Инсеминация и эко

После лечения хр. эндометрита настал новый цикл, будем опять делать инсеминацию, уже начала стимуляцию клостом.

Вчера была у ре, она предложила подавать заявление на эко и делать инсеминацию, чтоб не терять время, я конечно тоже об этом задумывалась, но она мне прям так с порога об этом, я аж растерялась)

На самом деле я очень боялась эко не зная всех тонкостей, у меня на подсознательном уровне стоял блок, что эко-это самый крайний вариант, а пока проходила лечение, пообщалась с многими девочками, сама наблюдала, как отходят от пункций и поняла, что нет ничего в этом такого страшного). И на удивление муж говорит, а почему мы раньше этого не сделали (я думала он будет против)… а действительно, мы живем с ним уже почти 10 лет, а про детей стали задумываться только последние года, видимо пришло время) Созрели так сказать).

Конечно я очень буду надеяться, что инсеминация пройдет успешно, но и к эко я уже психологически готова)

Рубрика Бесплодие
Ирина
Ирина
Барнаул
020130
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Svet
Svet
Новосибирск

Тоже делала инсеминацию) и потом врач один сказал — для чего вам время тратить! Идите на Эко! Пошли и ещё идём к мечте стать родителями спустя 2 протокола )

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Барнаул
Удачи вам!😇
Пожаловаться
Svet
Svet
Новосибирск
Ирина 

И вам удачи !)) кому то помогает инсеминация !) пускай все получится !)

Пожаловаться
Женя
Женя
Доченька
11 месяцев

Мы тоже сделали инсеминацию, пока готовились к эко. Это реально легче морально — идти по такому пути

Пожаловаться
Надя
Надя
Санкт-Петербург

А какие показания к эко?
Вы сдавали уже анализы?
Почему ИИ делаете, а не ПА?)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Барнаул
Отсутствие беременности главное показание) Анализы практически все сданы, перед ии те же анализы, что и перед эко) Почему ии… ну, наверно, чтобы немного увеличить шансы) На самом деле врач предложила, мы подумали почему бы и нет)



Пожаловаться
Sokolova
Sokolova
Медвежонок
6 лет
Барнаул

Главное, быть готовыми материально. Это не маленькие деньги. Ну и, иметь хорошего доктора. Все обязательно получится, удачи вам.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Барнаул
Спасибо большое!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пенза

Господи, пункция, из всего что Вас ждёт — ерунда)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Барнаул
Есть что-то еще страшнее? 😅
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пенза
Ирина 

Пункция, укол в вену и спать. Потом низ живота немного тянет, и то к вечеру проходит. А потом уколы в живот, всю беременность, роды! Но все это стоит того чтобы быть мамой

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Барнаул
Ольга 
😂 ну да)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
да, для меня тоже всегда было слово «эко» как что-то страшное, когда уже совсем все плохо) а сейчас уже и рада, что сделали, все-таки это такая помощь тем, у кого проблемы! прям чудо какое-то
Пожаловаться
Надя
Надя
Санкт-Петербург

Согласна, почти все так, и я тоже. И это нормально тк стереотипы про эко.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Барнаул
Надя 
ну да, согласна)
Пожаловаться
Neona
Neona
Дима
18 лет
Саша
7 месяцев
Москва

А нам сразу сказали не тратить время на инсеминацию и идти на эко.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Барнаул
Эко по омс дело не быстрое, поэтому пока ждем сделаем инсеминацию)
Пожаловаться
Neona
Neona
Дима
18 лет
Саша
7 месяцев
Москва
Ирина 

Мы 4 эко за 2 года сделали по омс.

Пожаловаться
Надя
Надя
Санкт-Петербург
Ирина 

Почему не быстрое?
В жк все сдаёте бесплатно. Месяц ,1,5 нужно из за цикла и приёмов. И все готово.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Барнаул
Надя 
Я тут читала. что по полгода ждут) Поэтому так подумала) У меня почти все анализы на руках) Перед ии те же анализы, что и перед эко)