы планируем так долго и я оооочень хочу ребенка. сама не ожидала, что так отреагирую…
Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков
если Вам не сложно, подскажите-что в иммунограмме может на зачатие повлиять??

иммунограмму сдать не сложно.вопрос-кто подскажет, что не так… и как влияет...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Петрозаводск
для меня это тоже вопрос. вот мне девушка писала:

"Я сама пошла и сдала иммунограмму и она показала что у меня повышен титр клеток натуральных киллеров в 2 раза и из-за гармональной терапии при эко повысилась свертываемость крови. Мне назначили проколоть курс гепарина в живот 10 дней с 16-26 дц и при успешной подсадке прокапать иммуноглабулин человеческий. Именно в тот цикл когда я ставила гепарин я и забеременела. Но и капельницы я потом тоже сделала, что-бы не было отложения плодного яйца."

а так как у нас вариантов не много, то буду сама читать и иммунолога доставать. посмотрю, возможно съезжу на консультацию в СПБ

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Петрозаводск
девушка мне написала, что к иммунологу не ходила. все гинеколог подсказал.
Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Петрозаводск
Женя, а ты к кому ходишь из врачей? Я про гиню
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Петрозаводск

сейчас к Погодину О.О.

Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Петрозаводск
Это в паре?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Петрозаводск
Да, в Паре
Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков

спасибо!

Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Петрозаводск
Однажды вышла на откровенный разговор с одной родительницей, она мне и рассказала, что их ребенок эко по тому же МФ, как у нас. А еще она работала раньше в республике, поэтому знала врачей хорошо. Она мне и посоветовала идти в жд поликлинику к Кире яВасильевне. Про пару сказала, что ттам гини хорошие, но они бывшие республики и только хороши в ведении и осмотрах, по планированию лучше не к ним. Вот. я хожу к Кире Васильевне (тетя старая, но толковая) по рекомендации. В то же время муж ходит по рекомендации уже моей гине в пару к андрологу. Поэтому может стоит тебе к ней обратиться?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Петрозаводск
Если честно, то я считаю, что Г нам сейчас не поможет.  Ну мы все уже провели что можно.  Не хочется опять менять врача и пересдавать все по новой.  Погодин меня устраивает.  Он мне лапараскопию делал в Республике и гистероскопию в Паре. Мне к нему не так страшно почему-то идти, он меня на позитив настраивает. Но все равно спасибо за совет. Я буду иметь ввиду. 
Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Петрозаводск

Что спйчас решила? Всп-такаи точно 0 или есть маленькая надежда?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Петрозаводск

Я не думаю, что до 8 дня не было прикрепления, так что четко настроена на пролет. уверена в этом.

думаю где найти иммунолога в ПТЗ

Пожаловаться
Ирина Смирнова
Ирина Смирнова
Иркутск

У меня подруга не может забеременеть из-за того, что нету кровотока в матке, поэтому эмбриончики погибают. А вы делали такое УЗИ? сейчас везде ищем лечение от такого

Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков
ой, а как такое выявить и понять?

впервые слышу...

ну делали оыбчные узи, сомтрели матку, яичники, овуляцию, эндометрий

Пожаловаться
Ирина Смирнова
Ирина Смирнова
Иркутск
у нас в городе только один такой аппарат, который такое выявляет, думаю, что вам нужно узнать в своем городе, делают ли такое, по крайней мере должны. так же подруге сказали, что она может и забеременеть при плохом кровотоке, но эмбрион погибнет на 12 недели, просто произойдет выкидышь или замершая беременность. Раньше у нас такое не делали, это так сказать новшество. А ведь столько пролетов по ЭКО, а может все лишь плохой кровоток. Еще про это спросите у своего врача, обидно, что раньше такого не делали. Если что узнаете, расскажите мне тоже
Пожаловаться
Ирина Смирнова
Ирина Смирнова
Иркутск
Кстати, сейчас всем стали делать предписание делать такое УЗИ
Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков
о.к. спасибо

если бы знать название или как это видят, тогда бы более легко было уточнить...

вообще-ходила на несколько узи в разных клиниках… думаю, что смотрели уже всё..

но таких слов не слышала… о кровотоке

Пожаловаться
Ирина Смирнова
Ирина Смирнова
Иркутск

узнаю, вам обязательно напишу

Пожаловаться
Ирина Смирнова
Ирина Смирнова
Иркутск

Рафаэлка, спросила у подруги, вот что она мне написала: «Узи с доплером, биофизический профиль матки. Снижена перфузия в матке, снижен кровоток».

Если вы что-нить узнаете об этом, не забывайте мне писать. буду ждать, можно в ЛС.

Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков
о.к. Спасибо большое!!!

нужно будет уточнить обязательно!

Пожаловаться
Анна
Анна

а мы уже 5 лет ждем(((((( и все ни как




Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
а на хронический эндометрит проверялась?
Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков
проверяли эндометрий

кр. эндометрит-это диагноз..

такого, слава Богу, у меня нет

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

как проверяли? делали гистеру или биопсию?

Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков
в посте же написано лапару и гистеру делали
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

аа я тормоз вижу) нда уж, удачи тебе пусть все получится скорее.

Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков
спасибо большое...

уже столько лет прошло-что едет крыша..

не знаю что уже сделать и где и вообще...

