Сообщество закрыто

2-е ЕР после КС

3 часа ночи. Такси мчит меня в роддом под ритм песни «We will rock you». Невольно хочется отстукивать и отхлопывать в такт 😊 Бодрое настроение, сон как рукой сняло 😊 А в роддоме уже оформляют Е. – подтекают светлые воды и раскрытие 3 см. Это ее третьи роды, и вторые после кесарева сечения. Увидев ее впервые несколько месяцев назад, сразу стало понятно, что ей все по плечу, несмотря на имеющиеся переживания и неопределенность, которая всегда присутствует в родах с рубцом на матке. Она не была за ЕР любой ценой, понимая важность рождения здорового ребенка и свою роль в этом. Работа и роды предстояли очень интересные! 🌺 Как и большинство мам, она была уверена, что родит до ПДР 😏, и с 37 недели внимательно прислушивалась к сигналам своего тела. Но тренировочные схватки так и не превращались в настоящие. А приближался день рождения старшей дочери, и быть «снайпером» Е. совсем не хотелось. Но кто ее спрашивал? 😂 Естественно, у ребенка были свои планы на этот счет, и родовая деятельность началась ночью, не оставляя шанса на разные дни рождения дочек. 🙈 Е. ждала меня в приемном. Ее затуманенный взгляд и шумные выдохи выдавали бурное течение родов. Шейка прекрасная, мягенькая, рубец никак себя не проявляет, просто плывем по мощному течению. КТГ сначала лежа на боку, а затем пересаживаемся на фитбол. Е. облокачивается и кладет голову мне на плечо. Все роды разные. Роды Е. были полны огня 🔥 и силы 💪! Но не силы противостояния, а силы принятия и роста. Ей хотелось молчаливой доулы, держать мою руку, шумно дышать, крепкого, интенсивного растирания поясницы и тихих разговоров с ребенком. В этих беседах мамы с дочкой родилось имя малышки 😇 Подтуживать стало с 7 см. Врач просит немного подождать и продолжать выдыхать. Е. хочет вернуться в положение лежа, чтобы ощущения слегка ослабли. На какое-то время это помогает, а потом мощные волны снова захватывают с новой силой. — Нина, я не могу больше! (фраза, после которой обычно и рожают 😉) — Ты готова согласиться на кесарево??? Е. буквально секунду смотрит на меня с удивлением, а затем мотает головой: «Нет! Рожаем дальше!» и снова окунается в работу. Полное раскрытие. Теперь все готово ко скорой встрече с дочкой. Акушерка просит не тужиться, а только выдыхать. Малышка сама выходит, и важно не мешать ей напором. — Только дуй! Только дуй! – звучат команды акушерки. – Смотри сюда! (а там уже появляется головка) — Я вижу, вижу! – шепотом выдыхает Е. — Еще дуй! Еще, еще! А теперь коротко дуй! Человек с ручкой идет. Подуй, подуй, заинька! Еще, длинно подуй! 6:30! Ну, кто у нас там? — Доченька! Котенька моя! Заинька! Е. крепко прижимает к себе малышку и шепчет ей нежности ❤ Теперь она мама троих детей, двое из которых празднуют общий День рождения 😊 #сопровождение_родов #перинатальный_психолог #историиизродилки #родысрубцом #кармента_ворфоломеева #кармента_доулы #родысрубцом_питер #2ЕРпослеКС #3роды #доулавроддоме #родысдоулой #доуласпб #впитереродить #история_родов #родыэтонормально

Нина Ворфоломеева
Нина Ворфоломеева
Катя
2 года
Санкт-Петербург
1421945
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MFave
MFave
Митри
7 лет
Санкт-Петербург

Поздравляю) у меня первые были ер, вторые кс, хотелось бы третьи ер, надеюсь, выйдет)

Пожаловаться
Нина Ворфоломеева
Нина Ворфоломеева
Катя
2 года
Санкт-Петербург

Первые ЕР значительно повышают ваши шансы!

