Моя лапороскопия и гистероскопия! В подробностях, кому интересно!

Итак, вот мой рассказ))) Пишу ооооочень подробно, потому что сохраню себе в журнал, дабы не забыть свой долгий путь)))
31 января я приехала в приемное отделение. Сначала надо было подписать электронное направление у заведующего гинекологическим отделением, так как с ним было договоренность, с этим проблем не возникло. Потом я спустилась в приемное отделение, меня оформили, завели карту, я разделась, сдала одежду в гардероб. Поднялась в гинекологическое отделение и стала ждать когда дадут палату. Ждать пришлось не долго, через полчаса я уже была в двухместной палате с телевизором)))) что меня очень обрадовало!!! Кроме того, соседки у меня не было, так как к выходным дням много народу выписывали, а я поступила как раз в четверг.
Потом меня вызвали на осмотр врачом, я пошла в смотровую, меня посмотрели, расспросили, посмотрели мои многочисленные анализы, узи и т.д. Через час меня позвал заведующий отделением, поговорил со мной, рассказал что планирует делать. Еще через 2 часа позвали к анастезиологу на разговор. Врач оказалась очень приятной женщиной, поговорили, она меня успокоила что все пройдет очень хорошо. У меня уже не было сомнений что именно так все и будет!!!
С 18-00 мне нельзя было есть, а с 22-00 нельзя было и пить, но так как мне не хотелось перегружаться перед операцией, последний раз я пообедала в 13-00, а после 18-00 не пила.
В 19-00 позвали на первую клизму. Все сделали очень аккуратно, не больно. Потом через час еще одна клизма. Так закончился первый день пребывания в стационаре.
Новый день начался с того же чем закончился предыдущий — с третьей клизмы.
Потом мне принесли «казенную» ночнушку, я переоделась и стала ждать когда меня позовут в операционную. Долго ждать не пришлось… меня оперировали среди первых.
Зашла в операционную, на меня одели тряпишные высокие бахилы, шапочку. Попросили расписаться за препараты, которые мне будут вводить.
Потом я легла на стол, ноги были на держателях (типа гинекологического кресла, но тело в лежачем состоянии). Медсестра поставила катетер (не очень приятно, но терпимо!!!). Руки нежно привязали чтобы они во время операции не падали. К катетеру подключили капельницу. Потом пришла анастезиолог. Распорядилась чтобы в капельницу добавили «наркоз»(не помню как препарат называется). Предупредили что сейчас сердце станет биться быстрее и станет жарко в теле. Так и произошло. Я закрыла глаза, потом секунда ощущения что вот вот заснешь и все…
Потом чувствую что то во рту мешает и такой небольшой рвотный рефлекс. Через секунду во рту перестало мешаться и сказали все что во рту выплюнуть в салфетку. Потом я поняла что она пытаются меня перетащить на каталку, я стала им помогать, перелезла и мы поехали, я еще в полудреме!!! соображала еще туго!!! Потом поняла что мы приехали в палату и надо помочь им меня перетащить на кровать… помогла)))))) Ощущений от трубки во рту не было никаких!!! Внизу живота — как будто вздутие кишечника. Меня немного тошнило и я поняла что мне будет лучше если буду лежать на левом боку, спросила можно ли повернуться, разрешили… Очень сильно хотелось еще спать, а нельзя… я спросила сколько мне не спать (сказали 10 минут), я насильно заставила глаза не закрываться, хотя и в это время кажется дремала, потом медсестра поставила антибиотик в попу (я даже не почувствовала))))))) И разрешили поспать. Я уснула. Долго спать не удавалась, потому что то и дело приходила медсестра и мерила мне давление (как оказалось оно резко у меня упало после операции) Через часа 3 я выспалась, стала смотреть телевизор, вставать, есть и пить все так и не разрешалось. Под телевизор периодически засыпала-просыпалась-засыпала и т.д. Весь день был в полудреме. Вечером разрешили сесть и потом тихонько встать, проводили до туалета, все получилось))) они сказали что это самое главное — что я должна сама помочиться. Потом приехал муж, привез питьевой йогурт, разрешили его попить… а я уже готова была съесть слона!!! Спала я хорошо!!!!
На следующий день ЗАВТРАК!!! Какое счастье!!!!!!  Боль была в ключицах, было тяжело дышать, когда переворачивалась с бока на бок в животе булькал воздух — не приятно, но терпимо. А чтобы это прошло, надо было ходить!!! Начала расхаживаться, через боль и неприятные ощущения. Стало легче! Ходила из одного конца коридора в другой конец. На следующий день уже на много легче! А еще через день (то есть сегодня) совсем все хорошо!!!
Так что совсем это не страшная процедура!!! Потерпеть то совсем чуть чуть!!!

