Сообщество закрыто

Рождение сына👼

Рождение сына👼
Рождение сына👼
Рождение сына👼
13 мая 2018 года, в воскресенье, в 15.30 появился на свет наш долгожданный сыночек! Беременность, не смотря на то, что протекала не просто (токсикоз, кожный зуд, бессонница) была очень счастливым временем- муж буквально носил на руках, родственники наперегонки заботились. Родов почему то не боялась, точнее, старалась не думать о них) Долго выбирала роддом, остановили выбор на Московском областном перинатальном центре- все же ближе чем Москва, как то спокойнее. Ближе к родам стала готовится, изучать информацию. Намечтала себе этакие идеальные роды, максимально естественные, без анестезии, стимуляции и прочих вмешательств в процесс.ПДР стояла на 16 мая, доктор шутя «просила» дождаться ее выхода из отпуска, но Матвейка наш ждать не любит) 12 мая часов в 6 вечера стало прихватывать, не регулярно- то раз в 7, то в 15 минут, и не слишком интенсивная — спокойно могла смотреть фильм и заниматься домашними делами. Решила- тренировочные, и тут же попросила съездить мужа в магазин за вкусняшками (догадаться бы, что не просто так вдарило в голову)- набрали мороженного, шоколада, мармелада, и радостно все это поглощала весь вечер. Сделала уборку, сварила мужу щи, гладила вещи в перерывах между схватками- короче, была в состоянии ажитации. Муж тоже видимо что-то почувствовал, решил пошутить- позвонил родственникам и сказал чтоб были в боевой готовности. Эта шутка в итоге аукнулась- те звонили весь вечер каждые 5 минут, уговаривали связаться с врачом, выражали желание сопровождать нас в роддом)) Но я никого, кроме мужа, не хотела и не могла видеть рядом… За вечер изменений никаких не было, схватки не усиливались и на учащались. В 22 часа отправила мужа спать- чтоб если что, был выспавшимся. В полночь схватки стихли, и я, успокоившись, тоже легла и уснула. Проснулась резко в 2 часа ночи, от того, что трусики стали мокрыми. Потихонечку стали подтекать воды, я обрадовалась, и пошла собирать сумки. Тут же и возобновились схватки, засекла схваткосчиталочку- уже регулярные, раз в 5-7 минут, и гораздо более ощутимые приходилось замирать и не двигаться на момент схватки. В три часа разбудила мужа, сварила ему кофе и в 4 мы выехали в роддом. Это было дивное утро- рассветало, заливисто пели птицы, туман стоял на реками и болотами. Дорога была пустой, и меньше чем за час мы доехали до роддома. Схватывало уже раз в 5 минут, но ещё терпимо. В приемном нас быстро оформили, сняли КТГ и отправили в родзад. Рожениц в тот день было на удивление много, как узнала потом- многим пришлось дожидаться, пока освободиться родильная комната в коридоре на диванчике… Но нам видимо повезло! В родблоке встретили нас не очень приветливо, на меня наругались, что взяла мало одноразовых пелёнок, на мужа- что прошёл на этаж самостоятельно(хотя врач звонила и предупреждала, чтоб его пустили), дежурный врач ни представившись, ни поздоровавшись, начала собирать анамнез, потом очень грубо провела осмотр, и ничего не сказав, удалилась (муж прочитал сам в истории, что открытие всего 2 сантиметра-что меня расстроило, я то думала что вовсю уже рожаю). Тогда впервые пришла мысль, что это кажется только начало. Плодный пузырь врач не прощупал, текло из меня к тому времени, как из ведра. Далее опять подключили КТГ, с которым лежала больше часа, после гуляла по палате, висела на муже, временами ходила в душ… В 9 часов, после пересменки, пришли доктора опять смотрели- открытие 4 см (опять жутко грубый осмотр), предложили эпидуральную анестезию, решила, что пока потерплю, хотя терпелось с трудом. Новая бригада была куда более дружелюбной, что не могло не