Сообщество закрыто

Как я рожала свою Алиску!!! (подробно)

*Вот и пришло время мне рассказать про свои роды.
Как долго я ждала этого момента, что бы поделиться с вами своей новостью.Много читала про ваши роды и завидовала каждой из вас.Считала каждую недельку и с нетерпением ждала назначенной даты (20февраля по 3 марта)

Ну вот и настало 20 февраля и 26 число тоже прошло, а родов, вернее предвестников все нет и нет.Я уже начала бояться, что буду с пузом ходить вечно.Писала каждый раз в журнале про свои ощущения и негодовала, почему  все уже поражали хоть и срок меньше, а я все с пузом.

Вечером к27числа, как всегда отписала всем девченкам на Беби.ру о своих переживаниях и пошла спать.На утро 28 числа встала в 7утра(хотя обычно я встаю в 12 дня) и с непонятным чувством какой то тревоги и волнения пошла в туалет.Сижу я на белом троне и понимаю, что какое то странное ощущение.А это оказывается розовая слизь отошла.Я сразу же отписала на беби о своем проишествии.ГОворю мужу, что походу скоро мне рожать.А он отмахнулся, сказал, что еще недельку проходишь.А я про себя подумала, да хоть еще 2 прохожу, лишь бы не 29 числа родить.Весь день прозанималась ерундой, сходила в магазин, мужу поесть приготовила, а к вечеру затянула поясница.Не обратила вообще никакого внимания  на это и даже с мужем подрались подушками в шутку.В часов так 7 вечера говорю, что надо ехать к маме на другой конец города за узлом в роддом и отправлять меня на роды.А муж говорит, зачем, а я ему говорю, что очкую и походу уже рожать собираюсь.
Собрались, сели в машину и едим по вечернему городу к маме.И тут как начало прихватывать по 45секунд схваток с интервалом в 5 минут.А я шучу, улыбаюсь и мужа подкалываю, что уже рожаю, а он тоже шутит, но вижу, что тоже переживает и волнуется.Приехали к маме, она мне быстренько всучила пакет с вещали и яблок, сказала, что пригодятся на родах.по пути в роддом я все эти яблоки сьела.Думаю, а вдруг не пропустят яблоки и схомячила все.По дороге  муж накупил мне конфеток сосательных и 5 пачек эмемдемса.Я их тоже сьела.Подьехали к роддому, а у них закрыто.Стоим у приемного покоя как 2 пенька ищем дверь.Славо богу у меня номер в мобильнике есть приемного покоя.Я звоню и говорю, что я рожать приехала, а у вас двери закрыты, а тетенька мне отвечает, звоните в звонок.Ну позвонили в звонок, который ели нашли на дверях роддома(замаскирован был хорошо)И эта же тетка нам открывает дверь.Тетка мне и говорит, что приехали в такой поздний час(11ч. вечера)А я ей и говорю, что походу рожать собралась.Странный был вопрос со стороны этой женщины.Ну что я еще могла забыть в роддоме в 11ч вечера, не на пляски же приехала..Разделась, меня оформили и тут меня спрашивают, а муж ваш кем работает? А я не знаю кем муж работает.Кричу через весь коридор мужу, Сашечка, а кем ты работаешь? Сашка гордо отвечает-начальником каким то.Медсестра посмотрела на меня презрительно, мол жена, а про мужа вообще ничего не знает.Ну а что тут такого, если я от страха забыла кем муж работает.Ладно, оформили, взвесили, я муженька своего чмокнула, отдала вещи.
повели меня на клизму.я то боялась, что это унизительно и неприятно, но оказалось даже весело.пошутила с женщиной которая мне ее делала, а потом еще 20 минут на толчке кряхтела.но впринцепе ничего страшного.переодели меня и повели на 2й этаж.там тоже меня оформили и положили в палату рядом с постом.вот думаю, теперь про меня точно никто не забудет, у всех на виду лежу.лежу в палате, смс-ки всем строчу, схваток жду.тут ко мне подходит врач.молодой красивый, добрый, но женат(((Я прям влюбилась в него, ах повезло же жене с таким красавчиком.Спросил что то, пощупал меня, засунул руку между ног и говорит 2 пальца только раскрытие, это мало, ждем полного раскрытия и если будет больно то ты скажи медсестре, она тебя уколит.А я про себя думаю, нет, не буду свою Алиску всякими препаратами травить, вытерплю.(ох и дура же я, что так думала)

