Сообщество закрыто

Выдавливание ребенка при родах!

*В выписке об этом ни слова. Ведь этот метод, выдавливания ребенка, запрещен, а врачи его применяют довольно часто.
Помню, акушерка сказала, что тужусь правильно, но ребенок не правильно идет… на ктг стал резко падать пульс ребенка, звук пищал не прерывно… в общем подбежали врачи и с двух сторон своими локтями стали сильно давить под ребра раз 5 наверно… я хрипела и думала, что мои легкие раньше ребенка выскочат!
Ни кто ничего не объяснил, для чего это делалось… было страшно за ребенка!!!
Что-то про родовую травму между собой говорили, но когда я у врача спросила, она ответила: — что ребенок с тобой, никуда у тебя его не забирали, значит никакой родовой травмы. Но у сына в глазках сосуды полопались сильно, недели 3 не проходило. И начавшаяся гипоксия.

Если кому-то выдавливали какой был исход и последствия? Объясняли ли вам по какой причине они это делают?

Лёлька
Лёлька
Алина
11 лет
Симферополь
111040747
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин

Первый ребенок, сын. Выдавливали. У него — кефалгематома, до трех лет плохо спал по ночам, говорил сначала медленно, заторможенно, потом разговорился. У меня синяк во весь живот, и внутри синяк, разрывы, проблемы со спиной. Состояние после родов ужасное было, когда вставала, теряла сознание. Палата была совместного пребывания. Ребенка не забирала из общей палаты для детей первые двенадцать часов, боялась упасть с ним вместе. Для мед персонала была последней *** в связи с этим. Очень винила саму себя. Вторую рожала без проблем, самочувствие было отличным после родов, сразу могла делать все, и это без преувеличения, выписали на следующий день. После второго раза поняла, что я — не ***, и мне было действительно плохо в первый раз. Я не настроена против врачей и медсестер, там встречаются разные люди — и добрые и злые, опытные и напыщеные пустышки, и вот в этом, отчасти, и есть лотерея нашей жизни.

Пожаловаться
Смирнова Ольга
Смирнова Ольга

Мне выдавливали сына. Третий ребёнок, крупный, мне 38 было. Никто ничего не объяснил и не предупредили. Пришёл мужчина и без предупреждения сильно надавил локтем, ребёнок родился полопавшимися сосудами в глазах. Сейчас нам 5 лет, немного отстаем в развитии и год назад случился приступ, 3 часа без сознания, поставили эпилепсию. У меня развивается недержание мочи. Никого не хочу пугать. Просто крик души...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул

У меня выдавливали дочку.у нее было от этого внутричерепное.но сейчас ее дела нормализовались… а вот у меня… во время родов были сильнейшие разрывы и сейчас 10 мес.спустя я пошла к гинекологу мало того по узи хронический эндомиометрит, хронический цервицит, еще и видна деформация шейки матки.а когда был осмотр зеркалами гинеколог вообще была в ужасе… вот теперь боюсь рожать второго… могут быть проблемы с вынашиванием.и еще сейчас будут делать биопсию… боюсь так...




Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Лазаревское

Мне надавливали на живот при последней потуге, но не больно а как-будто массажировала… и родила сразу же… у ребенка никогда не было никаких проблем...

Пожаловаться
СкользящаяПоПерилам
СкользящаяПоПерилам
Галина
8 лет
Ростов-на-Дону

поддавливали. Но у меня уже был критический период без воды, надо было действовать+2е тугое обвитие

Пожаловаться
Yuliia Mom
Yuliia Mom
Эмилия
2 года
Луганск
Мне давили и моей сестре дважды. Тттт… все нормально было! Я не могла родить сама 40 минут, сил не хватало…
Пожаловаться
Галюнчик
Галюнчик
Младший
9 лет
Орел
Тоже страшные кровоподтеки были: макушка, глаза, под глазами…
Пожаловаться
Есения
Есения
Краснодар

Здравствуйте. Уже 3 года прошло с вашего комментария, извините, а как у вас дела сейчас? Сколько проходили кровоподтеки на глазках? Моему сыночку 4 месяца. Мне тоже выдавливали. Родился он весь в синеяках, под носом, на носу, под глазами, на веках и глазки отекшие. Открыл только на 4 день.( Сейчас остались только кровоподтеки на веках, но не так сильно уже и иногда они ещё больше краснеют, когда потужится..( А ещё глазки до сих пор отёкшие у нас… Не знаете, пройдёт это? К кому нам обратиться?(




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Максим
9 лет
Майя
4 года
Ульяна
2 года
27н
Челябинск

мне давили, у сына кефалогематома большая была, откачивали на 2 или 3 день шприцом… как я ревела ужас,, страшно за него было, больше вроде ни чего, поэтому считаю что нам повезло что отделались одной гематомкой, у меня тоже былакефалогематома мама рассказывала, вроде нормальная я)) конечно, если врачи видят что ты не можешь совсем прям, выбора нет, либо выдавливать, либо щипцы, либо ваакум… я считаю что я могла сама вытужить, мне просто не дали время.

