У меня шок(((

*

вчера забрали анализы спермограммы

предпологала увидеть там любые плохие результаты но не такие...

вообще нет сперматозоидов… ни одного...

сегодня ходил он на прием сказали что есть 2 варианта либо делать биопсию и если при этом найдут хоть одного головастика то есть шанс его подсадить мне… либо если нет то полное бесплодие


как оставаться оптимисткой в этой ситуации… ведь мне еще как то мужа поддержать надо… он пытается быть веселым но это же понятно что он в маске ходит… я тоже хожу улыбаюсь и в тихоря плачу...


а сейчас даже плакать не могу ком в горле стоит и все...




Елена
Елена
Санкт-Петербург
2612276
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Элиса
5 лет
Прага
Лена, к ворпосу донорства должнен прийти сам. Я до последнего молчала… муж предложил сам, как крайний вариант. Вариант усыновление сейчас тоже начинаeм воплощать. Обсудите с ним тaкаую ситуацию – решите делать эко с его спермой, а не найдут ни одного даже после биоппсии – вы будете после серьёзной стимуляции, после наркоза и что тогда с яйцеклетками раз нет спермиков? Выкинуть?
Не упрекайте его… положительно сравнивайте – мол ты же бы от меня не отказался, если б я была бесполдна, так же бы меня любил -> и похвалили, и утешили.  Опять же, скажите какой он… умный… я не зняу красивый… ну должен же у него быть хоть какой то недостаток, а то б все обзавидовались :)
Пожаловаться
anna
anna

Реву 4ый день.Я чувствую, что он не здоров… он это знал, но молчал до последнего… пока я не надавила тип иди в кврачу… сама вся проверилась-всё в норме...

он руками развёл: я и так знаю… всё… у нас  тип с бывшей женой 6 лет ничего не получалось....

как жить дальше… Он бредит детьми, сам понимает. что их не будет и меня изводит....

Простите, сил нгет молчать… сказать больше некому...

Пожаловаться
Dasha
Dasha
Москва

Анна, вам надо еще поддавить мужа, чтобы сделал спермограмму. Может быть все не так плохо, нужно будет только подлечиться. Мы вот уже подняли процент активно-подвижных с 5% до 20%.

Пожаловаться
Юлёчек
Юлёчек
Екатерина
2 года
Воронеж

Я у Брызгаловой спрашивала которая делала ЭКО.

 

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
а это кто???
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
ой все увидела))))))))))))




Пожаловаться
Юлёчек
Юлёчек
Екатерина
2 года
Воронеж
Елена, и у вас никаких успехов? 
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
успехов пока никаких
но сегодня лед тронулся… наконец-то связалась с эко-клиникой!!!
уже что-то!
Пожаловаться
Юлёчек
Юлёчек
Екатерина
2 года
Воронеж
Ну это ещё побожески, раньше как квартира стоила, да ещё и скидки 
Пожаловаться
Юлёчек
Юлёчек
Екатерина
2 года
Воронеж

Сколько же стоит ЭКО?

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
дофигааааааа по подсчетам и опросам около 120тыс.
но есть варианты с квотой еще а так же клинику нашла где вторая попытка на 50% дешевле
Пожаловаться
Елена Брызгалова
Елена Брызгалова
Октябрьский (Башкирия)
Наше Эко нам обошлось с дорогой (т.к. с другого города ездили в Самару) 140тыс, а так если без дороги- то 130 с небольшим.
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
а вы просто эко делали??? так скажем классическое???
у нас будет эко+икси +теза или меза (на счет последнего еще пока не ясно какое именно нам подходит)
Пожаловаться
Елена Брызгалова
Елена Брызгалова
Октябрьский (Башкирия)
Если муж до этого примерно месяц назад болел (простыл)… принимал какие нибудь лекарства, то вполне возможно быть и почти стерильным, пересдайте спермограмму… у нас так же было… потом пропили курс спемана… и после него в программе Эко у нас их уже было 88 % (эко не получилось, но процесс запустили, была самостоятельная беременность, но сорвалась)
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
да нам так и сказали что от сильной болезни недавней уплотнение появилось и вследствии этого скорее всего непроходимость.
врач какой то неуверенный попался постояноо ну может быть так а может быть и не изза этого