Слышу, что за стенкой женщина рожает, кряхтит и только иногда постанывает, ну думаю, это не больно рожать и лежу дальше  в нете лазию с мобильника.Мужу рассказываю в контакте как тут.Родила эта женщина в 5минут первого ночи,29числа.Думаю, вот не повезло то женщине, на 5минут ребенок поз же бы вылез и было бы все как у людей, а тут 29числа, да еще и раз в 4 года день рождения отмечать.Тут ко мне подселили ещ одну девушку, Она мне с порога говорит, привет Ленок!!! Ты тоже тут.? Это оказалась 17ти летняя Настенка, я с ней на сохранения месяц назад лежала в одной палате.Девочка очень хорошая, хоть и 17 лет.Муж, семья приличная.Думаю, ну хоть с кем то поболтаю, пока родов жду.
Не тут то было.в 1м часу ночи у меня как все затянуло, как я начала орать на все отделения и просить помощи у врачей.Прибежала медсестра, поставила мне КТГ и сделала укол обезболивающего.Настюшка меня спрашивает, нежели так больно? а я ей говорю, что ща взорвусь от напряжения.попросила отсоеденит КТГ и побежала в туалет.Ох девочки.я как веник летала от палаты до сан.узла.пробегала так пол ночи.прибегаю в палату, а там Настенка уже под КТГ стонает.и у меня как назло еще с большей силой все заныло и начало распирать.прибегает на мои вопли медсестра, делает укол и подсоединяет КТГ, смотрит раскрытие, а у меня как было 2 пальца, так и осталось, а боли то ужасные.Я уже и мужу не пишу, а только ору как угарелая.Смотрю на Настю, а она испуганными глазами на меня.А я даже сказать ей ничего не могу, только ору.Прибегает женщина врач, посадила меня на кресло, прощупала и проколола пузырь.Сказала, что щас то дело должно пойти быстрее.Вот лежу я опять на своей кроватке и умоляю меня убить.Прибегает окушерка, засовывает опять руку в писю и говорит, что все стоит на мертвой точке.Через час приходит и говорит, что будут меня кесарить.Ох и ах.Что тут началось то.У меня истерика, а я ору на все отделения, что ненадо меня резать, пусть сама выходит, что меня стимулировать надо, а не резать.Наорала на врачей, короче орала я как резанная и от боли и от недоумения.Вкололи успокоительное и я заснула минут на 30-40, а вот когда просыпалась, то опят начала орать на всех.МОй доктор уже начал злиться, а я ему в ответ предлагаю рядом лечь и родит.На мой ответ он только рассмеялся, сказал, что чувство юмора есть.В общем мне сделали 10 уколов обезболивающего.В 10м часу утра я уже немогла терметь и как заору на все отделения-УБЕЙТЕ МЕНЯ ИНАЧЕ Я ВАС ВСЕХ ТУТ РАЗОРВУ!!! ААААААААААААААААААААА!!!!!!!!.. Прибежала акушерка, посмотрела меня и сказала, что уже пора.Подняла меня и повела в родовую.А я дошла до дверей, развернулась и поперлась обратно в палату.Окушерка мне говорит, ты куда это обратно пошла.А я ей отвечаю, что воды надо взять и в нос капли закапать от насморка(Спасибо любимому мужу, он мне спрей от насморка в косметичку сунул на всякий пожарный, вдруг нос заложет.И был прав)Хватаю бутылку воды, нахожу конфету сосательную в пакете, а окушерка с глазами по 5 рублей говорит, что конфеты сосать нельзя, а я ей отвечаю, что я беременная женщина и мне все можно.
Посадили меня на кресло и показали как надо тужиться.Ну я и начала тужиться и орать.Потом перевернули на спину, расставили ноги, проинструктировали и я начала рожать.Пошла первая потуга, я со всех сил начала тужиться и выдавливать свою маленькую крошку из себя(в первый раз почувствовала, что такое запор в писе)На 3й потуге, мне захотелось пить и я ору врачу, что бы мне мою бутылку с водой он дал.Получила жесткий отказ, типа нельзя, ты же рожаешь, а я то упертая бавышня, сама на него ору, говорю, что ща умру и дышать не могу, все пересохло.Он мне подал бутылку.О, боже мой как же я вцепилась в нее, думала если все не выпью умру от обезвоживания.А схватки то идут, а я все пью и пью.Тут врач с трудом отобрал бутылку и сказал, что надо рожать, а то так до вечера не отелемся.Я начала тужиться.На 3й потуге вылезла голова и я начала дышать как умолешенная.Окушерка мне очень помогла, рассказывала мне что то, врач по голове гладит и тоже меня успокаивал.Когда вылезала головка я почувствовала  что ща остануть без клитора и показалось мне, что меня режут, что бы головка проходила быстрее.Я как заору на окушерку, что не надо меня резать, а она ошарашенными глазами говорит, что она даже к писе моей не прикосалась ( оказалось что я всево то немного порвала малые губы).На 5 потуги я родила свою АЛИСКУ!!! УРААААААААААААА!!!!!!!!!!


