Бесплодие 1 из-за непроходимости маточных труб

*Девочки, у кого был такой диагноз? Забеременили или ли вы после лечения? У меня 17 декабря была лапара, проходимость восстановили, пока прохожу лечение. Но я боюсь что спайки опять образуются ведь у меня хронический сальпингоофорит.У кого получилось забеременеть девочки пишите! У меня надежды особой и нет, по моему мне только ЭКО поможет! Я уже не знаю что и думать.

Также интересно: причины непроходимости маточных труб


Марина Выродова
Марина Выродова
Денис
9 лет
Новоалександровск
02810970
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мамакоролевичей
мамакоролевичей
Доченька
10 лет
Егорьевск
Ой, девоньки!!! Один в один моя ситуация, неделю назад сделали лапару: одну трубу прочистили (проходима), вторую тоже, частично спайки убрали, но контраст так и не пошел! Надежда только на одну трубу и я очень на нее надеюсь!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
На
На
Ульяновск
Такая же ситуация! Через месяц планирования сказали, что только эко поможет! Я в шоке была, не поверила, лечилась… кучу денег…  сейчас будет вторая ларапа и всё решится- эко или может что ещё:( Плачевно так, столько денег нужно! Хочу перед эко ещё годик побороться...., а потом думаю… зачем это! Это же такое мучение…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ростов-на-Дону
У меня было две лапары в 2003 и в 2007 годы – проблемы с прохордимотью труб. Одна совсем не проходима, да и вторая на несколько процентов. Надеюсь, что ЭКО мне поможет. Но пока нет финансов на эту процедуру…



Пожаловаться
СашкаМАМАблизняшек
СашкаМАМАблизняшек
Лев
13 лет
Санкт-Петербург
Да, мы предохранялись, и Люба, никогда не надо опускать руки, устала это не аргумент и не причина отказываться от мечты стать мамой… надо обязательно использовать все возможности, ЭКО так ЭКО, ведь это тоже шанс!!!
Пожаловаться
СашкаМАМАблизняшек
СашкаМАМАблизняшек
Лев
13 лет
Санкт-Петербург
у меня в 2007 году была внематочная, одну трубу вырезали, прошло 3 года лечения от спаечного процесса, пошла проверять вторую трубу, оказалась слабо проходимая да еще и ановуляцию поставили!!! Доктор сказал, что беременность практически невозможна!!! Слез было… А через 3 недели я узнала, что беременна, а еще через 20 недель узнала, что жду близнецов!!! ВЕРЬТЕ ДЕВОЧКИ И ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ХОРОШО!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
3 года
Краснодар
у меня одна труба не проходима, другая частично, сальпингоофорит, хронический аднексит, врачи сказали только эко поможет, теперь вот готовлюсь.
Пожаловаться
Диана
Диана
Казань

Привет девчонки!

Анастасия, на сколько я знаю проходимость проверяют медотод ГСГ(с помощью узи или рентгена). Мне делали вчера, смотрели с помощью узи. Проходима только одна труба. От лапары пока отказалась, врач назначила витамины и физ кабинет. Может кто знает еще методы как избавится от спаек без лапары? Удачи всем хочушкам!!!




Пожаловаться
Анастасия Волкова
Анастасия Волкова
Макар
10 лет
Березники
Девочки, скажите пожалуйста, как, кроме лапароскопии можно посмотреть проходимость труб???
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Малышка
11 лет
Солнышко
9 лет
Москва
и с одной трубой можно забеременеть. а спайки лечатся без операции, а простой классической гомеопатией))
Пожаловаться
Анастасия Волкова
Анастасия Волкова
Макар
10 лет
Березники
А, какой именно гомеопатией???
Пожаловаться
Натуся
Натуся
Ижевск
Девочки пожалуйста подскажите!!! вчера была на приеме у гинеколога со снимками маточных труб (после мсг), меня направляют на лапароскопию.врач говорит, что одна из труб полностью не проходима, что они даже не будут пытаться чистить ее, поколдуют только над второй! может у кого-то была похожая ситуация??? разве уже ничего нельзя сделать с этой трубой? восстановить проходимость?
Пожаловаться
амина
амина

Натуся, у меня так же было, но я отказалась от лапары убежала в последний момент из операционной. и пошла к другому врачу,… и лечили нас обоих противоваспалит-ми (антибиотики, таблетки, витам, в\в, в\м. и гирудотерапией) на все это ушло не менее 2-х лет, и новый снимок труб- ПРОХОДИМЫ!

