гистероскопия

6дней назад мне сделали хирургическую гистероскопию, лапароскопию, удаляли полипы в матке.Диагноз полипоз эндометрия, хроническое воспаление матки и придатков, непроходимость труб, гистология еще не готова.После операции назначили свечи линдазу и линдинет30. свечи применяю, линдинет боюсь потому что мне даже не назначили сдать анализы на гормоны и я не знаю подойдет мне это препарат или нет.В первые два дня немного кровило, потом прошло, Но с 4го дня после гистероскопии у меня выделения мажет коричневые-красноватые выделения, небольшой дискомфорт в животе, немного тянет низ.Сегодня 6 день после гистероскопии, а мазня не прекращается.Нормально ли это?????? и что мне делать? я очень боюсь!!! может какие антибиотики попить? пожалуйста подскажите кто знает!!!


Рубрика Заболевания
вика
вика
0252560
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Джамиля
Джамиля
Костанай
Надо в 1 очередь обратиться к своему врачу. У меня не долго кровило после гистеры, но я всегда имела возможность позвонить своему врачу и проконсультироваться. Если такой возможности нет, попробуйте задать вопрос специалисту здесь <<<, ответят по существу. Мне кажется, если у вас нет болей, то это нормально т.к. было же вмешательство.
Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра

удалили и мне 19 июня полип

Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра
Последний препарат-свечи Лонгидаза по 1 через 2 дня.
Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра

уехала домой через 2 часа после гистеры, мазало до месиков — дней 10, после них, всё нормально, прописали далее гормоны по схеме: с 3 дня цикла до 26 по 1 гр Дивигеля, с 14 дц добавили Дюфастон по 3т в день

Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра
ой, с 14 по 26 дц Дюфастон
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Евгений
5 лет
Екатеринбург
Мазало целую неделю после гистероскопии



Пожаловаться
Карина
Карина
Донецк

привет всем! делала гистеру на 20 день м.ц брали биопсию эндометрия, врач сказала сужжение устьев маточных труб, девчонки кто сталкивался с таким, что это может быть? по лапаре в 2010 трубы были проходимы, сейчас незнаю

Пожаловаться
HelenaBonemKarter
HelenaBonemKarter
Омск

Я прокляла Линдинет. Мне так тоже в 21 год назначили, без анализов, и прощай нормальный цикл, здравствуй поликистоз и бесплодие.

Пожаловаться
MyRzIlKa
MyRzIlKa
Мытищи

Скажите, а вам одновременно и гистероскопию и лапароскопию делали??? такое возможно? и можно ли на гистероскопии определить есть ли эндометрит в матке??

Пожаловаться
вика
вика

да, мне делали одновременно под общим наркозом и лапароскопию и гистероскопию. и после гистероскопии когда отправляют ткани эндометрия на гистологию можно точно определить диагноз, в том числе наличие эндометрита

Пожаловаться
MyRzIlKa
MyRzIlKa
Мытищи
Спасибо за ответ. Буду проситься и на то и на то
Пожаловаться
Evgenia
Evgenia
Майя
1 год 3 месяца
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, а какие показания у вас были к гистероскопии? До это по УЗИ видели этот полипоз эндометрия или нет?

У меня просто по УЗИ исключили какие-либо проблемы с маткой, но я все равно сомневаюсь…

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород
Извините что вмешиваюсь в разговор, просто мне на УЗИ тоже говорили что с маткой все в порядке а на диагностической гистероскопии нашли полипы… вот и доверяй УЗИ…
Пожаловаться
Evgenia
Evgenia
Майя
1 год 3 месяца
Санкт-Петербург
вот я поэтому у думаю сделать гистеру, хотя страшно так (( никогда не делала никаких операций…

ну или хотя бы для начала сделать пайпель.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород
Я тоже никогда ничего не делала, а тут разом решилась на лапару и гистеру.надеюсь что именно в полипах было дело… не бойтесь, я уже давно дома и замечательно себя чувствую, надо решаться.
Пожаловаться
Evgenia
Evgenia
Майя
1 год 3 месяца
Санкт-Петербург
мне лапара не нужна похоже, т.к. беременность у меня наступает, а вот дальше дело не идет ((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону

У меня после гистероскопии тоже 3 дня кровило, потом мне прописали транексам, я его пропила 2 дня и все прошло!

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

ну против воспаления, безопасное и очень хорошее средство это гексикон свечи.а вообще не мешало бы к врачу сходить и проконсультироваться

Пожаловаться
вика
вика

гексикон есть, но можно ли вставлять во влагалище, может еще рано?

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

что-то я даже не знаю, поищи в интернете, может кто сталкивался..

Пожаловаться
Елена Тарасова
Елена Тарасова
Москва
Мне после лапары и гистеры назначали сумамед капельницу это антибиотик. В тот же день начались месячные и были семь дней, хотя лапару делали в середине цикла.
Пожаловаться
вика
вика

а мне ничего даже не объяснили(((

Пожаловаться
Елена Тарасова
Елена Тарасова
Москва
Может тебе прокапали, а ты не знаешь?
Пожаловаться
вика
вика

нет капельницу ставили, только в операционной перед самой операцией и все

Пожаловаться
Елена Тарасова
Елена Тарасова
Москва
Да уж…