радовать- совсем молодая доктор (чьи осмотры единственные я переживала спокойно), терпеливая и добрая, и опытная, уверенная акушерка! С 10 часов схватки стали очень болезненными, ни ходить, ни сидеть, ни стоять на четвереньках уже не получалось! Единственной приемлемой оказалось поза лёжа на боку, одной рукой вцепившись в мужа, другой в спинку кровати. Старалась пропевать или мычать каждую схватку, максимально расслабившись. Временами кусала себя за плечо… Промежуток между схватками ещё составлял 5 минут, успевала восстановить силы. К 12 часам интервал составлял 1-2 минуты, сами схватки тоже длились не меньше минуты- и я, забыв обо всем, уже просто орала… Муж пытался отвлечь меня, шутил, заговаривал, на что ему было сказано, чтоб молчал, был рядом и напоминал, что нужно дышать😄 В 12 согласилась на эпидуральную анестезию-и это было самое правильное решение! (Как сказала врач, что я уже совсем обессилила, нужно чуть отдохнуть перед родами, которые совсем близко ). Боль чуть приглушалась, как я была рада этим двум часам в более-менее адекватном состоянии! После того, как действие анестезии закончилось, открытие было почти полным, и меня снова выворачивало наизнанку от боли. Стало подтуживать, акушерка разрешила попробовать тужиться. Но ничего не получалось, тужиться я не умела, сила уходила в голову, а не в живот (после родов и лицо, и плечи были в крапинку от лопнувших капилляров). Тогда акушерка скомандовала-«Продышим с тобой 5 схваток, а уже после будем тужиться». О, нет, только не это! Меня хватило только на 2 схватки, после чего я поняла, что назад хода и нет, и наступил тот момент, когда при полном отсутствии сил и превозмогая дикую боль (в полной мере прочувствовала, почему этом момент называется огненное кольцо!), делаешь сверхусилие- и рождается он, твоё чудо и твоя кроха. Весь синенький, в смазке, лежит у тебя на животе, покряхтывает, и ты уже ничего не соображаешь от счастья и усталости. Плацента отошла минут через 5, меня подзашили сверху, а мы так и лежали с ним рядышком, вновь знакомясь. Я даже не видела, как и когда перерезали пуповину, но со слов мужа, ей даже без просьб дали отпульсировать минут 5, прежде чем перерезать. Неонатолог осматривал малыша прямо на мне! Спустя час акушерка взвесила Матвея- 3560 г, 53 см- хорошенький, здоровый малыш! Нас отправили отдыхать в палату, а мужа- домой. Убеждена, что рожать вместе- было самым правильным решением, не знаю, как бы я одна выдержала это все! Благодарна Богу за то, что подарил нам сына, и спустя несколько дней, уже могу допустить мысль, что когда-нибудь смогу снова родить- ведь муж так мечтает о доченьке. Слава Богу за все! е

Анна Сергеева
Анна Сергеева
Павловский Посад
4410365
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Aya
Aya
Алматы

копия отца

Пожаловаться
Аня
Аня

Поздравляю и очень за вас рада

Пожаловаться
Анна Сергеева
Анна Сергеева
Павловский Посад

Спасибо! И вам желаю???

Пожаловаться
Irixa
Irixa
Новокузнецк

Поздравляю!? какое счастье!

Пожаловаться
Анна Сергеева
Анна Сергеева
Павловский Посад

Спасибо! Это очень большое счастье☺️




Пожаловаться
Альбина
Альбина

Замечательный пост! Побольше бы таких) Поздравляю Вас! малышу огромного здоровья?

Пожаловаться
Анна Сергеева
Анна Сергеева
Павловский Посад

Спасибо! А Вам- лёгких родов и счастливой встречи с малышом!?

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Анна Сергеева 

спасибо большое ?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тюмень

Приятно Вас читать!)) Красивая, счастливая семья!

Пожаловаться
Анна Сергеева
Анна Сергеева
Павловский Посад

Спасибо, Светлана?Для меня это на самом деле- безумно счастливое событие?