Сообщество закрыто

Моя прекрасная леди🎀 пост 1

Ох, девчонки, что нам только не приходится пережить… Ну начну, больше для себя пишу, ну и может кому-то интересно читать, потому как я будучи беременной, прям ждала новых историй про роды🤗 Долгожданная Беременность, методом ЭКО (не с первой попытки), проходила с токсикозом до 13-14 недель (ела картошку, капусту квашеную, соленые помидоры и сладкое, на мясо, колбасы, копчености смотреть не могла, от чеснока вообще..., но рвоты не было, только жуткая постоянная тошнота). Потом токсикоз закончился-красота🌸🦋 у меня имеются проблемы с сердцем и мой аритмолог на очередном приёме посоветовал перейти к ним в больницу на учёт, поскольку рожать все равно у них буду. Так, в 27 недель я с платного учёта перешла на бесплатный (вести меня стала заведующая гинекологическим отделением) и тут понеслось… После УЗИ обнаружилось многоводие и стареющая плацента уже 2❗️степени (в 27 недель). Предложили через неделю подойти и посмотреть в динамике, так и сделали, в итоге многоводие нарастало, а плацента уже 3‼️ степени, за неделю 😱 меня госпитализировали с угрозой преждевременных родов. И тут начались молитвы и уговоры доченьки посидеть внутри побольше, подрасти побольше. Я была настроена рожать не менее 3-ех кг. (С девочкой по палате установки самим себе дали, что меньше трёх кг ни ни). В итоге пролечили меня, а многоводие никуда не ушло, выписали смотреть в динамике, через неделю опять контрольное УЗИ и многоводие так и сохраняется(( опять прописывают препараты (антибиотики) ввиду приёма которых я попадаю снова в больницу с жутким чёсом😰 зудело всё, ступни ног, ладони, тело, и даже язык 👅😫. Диагноз-острый лекарственный гепатит, а многоводие никуда не делось 😡 теперь эта инфекция (повышенные печеночные ферменты может передаться ребёнку, если забегать вперёд все так и произошло😖). В общем все было неочень сладко…

Снежана
Снежана
44391
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мира
Мира

Самое главное, что у вас есть ваша доченька, ваша счастье. С большим трудом и болью она вам досталась. Вы очень сильная и прошли через многое, теперь у вас должно быть все хорошо я очень верю в это. Пусть бог всегда вас оберегает.

Пожаловаться
Снежана
Снежана

Спасибо Вам огромное за столь тёплые слова и добрые пожелания?

Пожаловаться
Мира
Мира
Снежана 

Как сейчас малышка все нормально? Как вы справляетесь, понимаю что вам очень тяжело. У меня тоже было эпизио, шов не очень большой, но заживал недели две, холила враскорячку.

Пожаловаться
Снежана
Снежана
Мира 

Очень тяжело было, сейчас легче по самочувствию, но эта боль в копчике, да и инфекция какая-то у меня, обнесло все губы до кучи, плюс сидеть нельзя было, только стоять или лежать, стоять не могла тк послеродовые белковые отеки и последствия анестезии -немеют пальцы ног (до сих пор кстати) и пятки (уже проходят), а «столбиком» нужно дочурку держать? швы сплошное мясо там было, простите за подробности пукнуть не могла, корчилась от боли, не то, что сходить по-большому, а когда хотела клизму микролакс вставить, то, извините, дырочку (анус) не нашла??♀️ думала всё капут, зашили всё нахрен??? а ещё швы расходились -жесть(( и сгустки в матке остались оказывается и почистить не могут так как и инфекция может подняться да и промежность развалится, тк швы закисли и разойдутся, если врач руку засунет, а не убрать сгустки может распалиться матка, ещё и грудное вскармливание… короче не знали что делать, решили антибиотики пропить… сгусток вышел… В общем треш❗️ с лихвой хватило мне))) а Мармеладка моя тьфу тьфу хорошо, кряхтит мне лежит ))) надеюсь и молюсь, чтоб в дальнейшем не сказались на ее здоровье такие тяжёлые роды. Все переживем, главное здоровье моей кровиночке?