Сообщество закрыто

Началось все в ночь с 12 на 13 апреля, отгуляв спокойно день рождение свекра, мы немного прогулялись и поехали домой, было ощущение что скоро рожу, но что так скоро и не думала. Ровно в 2 ночи я проснулась от опоясывающей боли в пояснице, которая отпускалась вниз живота. Думала что просто болит кишечник. Все продолжалось каждый час. Весь день 13 числа я практически лежала, просто сил не было встать, боли конечно усилились, в 17:00 я позвонила маме и объяснила боль, она сказала срочно собираться и ехать в роддом. Сказала мужу, тот как в ступор впал) я пошла купаться, проводить гигиенические мероприятия, ибо все время говорила что абы как ее поеду в роддом) боль уже была очень сильная, интервал 30 минут, в 17:40 выехали в роддом, схватки участились и интервал был не ритмичный, то 10минут, то 3, то 1 минута, то несколько схваток подряд, я все думала, а точно ли я рожаю, может просто боли в кишечнике. Приехав в роддом у меня схватки вообще стали не понятные, то 2 минуты, потом 15 минут перерыв и 3 схватки подряд. Врач что осматривал меня, сказал что тренировочные, шейка закрыта, не рожаю, но почему то решил оставить меня в роддоме, а мужу сказал что рожу в понедельник, т е выходные буду тут. Спорить не стали, я осталась. Повели на ктг и УЗИ, все в порядке, ктг 8б по УЗИ не маловодья или чего то ещё не было. Меня отвезли в предродовую, боли были ужасные, не передать, но я терпелива и орать не стала, хваталась за поручни на кровати и терпела схватки, мне поставили капельницу, сказали что это облегчит боль, там фенозипам и ещё что то. Прокапали полтора часа, не помогла вовсе, боль стала ещё сильнее. Я встала и пошла к врачу, сказала что не помогло, боль усилилась, он начал смотреть, поковыряли там все кому не лень, один врач, потом второй… в итоге отошла пробка сразу, схватки все время не ритмичные, разный интервал и разные по силе. Меня тут же на клизму и в родовую, иду в роды сказали мне. Ну клизма это непередаваемое ощущение))) Потом вызвали моего врача, с кем я договорилась и положили уже в родовую. Поставили ктг, а оно резко упало до 5 б, меня тут же подгрузили на все возможные лекарства, и эпидуралку и ещё по 2 капельнице в обе руки и сказали ждать 2 часа, если ктг поднимется, то поднимаем дальше, если нет, то экстренно кесарить. Меня тут же затрясло, муж ходит под окнами роддома, врач сидит со мной, я все в трубках, на животе датчик ктг, время 12 ночи, уже наступило 14 число, я уже 24 часа в схватках, эпидуралка мне не снимает боль, я чувствую все, даже больше. Врач сказал что это не для меня, а для ребёнка. Поэтому может на меня не действовать, в 2 ночи, ктг поднялось на балл, добавили опять ЭА, мне добавляли 4 раза ее… каждые 2 часа ктг, по тихому баллы росли, схватки выбивают из сил, не успеваю даже дышать. Муж написывает, когда могла отвечала ему. В 7 утра, последнее ктг, 8б, я чувствую что мне что то давит, врач говорит это потуги, будем рожать сейчас. Сил нет… совсем… прокололи пузырь, а воды нет… врач на акушерку, все в шоке, я от этого начинаю трястись, мне в срочном порядке на кресло и рожать… а я не могу… нет сил даже моргнуть… врач надавил на живот 🤦🏻♀️ вот это, самое больное в родах, единственный момент когда я заорала и у меня полопались капилляры на лице и шее… это было самое больное… в общем рожаю, думала 20 минут и все… ага не тут то было… сил нет, схватки не дают сделать вдох, врач давит на живот, я все силы что были, тужилась сама, лишь бы врач больше не давил. Тут акушерка говорит, узко, не пройдёт, будем эпизио делать, а я смотрю кругом все, и не верю что это происходит, что я рожаю. Меня разрезали, вышла голова и все, я не могу, сил нет совсем, меня поливают водой, я не могу сделать вдох. И тут врач говорит, если не родишь сейчас я иду за вакуумом и мы достаём инвалида… тут меня как отрезало, все что было, все собрала в кулак как говорят и напрягалась… все родила… ребёнок синий, не кричит, я в панике, не понимаю что происходит, пуповину не режут, потом перерезали, положили на живот и отдали врачу детскому, слышу, кричит… и дальше пошли процедуры, уколы, зашивать и т д. Ребёнка запеленали и поднесли ко мне) не понимала вообще, эмоции смешанные, не понять ничего. Ребёнка вынесли к мужу, а потом уже в детское, я 3 часа лежала ещё в родовой. Потом перенесли в палату, сказали спать, я немного полежала и пошла купаться, а потом пошла за малышкой. Меня начали ругать, мол не иди, сил нет, а меня не остановить) в 2 часа дня я забрала мою дочь, сидела в палате и смотрела на неё, и было просто ощущение что она у меня всю мою жизнь, что она всегда была со мной. Не было ни страха, ни переживаний, был просто порыв любви, необъяснимой и безграничной любви к своему ребёнку. Вот так, пройдя через 30 часов схваток и почти часа родов, аномалию родовой деятельности (как сказал потом врач), 14 апреля 2018 года в 8:20 весом 3300 и ростом 56 см и 8-8 баллов по шкале, появилась моя малышка Нина 🌸 Это самое лучшее, что произошло со мной, за все мои 26 лет жизни)) хочу ли я ещё рожать? Зная что это такая боль) да, очень хочу) вся эта боль тут же забывается, когда ты впервые в жизни, берёшь на руки своего ребёнка))

Daria
Daria
George
2 года
Краснодар
4061999
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mama
Mama
Дочка
10 лет
Краснодар

Врач конечно ужас.

Пожаловаться
Натали
Натали
Омск

Как я понимаю вас… тоже больше 30 часов схваток… И ложится уже сил никаких… напугали вакуумом. Здоровья вам крепкого!!!

Пожаловаться
Добушка Добрушка
Добушка Добрушка
Воронеж

Рыдаю аки псих от таких историй. Здоровья вам и Ниночке!❤




Пожаловаться
Верунька
Верунька
Красногорск

Это нечто… так переживала пока читала… здоровья вам и доченьке огромного!!!!!!

Пожаловаться
Sasha
Sasha
Красноярск

Аболдеть ✊✊✊вот это история!!! ???здоровья вам и малышке ???

Пожаловаться
Daria
Daria
George
2 года
Краснодар

О) и родила я ровно в 39 недель)