сама я думаю что в большей степени пиявки помогли

Пожаловаться
TIMA
TIMA
Амина, милая! я тоже живу в алмате, скажи прошу какой врач Г. тебя наблюдал, после того как ты убежала с операционной, и где делала гирудотерапию???? У меня тоже поставили этот диагноз!!!
Пожаловаться
амина
амина
в 12 больнице Самат Абдраимовна и в медцентре Бахус ее имя забыла + делали курс иглотерапии, траволечение, желаю удачи
Пожаловаться
TIMA
TIMA

Прости пожалуйста!!! Самат Абдраимовна тебя отправила на пиавки???? и Пиавки- делали в мед центре Пиавки???? а еще непроходимость труб первоначально тебе ставили на МСГ?????? Была ли у тебя сильная боль при процедуре просматривания труб!???????

Желаю тебе скорейшей и благополучной беременности и здоровеького ребетеночка!!!!!!!!!!

Пожаловаться
TIMA
TIMA
ОЙ а Самат -она же мануолог!!! а кто был генеколог?? тот кто тебя направил на лечение пиавками и  иглами????
Пожаловаться
Лидуся Вишенка
Лидуся Вишенка
Челябинск
у меня такая же ситуация. после лапары удалось убрать спайки только с одной трубы. вторая не проходима. чтобы заберем. надежда только на одну. можно конечно продуть и другую, но результата будет мало. через 1-2 месяца она опять зарастет спайками.
Пожаловаться
дарья
дарья
Усолье-Сибирское
и у меня сальпингоофорит был делели лапару чтоб не было спаек нужно секасам чаще заниматься пить витаминки наблюдатся у врача и самое главное не нервничать 



Пожаловаться
Гюнель
Гюнель
Любимая
10 лет
у меня непроходимость обеих труб,  делала эко неудачно, надеюсь, молюсь, может в следующий раз получится!
УДАЧИ ВАМ!!!!!!!
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Василиса
12 лет
Саратов
ЦВЕТОЧИК ВЫ ЗАБЕРЕМЕНЕЛИ  ПРИ ПОМОЩИ ЭКО????? ИЛИ САМИ? У МЕНЯ ТОЖЕ ЭКО ПРОЛЕТНОЕ…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виталий
14 лет
Москва
у меня было бесплодие 1, не проходимость труб, спаечный процесс в малом тазу, кососмещенный таз. Все это было до 1 бер. Делали лапроскапию в 1998г., в 1999 -беременость, правда я после ПА ножки на стеночку закинула и полежала так 10 мин. Так что главное верить! Все у вас будет хорошо и будут детки!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Марина
6 лет
Санкт-Петербург
У меня тоже не проходимость была… одна труба совсем не проходима, а вторая не помню в процентах), тоже сильно срослась… Лапароскопию назначали, но не успела сделать… забеременела сама… после родов кстати спайки куда то делись))) Так, что я думаю шансов у вас много… главное твердо верить в успех и не отчаиваться…
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Василиса
12 лет
Саратов
ЮЛЯ ПРИВЕТ.УМЕНЯ НЕ ПРОХОДИМОСТЬ МАТОЧНЫХ ТРУБДА ЕЩЁ И ИЗВИЛИСТЫЕ, ДЕЛАЛА ЭКО-ПРОЛЕТ.ЧЕМ ВЫ ЛЕЧИЛИСЬ?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Марина
6 лет
Санкт-Петербург
За 9 лет лечения… всего не вспомнить и уколы, и физио, и горячие вливания… По началу неплохо помогал старинный метод: курс уколов антибиотиков+ 40 уколов алоэ + физио терапия, но потом это перестало давать эффект… наверно все методы индивидуальны… кому то одно помогает, а кому то другое… единственное, что если какой то метод не помогает, то нужно пробовать новый...
Пожаловаться
Марина
Марина
Денис
10 лет
Владивосток
У меня были непроходимы обе трубы, обошлась без хирургического вмешательства, консрвативными методами, после лечения забеременела. Думаю должно получиться, спайки, то не в один день образуются, время есть:) удачи!
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Василиса
12 лет
Саратов
МАРЮСЯ А ЧЕМ ВЫ ЛЕЧИЛИ НЕПРОХОДИМОСТЬ МАТОЧНЫХ ТРУБ????
Показать ещё