Сообщество закрыто

Мои роды(02.06.2017)

Утром этого дня (6 утра) мне прокололи пузырь. Срок был 40 недель и 2 дня. Раскрытие 2 пальца, оно было неизменно с того дня как поступила в роддом.дома были болючие треники и решила что дождусь встречи с сыном там! Так вот прокололи мне пузырь в 6 утра и я легла вздремнуть. Проснулась от того что стало сильно тянуть живот. Пришёл врач, посмотрел открытие почти такое же. Поставили капельницу в 8 утра и началось самое ужасное… понеслось! Но схватки я продыхивала, сидела на фитболе и было более менее терпимо. Ужасно стало больно когда было 8 пальцев. Стала ныть, просить о помощи!!! Но акушерки были заняты своими делами… на часах было 2 часа. Уже не помогало не дыхание, ничего((около 4 часов пришол врач и сказал что скоро рожать пойдём. Но когда это скоро ????? и вот я на кресле, как назло схватки почему то совсем прошли. Что делать? Объяснили как тужится, но это совсем не помогало. По УЗИ ставили крупный плод 4300. Врач стал с огромною силою выдавливать мне моего хомячка, но и это не помагало… сил больше не было. Потом на следующем потуге акушерка сделала разрез и врач стал давить ещё сильнее(( я слышала как что то рвётся… на 4 потуге вылез мой малыш!!! 58 см и 4500. И тут понеслось. Стали зашивать, а сосуды стали лопаться, кровь брызжет фонтаном. Я не думала что такое может быть!!! С каждым стежком лопался сосуд за сосудом. Зашивали это все и прижигали сосуды больше часа! На часах 6 вечера, мне говорят что все. Встаём с кресла. Я встаю и падаю. Меня быстрее ложат на кушетку, а я вся синяя. Огромная потеря крови ,… тут сразу капельницы 100 шт, приходит врач трагает меня и говорит. Да она горит вся. Померили температуру у меня 38,6… ***… когда это закончится. Но и это ещё не все! В 8 вечера меня на кушетки отвезли в палату. Утром взяли кровь на гемоглобин он был 98. Я не вставала совсем, кружилась голова. В обед берут опять кровь а он упал до 74((((неееееет. Я не могла даже встать и успокоить малыша. Соврала акушерке что мне лучше, чтоб увидеть малыша. В итоге я пролежала 6 дней там. Швы болели адски. Ходить не могла, гемоглобин оставался таким же не смотря на то что мне делали огромное количество уколов и капельниц за день… и я написала расписку и ушла домой.дома мне очень помогала свекровь и муж. Они сидели с сыном, а я все так же не могла хрдить. Не могла покачать ребёнка из за такого количества швов. Дома мне стали колоть дорогие уколы и через месяц я восстановилась. Спросите пойду ли я ещё рожать? Нет конечно!!! Я не вынесу этого второй раз. Сложные роды сказались и на сыне. В месяц у него обнаружили кисту в голове. В 3 она к счастью рассосалась! Вот такая история моих родов

AlenaPimkina
AlenaPimkina
Волгоград
37729
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Радмира Ахмерова
Радмира Ахмерова
Стерлитамак

Пиз#%ец?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Эви
11 лет
Тео
6 лет
Мангейм

Ужас. После таких родов и я бы не захотела больше детей. Можно было КС сделать и все бы намного лучше было. У меня сестренка двоюродная тоже рожала крупного малыша. Головка 39 см была. Вся шейка в швах после родов. Ну, видели же, что малыш не идёт, зачем выдавливать-то. Хотя КС тоже по-разному делают. Моей невестке сделали так КС, что шов буквой Г на полматки. Ребёнку чуть голову не свернули. Операцию делала 70-летняя врач. Ей на пенсии надо сидеть, а не женщин оперировать.

Пожаловаться
AlenaPimkina
AlenaPimkina
Волгоград

Ужас какой! Вот такие вот врачи сейчас!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Эви
11 лет
Тео
6 лет
Мангейм
AlenaPimkina 

Кстати, все ужасы и боль в родах забывается. Может со временем уже и ощущения вспомнить не сможете. У меня очень болел живот после родов. Я рыдала, сделав шаг. А сейчас уже и не помню, насколько интенсивна боль была. И рожать я больше не хочу, потому что мне достаточно троих детей. Их воспитать, одеть, обуть нужно. Старшая в школу ходит. Столько сил на неё уходит. На следующий год младшая в школу пойдёт.

Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Olga
6 лет
Калама́та

Всё заблудится через какое-то время и если хотите идите за вторым… У нас можно сразу на КС договариваться

Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Olga
6 лет
Калама́та

Забудится

Пожаловаться
AlenaPimkina
AlenaPimkina
Волгоград

У нас кесарево только по показаниям. Думаю хватит мне и сына!