Причины вторичного бесплодия у женщин

Сегодня мы поговорим о причинах вторичного бесплодия у женщин. Но для начала уясним, чем отличается первичное бесплодие от вторичного. Здесь все просто и понятно. Первичное бесплодие — невозможность забеременеть у женщины проявляется всю ее жизнь. А вторичное бесплодие — невозможность зачать ребенка после абортов, перенесенных гинекологических заболевания, выкидышей и т.п.

Причины вторичного бесплодия у женщин


Далее мы рассмотрим более подробную каждую из возможных причин.

1. Спад фертильности у женщин

Самая большая фертильность у женщин длится не долго, примерно с 15 до 30 лет. После 30 она резко сокращается, а вот к 35 годам многие становятся бесплодными, так как фертильность минимальна. Поэтому не стоит откладывать рождение первенца после 30 лет.

2. Гиперфункция щитовидной железы

Из-за увлечения выработки гормонов щитовидной железы происходит спад выработки гормонов гипофиза, которые напрямую влияют на количество и качество половых женских гормонов.

Это приводит к различным сбоям в организме и менструальных циклах, а также может привести к образованию эндометриоза, миомы и т.д. Эти заболевания могут привести к неспособности организма не только зачать ребенка, но и к не вынашиванию плода.

3. Гипофункция щитовидной железы

Этот процесс обратен предыдущему пункту. Вырабатывается большое количество гормонов гипофиза, которые доминируют над гормонами яичника, которые в дальнейшем влияют на невозможность зачатие ребенка.

Активное лечение всех заболеваний щитовидной железы обязательно поможет вам обрести долгожданную беременность, но и здесь есть огорчения. При лечение вы будете принимать гормональные препараты, которые могут сказаться на дальнейшем вашем здоровье и вашего ребенка.

4. Гинекологические заболевания

Сюда можно отнести все воспалительные процессы маточных труб, яичников, влагалища.

Все перечисленные заболевания влияют на функцию оплодотворения и поэтому их необходимо срочно лечить специальной терапией.

5. Последствия абортов

Здесь большую роль играют специалисты и врачи, проводящие аборты. Ведь неправильное или неаккуратное выскабливание может привести к большим потерям в дальнейшем. А убирание плода вместе с эндометрием, повреждает его, и в дальнейшем при этом может возникнуть ситуация, что плод растет и развивается, но не может прикрепиться к эндометрию.

6. Повреждение промежности после операций

К этой причине можно отнести наличие спаек, полипов, скрытые шрамы. Но именно эти проблему легко излечимы и быстро удаляются.

Еще к причинам вторичного бесплодия можно отнести неправильное питание, частое сидение на диетах, интоксикации организма или любое истощающее организм заболевание.

Будьте здоровы!!!

Причины вторичного бесплодия у женщин


Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юлия
Юлия
дочурка
5 лет
Самара
0142203
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алисия
Алисия
Владивосток
У меня вообще ни одна из этих 5 причин… овуля каждый месяц, гормоны в норме, эндометриц нарастает больше положенного
Пожаловаться
ИнНа СаРаТоВа
ИнНа СаРаТоВа
Анапа

мне к сожалению поставили первичное бесплодие(((

Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга

ттт мне уже хватит малышей)




Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Как помнишь, у меня были проблемы с яичниками :-(

Пожаловаться
Юлия
Юлия
дочурка
5 лет
Самара
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Главное, все решилось хорошо!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
дочурка
5 лет
Самара
конечно, не надо не когда отчаиваться)
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель

До 30 лет… да, надо срочно что-то придумать)

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка
блин я наверное не такая как все меня понесло рожать уже в 31 год))) че с моей фертильностью то
Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
Даже не думала, что пик фертильности до 30 лет всего
хотя б до сорока бы… а то так пока выучишься, начнешь работать — а на рождение детей времени совсем мало остается
Пожаловаться
Katerin
Katerin
Lizkevich
14 лет
Yan
6 лет
Костанай
как мне повезло, не познала таких проблем… тттт
всем кто в ожидание чуда — удачи!
Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

хорошо, что у меня уже двое)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
дочурка
5 лет
Самара
а третьего не планируете в будущем?
Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров
нененененен6ееееееееееееееееееееееее