кариотипирование материала абортуса - результат

пришел результат после нашей второй замершей: 46 XY.

значит, мальчик был бы в этот раз… я это чувствовала)

теперь можно записаться ко врачу, будем делать кариотипирование с мужем, я предполагаю, может быть HLA, может еще что-то назначит…

я даже не знаю, что еще нам предстоит сдавать. надо ли опять на инфекции сдавать — вроде недавно, весной сдавали… гормоны в норме… что еще назначат...


annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
0793244
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Valeri
Valeri
Владислава
11 лет

Очень жалко, держись, обязательно будет у тебя ребёночек, верь в это и Боженьку проси, а за деток не рождённых молись, значит так Богу угодно было их забрать, держись солнышко, удачи твоей семье!

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

спасибо большое)

Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Москва
Делайте в первую очередь HLA...
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

сегодня сделали. и еще полиморфизм генов цитокинов я сдала

если совпадение по HLA будет, то будем СКЛ сдавать.

Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Москва

Оба типа сдавали? Надо бы мне вас на заметку взять, интересно очень… Отпишитесь о результатах!

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

сегодня меня уже вырубает, утром завтра попробую подробно описать, что мы сдавали, а что сдали сегодня. результаты, конечно, тоже напишу)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Пипец… Удачи тебе и терпения! Все будет хорошо!!!

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

спасибо!




Пожаловаться
Анна
Анна
Киев

мы тоже сдали такой анализ, ждем а следующей недельке будет результат...

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

нам сказали, что оба раза генетика нормальная была, нам с мужем поэтому кариотипирование делать не надо.

Пожаловаться
Анна
Анна
Киев

солнышко, то есть по этому анализу уже будет понятно нужно ли сдавать нам кариотипирование? верно? И мы если сдаем то кровью… как я читала уже.

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

по результатам эмбриона, которые придут да, можно судить о кариотипах родителей, но у нас второй результат, и этот, и предыдущий были без хромосомных нарушений… так что с большой вероятностью у нас все ок. после первого нам, правда, не назначали кариотип, потому что, я думаю, там все ок было.

а если вы с мужем вместе сдаете, то да, сдают кровь.

Пожаловаться
Анна
Анна
Киев

спасибки… будем ждать результат… осталось чуть чуть

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

Пожаловаться
Аня
Аня
Тиват

Я в этом абсолютно не разбираюсь!

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Максим
11 лет
Александр
9 лет
Полтава

Пожаловаться
Марта
Марта
Доченька
10 лет
Москва

сочувствую тебе очень, лапуль...

Анют, а что такое кариотипирование?

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

это когда определяют хромосомный набор, смотрят, если он нормальный, значит, генетического сбоя не было. если нет — то могла быть просто ошибка в делении клеток. в данном случае все хорошо.

Пожаловаться
Марта
Марта
Доченька
10 лет
Москва

аааа, понятно




Пожаловаться
Агент007
Агент007
Пупся
9 лет
Москва
тоже, что и в прошлый раз........

только мальчик.Все будет хорошо, я уверена! Думаю, в этот раз врач капнет глубже.

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

да. только тогда была вероятность, что это был не эмбрион, а «кусочек» меня. а тут уже 100% не я)) и с генетикой все ок было.

Пожаловаться
Агент007
Агент007
Пупся
9 лет
Москва
ну хоть с гинетикой все окей.
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

да… и на том спасибо, называется. эх...

Пожаловаться
Агент007
Агент007
Пупся
9 лет
Москва
Главное-найти причину.У нас щас малыш болеет, пока не нашли причину-болезнь сильно развивалась.щас, надеюсь, найнет утихать...
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

да, главное — это причина....

всё будет хорошо!

Пожаловаться
Агент007
Агент007
Пупся
9 лет
Москва

я с тобой согласна!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Максим
10 лет
Днепропетровск

Даже не знаю, что тебе посоветовать.терпения и сил тебе!!!

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

спасибо!

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
10 лет
Москва

это когда кровь мужа надо переливать или др. донора?

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

HLA? ну, это потом, если по результату нужно будет, то да. но не переливать, а его лейкоцитами, кажется, прививку делать. или типа того. я еще не глубоко в проблеме разбиралась.

ну и хорошо, что далека) меньше знаешь — крепче спишь)

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
10 лет
Москва

ой блин, я так от этого далека. Ты наверное уже все сдала после первой ЗБ. Даже не знаю, что тебе посоветовать.

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

сдала все, но, видимо, не достаточно. чтобы определить проблему и выявить ее...

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
10 лет
Москва

у меня вирусы в крови, гин. назначила ещё на интерфероновый статус кровь сдать. сдала, иммунитет надо поднимать. и мочу я сдавала на стероидный профиль, обнаружилась гиперандрогения (муж.гормонов вообщем до фига)

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

вот нам тоже это может назначат теперь. я вроде это все не сдавала.

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
10 лет
Москва

а ты торч сдавала? и щитовидку тоже, гормоны?