и тебе удачи и скорейших //!

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

спасибо! ой мы тоже уже устали. так хочется малыша

Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков
аха…

и почему так..

не знаю… видимо, за что-то… зачем-то...

Пожаловаться
Валентина Сурзина
Валентина Сурзина
Владивосток

Рафаэлка, я понимаю ваше недоверие, сама такая была. Да и шарлатанов действительно много. Просто кто уже не знает, что делать, хватается за любую соломинку. Меня эта соломинка вытянула. Я вам посоветовала — а там уже каждый решает сам. Никто ведь никого силой не тащит.

Пожаловаться
Валентина Сурзина
Валентина Сурзина
Владивосток

Девочки, не теряйте время на врачей, если уже прошли этот круг и не помогло. Я скоро стану мамой! А решение проблемы было для меня внезапным, уже просто от отчаяния, наверное, обратилась к нетрадиционной медицине. Вернее, к целительнице, которую посоветовала подруга. Хочу, чтобы всем тем, кто хочет стать родителями, Бог дал ребёночка! Не бойтесь, это не шарлатанство, не вытрясание денег. Кто отчаялся так же, как и я когда-то, вот вам выход —

Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков
Вы только зарегистрировались на сайте...

есть вариант, что это именно то… именно шарлатанство...

Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков

зашла по ссылке-это точно шарлатанство!!! не обманывайте… кошмар..

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Смоленск

У меня пролактин был высокий, пила Достинекс, не помог. Потом подруга витекс предложила попить. Вроде пока в норме. А вчера сдала анализ на гемостаз, оказывается у меня сворачиваемость крови плохая… Вот теперь и не знаю, что и делать...

Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков
а не знаете, как сворачиваемость влияет на зачатие?

Удачи и скорейшей счастливой беременности!

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Смоленск
Ой, честно говоря первый раз с таким сталкиваюсь… Хочу записаться на прием к гематологу, что он мне скажет…
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Смоленск
Единственное знаю, что моя подруга очень долго планирует ребенка, уже 3 года. И никак. та же самая причина.



Пожаловаться
Анюта
Анюта
Смоленск

Мы тоже планируем 2 года и ничего. И пыталась забыть и расслабиться, но как месячные наступают, вновь начинается срыв и слезы. Уже и стимулировалась и трубы проверяла, и гормоны сдавала (все ок), и к Матронушке ездила. Вообщем за все это время поменяла 3 врача…

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Щекино
Да и кстати — получится только тогда,  когда вы с мужем забудете об этом и перестанете заморачиваться!) 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Щекино
Оооо детка!,  2,5 года в наше время не срок!  я пыталась забеременеть 8 лет!!!,  эко делать не вздумай! Если не получится,  после него самой забеременеть сложно  ,  пробуйте сами,  вам предлагают сейчас эко для выкачки денег!,  верьте в лучшее,  попей боровую матку,  мужу дай попить спеман,!  не лети впереди паровоза!,  поверь мне, я прошла огонь,  воду и медные трубы!!!,  мне тоже предлагали эко,  я отказалась,  в итоге спустя время забеременела сама с 1 маточной трубой!!! Если тебе свыше суждено стать мамой не сейчас,  а допустим через год,  два,  то ты хоть десять эко сделай,  а забеременеешь только  тогда когда решат свыше! (как говорится «хочешь насмешить Бога,  расскажи ему о своих планах „), так что не паникуй и не трать бешеные  деньги на врачей! Залечат!!!,  послушай меня,  и таких же бывалых как я! Удачи тебе 
Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков
Спасибо большое! просто сколько можно..

никаких уже планов давно нет… какие планы… просто гадко и не понятно… почему...

как-то нелепо всё...

подружки беременнеют на ура… с проблемами по-женски… а тут как об стену… годами..

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Щекино
Зайка ну поверь 2,5 года не срок!,  попробуйте сменить климат,  уедьте куда-нибудь отдохнуть,  на море,  и при этом забудьте о том что фанатично хотите ребенка!,  просто попробуйте!,  когда забываешь оно получается,  проверено!!!,  ты во время секса сто пудов думаешь об этом и естественно переживаешь,  а это большой минус для зачатия! Я знаю это сложно,  но надо постараться забыть! Живите просто без этих мыслей и все получится! 
Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков
Спасибо… буду стараться...

ну, если вот честно, то я уже и не думаю… правда-правда… сейчас погрузла во втором высшем, в диссертации и работе, в родственниках, заботах о бабушке, в котике, который переехал к нам на пмж… в друзьях и их заботах… ну в общем-по-полной))

даже не помню. когда точно М начались… только день недели-так и жду...

Пожаловаться
Валентина Сурзина
Валентина Сурзина
Владивосток
Полностью согласна с вами про эко…
Пожаловаться
Евгения Пучкина
Евгения Пучкина
Харьков
У меня с мужем резус-конфликт, у меня 1-, у мужа 2+.И все получились со второго цикла.Многие знакомые говорили что с отрицательным резусом труднее забеременеть, и есть знакомые у кого резус конфликт и уже по 2 деток.Не переживайте, все будет хорошо.Удачи вам!)))
Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков
да не переживала бы, и изначально даже не думала о резусах и т.д.

но уже 2,5 года никак...

Показать ещё