Сообщество закрыто

Дорога к сыночке!!!

Прошло уже 7 с половиной месяцев, и я, наконец, решила поделиться историей появления на свет моего сокровища!
Начну свой рассказ с того, что, как говориться, не все у меня как у людей
Окунусь в немного ранние воспоминания, в свой третий триместр. Вообще моя беременность была на редкость легкой и радостной. Конечно, были всякие мелочи, как например изжога и проблемы со сном, но это такие мелочи. Все свое пузатое время я, в полном смысле слова, бегала, ходила на каблуках, ну в общем вела наиактивнейший образ жизни. Да и этому ничего не препятствовало. Однако по прошествии 28 недель меня безумно жутко одолел страх преждевременных родов, беспочвенный страх, но он сжигал меня изнутри. И я по миллиону раз спрашивала на приеме, все ли в порядке. Постепенно этот страх стал улетучиваться, однако ему на смену пришел другой. А был он обоснован тем, что с 32 недель меня начали посещать так называемые тренировочные схватки. Во первых, меня удивило, почему так рано, а во вторых…ну я вообще человек такой, мнительный до ужаса, вот и стала опять придумывать, что что-то не так. Но волнения мои были беспочвенны. Вот так и ходила, со своими, как говориться, тараканами в голове
Ну а теперь непосредственно о том, как я тернистыми путями, медленно, но уверенно продвигалась к своей заветной цели, к моему чуду, которого я так ждала все 9 месяцев! К моему Женечке!!!
GLH ставили на 16 марта. Должны меня были кесарить. Планово, по показаниям. Да и уже назначили день, когда я должна была лечь на подготовку. У нас в роддоме (г.Новомосковск) кладут на подготовку к кесарево за 2 недели. Ну и вот, 28 февраля в 23-00 я-таки прибыла со всем обмундированием, так сказать, на место. Да, забыла сказать, уже как трое суток у меня наблюдались сильные потягивания внизу пузика, периодичные такие. Ну треники, и треники. Конечно посильнее чем всегда были. Ну и вот, меня приняли с направлением на подготовку, оформили и пригласили смотреть на кресле. Взгромоздилась я на холодную железяку, лежу, пальчики перебираю на руках, а у врача смотрю, глазки-то округлились. И говорит она, мол, а ты, дорогая моя, по видимому рожаешь. Раскрытие у тебя 3 см уже. Одевайся, переводим тебя в родильное. Врач твой посмотрит, если рожаешь, так сразу и на кесарево, а если нет, то сон тебе сделают, а завтра посмотрим. Я, признаться, к такому повороту событий была, мягко говоря, не готова. Выхожу, стоят муж и моя мама, муж еще так весело, мол через 2 недельки сынулю увижу. Ага, может через 2 недели уже завтра наступит Они в шоке, а я с баулами прямиком на подготовку. Как мне делали клизму и проводили иные подготовительные процедуры, рассказывать не буду, думаю у меня этот ритуал особо не отличался от всех рожающих. Поблагодарив за совершенные надо мной действия, я с пакетами и акушеркой поднялась на 2 этаж, в родильное отделение. Апартаменты мне выделили прям возле поста. Села я на беленькую кроватку, оглянулась. Все белое, чистое. У противоположной стены стоит, ожидающе, друг всех рожениц – его величество Кресло! Рядом какие-то приборы, не известные моей персоне. Ну одним словом, было все странное, но необходимое оборудование, обеспечивающее благополучие мамы и малыша.
