Сообщество закрыто
Я подумала что будет символично вспомнить историю своих родов в День матери. Мы стали родителями 30 сентября. Мы с мужем решили что роды будут партнерскими. И лично я ни разу не пожалела, муж говорит что тоже, но ведь партизан тот ещё ) как бы то не было, без его поддержки было бы сложнее.
Итак, как все было.
Настало время, когда все вокруг родили а ты ещё нет ( хотя было 39 н 4 д).
Я сразу мужу заявила, что собираюсь рожать, когда будет играть его любимый футбольный клуб, а ещё была твёрдая уверенность что все произойдёт в выходные.
В пятницу 29 мы легли спать, а в 4:10 я резко просыпаюсь и через мгновение понимаю, что из меня бежит вода, бужу мужа, говорю воды отошли, и сама себе не верю. Начали собираться, кстати вышло достаточно неплохо, ничего мы не забыли, кроме того что перепутали содержимое всех пакетов (1,2,3). Муж вообще за мной успевал бегать со шваброй, сборы прошли на позитиве. Мы вышли из подъезда, свежесть была невероятная после дождика, поехали в роддом через заправку, и все это было без спешки размеренное, утренний город ещё спал, фонари освещали мокрую дорогу, у меня было ощущение какой то сказки, эти впечатления наверное на всю жизнь запомню! В роддоме мы были в 6 часов, уже потягивало живот, нас оформили, естественно перед этим душ и все прочие приготовления. Приехала наш врач, провела осмотр. Кстати самое неприятное впечатление у меня осталось именно от многочисленных заходов на кресло. Врач удалила остатки плодного пузыря это было 😬😬😬брр…
Подключили меня к аппарату ктг. Час пролежали. Потом фитбол, поиски удобных положений, муж мой под шумок даже поспать успел)
Он мне сказал что посмотрел сколько должны длиться роды и рассчитывает что в час дня он будет уже счастливым отцом ( наивный 😀).
Время шло, схватки становились ощутимее, в соседнем блоке просто ором орала девушка, со временем мы даже научились ее не замечать, потом врач рассказала что ей всего 16(!!), но ужаса она конечно успела нагнать на меня, хотя я и не подавала вида. Все так удачно складывалось, что в день родов я пересмотрела видео о том как правильно дышать, и я могла опробовать на практике все что услышала. Схватки были по 30-40 секунд, а ещё что интересно у меня были моменты когда 2 схватки подряд шли без интервала. Врач сказала что сперва запускалась одна половина матки, а затем вторая, в общем весело. После очередного осмотра врач сообщила перекл тревожную новость, что схватки уже очень ощутимые но нет адекватного раскрытия в ответ на них… сказала что понаблюдаем ещё, но передо мной замаячила перспектива эпидуральной анестезии. Я то была настроена категорически против, зря что ли я читала столько негативных отзывов о ней ??
В итоге ничего не изменилось, прошло пол дня а раскрытие только 4-5 пальцев несмотря на попытки врача помочь ему при осмотрах ( вот это не могу вспоминать не поморщившись)
В итоге анестезиолог уже шёл к нам в родзал, а я лежала и подревывала, что вот, не получается у меня родить ребёнка без вмешательств. Да ещё было страшно. Вот тут был выход мужа. Он меня и подержал и поддержал и схватку мы продышали которая пришлась на момент самого ответственного укола. Надо заметить что анестезиолог тоже не подкачал, он прям вошёл и создалось впечатление что я в надёжных руках. Поставили мне ЭА сказали не делать резких движений иначе все насмарку, мужу дали указания вертеть меня каждые 30 минут, чтобы лекарство действовало на обе стороны. Вот что интересно эа обезболивает одну половину ( правда эффект накопительный и чем дольше с ней лежишь тем меньше ощущаешь ноги) и вот схватки тоже никуда не ушли просто я ощущала только ее пик, а не по нарастающей. Потом осмотр показал что процесс сдвинулся, но все равно раскрытие шло неохотно. За окнами уже потемнело на часах было уже 6, заходит моя врач и с ней заведующая отдалением, меня это сразу насторожило, боялась слушать о чем пойдёт речь и не могла абстрагироваться, в речь шла о том, рожу ли я сама или мне светит кс. И это был второй ужасно неприятный момент, состояние неопределённости. Заведующая тоже посмотрела, сказала что ребёнок все же движется, что нужно ему помочь и лежать на одном боку. Дальше 2 часа у меня как то выпали.в начале 8-го врач сказала что меня надо транспортировать на кушетку/ кресло ( не знаю как правильно назывался этот элемент интерьера ), муж и анестезиолог меня перенесли туда, далее инструктаж что куда и когда упирать, сколько раз дышать за схватку, обезболивающее с этого момента уже не поступало, потуги прошли достаточно быстро, т к у малышки было 2-ное тугое обвитие мне надавили пару раз на живот, потом я тужилась сама, потом сделали надрез чтобы ребёночек не стоял долго в подовых путях, и как то очень быстро родилась моя девочка. Я прям была в шоке). Раз и у акушерки в руках малыш такой мягкий ручки, ножки головка опущены вниз, а ещё секунда и она крякнула и заплакала, неонатолог сказала что все хорошо, мне дали ребёночка на живот. Словами не передать это ощущение. Вот ещё вчера она ёрзала пятками изнутри, а сейчас упирает крохотные ножки снаружи, все пыталась ползти вверх. Мы лежали так под одеялом, очень хотелось ее согреть и успокоить, мне накладывали швы, а малышка покрикивала у меня на груди, тёплый родной комочек. А рядом стоял муж и рассказывал мне какая она. Потом ее проложили к груди как закончили со швами, маленький человечек жадно зачмокал, успокоился… два часа мы ещё в родзале были, отзванивались родителям и близким сообщить что у нас родилась дочка 3030 и 50 см в 19:50 по московскому времени 30 сентября 2017 года.
P.s. Огромное спасибо мужу за стойкость, поддержку, уверенность что мы со всем справимся❤️

Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
2284838
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
malina
malina
Ксения
6 лет
Рязань

Поздравляю Вас! Здоровья вам!
А в каком роддоме рожали?

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань

Спасибо, и вам легких родов! Во 2-м

Пожаловаться
malina
malina
Ксения
6 лет
Рязань
Рина Лемберг 

Спасибо)
Я сынулю тоже во втором рожала, теперь роды предстоят в перинатальном

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
malina 

А меня тоже хотели в него направлять, но он на мойку закрывался как раз в это время, а так его все хвалят, но я как то сразу на второй настроилась и не пожалела )

Пожаловаться
Vera
Vera
Кисловодск

А если естественные роды, то на кресле рожают или на кушетке?

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань

Я не знаю как этот агрегат называется, но меня потом переводили на кресло (?) как гинекологическое только шире, и с ручками для упора и спина была горизонтальная.

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Москва

А мне так хочется чтобы мой со мной пошёл… не на роды, а хотябы на потуги… ни в какую!!!!

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань

Вот кстати на потугах его попросили отойти а сторонку, не для слабеньких мужских нервов ) а ваш не хочет совместные роды ?

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Москва
Рина Лемберг 

Неа не хочет) говорит, что ему ещё со мной жить))))) ну мне хоть в этот трудный период перед родами бы его, спину потереть, воды подать… а то ж сдохнуть там можно, хоть какая то поддержка

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Настёна 

Да соглашусь, партнёрские роды в этом плане проще, но можно не обязательно мужа взять, например маму) все будет проще)




Пожаловаться
Аня
Аня
Рязань

Ты большая молодец?растите сильными и здоровыми))

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань

Спасибо? да Здоровье это очень важно! И вам его побольше ))

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Иван
12 лет
Верочка
6 лет
Истра

я даже под конец прослезилась)

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань

Я пока писала такие тёплые воспоминания нахлынули...

Пожаловаться
Настасья Рыкова
Настасья Рыкова
Илья
7 лет
Рязань

Здорово) а какой рд?

