Сообщество закрыто

Приплыла !

Проснулись с сыном у меня темпа 37,7 сися левая болит режет от подмышки к соску покраснела, привет лактостаз( девочка Оля Суровцева она гв консультант ) здесь у меня в друзьях помогла! Как же мне хреново… не представляю как ночи пройдёт… кто сталкивался ??? Пс; шишек пока нет… надеюсь не будет!

Юля
Юля
Вера
3 года
Саратов
134246
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Кариночка
14 лет
Саратов

Ой как вспомню это жуть. Вот боюсь опять. Мы всей семьей расцеживали и свекровь и муж я орала. От температуры врач цефекон д свечи разрешал. А вообще я потом ребенку грудь эту давала где именно болит долька надо чтобы подбородок туда был направлен. Очень спасло но пришлось вертется над ребенком раком боком ) и кстати алмаг тоже помогает

Пожаловаться
Виталина
Виталина
Булочка
5 лет
Бусинка
5 лет
Жемчужинка
3 года
30н
Санкт-Петербург

давать эту грудь ребёнку, постоянняо сцеживать и мазь траумель.

Пожаловаться
Юля
Юля
Вера
3 года
Саратов

Все это и делаю

Пожаловаться
Виталина
Виталина
Булочка
5 лет
Бусинка
5 лет
Жемчужинка
3 года
30н
Санкт-Петербург
Юля 

правильно, это конечно неприятно… выздоравливай???

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Я надеюсь температуру не под мышкой мерила?

Пожаловаться
Юля
Юля
Вера
3 года
Саратов

Конечно под мышкой! Потом врачу позвонила она сказала что там больше не меряю пока!

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Юля 

Пока кормишь, у тебя и будет температура под мышкой высокая… так что на щет температуры не переживай




Пожаловаться
Тиана
Тиана
Дочь
2 года
11н
Сыктывкар

Я сейчас массаж делаю, а потом немного сцеживаю. Иногда холодное прикладываю. а вообще завтра буду с гинекологом по этому поводу консультироваться

Пожаловаться
Юляша
Юляша
Кариночка
14 лет
Саратов

Холодное нельзя. Грудь застудите еще больше..

Пожаловаться
САНДРА
САНДРА
Дмитрий
5 лет
Алматы

Ппц. Выздоравливай. Ляльку чаще прикладывай. И под душем сцеживайся...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Эмма
3 года
Чернигов

И не более 2-3х часов держать! И максимум 2 раза в день???

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Эмма
3 года
Чернигов

На лекции рекомендовали компресс с водкой: вату пропитать водкой (или спирт развести), сверху марлю, сверху полиэтиленовый пакетик, ещё сверху вату и лиф. Сказали помогает, если ещё нет уплотнений. Все будет хорошо.главное, что вовремя заметила




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Павлик
8 лет
Катенька
5 лет

Лучше всего отсасывает молоко нижняя губа малыша, поэтому нужно так  раскорячиваться чтобы нижняя губа малыша была со стороны где краснеет. Температура до 39 подняться может. Сбивать парацетамолом.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Павлик
8 лет
Катенька
5 лет
Лист капустный в лифчик. Кормить в разных позах. из под мышки, но так не очень удобно ребенка держать. Лежа но ножки ребенка к своей голове.  Ребенок лежит на столе головой к вам, кормить наклонившись над ним.
Пожаловаться
Ана
Ана
Назар
5 лет
Ростов-на-Дону

По-моему у 70% мамочек бывает. Это пипец. И у меня был. В одной груди. Я начала вторую сцеживать прям хорошо, а сына только к этой прикладывать. Все рассосал за ночь.

Пожаловаться
Мантикора Настя
Мантикора Настя
Мирослав
5 лет
Екатеринбург

прикладывала отбитый лист капусты, реально помогло! Боль за 2 дня полностью прошла, лист меняла, как завянет, перед кормлением грудь водой обычной обмывала)))




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимур
5 лет
Йошкар-Ола

У меня был.

Пожаловаться
Юля
Юля
Вера
3 года
Саратов

Как ты это пережила ?

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Маленький
6 лет
Москва

Или в горячий душ и сцеживайся максимально… а потом сыну грудь давай сразу и после хоть каждые полчаса чтоб рассосал

Пожаловаться
Пельмень
Пельмень
Набережные Челны

Мне рекомендовали прикладывать тёплый капустный лист. Помогает хорошо говорят

Пожаловаться
Савелия
Савелия
Сестренка
10 лет
Крошик
5 лет

Капустный лист с лифа не вынимать. Доцеживать после кормления грудь. Если молоко плохо идёт, за 30 мин до кормления пить ношпу. И жаропонижающие не боятся пить, если темпа высокая. И вообще темпу мерять в локте! не под мышкой. Под мышкой темпу показывает от горячей груди

Пожаловаться
Юля
Юля
Вера
3 года
Саратов

Я под мышкой мерила

Показать ещё