Сижу, жду. Слышу, мужской голос, веселый такой. Ну, это точно ко мне. И действительно. Мой врач Лешко Игорь Богданович и моя акушерка Галина Алексеевна. Слова, адресованные им я изложу немного позже. Ну что, Катерина, ай-да на кресло. ООО, так у нас тут раскрытие, и пробочка отходит хорошо. С этими словами Игорь Богданович, как мне показалось, ввел мне руку по локоть. Я полезла «на стену» от боли, оказалась попой на том месте кресла, где должна была лежать головой. Я почувствовала, что из меня потекло что-то, и когда врач показал мен руки, огненно алые, у меня потемнело в глазах. Да не переживай ты, это твоя пробка, видишь…он показал мне гигантский сгусток слизи красно-коричневого цвета. Стащив себя с кресла я легла на кровать и ко мне подсоединили прибор, чтоб посмотреть наличие схваток и посмотреть, всели с ребенком в порядке. Все было хорошо, а схватку мен засекли только одну. И ту слабенькую. Ну значит спать, а завтра в патологию, на ускоренную подготовку. Я была рада, что, наконец-то моя голова коснется подушки. Проспала я всю ночь как убитая.
На утро перешла в патологию. И в этот момент я поняла. Что должна рожать сама!!! Да, именно. Ну и что, что показания к кесарево. Я знаю что смогу. Так мне говорит что-то внутри. Что-то дало мне толчок для такого серьезного решения. И я отказалась от кесарева под свою ответственность. Все были в шоке. Но я так решила. 2 марта. Иду на узи. И что мен говорят…вы, милочка перенашиваете по всем показателям. Как так??? У меня вообще только 38 недель! Ничего не знаем, значит вы не так считаете. Ну вообще!!!
Прихожу, смотрят меня на мониторе, схватка, и все…Смотрят на кресле, раскрытие 4 см. ткани полностью готовы. Треники уже почти без остановок. И решают меня на прокол пузыря на 3 марта. Рада! Морально полностью готова. Собрала баул. Вечером пришли, сказали в 5-30 утра уже сидеть готовой и ждать. Утро 3 марта. Сижу в окружении сумок, жду, пока придет тетя-акушерка и заберет меня. Смотрю на часы, уже 6-00. уже должны были забрать…Странно. Взяла живот в руки и пошла на пост. Все спят. Бужу дежурную. Да ты что. «Милая, тебе разве не сказали, сегодня не надо. Иди спать.» Это как называется??? Ну что, ничего не остается, как идти назад в палату. Сомкнуть глаз больше не получилось. Удивленью проснувшихся девочек не было придела. На обходе врач мне сказала, что рожать мы пойдем завтра. Так надо. Ну надо так надо. Весь день бегала туда-сюда по лестницам. Настроение было замечательное. Утро 4 марта. Дубль 2 5-30 Сижу собранная. Наконец-то пришла акушерка. Начало немного «сосать под ложечкой». И опять меня привели на подготовку. По второму разу провели ритуал очищения. Да я уже привыкла. Опять подняли на второй этаж в родильное отделение. На этот раз палату мне дали получше, ну мне было в ней удобнее. 7-00. Прокололи пузырь. Совсем ничего не почувствовала. Только как воды полились. Как меня стали схватки трепать сразу с интервалом 5 минут. Да настолько сильные!!! Хожу, сижу, дышу, с мужем по телефону разговариваю. Со мной мой врач, Игорь Богданович, акушерка и еще много врачей ходит ко мне то и дело. Все такие хорошие, ну об этом потом. Поставили монитор, схватки максимальные. Хорошо. Проходит 3 часа, лежу на кровати, руку поднять не могу. Схватки вымотали. Они у меня не больные были, просто тяжелые. Решили сделать мне анестезию. Пришел анестезиолог. Сделал мне эпидуралку. Совсем не больно. И, о чудо, моментом мне стало легко, конечно, как сокращается матка, я ощущала, но без тяжести. И я вырубилась. Проснулась через 3 часа, когда меня начало тужить. Игорь Богданович посмотрел, полное раскрытие. Время второй час. Ждем опущения головки. Отключили обезболивание. Тяжести схваток уже не было, но было