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань

Во 2- м я рожала

Пожаловаться
Мамасына Ильина
Мамасына Ильина
Брянск

Мы тоже родились 30 сентября ❤️волы отошли дома вместе с пробкой в 5-30 )))

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань

Такой « урожайный день» получился ))) все родзалы были переполнены!

Пожаловаться
Мамасына Ильина
Мамасына Ильина
Брянск
Рина Лемберг 

Нас 3 девочки родили и все ер, вместе лежали потом в палате ) родились тоже в 18-50❤️??был кстати 30 сентября праздник церковный большой ???

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Мамасына Ильина 

Да, в честь Веры Надежды Любви и матери их Софьи. Муж до этого дочь хотел Софья назвать, но мы на тот момент нам полюбилось уже другое имя

Пожаловаться
Мамасына Ильина
Мамасына Ильина
Брянск
Рина Лемберг 

У нас сынок ❤️??

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Мамасына Ильина 

Сынок это прекрасно) муж поначалу очень мальчика хотел )

Пожаловаться
Мамасына Ильина
Мамасына Ильина
Брянск
Рина Лемберг 

Вся жизнь ещё впереди, даст бог и сынишку ?а нам дочурку ?

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Мамасына Ильина 

Хорошо бы ?
Ну мы уже и второй девочке будем рады ) кто получится, до второго время ещё есть ))




Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва

Блин, так классно!!! Роды один в один как у нас, только на пару часов пораньше, и время почти одинаковое, и воды отошли так же и в тоже примерно время и партнерские роды, только без ЭА обошлись, раскрытие шло тоже туго, мне больше всего запомнились неприятные осмотры на предмет раскрытия, ооооочень больно! Даже темное свежее утро ,и сборы дома со шваброй мужа ???А так прям описаны мои роды… реально:-)Ну я писала тоже про них:-)

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань

Да я тоже себя ловила на мысли что очень похоже ?
Осмотры это жесть ) они же не просто осматривали, а помогали раскрыться, аж искры из глаз, но хороших воспоминаний больше )
Такие они наши осенние девочки) решили похоже появиться на свет )

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Рина Лемберг 

Да, хороших и правда больше:-)Малышули наши любимые!!!?????

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Евгения Орлова 

Даа ?? мне даже иногда не верится, что совсем недавно ещё беременная ходила, а теперь малышка под боком лежит)

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Рина Лемберг 

И я не верю, иногда ловлю себя на поглаживании уже пустого пузика ???

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Евгения Орлова 

Я первое время наглаживала ????сейчас такого желания не возникает, сейчас руки потянутся когда все лишнее уйдёт

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Рина Лемберг 

Я еще пяток кг скину и я себе нравлюсь:-)

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Евгения Орлова 

А впереди нг))
Мне бы 5-7 скинуть
Мечты )) если бы можно было заказать это как подарок на нг ???

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Рина Лемберг 

В прошлый НГ мы с тобой наели и сразу забеременели, а сейчас кормление, а это значит многое нельзя с новогоднего стола, алкоголь в том числе, так что не наберем много:-)?

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Евгения Орлова 

А для меня не столько критичен сам новогодний стол, сколько то что потом ешь неправильно 10 дней и затем пассивный образ жизни, правда с ребеночком это не светит ?
Ну я кое что попробую со стола наверное просто в меру

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Рина Лемберг 

Я тоже кое что не удержусь, так креветок королевских своих традиционных хочу, везет мужу блин...?

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Евгения Орлова 

Во многом все же папой быть приятнее чем мамой )
Я морепродукты ела в желе)
Сладеньким себя балую
Всякие творожные десерты, ела сыр копченый в небольших количествах, сало, блины с красными ягодами, экспериментирую по чуть-чуть. Правда что не позволяю себе это свежие овощи, капусту ни в каком виде, а из фруктов за все время ела яблоки без кожуры и буквально на днях 2 киви

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Рина Лемберг 

А нам в роддоме давали щи из свежей капусты, знаю что нельзя, но подумалось, раз там давали и я сварю, так что иногда позволяю себе, но не борщ пока, и сладенькое ем иногда, не шоколад, даже ложечку меда с молоком и орехами, вообщем, экспериментаторы мы:-)

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Евгения Орлова 

Ну так лучше чем на голодной диете, тем более если нет в этом необходимости )
Я в рд не ела все что готовили с капустой и молоком а это чуть ли не каждое второе блюдо. Мне столько еды мама и свекровь наготовили в рд, что у меня при выписке был отдельный пакет с термосами ???