Мне положили ее на живот и я как будто провалилась в яму.ничего не слышу и ничего не вижу.Только глажу свою Алиску по ручке и пречетаю, что моя Алиска и то что ее никому не отдам.Потом ее забрали и на соседнем столе начали обрабатывать.А у меня случилась истерика.Меня начало всю трясти, а сама начала рыдать.Слезы градом, прошу успокоительного, врачей всех благодарю, а сама глаз с Алиске не свожу.Тут ее показывают еще раз и я только потом разглядела ее лицо.В слух сказала, что ребенок страшный и не красивый и то что это наверное не мой.Мой то должен быть красивый, а не синюшный с волосатыми ушали и спиной..ВЕсь персонал покатом от смеха.Потом начали зашивать и перевезли на кушетке в палату.


Боже мой, как же я благодарна всем и самое главное Богу за свою дочку, которая спит в кроватке и сопит в две сопелочки.


Спасибо, что дочитали до конца.Всем легких родов и здоровых малышей
P.S.Через час к нам в палату пришел корреспондент местных новостей и взял интервью у меня.А вечером моя фотка святилась в блоге гЛипецка

Еленка
Еленка
Санкт-Петербург
6551999
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Макфлури ДеЛюкс
Макфлури ДеЛюкс
Сокровище
9 лет
Мир
2 года
Ой как классно написано) посмеялась от души) И врачи правда хорошие такие)))
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Санкт-Петербург
спасибо и легких родов.Самое главное не бойтесь, боль проходит и остается чувство любви и кайфа.
Пожаловаться
ЖрицаНочи
ЖрицаНочи
Липецк
с юмором, однако!мне в какой то момент тоже хотелось чтоб меня убили.схватки это больно конечно, но терпеть можно, тужиться не больно, и разрез я не почувствовала.
Пожаловаться
КотенокГАВ
КотенокГАВ
Воронеж

Такие у Вас рассказы классные я от смеха устала)))) Здоровья Вам и вашей красотке

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Санкт-Петербург
спасибо большое.