другое, тужило. Ощущение, что ты очень сильно хочешь в туалет по большому (пардон за подробности). Так еще и тужиться нельзя. А так хочется. Воды постепенно выходят. Лежу постоянно в мокроте. Простынь меняют подо мной чуть ли не каждые 20 минут. И как не к стати захотела по маленькому. До туалета дойдешь? Ага, вы что издеваетесь? Утку мне. Принесли железное животное. А взгромоздиться-то и не получается. Нога, на которой я лежала, отказалась слушаться. Ох, девочки, если бы вы видели, как меня насаживали на эту утку все кто был рядом, включая врача, акушерку, анестезиолога, зашедших врачей и медсестер, дежуривших на посту. Хочу сказать, в соседней палате рожала еще одна девушка, так ее, бедную оставили одинешеньку, чтоб меня пописать посадить. В общем, я оказалась на утке. Не думала, что так тяжело будет справить нужду, когда тужит минуту через минуту. В общем, я справилась. Меня то и дело смотрели, опущение хорошее. Слушали ребеночка, все в норме. Время начало четвертого. Чувствую, тужит не так сильно, ощущения нормальные. Схваток почти не чувствую. Но они есть. Довольная, встала, пошла на пост. Там мои врач и акушерка. Увидели меня, глаза выпучили! Ну-ка быстро лечь! Сумасшедшая!!! Легла, что они на меня так. Мне же не больно. Я бы походила бы. Сами же говорили, ходить надо. Игорь Богданович посмотрел: «ну ты мать даешь! Ходить она собралась. Да тебе на кресло надо, головка опустилась, тужиться пора. Щас родим уже!» Акушерка показала как тужиться, потренировались. Поскакала на кресло. Схватка – тужусь. Не получилось. Натужилась в лицо. Схватка – тужусь. Хорошо. Вообще ничего не больно. Решили сделать эпизио. Я не против. Лучше маленькие шовчик, чем хаотичные порывы. Сделали на второй потуге. Ну, почувствовала, как кольнуло и все. Третья схватка – тужусь. Богданыч на живот надавил, и я почувствовала, что из меня плавно вышло что-то теплое, приятное такое. И я увидела свое чудо! Его сразу положили мен на живот, и я дотронулась до него. Девочки, словами этого не передать. Только родившие мамочки, действительно желавшие и любящие свое чадо сейчас меня поймут.
Ну, катюш, кто у тебя? Сыночка!!! Слезы градом. Положили его рядом на обработку. А почему он не кричит? С ним все в порядке, скажите пожалуйста???????? Все хорошо, смотри. Все сделали на моих глазах. Трубочкой какой-то прочистили легкие, носик, ротик. И вот он долгожданный писк. Такой мягкий. «Убедилась, что все в порядке? Тогда мы пойдем его взвешивать и измерять». Я не могла глаз оторвать. Милочка, а послед кто будет рожать, я чтоль? А, ну да, точно, а я и забыла Смеясь, мы родили послед. Мое чудо завренули в одеялко и дали мне. Господи, какое счастье! Его тепло, его запах – такой родной!!! Он кричал. Я начала с ним говорить и он успокоился, открыл глазки. Я не смогла сдержать слез. Его забрали. А мне предстояло зашитие и осмотр. К груди его не прикладывали. Оказалось у меня узкий таз, относительно сыночки. И он родился с синеньким подбородочком и лобиком. И его унесли, положили в блок с температурой 32 градуса (температура в блоке). Меня зашили, было не больно, так как с обезболиванием. Пришли мой муж, мама, папа, свекровь и сестра мужа. Их отвели к Сынуле. Они увидели наше золото через 20 минут после рождения. Потом меня перевили в палату, у меня была одноместная платная. На следующий день вечером принесли сынулю. Но у него оказалась желтушка, и через день его опять забрали. Ну это уже не важно. Главное мы теперь были вместе! Я теперь мама!!!!!!!!

