Сообщество закрыто

Кесарево, у кого как прошло

Назначили кс, боюсь ужасно. Поделитесь впечатлениями у кого как прошло, сколько дней сильные боли, как долго заживал шов? Какие последствия?

Ирина
Ирина
Россошь
018266
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
юлия емельянова
юлия емельянова
кирюшка
17 лет
Дариночка
10 лет
Ивантеевка (Саратовская обл.)

У меня было 3 кесарева, и все прошло, больно первые сутки а потом все забывается, если хотите прочитайте мои рассказы о родах у меня, я там все описывала, так что не бойтесь, все будет хорошо, после родов не жалейте себя а побольше двигайтесь чтоб быстрее шло востоновление и не было спаек, уж поверьте мне я через это прошла.Удачных вам родов!!!

Пожаловаться
Julia
Julia
Мишутка
5 лет
Александр
2 года
Красногорск

Боль вполне терпимая, я представляла что будет ваще ах! А болел только 2 дня, на третий лень отказалась от болеутоляющих уколов. Самое больное было, когда после операции приходила врач и давила адски на живот чтобы все выходило, больше ничего. И живот сам болел в первые часы как будто сильно-сильно перекачан пресс почему-то… и обязательно сразу одевайте послеоперационный бандаж, можно купить в дет. мире, с ним прям хоть вставать можно было...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

У меня 30.06 было плановое кесарево. Ничего не бойтесь, совершенно не было боли после операции. Просто шёв потягивал. Через 4 часа после операции уже сама вставала и ходила. Самое главное это переворачивайтесь с боку на бок после операции в реанимации как можно больше, т.к. это способствует лучшему восстановлению.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Обезболивающее покололи только в реанимации. Дальше уже уколы не просила. Выписали на 5 сутки, я уже порхала как бабочка. Сейчас вообще уже и забыла, что операция была.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Россошь

Девочки, спасибо большое, немного успокоили)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Николаев

Ещё, после того как разрешат встать, то будет кружится голова. Надо не бояться, а идти, по палате походить по стеночке, а потом расходитесь и все будет Гуд. Я ступила, надо было брать отдельную палату с туалетом, т.к после родов у меня стали выходить отеки, и я просто первые 2 дня не могла добежать до туалета, в силу того, что быстро ходить не можешь. Если у вас такого нет, то можно любую палату

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Комсомольск-на-Амуре

Прям сильные боли 4 дня, потом терпимо. Больно было только с кровати вставать. На 7й день сняли швы и стало ещё легче. На 10й день вообще ничего не болело)) онемение в области шва было месяцев 8, пол года шов болел когда доча в него пинала…

Пожаловаться
Аннэт
Аннэт
Екатеринбург

ПКС было. Все легко, просто, запланированно, спокойно. Как в магазин сходила.После выписки уже ничего не болело.




Пожаловаться
Лия
Лия
Икша

Ничего страшного нет. Болеть болит, но не так что бы прям. Бандаж обязательно, с ним живот не болтается и боль меньше. Когда рядом кроха пищит уже забывается все ). Обезболивающие не пила.

Пожаловаться
Анна
Анна
Дочь
1 год
Киров

У меня ЭКС было, так я вообще самая бодренькая в палате была, девочки, кто сами рожали порванные, сидеть нельзя, еле ходили, а я бегала в прямом смысле этого слова. Поныл пару дней и всё

Пожаловаться
Мальвина
Мальвина
Петродворец

Экс, кололи обезболивающее, лучше не думайте об этом заранее. Все пройдет!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Николаев

Короче, не страшно, нечего бояться, думайте о том, что скоро встреча с малышом)))

Пожаловаться
Лена
Лена

Катя, а у малыша гипертонуса не было?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Николаев
Лена 

Нет, все нормально было, проблемы были у меня...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Николаев

У меня было экс, поэтому было абсолютно все равно. Болело дня три, но очень хорошо помогали свечи обезболивающие. Через месяц я уже и не помнила, что меня резали)

Пожаловаться
Alenka
Alenka
Дзержинск

Можно поинтересуюсь, что за свечи?) в роддоме давали, или сами купили?)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Николаев
Alenka 

Диклоберл, мне сказали в роддоме, но я не кормила грудью, поэтому разрешил ставить)

Пожаловаться
Alenka
Alenka
Дзержинск
Екатерина 

Спасибо, запишу себе куда нибудь на всякий случай)