Пожаловаться
марина
марина
Диана
12 лет
Липецк
Видимо это был Сергей Анатольевич- так кажется этого симпотягу зовут… Прям даже рожать приятнее с таким врачём!!! Такой душка!!! И поприкалываться любит- отвлекает так! Я там 2 раза рожала- ни разу даже не  пикнула от боли- просто стыдно было при таком то враче голосить!!! он у меня оба раза роды принимал...
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Санкт-Петербург
точно.Он самый.И вправду душка.Я если надумаю пройти еще раз все эти муки то буду к нему проситься
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Уфа
Ой, блин, я читала, смеюсь, смеюсь и все никак не могу остановиться.подруге даже скопировала.она тоже ржет, ржет. вот это рассказ, так рассказ!)
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Санкт-Петербург
спасибо.я старалась
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анютка
11 лет
Ярослава
10 лет
Апрелевка
Молодец! и родила и юморнула, здоровья вам.
Пожаловаться
марина
марина
Диана
12 лет
Липецк
Пишите про симпотичного врача… Не на Папина случайно рожали??  
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Санкт-Петербург
ага на Папина рожала



Пожаловаться
★★★Ксюничка★★★
★★★Ксюничка★★★
Богданчик
8 лет
Липецк
блин как классно))) тоже хочу скорее)) растите здоровыми и красивыми))) чмок))
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Санкт-Петербург
оооо.Я теперь бы еще походила с пузиком.столько переживаний и волнений.Алиска только пукнет, я уже бегу к ней, она чихнет, а мне кажется что простудилась.По ночам боюсь засыпать.Тебе совсем немного осталось, тоже будешь ночи не спать, волноваться все ли впорядке с ребеночком.А так я счастлива!!!!!!!!!!!!!!!!!!1Желаю легких родов и что бы было меньше боли.
Пожаловаться
★★★Ксюничка★★★
★★★Ксюничка★★★
Богданчик
8 лет
Липецк
спасииииибо)))) да мне кажется еще как бы долго… хотя...))) буду потом тоже на каждый пук бежать))) я так рада за тебя )) что все наконец то ты уже мамочка))) 
Пожаловаться
V-ika
V-ika
Москва
Клево!!! Я стала такая сентиментальная с 30 нед… сижу читаю и реву… так трогательно!!! Поздравляю вас еще раз!!
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Санкт-Петербург
оооо.я тоже рева-корова.Стала перечитывать сой рассказ и  разревелась, ну просто сил нет.Спасибо
Пожаловаться
Алёна Данильченко
Алёна Данильченко
даша
18 лет
кирилл
12 лет
Липецк
молодец!!! здоровья тебе и алисочке! ростите, будем ждать фоточек.
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Санкт-Петербург
Спасибо огромное и вам здоровья!!! Через месяц покажу ее, обязательно покажу
Пожаловаться
Алёна Данильченко
Алёна Данильченко
даша
18 лет
кирилл
12 лет
Липецк

будем ждать!


Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснознаменск
Лена, поздравляю! Ты молодечик и писательский талант присутствует))) Здоровья тебе и малышке
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Санкт-Петербург
огромное спасибо.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Пожаловаться
Натали
Натали
Nicole
3 года
Бразилиа
Поздравляю вас с вашим первым нелегким совместным делом с Алисой=)
Здоровья вам двоим и терпения! 
Вы молодцы 
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Санкт-Петербург
спасибо Наташечка.и вам  желаю здоровья и любви.
Пожаловаться
Натали
Натали
Nicole
3 года
Бразилиа
спасибо=)
Пожаловаться
Алина Гринь
Алина Гринь
Кременчуг
поздравляю))))))))))))))
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Настена
11 лет
Омск
прикольно написали, а я свои роды помню как в тумане)))
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Санкт-Петербург
У меня тоже все было как в тумане.Слава богу, что все хорошо.Здоровья вам и спасибо за комментарий
Пожаловаться
МамаКатя
МамаКатя
Москва
Растите здоровыми!!! ))) гы у меня подруга тоже заорала, что это не ее ребенок, малыши то на фотках все розовые)) эх, надеюсь я свои роды тож буду позитивно вспоминать)))
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Санкт-Петербург
Легких родов.Только поначалу страшно бывает, а потом уже ничего не боишься, лишь бы побыстрее родить.Удачи вам!!!!
Показать ещё