Smile
Smile
Петруша
3 года
Пермь
2292652
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эльвира Зиятдинова
Эльвира Зиятдинова
Тимур
7 лет
Самара
Ты быстро как-то))) а ты овульку уже отслеживала?
Пожаловаться
Smile
Smile
Петруша
3 года
Пермь
По правилам 2 недели была на больничном листе, но работала, потому что на работе уже меня ждали.
Пожаловаться
Манюшик
Манюшик
Дальнереченск
короче 14 дней.хорошо)буду дома болеть
Пожаловаться
Эльвира Зиятдинова
Эльвира Зиятдинова
Тимур
7 лет
Самара
мне продлили больничный до 1 апреля, у меня ровно 14 дней с момента операции получится.
Пожаловаться
Манюшик
Манюшик
Дальнереченск
а что после операции назначили?
Пожаловаться
Эльвира Зиятдинова
Эльвира Зиятдинова
Тимур
7 лет
Самара
антибиотики попить внутрь и вагинально, контроль овуляции и прогестерона
Пожаловаться
Манюшик
Манюшик
Дальнереченск
ясно.а зачем овуляцию смотреть? как долго лечится?
Пожаловаться
Эльвира Зиятдинова
Эльвира Зиятдинова
Тимур
7 лет
Самара
есть она или нет, у меня просто никогда раньше её не было, поэтому и забеременить не могла.Лечение на 7 дней
Пожаловаться
Манюшик
Манюшик
Дальнереченск
как у вас успехи? забыла спросить а какие показания к лапоре были?
Пожаловаться
Эльвира Зиятдинова
Эльвира Зиятдинова
Тимур
7 лет
Самара
пока тишина, рано ещё судить)отсутствие овуляции, СПКЯ.
Пожаловаться
Манюшик
Манюшик
Дальнереченск

тож овуляции нет, правая труба перевитая, и спайка вроде как в правой, хотя когда трубы проверяла, боли не было. можт просто перегиб большой.

Пожаловаться
Эльвира Зиятдинова
Эльвира Зиятдинова
Тимур
7 лет
Самара
Меня тоже интересует вопрос, сколко на больничном сидеть? Мне сделали операцию 19 марта, выписали 21.Всё было как у Вас, только клизмы 2(вечером и утром) и кататер мне не вставляли.От наркоза отходила хорошо, только тело всё болело дня 3, как побитая была(А так и не стоило боятся эту процедуру! Больше страха от неизвестности)))
Пожаловаться
Манюшик
Манюшик
Дальнереченск
а на сколько вам пока дали?
Пожаловаться
Эльвира Зиятдинова
Эльвира Зиятдинова
Тимур
7 лет
Самара
завтра мне к врачу, думую продлят ещё, в больнице рекомендовали недели 2 посидеть) 
Пожаловаться
Smile
Smile
Петруша
3 года
Пермь
Я не долго сидела, через 3 дня после госпитализации уже работала.
Пожаловаться
Манюшик
Манюшик
Дальнереченск
ТЕПЕРЬ ПОНЯЛА ЧТО МЕНЯ ЖДЕТ, А СКОЛЬКО НА БОЛЬНИЧНОМ БЫЛИ ВООБЩЕ???? А ТО КАК ТО В ПРОСТАЦИИ НАХОЖУСЬ, ХОЧУ ЗНАТЬ ЧТО МОИХ КУРОЧЕК НА РАБОТЕ ЖДЕТ БЕЗ МЕНЯ, ЧЕСТНО ГОВОРЯ ХОТЕЛОСЬ БЫ ТАК НА МЕСЯЦОК, ЧТОБ ПОТОМ СРАЗУ В ОТПУСК))))))))))))))))))



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Надо же все точно точно так как у меня было, только у меня отходняка такого не было, ни т ошнило и мыжцы не болели, а так все процедуры и назначения такие же были.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Пермь
Подскажи, в какой больнице тебе лапору делали, так описываешь как-будто это не в Перми было.
Пожаловаться
Smile
Smile
Петруша
3 года
Пермь
Именно в Перми!!! 133 МСЧ в Закамске, зав. отделением Гончаров Д.В. Люди просто действительно от Бога врачи!!!!!!
Пожаловаться
Tatხyana♥ღ♥
Tatხyana♥ღ♥
Нижний Новгород
Ох,… прям как опять там побывала   За минусом одной клизмы ))))
Пожаловаться
Олеся ВсяВмечтах
Олеся ВсяВмечтах
Цыпленок
7 лет
Москва
Прям себя вспомнила. У меня только не проходимость труб была!
Пожаловаться
Smile
Smile
Петруша
3 года
Пермь
Значит красочно я все описала)))))))
Пожаловаться
ЮлЯшечкА
ЮлЯшечкА
Шахты
ну вот, на один шаг ближе к своему ребёночку))) всё будет хорошо, я прям чувствую, что ты точно в этом году запузатишься!!!!)))))
Пожаловаться
Smile
Smile
Петруша
3 года
Пермь
Так и будет!!! К весне 2014 года наш папа поедет за нами в роддом)))))
Пожаловаться
ЮлЯшечкА
ЮлЯшечкА
Шахты
мне нравится твой настрой))) так и будет
Пожаловаться
Мимоходом
Мимоходом
Левый
11 лет
Стефания
6 лет
Пермь
какая ты сильная, Катюш! Вперед, к своей мечте! Я верю в тебя!
Пожаловаться
Smile
Smile
Петруша
3 года
Пермь
Мариночка!!! Это ты сильная!!! Двоих детишек выносить и родить!!! Разве это как то может сравниться с такой ерундой что я пережила)))))
Пожаловаться
Мимоходом
Мимоходом
Левый
11 лет
Стефания
6 лет
Пермь
))) ой, насмешила) ты где лежишь? Кушаешь уже хорошо?
Пожаловаться
Smile
Smile
Петруша
3 года
Пермь
так выписали уж меня сегодня)))) больничный правда еще не закрыли. Воть))) Кушаю уже за двоих)))) Хоть пока и рано))) Но я уже тренируюсь)))