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Рина Лемберг 

Нас вкусно кормили, специально рвалась в ЦПСиР, обчистить их столовую ??? по отзывам было супер, сразу сказала мужу, чтобы ничего не готовил, привез только творожки, кое что к чаю и пакет зеленых яблок, которые нам и так каждый полдник давали ?

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Евгения Орлова 

А нам не разрешили есть яблоки ( не желательно сказали (((
Ну на удивление то что я ела из местной кухни было тоже очень вкусно, правда из-за кое кого я не успевала поесть это тёплым

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Рина Лемберг 

Сколько врачей, столько мнений, это да… Кое кто, мамку из виду не упускал ?

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Евгения Орлова 

Чтобы руки слишком к свободе не привыкали ) она и сейчас за этим делом пристально следит ??? я первый раз после роддома была так рада горячему чаю, и сейчас праздник если удаётся его сразу попить

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Рина Лемберг 

Знакомо мне, все одинаково у всех мамочек наверное, в первую очередь наши Солнышки:-)?Я сегодня умудрилась занятся собой, пока доча спала, даже не ожидала, что получится даже ноги побрить, правда с открытой дверью в ванную???

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Евгения Орлова 

Ого) а мне такая роскошь доступна только когда папка с ней сидит) зато я сегодня в дм съездила, накупила ей всего, главное зимнюю шапку причём в мальчишечьем отделе ) теперь шоппинг выглядит так

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Рина Лемберг 

А вот свобода в плане поездок куда то, да и походов в пешей доступности, мне почти закрыта сейчас, некому помочь практически, бабодедушки далеко живут, муж работает, а в выходные его не трогать ??

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Евгения Орлова 

??? у меня до рождения ребёнка вообще его куча то поехать уговорить нереально. Ну по магазинам я имею в виду ))
Так я сама с ней на машине езжу если надо, только нужно заранее приготовиться что пока она не уснёт первые минут 20 на всех светофорах стоит крик, либо я как дурак подъезжаю к светофору на скорости 5 км /ч ещё и в ритме остановились — поехали -остановились — поехали ) скоро мне в окна будут заглядывать чтобы поглазеть что за идиот за рулем )
Но зимой с ней особо не походишь, боюсь из-за болеющих кругозор людей и из-за того что запарится (

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Рина Лемберг 

Вот из-за того что запарится я и не хожу никуда с ней, сегодня нужно было молоко и корм коту, я как сумасшедшая залетела в магазин с коляской, схватила что надо и пулей на кассу и на улицу, прошло не больше трех минут наверное, да и инфекции в это время гуляют, а мы непривитые.А вам не ставят долгий период безводный, вы не лечились в роддоме антибиотиками? У нас анализы плохие были из-за этого...?

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Евгения Орлова 

Мне кололи укол по прошествии какого то времени, вроде после 12 часов с момента отхода вод. Анализы были хорошие. Меня только молодая врач педиатр напугала, мы вас не выпишем на 4 день у вас желтушка и все такое, настоялась в тот же день взять анализ на билирубин, и всех медсестёр задергала когда он будет готов, и пусть мне сразу скажут… в итоге хорош у был билирубин, а другая врач которая в день выписки смотрела сказала что нечего было меня вообще пугать сращу видно что это физиологическая желтушка потому что ножки светлые. Брось я теперь молодых врачей !
В роддоме нам только бцж прививку сделали, и витамин к ( точно не помню какой)

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Рина Лемберг 

Мне сделали укол по прошествии 12 часов, сказали антибиотик ребеночку, после родов пришел анализ крови с воспалительным процессом, через три дня принятия антибиотика малышуле, анализы стали хорошие и нас выписали, но медотвод на месяц от прививок, и БЦЖ в т.ч., вот идем с ней на нее 30го числа в поликлинику.