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

конечно) после первой сдавала ТОРЧ, не было иммунитета к ЦИВ и токсоплазме.

щитовидку в начале цикла сдавала + на 5 неделе, кажется, все ок было.

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
10 лет
Москва

а иммунитет поднимала?

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

иммунограмма была хорошая, отклонений не показала.

я боюсь, что мой иммунитет наоборот слишком сильный и убивает эмбриончик как неправильно развивающиеся клетки...

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
10 лет
Москва

ну если не было отклонений, значит не в этом дело. У моей коллеги по работе, у жены брата мужа. Вот что то с иммунитетом, но у неё он именно отторгает и происходит выкидыш. Делали они вот что то с кровью, то мужа, потом мужа сестры… белиберда… пока глухо

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

ну вот это HLA-типирование, его мы еще не делали. если есть совпадение по генам, то да, надо делать прививки, но не всем это помогает…

а глухо — в смысле не беременеет или результат тот же?

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
10 лет
Москва

беременела и отторгал организм. Сейчас вообще никак, хотят ЭКО. А я не понимаю, если отторгает, причем здесь ЭКО. у её сестры, также было, у них все получилось, сыну годик отметили

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

да, тут, мне кажется, ЭКО не поможет… есть какой-то тип ЭКО сложный. но там просто сразу определяют на генетические отклонения — а это немного не то.

в общем, посмотрим, что мне скажет моя врач. в любом случае, мне кажется, шанс есть всегда. организм тоже учится, так же, как и иммунная система — как вирусы становятся резистентными к таблеткам, так и организм, быть может, научится не отторгать клеточки зародыша.

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
10 лет
Москва
ой я ваще в шоке от того, что сейчас происходит с нами с людьми. Мы вымираем, сколько девочек с разными проблемами. откуда это все берется, все молодые… а родить не могут. 9 лет назад когда я забеременела я даже не думала о том выношу ли я малыша родится ли он здоровым… жуть…

удачи!!! пусть у нас будет все хорошо и скоро мы родим здоровеньких деток

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

родим! может сразу даже двоих)))

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
10 лет
Москва
я и на троих уже согласна :)
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

ну, как вариант, конечно)))

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
10 лет
Москва
ай лапусечки какие
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

правому, правда, в глаз кулаком засветили, но это не страшно)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Зай, даже не знаю что сказать… по мне так лучше не знать кто бы был(((

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

тут не ради того, чтобы знать, а ради того, чтобы понять, что с генетикой у малыша все ок было. а у нас все ок) и такой результат 100% верный, потому что когда у нас 46 ХХ было, девочка, то, возможно, это был не эмбрион, а мои ткани, вероятность сохранялась такая. а тут все точно верно)

хотя, конечно, были бы тут хромосомные нарушения. можно было бы не обследоваться и решить, что это случайность.

еще я думала, что, если опять девочка, то я просто не могу их вынашивать… а тут вот мальчик… в общем, теперь надо записаться ко врачу, но я пока не знаю, когда… я в отпуске, у меня полно времени, но я не знаю…

Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
35 лет
Москва
Мне врач, которая делала анализ этот сказала, никто Вам не скажет от чего, если анализы основные в норме!!! Только денег отдадите кучу!!! А все замершие сейчас в основном от экологии, стрессов, ГМО, которое мы едим и не знаем(((
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Красногорск

ну кстати в этом есть доля правды. у меня у самой 2 неудачные, правда обе с хромосомным сбоем. врачи честно говорят — наука еще очень неразвита. и очень может быть, что до причины вообще не докопаться...

Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
35 лет
Москва
Вот и у меня 47 ХХ была последняя(((, отчего??? Есть двое взрослых детей нормальные!!!
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

значит, экология влияет все-таки, наверное. и то, что мы едим.

раньше, мне кажется, выкидышей было больше, чем замерших. это тоже что-то значит, я думаю.

Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
35 лет
Москва
Я по образованию акушер гинеколог( правда не работала по образованию и уже много чего забыла, все таки 25 лет прошло!!), но опыт практик огромный( пока училась, все ночи в больницах отрабатывала, в роддоме работала), так что раньше и о замерших не знали ничего и выкидыши были редко!!! По статистике проблемные женщины всего 3 %!!! А куда не глянешь, проблема чуть ли не у 90 % Это гормоны напичканные в женщин «добрыми» гинекологами, это коммерция для них же, это статьи( проплаченные), поверьте 5 лет в отделе рекламы на ТВ опыта личного, знаю что такое заказные статьи за деньги!!! Мы читаем и начинаем травить свой организм, надеясь на чудо!!! Вот этим и пользуются врачи, или просто они не компетентны!!! Мой опыт три гинеколога: один в ЖК, другой в стационаре, другой онколог-гинеколог!!! Мое лечение каждый из врачей сказал, что именно он прав, а другой врач не прав!!! А в итоге кто подопытный кролик?????? Я!!! И им н а с р а т ь на меня на самом деле!!! И им по барабану что для меня ребенок сейчас-это 99% моей жизни!!!
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

да… но печаль в том, что я никогда не пила ОК, никогда не принимала прогестерон (только в этот раз, тут уж при угрозе по показаниям), да и в принципе ничего, кроме уреаплазмы не лечила.