Родила я 4 марта в 15-35 мальчика весом 3400г и ростом 52 см. Роды прошли великолепно, без каких-либо осложнений. Рожать мен очень понравилось. Ожидала я от этого процесса другого! Все это того стоит. Все моментально забывается. Как только ты ощущаешь тепло своего комочка счастья.

Конечно я уверена в том, что удачность моих родов тесно связана с моей командой, принимающей моего малыша, помогавшей мне, поддерживающей, где-то строгой, по надобности. Где-то веселой, не дающей мне унывать. Они, мой врач, Игорь Богданович Лешко – врач от Бога, моя акушерка Галина Алексеевна – внимательная, отзывчивая, мой анестезиолог Слуту (жаль имени не помню) – человек с чувством юмора, понимающий и деликатный… В общем все они, без них я бы не справилась так хорошо. Им огромная благодарность и низкий поклон!!! Вовек их не забуду! И на протяжении 7 дней, которые мы с сыночкой провели в послеродовом, они все ходили ко мне каждый день, навещали, интересовались самочувствием и просто настроением. Это очень важная и нужная поддержка!!!

Сынулю мы назвали Женечкой, Евгением Леонидовичем. Сейчас нам 7 с половиной месяцев. И это такое счастье!!! Быть мамой!

Ну вот и все. Пока писала, пережила все заново! Не судите строго за затянутость. Увы, краткость не моя сестра Да и счастливые, трепещущие душу воспоминания никогда не бывают краткими.

/lines/


Рубрика УЗИ
Быканова (Маруева) Катерина
Быканова (Маруева) Катерина
Новомосковск
1124034
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Андреевна
Елена Андреевна
Злата
12 лет
Всеволод
7 лет
Тобольск
Да. Рассказ и в самом деле замечательный. В который раз убеждаюсь, что в большинстве роды проходят замечательно если врачи настоящие попались и у самой настрой позитивный был. Так что всем желаю позитива и не жалеть себя лишний раз. Когда родите тогда и пожалеете. Мне первые три дня после родов так жалко себя было, что только вспомню как рожала сразу плачу.А вам желаю всего самого самого лучшего. Чтобы ваш малыш рос здоровым и крепким. И вам тоже огромного счастья и здоровья!!! 
Пожаловаться
Елена
Елена
Запорожье
я тоже слезу пустила))) жду сыночка с 26 февраля по 8 марта надеюсь на лутшее! а вы подрастайте!
Пожаловаться
Журина Ольга
Журина Ольга
Красноярск
аж плакать захотелось  Так здорово! Я так боюсь рожать, просто панически, а когда вот таких рассказов почитаю, легче.



Пожаловаться
Ленусик-мамусик
Ленусик-мамусик
Рязань

очень хороший рассказ! прямо душу согрел и нервы успокоил. спасибо! удачи вам с сынишкой! пусть растет здоровеньким и крепким мальчиком!

Пожаловаться
катерина
катерина
Кемерово
Катюша спасибо за рассказ!
у самой слезы счастья за вас!
растите красивые здоровые и счастливые!
Пожаловаться
Быканова (Маруева) Катерина
Быканова (Маруева) Катерина
Новомосковск
Спасибо!!!
Пожаловаться
не голосую по просьбам Анастасия
не голосую по просьбам Анастасия
Краснодар
Катюшка. какой позитив. Аж настроение поднялось. Спасибки те огромное!!!!
Здоровья здоровья и еще раз здоровья



Пожаловаться
Быканова (Маруева) Катерина
Быканова (Маруева) Катерина
Новомосковск
Насть, а почему?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Очень интересно и подробно все написала. Мне тоже очень нравится имя Женя, но так назвать категорически не разрешили.
Пожаловаться
Быканова (Маруева) Катерина
Быканова (Маруева) Катерина
Новомосковск
Спасибо! А у вас обязательно получится!!!
Пожаловаться
cat
cat
Саратов
Поздравляю счастливую мамочку! Хороший подарочек получился к 8-му мартаРастите красивыми, здоровыми, умняшками!
Пожаловаться
Starry05
Starry05
Иркутск
Какой замечательнй рассказ!!! Здорово!!! Тоже вспомнила свои роды почти 9 лет назад)) Вот второго ребёночка всё никак не можем зачать второй год =(
А я тоже 4 марта родилась)) Рыбы))