Девулечки!!! Я вернулась!!!

Сегодня меня выписали!!! Операция прошла хорошо!!! Наркоз перенесла очень даже легко. Отделение очень уютное!!! Персонал просто отличный!!!

Паршивенько было всего один день (следующий день после операции), когда сильно болели ключицы, было тяжело дышать и в животе при перемене положения тела воздух булькал из одной стороны в другую.

В итоге диагноз поликистоз яичников подтвердился и прибавился еще один диагноз наружный эндометриоз.

Во время операции очаги эндометриоза прижгли, на яичниках сделали линейные надрезы (чтобы яйцеклетке было легче выходить в полость матки).

Минимум три месяца придется пропить гормональные таблетки (типа Жанина или Визанны), чтобы подлечить эндометриоз. Завтра пойду к своей врачу, она мне подберет таблеточки, назначит реабилитационное лечение.
Так что еще три месяца беременности не будет, эти таблеточки подавляют овуляцию, зато потом… в бой!!! с новыми силами!!! и до победы!!!!!!!!!

Спасибо всем кто переживает за нас!!!!!!!


Smile
Smile
Павлуша
7 лет
Пермь
044807
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Матвеяша
Матвеяша
Когалым
мне тоже лапару на поликистоз делали в прошлом феврале, тоже три месяца потом пила ОК, но хочу ещё посоветовать как только разрешат физическую активность — крутить обруч, качать пресс и вообще поактивней… я через две недели после операции начала заниматься (обруч позже начала крутить), и хотя мне ничего этого сразу врачи не советовали, потом через 3 месяца моя Г сказала, что я правильно делаю чтоб спаек не было, а то одно лечим другое колечим.
Пожаловаться
Smile
Smile
Павлуша
7 лет
Пермь
Хорошо, буду иметь в виду!!! Спасибо!!!
Пожаловаться
СчАсТлИвАя
СчАсТлИвАя
Самара
Удачи вам у вас все получится)
Пожаловаться
Smile
Smile
Павлуша
7 лет
Пермь
Спасибо!!!
Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Москва
Какая вы умничка! Осталось подождать совсем немного… каких-то 3 месяца и вот оно счастье… совсем близко!!!
Пожаловаться
Smile
Smile
Павлуша
7 лет
Пермь
Спасибо большое!!! Сходила сегодня к врачу, она сказала что не будем пить гормоны!!! Месяц восстановимся и будем беременеть!!! (боится что яичники снова задуркуют).
Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Москва
Я, кстати, тоже об этом подумала, ведь после лапары многие в 1-2-3 цикле Б… УДАЧКИ!!!



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург
Ну слава Богу))))))))))))) с возвращением)))))) а ключицы от чего болели?
Пожаловаться
Smile
Smile
Павлуша
7 лет
Пермь
Спасибо моя дорогая!!! Во время операции в живот нагоняют 2 литра углекислого газа, так вот пока он не рассосется давит на диафрагму и поэтому болят ребра и ключицы.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург
ну осталась финишная прямая до беременности))))))))
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Линц
если честно, даже не знаю, что сказать… УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ!!!
Пожаловаться
Smile
Smile
Павлуша
7 лет
Пермь
Спасибо)))) это нам точно пригодится))))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
А вот я собираюсь на этой неделе. Можно в личку подробнее вообще от начала до конца про лапору.
Пожаловаться
Smile
Smile
Павлуша
7 лет
Пермь
Ок! Счас сделаем)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
спасибо огроменное
Пожаловаться
Динчик
Динчик
Таисия
3 года
Урра, с возвращением!!! Мне тоже делали надрезы на яичниках. Еще немного и в бой
Пожаловаться
Smile
Smile
Павлуша
7 лет
Пермь
Спасибо!!! Еще намного, еще чуть чуть!!!!



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Омск
Рада за тебя Катюша что все хорошо прошло!!! Мне теперь на лапару не раньше чем в апреле а может даже в мае  а я так надеялась на  февраль  ну или хотя бы март
Пожаловаться
Smile
Smile
Павлуша
7 лет
Пермь
Спасибо большое моя дорогая!!! Почему так долго ждать???? Что то подлечить надо прежде?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Омск
сказали надо подождать как у межа все ок будет так и будут делать… иначе их словами уберут мне спайки за зря, не успею шансом воспользоваться они же заново  нарастают(((( 
Пожаловаться
Smile
Smile
Павлуша
7 лет
Пермь
Аааааааа! Ну тогда конечно надо мужа подлечить!!! А потом сразу воспользуетесь шансом!!!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ксения
7 лет
Пермь
Поздравляю с удачно пройденной операцией!!! теперь осталось совсем чуть-чуть и в за малышом!
Пожаловаться
Smile
Smile
Павлуша
7 лет
Пермь
Спасибо огромное!!! счастье совсем близко!!!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Русланчик
4 года
Воронеж
поздравляю, теперь все будет окей
Пожаловаться
Smile
Smile
Павлуша
7 лет
Пермь
Спасибо)))) Точно все будет супер)))) Я верю верю верю!!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кристина
8 лет
Екатеринбург
самое тяжелое позади, теперь-то уж точно все получится :)))))))) удачи!
Пожаловаться
Smile
Smile
Павлуша
7 лет
Пермь
Спасибо!!! обязательно получится!!!!!!



Пожаловаться
Tatხyana♥ღ♥
Tatხyana♥ღ♥
Нижний Новгород
Очень рада за Тебя!!! Поздравляю с новым этапом к осуществлению заветной мечты!!! 
Пожаловаться
Smile
Smile
Павлуша
7 лет
Пермь
Спасибо!!!
Пожаловаться
♥♥♥Анастасия♥♥♥
♥♥♥Анастасия♥♥♥
Курск
рада за тебя!
Пожаловаться
Smile
Smile
Павлуша
7 лет
Пермь
Спасибо большое!!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Василиса
8 лет
Пермь
Удачи Вам!!!   Всё будет хорошо, потому что Вы всё для этого делаете!!!!!
Пожаловаться
Smile
Smile
Павлуша
7 лет
Пермь
Спасибо!!!
Пожаловаться
Smile
Smile
Павлуша
7 лет
Пермь
Я тоже
Пожаловаться
Мимоходом
Мимоходом
Левый
11 лет
Стефания
6 лет
Пермь
ого. Только вчера тебя вспоминала, думала, что все уже должно было пройти! Как хорошо, что наркоз ты замечательно перенесла. Теперь еще 3 месяца и будете стараться  . Ты умничка, все будет хорошо!
Пожаловаться
Smile
Smile
Павлуша
7 лет
Пермь
Да!!! Я же мечтаю родить ребеночка в феврале-марте 2014 года))))) вот так и получится))))) Забеременею в мае- июне 2013)))))) Все будет так как я хочу!!! Спасибо Мариночка большое тебе и твоей семье за поддержку!!!!!!
Пожаловаться
Мимоходом
Мимоходом
Левый
11 лет
Стефания
6 лет
Пермь
  да ты моя хорошая
Пожаловаться
Smile
Smile
Павлуша
7 лет
Пермь
Показать ещё