Пожаловаться
Александра Комарова
Александра Комарова
Екатерина
6 лет
Норильск
У меня кс было, и то гематомки на голове остались. Меня вообще из мамы щипцами тащили, она в обмороке была уже ( высокое внутричерепное давление с рождения. Врачи обещали, что я буду либо «того», либо ездить на инв коляске.
Пожаловаться
Тата
Тата
Киев

Мне тоже выдавливали. На потугах не могла нормально тужится, теряла уже просто сознание, роды стремительные были (первые). Сквозь туман помню врач-акушер мне сказала что будет помогать мне родить. У ребенка во время родового процесса началась брадикардия, сильно падал пульс, сестра рассказывала что там собралось человек десять разных врачей, кто-то стоял наблюдал, а кто то метушился…

Видимо брадикардия оказалась показанием к выдавливанию. Потом уже дома прочла в интернете, что а Австралии выдавливание наказуемо, вплоть до того, что достаточно просто заявления женщины о том что выдавливали и врача лишают практики вообще. Выдавливание ооочень часто приводит к патологическим последствиям, вплоть то ДЦП, аутизма, а то и смерти ребеночка! Но у меня сыночек был мелкий очень, все обошлось, нам уже два с половиной месяца, обследовались в месяц и в два — развиваемся нормально. Был мы маська покрупнее, кто знает чем могло бы закончится...

Пожаловаться
Алёна Попова
Алёна Попова
Мария
8 лет
Белая Калитва

выдавливали… когда прекратилась родовая деятельность — сказали, что задушу...




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Владислав
15 лет
Дмитрий
19 лет
Некрасовское
А мне обоих детей выдавливали, у меня травма копчика была, а я и не знала поначалу, когда первого родила, сказали что-то с копчиком у меня, а второго рожала вообще хотели ЭКС делать, но врач сказала так рожу как надавила локтем и вылетел сразу, начала говорить почему не предупредила что травма копчика была, плановое кесарево сделали бы, но я рада что всё так сложилось, с детьми все отлично, у младшего гипоксия была, но потому что родить не могла сама, а третьего хочу у тоже врача рожать, может опять выдаст и все, право оба раза расстригали.
Пожаловаться
Аннета
Аннета
Анастасия
5 лет
Раменское
Ну и что запрещен метод. А что лучше не помочь ему и пусть задохнется? Все смотрю такие нежные. Шансов получить родовую травму от долгого нахождения в родовых путях у ребенка больше, чем от того, что вам надавили на живот немного
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Максим
9 лет
Майя
4 года
Ульяна
2 года
27н
Челябинск
вот если немного надавили, то можно конечно помочь, но некоторые с такой силой давят, что потом весь живот у тебя в синяках… лишь бы ребеночек здоров был конечно
Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Алина
11 лет
Симферополь

Аннета, по Вашему лучше искалеченный ребенок или то, что врачи должны были это предотвратить??? Мы не в поле рожаем и обследуемся все 9 месяцев!!!

Пожаловаться
Диана
Диана

Для чего тогда в течении 9 месяцев обследовать мать и ребёнка? Конечно же если уже речь идёт о выдавливать или ребёнок умрёт, то конечно выдавить, но выполнять хотя-бы правильно этот метод. А не со всей дури локтями на живот прыгать.

Пожаловаться
Елена
Елена
Екатеринбург

Без вашего согласия они не имели права такое делать!

в таких вот ситуациях, когда вы в раскоряку и сделать ничего не можете, и нужен муж рядом! Чтобы вовремя остановил горе-врачей.

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Алина
11 лет
Симферополь

Согласна! Муж не успел за 800 км долететь… ждали 2 недели, отпуск кончился… Я уверена, что при нем они себя более корректно вели и последствий было бы меньше! А согласия никто моего не спрашивал, все решения они принимают сами!( И в карте родов потом врут!!!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Екатеринбург

Мене сына выдавливали так, что я потеряла сознание, врач мужчина постарался.Потом месяц лежали в детской с непонятными диагнозами, а написали применение щипцов.

Показать ещё