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Евгения Орлова 

Вот наверное тот же и мне сделали, мне врач название говорила, но я разве запомнила на тот момент (
Значит нам повезло что ничего такого не началось, но хорошо что и у вас все быстро отступило.
Нам сейчас написали медотвод на 2 недели, мы от гепатита в рд отказались и в месяц только первую сделали, вот надо через месяц повторять уже, а это будет 12 декабря приём, но на тот момент ведь уже кончится ограничение, или думаю для подстраховки попозже сделать 2-б

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Рина Лемберг 

Ну да, нам не совсем повезло, сейчас дакриоцистит лечим вот, но это не связано, надеюсь… я вот пока не изучила систему прививок, уже забыла как раньше делали их деткам, все меняется ведь.Нужно проштудировать интернет на эту тему:-) Мы все еще не всех врачей прошли, вернее узи, вот бегаем в поликлинику потихоньку.Еще эти документы и пособия всевозможные, я ведь теперь многодетная мама блин ???

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Евгения Орлова 

Это малышке лечите ?? Там Календарь есть прививок. Какие то делаются по несколько раз по схеме ревакцинация через месяц а затем через полгода, я тоже не очень вникала, часто читаю что вместо Акдс (?) делают пентаксим, что с ним перебои бывают, и вот думаю что может тоже его лучше сделать… какую то прививку мне говорили ( пока я даже беременна не была вот и не запоминала ) детки тяжело переносят )
У нас УЗИ сделано — нашли кисты небольшие в сосудистом сплетении ?? сказали сами уйдут, это не страшно. Просто контроль. Врач ещё ни один не пройден. Завтра запись.
Точно ))) многодетная мама прям звучит гордо) я сейчас смотрю на все сто со мной происходило в 2017 и думаю что на второго надо ещё решиться ) особенно страшно после последних 2-х месяцев ?но утешает что у всех детей характеры разные) может если родим второго он будет спокойнее)
У меня есть знакомая девочка в 25 многодетная мама ) первого в 18 родила )

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Рина Лемберг 

Да вот лечим, массаж глазика 5 раз в день, кричит сильно, куда деваться, зондирования не хочется как то.Кисты как правило проходят к году, не переживай, у меня было со старшей, все ушло, просто контроль узи в годик.Вот я первую родила почти в 18 лет, сейчас мне 38 и я многодетная тётечка ?? Детки и правда разные, и то что если первый неспокойный, то второй непременно будет поспокойнее, это правда! Проверено на себе и не только:-)?

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Евгения Орлова 

Меня мама в 19 родила) сейчас посмотрела на внучку говорит тоже маленького захотела ) 26 лет разницы между детьми было бы ?
Мне кажется что если я и стану многодетной мамой, то примерно к такому же возрасту)
Мне иногда после первого неспокойного страшного представлять что со вторым будет то же самое, и зачем на это подписываться добровольно ? но люблю я грабли )) тем более такие прекрасные ))

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Рина Лемберг 

Да да, согласна, грабли великолепные ???но я естесно пас, мне хватит.???

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Евгения Орлова 

Ну у вас и так семья большая ) не соскучишься ))
Я следующего ребёнка если решусь родить то только летом или в мае ) не будем так мучиться с одеванием

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Рина Лемберг 

Я тоже так планировала, да не получилось на лето:-)А моя старшая с нами не живет уже, а сынуля взрослый, скоро 16 лет, мы ему не интересны уже, вот и завели себе пищалку ночную ??

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Евгения Орлова 

И мы так планировали, но проскочили чуть чуть) но что то ещё год не хотелось ждать (
А со вторым если летом не получится можно и повременить )
Старшие уже самостоятельные ) с пищалкой ночной ещё веселее )
У нас пищалка с плавающим графиком ) блуждающим ?
С какой ноги ее величество встанет) может быть паинькой ( да… дня 2 за все это ремня выдалось), а может быть испытателем родительской прочности )

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Рина Лемберг 

Вот как ночь, у нас веселье, вот прям сейчас выдает истерики????