но, конечно, вся остальная куча антибиотиков (от ангины, гриппа), всякие там Арбидолы и так далее — вот это да… эх… ну ничего. один раз, два раза не получилось — получится на 5, 10 или 15 раз. когда-нибудь должно получится и получится обязательно. а вот если опустить руки, тогда 100% не получится ничего.

Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
35 лет
Москва

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

да))) всё будет))

Пожаловаться
Natalia
Natalia
Красногорск

девчонки, присоединюсь. а что остается нам — не сдаваться! :) я решила, что искать причину до посинения не буду. а то в глазах некоторых врачей вижу золотой блеск, когда узнают про две мои неудачи.

буду — как Аня говорит — пробовать. рано или поздно получится.

кстати, сама 4 года работала на производителя в фарм.отрасли. теперь «аллергия» на лекарства. стараюсь в крайних случаях принимать. даже витамины пить перестала. не нужно это все. организм и сам много чего может :)

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

организм может всё, особенно, если ему это внушить.

была я у врача сегодня. завтра напишу, что она сказала, сегодня поздно уже и спать пора)

Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва

а мутации гемостаза сдавали?

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

я сдавала, да, после первой замершей. все в порядке.

Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва

тогда да, типирование сдайте, совместимость

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

не знаю, записаться сейчас ко врачу или фиг с ним и ждать… хотя чего ждать, если она сказала приходить, как только результат получу?.. так я устала от врачей...

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Москва
Аня не опускай руки!!! Запишись сразу, ждать нечего (( Хоть я и понимаю твою усталость от всего этого((
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

вспомнила, что из больницы гистологию не забрала, завтра позвоню, надо и с тем. и с тем ехать, я думаю.

Пожаловаться
Василиса Дудурич
Василиса Дудурич
Эмилия
15 лет
Василий
13 лет
Николай
10 лет
Краснодар

Надо не на полиморфизмы системы нарушения гемостаза сдавать, а сначала сам гемостаз при чем развернутый с показателями Ддимера и гомоцистеина. И только если там есть изменения (в тромбоцитарном, плазменом, гомоцистеине), то тогда можно посмотреть нарушение системы гемостаза на генетическом уровне.

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

я и то, и другое сдавала...

Пожаловаться
Василиса Дудурич
Василиса Дудурич
Эмилия
15 лет
Василий
13 лет
Николай
10 лет
Краснодар

Значит у Вас были нарушения гемостаза и Вас отправили искать генетическую причину нарушения? Я правильно понимаю? А какие полиморфизмы Вы делали? Или хотя бы просто гены назвать.

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

гемостазиограмма была расширенная вроде как: тромбоциты, эритроциты, гемоглобин, гематокрит, лейкоциты; внешний путь свертывания крови, внутренний путь, образование фибриногена, показатели внутрисосудистого свертывания крови и фибринолиза, показатели активности противосвертывающей системы, определение волчаночного антикоагулянта. Заключение: показатели гемостазиограммы в пределах референсных интервалов. Изокоагуляция. активность противосвертывающей системы крови в пределах референсных значений.

полиморфизмы генов системы гемостаза:

фибриноген, II коагуляционный фактор (протромбин), V коагуляционный фактор свертываемости крови (фактор Лейдена), VII коагуляционный фактор, XI коагуляционный фактор, XII коагуляционный фактор (Хагемана), тромбоцитарный гликопротеин 1 ba, тромбоцитарный гликопротеин IIIa (интегрин-бета-3), метилентетрагидрофолатредуктаза (только здесь есть небольшая мутация, я гетерозиготна по этому гену), ингибитор активатора плазминогена 1, тканевой активатор плазминогена.

везде норма, а там, где гетерозигота — врач сказала. что другой ген взял на себя работу этого и это не страшно.

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

D-димер и гомоцистеин тоже есть, они в норме.

Пожаловаться
Василиса Дудурич
Василиса Дудурич
Эмилия
15 лет
Василий
13 лет
Николай
10 лет
Краснодар

Вам очень повезло))) У Вас действительно с точки зрения системы гемостаза все в порядке!

Но далеко не у Всех, кто сталкивается с невынашиванием так бывает.

У нас была пациентка с 8 ЗБ. Так у нее как раз мутация во втором факторе свертывания крови. Всю беременность на фраксипарине и результат 2 деток))

FII FV и метилентетрагидрофолатредуктазу я бы делала всем как скрининг. Т.к. это влияет не только на беременность, но и риски тромбообразования в ССС и активируется при приеме ОК и гормонозаместительной терапии.

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

у меня так по всем сданным анализам — всё в норме.

осталось сдать пайпель-биопсию эндометрия — и всё.

еще я не знаю, нужно ли сдавать антитела к ХГЧ, но врач сказала, что у всех, у кого Б наступали, эти антитела могут быть...