Пожаловаться
Юлёчек
Юлёчек
Екатерина
2 года
Воронеж
Ну в прямом.Может измена лучше семьи без детей. Ведь когда бесплодие у женщины-она борется, лечется, молиться, а когда у мужчин-начинается у них дипрессия, типа они не полноценны, скандалы, разводы...
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
да мыслей много было по такому поводу.но во первых нам уже огласили что мы забеременеем только при эко и муж не поверит что случилось чудо)))
и период депрессии пока что прошел… тьфу тьфу без скандалов даже еще больше друг друга понимать стали и относиться трепетнее
Пожаловаться
Юля
Юля
Карина
12 лет
Белово
  Подружки, ну очень интересный тест. Приятно начать день с положительных эмоций  

Пожаловаться
Юлёчек
Юлёчек
Екатерина
2 года
Воронеж
Ну да, как то отдали без проблем.Да пока муж на вахте можно и забеременеть
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
это в каком таком смысле??
Пожаловаться
Юлёчек
Юлёчек
Екатерина
2 года
Воронеж
А для начала советую сдать повторный анализ.Когда я такой забрала анализ мужа, весь обеденный перерыв просидела прорыдала в туалете на работе.Врач потом сказала сдавать анализы на гены и много всего прочего.Муж казал-пойду ещё сдам.И что вы думаете… всё там нашлось откудато, в нормальной пропорции.Сколько бы времени потеряли и денег!
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
ух ты вам самой разрешили забрать анализ мужа?
у нас так все конфиденциально было. сказали что отдадут только ему лично в руки и если он сочтет нужным показать его мне то покажет.
да я тоже думаю пересдать сразу как вернется с вахты



Пожаловаться
Алена
Алена
Орел
Елена, у нас похожая ситуация.У мужа нет спермиков-диагноз азооспермия.Делали операцию по варикоцеле-но она не помогла.Врач говорит делать биопсию.Что дальше-не знаю.Переживаю… Нельзя отчаиваться!!! Мы обязательно будем мамами!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
конечно будем!!! мы сильные(я вам в личку еще написала)
Пожаловаться
Хочушка
Хочушка
Москва
Если образовались рубцы, то есть в Москве и Питере хорошие андрологи-хирурги, которые удаляют поврежденный участок и восстанавливают проходимость смерматозоидов! Так что у вас есть шанс на естественную беременностьhttps://www.zdorovieinfo.ru/video/1199475/1201877/-это раздел наз.«Мужское бесплодие» сайт программы «Здоровье» с Еленой Малышевой. Посмотрите обязательно отрывок прогрыммы, там как раз доктор андролог-хирург, к которому Вам можно будет с мужем обратиться. На сайте Здоровье есть раздел «Будет ребенок» посмотрите, там много полезной информации- Здоровье Info.

Если в сперме сперматозоиды полностью отсутствуют, существует возможность получения сперматозоидов непосредственно из яичек (TESE = testicular spermienextraction) или придатков яичек (MESA = Microsurgical epididymal spermaspiration).Решение о проведении пункции яичка, и процедуры ИКСИ может быть принято только после подробной консультации с врачом – генетиком и после получения результатов специального обследования

Пожаловаться
Хочушка
Хочушка
Москва
Обязательно зайдите на этот сайт, лучше чем там объясняют доктора, вам никто не скажет! Сразу для себя точки над «И» расставите
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
ничего не понимаю куда то пропал ваш комментарий с ссылкой… а я так долго ответ писала на него… эх обидно...

операцию??? еще пока никакую не делали? это вы про что именно имеете ввиду, про грудь??
Пожаловаться
Елена
Елена
Пенза
Елена, держитесь. Все будет хорошо. Безвыходных ситуаций не бывает. Мы с мужем жижи 6 лет. Детей не было, хотя очень хотели. Я почти все это время обследовалась, но ничего не обнаружили. Полгода назад муж сдал спермограмму. Результаты плохие. Я сама работаю в больнице и поэтому посоветовалась со специалистами. Врач сказал, что от мужа я не рожу. В этот день мне было очень плохо, я плакала. Но взяла в себя в руки, 6 лет же ждала, значит надо идти до конца. Ездили по врачам. А причина в конце концов оказалась быстро разрешимая. Одна операция. Три месяца восстановления и вот я с пузиком и ждем первенца. И вы не отчаивайтесь, и ни за что не отказывайтесь от мужа. Все в ваших руках. Если сильно захотеть и добиваться все будет хорошо! Удачи Вам и терпенья! 
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
ох блин вот это всегда пугает меня… вот так как говорится и советуйся со знакомыми позапугают сначала… сразу крест на человеке поставят все нервы вымотают… кошмар

спасибо за поддержку… верю все будет у нас отлично!!!
 а вам желаю легкой беременности
Пожаловаться
Хочушка
Хочушка
Москва
Елена, а какую операцию Вам сделали? 
Показать ещё