Пожаловаться
MFave
MFave
Митри
7 лет
Санкт-Петербург
Нина Ворфоломеева 

да, тоже так думаю. вторые вообще до потуг и полного раскрытия дошло. тоже, думаю, должно сыграть роль. а вы в каком рд рожали?

Пожаловаться
Нина Ворфоломеева
Нина Ворфоломеева
Катя
2 года
Санкт-Петербург
MFave 

Я сопровождала в качестве доулы :) Это 10 роддом

Пожаловаться
MFave
MFave
Митри
7 лет
Санкт-Петербург
Нина Ворфоломеева 

аа, а я думаю, почему от третьего лица))) не поняла, думала это вы о себе от третьего лица пишете для интереса)

Пожаловаться
Нина Ворфоломеева
Нина Ворфоломеева
Катя
2 года
Санкт-Петербург
MFave 

?

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Лина
6 лет
Пенза

Чудесная история. Подскажите сколько времени прошло после КС?

Пожаловаться
Нина Ворфоломеева
Нина Ворфоломеева
Катя
2 года
Санкт-Петербург

Ровно 5 лет после КС и 1,5 года после ЕР

Пожаловаться
Ferina Spark
Ferina Spark
Портос
11 лет
Арамис
9 лет
Владикавказ

до слез прекрасно!)))))

Пожаловаться
Нина Ворфоломеева
Нина Ворфоломеева
Катя
2 года
Санкт-Петербург

❤❤❤




Пожаловаться
Марина
Марина
Красноярск

Спасибо за ваши посты! Слез не сдержать как обычно. Или это мы беременные такие впечатлительные?!))

Пожаловаться
Нина Ворфоломеева
Нина Ворфоломеева
Катя
2 года
Санкт-Петербург

На здоровье! ? Я, вроде, не беременна, но тоже вечно смахиваю слезы после родов ?

Пожаловаться
Lena
Lena
Арсений
12 лет
Самара

Очень ? мечта, когда роды так естественно проходят??

Пожаловаться
Нина Ворфоломеева
Нина Ворфоломеева
Катя
2 года
Санкт-Петербург

Дааа! ?

Пожаловаться
VIKTORIA
VIKTORIA
Юлия
7 лет
Анастасия
5 лет
Алёнка
3 года
Южно-Сахалинск

у меня не получилось ер после кс. родовая деятельность так и не началась ((

Пожаловаться
Нина Ворфоломеева
Нина Ворфоломеева
Катя
2 года
Санкт-Петербург

Неготовность шейки часто говорит о несостоятельности рубца на матке. В вашем случае было принято самое верное решение! ?

Пожаловаться
Александра Комарова
Александра Комарова
Екатерина
6 лет
Норильск
Нина Ворфоломеева 

Шейка и у меня была не готова в 40,2 ((( и ребенок был высоко. Даже при кс ее еле достали (

Пожаловаться
VIKTORIA
VIKTORIA
Юлия
7 лет
Анастасия
5 лет
Алёнка
3 года
Южно-Сахалинск

аж прослезилась)) здорово так ???

Пожаловаться
ОнаОригинальная
ОнаОригинальная
ЧудеснаяДочь
5 лет
ЧудеснаяДоча
5 недель 1 день
Махачкала

Как же круто.? Тоже первое ЭКС. Хочу второй раз сама родить. Без фанатизма конечно.

Пожаловаться
Нина Ворфоломеева
Нина Ворфоломеева
Катя
2 года
Санкт-Петербург

Удачи вам! И пусть мечта осуществится! ?

Пожаловаться
Александра Комарова
Александра Комарова
Екатерина
6 лет
Норильск
Нина Ворфоломеева 

У меня не осуществилась. Схватки в родовые и не переходили. Пкс в 40,2. У ребенка небольшие проблемы с сердечком, так что хорошо, что я не стала сама ее рожать. Но у меня после операции такая боль была, что я намучалась не меньше, чем в родах. Так что никакой незавершенности процесса у меня нет) а с тенденцией к перехаживанию после двух кс сами рожают?