Как ваши близкие понимают бесплодие?

Имея за плечами 8 бесплодных лет, обманывать своих близких уже давно надоело, поэтому сейчас большинство моих родных и друзей знают о нашей проблеме с зачатием, чего скрывать-то. Как ваши родные и близкие реагируют на ваше бесплодие, что говрят, какие дают советы? Начну со своих:
– одна из подруг: «Может тебе мужа поменять» или «Гульнуть от него» Как ваши близкие понимают бесплодие?(у нас женский фактор бесплодия и она это знает).

– свекровь: «Я тут такой замечательный рецепт на травах взяла у подруги, она тоже 10 лет мучалась бесплодием, пропила и забеременела» (то есть один рецепт для всех бесплодных пар Как ваши близкие понимают бесплодие?)

– коллега по работе: «Вам нужно на море съездить, точно забеременеешь». (а то мы не ездилиКак ваши близкие понимают бесплодие?).

– мама: «Курить бросать надо».(надо, но ведь и наркоманы, и алкоголики беременеют)
Я вот девочки, подумала, может попробовать все одновременно, а вдруг поможет Как ваши близкие понимают бесплодие?Шучу конечно, просто когда уже до ЭКО дошли и получили фигу, так весело слушать подобные советы.

Kleo
Kleo
Москва
091663
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Елизавета
15 лет
Комсомольск-на-Амуре
У нас 80, а то и 90% врачей просто некомпетентны, наверное учились на тройки, Лет 5 назад я хотела узнать в Ж К про инсеминацию, так врачи, по-моему, даже не знали этого слова! Они стали переглядываться и глупо хихикать.А гинекологи мне вообще несколько раз советовали " сменить мужика".. Ну это нормально?!!! А вот родственники в мою жизнь как раз не очень то лезли, зная мой характер.
Пожаловаться
Милена
Милена
Энгельс
У меня тоже было что то типа бесплодия, наши врачи мне сказали, что просто все мои партнёры бесплодны, говорили, что с моими проблемами забеременеть не проблема, однако когда я уехала в Европу – я решила первым делом посетить врача там, когда гинеколог (у них почему то все врачи – мужчины) увидел сам всё на УЗИ -  у него отпала челюсть (он мне сказал, что вся проблема бесплодия была именно в моих женских проблемах), и на следующий день меня прооперировали (наши врачи в операции мне отказали – пытались меня полечить, посмотреть что из этого получится, но это не лечится! это нужно вырезать) – всё прошло успешно, и через полгода я забеременела!
Удачи Вам девочки, лечится и консультироваться у хороших врачей!
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Костанай
И все таки мы верим в то, что у нас будет малыш, может позже, чем у друзей, но все равно БУДЕТ! 



Пожаловаться
Юляша
Юляша
Костанай
Девочки, мы вот тоже не можем никак забеременеть уже 4 года.Но слава Богу, наши родные и близкие друзья не задают нам это вопрос: «Когда детей заводить будете?» Потому что знают, что для нас это очень болезненная тема.
Пожаловаться
 Рита
Рита
Кишинев
Привет! Я тоже уже седьмой год пытаюсь забеременеть… И чего только не наслушалась! Даже то, что ребеночек сидит на небе и видит, что у нас с мужем нет своей квартиры и поэтому не идёт к нам! бред полный! И кучу других не нужных «подбадриваний». Муж только поддерживает – говорит: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Уфа
Привет, Оля! Так тяжело читать такие темы, ноя до сих пор не обхожу стороной эти проблемы.Сама лечилась от бесплодия 7 лет(вторичное).И чего только не наслушалась и чего только не пробовала.И как только родственники начали копить нам деньги на эко, через 2 месяца я спонтанно забеременела.Хотя за 2 месяца до беремености делала лапару.Вот и не знаю что помогло, либо операция, либо то, что я успокоилась и готовилась к эко.Я почему то в эко верила 100%, может и это помогло. Но что интересно, кто бы чтобы мне не советовал, я почти все пробовала(естественно в меру разумного).Я желаю тебе и всем девушкам, у которых есть проблемы с зачатием добиться своего, не отчаиваться и верить!
Пожаловаться
 Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
На самом деле люди советуют, потому что все это реально кому-то помогло, вернее думают, что помогло именно это :-). Я тоже счмтаю, что все по доброте душевной, хотя иногда от этого легче не становится. Я даю советы только тем, кто меня об этом попросит.
Пожаловаться
 Маргарита
Маргарита
Ташкент
да, девочки, как могу, стараюсь Вас понимать, а люди то, на самом деле, чего только не советуют.
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
Ольчик, я когда слушаю такие советы всегда думаю, это люди по незнаю и добрате душевной советуют или как?:( Но что тут поделаешь. Я тоже много всего наслушалась.
Я иногда мужу говорю, что нам надо упиться, обкуриться, обтрахаться и тогда точно все получится) Ведь алкоголики и наркоманы рожают… А мы вот все никак. А ЭКО вообще меняет мировозрение и отношение к жизни. У меня очень восприятие жизни изменилось, да и я изменилась. Муж и родители это отмечают. Да тут сложно не измениться, пройдешь через такое, изменишься… Ну ты меня понимаешь;-)