Сообщество закрыто

Готовилась на ЕР, но не тут то было

За день до ПДР (который поставили по первому скринингу) легла в больничку ждать появления своего крохи там. К счастью долго ждать мне не пришлось, ровно в 40 недель в 4 утра у меня начались схватки. Поняла, что они сразу. Живот схватывает режущей болью с одинаковыми интервалами, ну или почти одинаковыми, у меня на тат момент они колебались от 12 до 16 минут. До 10 утра проходила я со схватками, которые немного участились, после обхода попросила врача посмотреть на кресле, итог 4 пальца, готовят к родблоку. Я себя пока чувствую нормально, схватки болючие, но перетерпеть их можно. Вот потом начался ад(для меня это именно так). Схватки очень частые, раскрытие 8 пальцев, а я до сих пор без анастезии, потому что анастезиолог чем то у них занят и каждые 20 минут они мне говорили, что он вот вот подойдёт. Ладно, на 8 пальцах сделали мне эпидуралку и подействовала она на 2!!! Схватки! После чего я продолжала скулить и орать от боли, никакие «продыши схватки» и «дыши как собачка», и «попрыгай» не помогали. Потом начало тужить, а малыш ни в какую не продвигается. Заставили приседать на схватке, чтоб он продвинулся вниз, а время к тому моменту было 6 вечер уже… В итоге, ещё час потуги, после чего врачи поняли, что мой таз не пускает малыша и предложили кесарево. Я к тому моменту не живая не мертвая была согласна хоть душу дьяволу отдать. Вот так и появился мой сын на свет. А я прошла через роды 2в1:)


Наталья
Наталья
Зеленоград
1116452
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаАнгелочка
МамаАнгелочка
Усть-Каменогорск

Ого.у меня тоже потуги час с лишним были.думала сдохну.но родила сама.вам и малышу здоровья)))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Виталий
3 месяца
Краснодар

У меня было похожее. Шли схватки раскрытие а малышка не опускались с 6 утра до 18 вечера мучалась. В итоге кс сделали, чему я очень рада

Пожаловаться
Александра
Александра
Тихвин

Было плановое кесарево..
Не суждено было прочувствовать естественный процесс родов( Ни хорошо, ни плохо… обидно, что всё так..??♀️

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Зеленоград

Я счастлива, что в след раз у меня будет плановое кесарево!!!)

Пожаловаться
Александра
Александра
Тихвин
Наталья 

Каждому своё ?

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Дочь
5 лет
Алина
3 года
Ростов-на-Дону
Наталья 

В след раз вы можете и самостоятельно родить)). У меня первые роды кс, вторые ер)

Пожаловаться
Анна
Анна
Нижний Тагил

Вы ничего не потеряли )))ер тоже не из приятных моментов в жизни))

Пожаловаться
Александра
Александра
Тихвин
Анна 

Ой дааа, если уж так, как пишут порой, то лучше так ?




Пожаловаться
Kate
Kate
Санкт-Петербург

Понимаю вас)) у меня сначала воды отошли, а схваток не было. Простимулировали, пошли схватки больнючие и частые, а открытие было 5 см за 14 часов и из за безводного периода 21 час прокесарили. Зато для малыша не было неожиданностью, что его резко из мамы вытащили. Он можно сказать сам родился)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Зеленоград

Да, мне тоже врачи сказали, что для малыша очень хорошо то, что он в родах побыл:)

Пожаловаться
МамаЛьва
МамаЛьва
Чита

И у меня так же :)

Пожаловаться
Лейла
Лейла
Анапа

Слава Богу, что всё хорошо? я со схватками 13 часов промаялась, открытие только 6, так и повезли на кс

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Зеленоград

Обидно, когда мучаешься столько, а в итоге разрезают… (

Пожаловаться
Лейла
Лейла
Анапа
Наталья 

Честно говоря, мне уже было всё равно. Да и я считаю, что неважно как ребенок родился, главное чтобы хорошо всё прошло?. Ну а схватки нам на память остались?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Павлодар
Наталья 

Да да, как же я вас понимаю. Тоже самое и у меня было))) только я уже сама орала про кесерите меня??

Пожаловаться
Анна
Анна
Нижний Тагил
Наталья 

У меня тоже самое было… все 9 месяцев себя настраивала на ер и в итоге кс… обидно ?