результат гистологии

здравствуйте, недавно по причине бесплодия мне делали лапару и гистеру. Лапароскопия к сожалению показала что обе трубы непроходимы, а с помощью гистеры нашли полипы в матке, которые удалили, ткани отправили на гистологию.Врач которая делала операцию была уверена что это были полипы и велела через определенное кол-во времени сделать контрольную гистероскопию и аспират из полости матки, назначила лечение гормонами.Но когда пришел результат гистологии, я не смогла прочитать анализ гистологии из-за неразборчивого подчерка, поняла только первую строчку, что это не полипы.Отдала участковому своему врачу, она с трудом мне прочитала, что оказывается это вовсе были не полипы, а что именно так внятно и не смогла объяснить! я попросила объяснить что написано в заключении, а она просто снова прочитала медицинскими терминами и все.Я так поняла, что она сама не может понять, а тем более объяснить мне.Я очень переживаю и не знаю что в заключении и что это было.Как быть я не знаю, результат гистологии на руки мне не отдают.Врач мне назначила сделать повторно гсг полсе курса лечения уколами в вену натрия тиосульфат и свечи.Можно ли повторно делать гсг? не вредно ли для здоровья часто делать гсг? и как думаете, после лечения уколами трубы могут вдруг стать проходимыми?


вика
вика
041235
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Сидоренкова
Наталья Сидоренкова
Королев

Вы попали на не компитентных врачей.При лапоре спайки должны были убрать.Гистологию они обязаны вам отдать на руки требуйте.У меня тоже было в заключении написано одно а на самом деле другое.Сходите к другому врачу пусть прочитает

Пожаловаться
Dashu
Dashu
Таганрог
а вам что на лапароскопии не восстановили проходимость? у вас спайки в трубах или что?
Пожаловаться
вика
вика

Не проходимы обе трубы в интерстициальных отделах, на лапароскопии мне не восстановили проходимость, и не сказали из-за чего непроходимость, предположили только что возможно из-за полипов которые были в матке и как бы закрывали проход в трубы.но так как это были не полипы, а неизвестно что, то я теперь не знаю.В конце месяца мне опять предстоит ГСГ, хотя врядли что изменится((((

Пожаловаться
СкороБудуМамой
СкороБудуМамой
Стерлитамак

ой так все сложно… сходите в другую клинику или к врачу

а трубы разойтись просто отуколов вроде н емогут