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Евгения Орлова 

У нас такой балаган был с 11 утра и до вечера сегодня ???
А пока болели она ещё и спать ложилась в 2 -3 точнее укладывали то ее раньше просто безрезультатно. Она тихо мирно ( потому что качали ) смотрела в потолок и по сторонам ЧАСАМИ

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Рина Лемберг 

Всё точно так же, до 3 ночи, только с душераздирающими криками без остановки, конец моим ногам, рукам и спине, о нервной системе молчу, сплю на ходу...???

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Евгения Орлова 

Мы на руках хоть не носим потому что есть фитбол… а душераздирающие крики вчера весь лень были… у меня уши в трубочку свернулись. Муж конов с работы пришёл я так рада была, как никогда. Вручила ему сокровище на 30 минут, поела в тишине

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Рина Лемберг 

Ох, а мой уставший приходит, чуть-чуть только уси пуси с нами и все, он устал… а я на курорте??

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Евгения Орлова 

Ну примерно так же. Но если попросить может и час с ней позаниматься… несколько дней со мной не спал до 2-х говорит что из солидарности, не сможет уснуть пока мы мучаемся. На работе наверное спит перед монитором

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Рина Лемберг 

А мой, просто и рад бы уснуть но...??

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Евгения Орлова 

А вот мой как раз спит так, что мы с Лизкой можем забраться ему на подушку и станцевать канкан, напевая йодель) и он и ухом не поведёт ))

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Рина Лемберг 

Блин, везёт ?Мой чутко спит через чур, муха мимо не пролетит ?

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Евгения Орлова 

Ох и при том у вас 3 детей ) отцам надо тоже звание героя присваивать ))

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Рина Лемберг 

Обойдется, лучше мне,героиня?звание многодетным присваиваится семье, а не маме только, выдают удостоверение многодетной семьи с фото всех родителей:-)

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Евгения Орлова 

Интересная система )) а 3 это же уже мать — героиня? В любом случае )
Мужа сейчас спросила, на скольких детей он согласен, сказал троих прикольно ) прикольно ему )

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Рина Лемберг 

Вот готовься, мать, куда денешься, уж выпросит так выпросит ?
Нет, мать-героиня это 5 детей:-)

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Евгения Орлова 

Тогда пусть жп расширяет)))
Я таких женщин даже не видела, но у меня одноклассник из такой семьи был ) но что то 5 через чур круто

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Рина Лемберг 

У меня в друзьях посмотри, Наталина, у нее 5 мальчиков(2 из них двойня), и вот сейчас родила долгожданных двойню девочек, а еще две девочки взяли от сестры мужа, мама их умерла, всмысле эта сестра, вот где геройство, а ведь ей намного меньше чем мне годков:-)????

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Евгения Орлова 

Ну это призвание быть такой матерью. Кто то на одного решиться не может, а кто то готов отдать всю себя… достойно уважения конечно, но я например не уверена что сплавилась бы

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Рина Лемберг 

И я не смогла бы наверное, хоть очень люблю деток:-)

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Евгения Орлова 

Да, но ведь это ещё надо быть готовым к такому физически и морально и материально и вообще много всяких но,
Хотя все же главное тут желание а остальное приложится.

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Рина Лемберг 

Это правда, ну в любом случае, нам хватит!???

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Евгения Орлова 

Мне на первое время тоже) Лизка для этого все делает по крайней мере ??

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Рина Лемберг 

Занимает счастьем полностью твой эфир?????

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Евгения Орлова 

Даааа ? окрашивает мои будни во все цвета радуги

Пожаловаться
Оксана Замиховская
Оксана Замиховская

Счастья вам)) как же я жду этого момента ????

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань

Спасибо большое! И вам счастья!!! Наступит этот момент — не успеете оглянуться) легко вам преодолеть это!

Пожаловаться
Аня
Аня
Воронеж

У меня роды были 1 октября, таже утроом) история родов похожа на вашу, я быстро родила, только без присутствия мужа. Тоже люблю вспоминать этот день)))

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань

Нам 4 часа до 1 октября не хватило ) я иногда езжу мимо роддома по делам — даже ностальгия охватывает )