Сообщество закрыто

Мои ер после кс

(текста получилось многовато)
Сразу напишу, что первые роды были ЕР, старшему уже 4 года. вторые кс по причине тазового предлежания одного из двойни(двойняшкам по 2.4 г)
Итак, решила, пока малышка спокойно спит и я не вырубаюсь, написать как прошли роды.
Вчера, 22.08, в семь утра начались схватки, не просто каменел живот, а именно болезненно хватало, сначала слабенько, потом посильнее, к 10-11 утра лежать уже не могла. Интервал между схватками был разный, то 4 минуты, то 8, то 13, то 7, и вот так часов до 3-х дня, потом они пошли каждые пять минут, и еще через два часа каждые 3 минуты. Я пошла к врачу, полезли на кресло, а там… Шейка длиной 1.5 см и только готовится, сглаживается((( я очень расстроилась, схватки уже были посильнее и все напрасно😕, далее мне записали ктг, сказали дальше считать схватки и я ушла в палату.
До 21-00 я ходила со схватками каждые 3-4 минуты, они были уже очень болезненные.в 21-30 снова на кресло, врач сказала что шейка уже сгладилась, про раскрытие промолчала. Я уже начала отчаиваться, ну что ж такое, столько часов в схватках, и с трех часов они реально болезненные, а раскрытия нет((((
Пришла другая врач, посмотрела, спросила меня как мой настрой на ер, я сказала что теперь даже не знаю, что целый день схваток, я уже на ногах еле стою, и еще ждать пока будет полное раскрытие, всю ночь блин, я не выдержу. Она спросила, неужели я готова сейчас написать отказ от ер, и согласится на операцию. Я сказала да, давайте напишу. Она на меня посмотрела как на умалишенную 😂говорит зачем мне это надо, я и так рожу быстро, что у меня уже раскрытие 3 см, сказала до 12 ночи рожу. Я, так скептически посмотрела на нее, потом на часы на которых было уже 21-30, говорю «за 2.5 часа? Пфффффф, вряд ли». А она говорит, родишь, ну может к часу, но не позже. Я подумала и говорю, ну ладно, до 12 я еще потерплю. Меня быстренько собрали, подняли в родзал, между делом я на корточках продыхивала схватки и массажировала поясницу. К 10 подъехала подруга, которая планировала со мной быть на родах (ох, чтоб я без нее делала). Положили меня на ктг, записали, но датчик так и не отстегивали почти до потуг. Потом пришел анестезиолог, на всякий меня проконсультировал, мол если что напротив родзала развернули операционную, задал несколько вопросов и ушел.
В 22-30 раскрытие было почти 5 см, я очередной раз всем заявила что нифига не успеем мы до 12. Схватки были уже ооооочень болезненные, подруга мне ооооочень помогала, подсказывала как дышать и как вести себя, чтобы раскрытие шло| быстрее, массировала мне поясницу до последнего. На каждой схватке когда уже было невыносимо терпеть, и я на выдохе поскуливала, я мысленно себе повторяла «я сильная, я все выдержу, я сильная, я все выдержу! Схватка не вечная, скоро закончится » и это реально мне помогало, в момент этих мыслей я даже переставала скулить, а просто активно дышала. Схватки уже шли каждые 2.5 минуты, и длились по 50 сек- 1 мин 20 сек, в 23-30 я еще раз сказала, что нифига мы не успеем родить до 12😂
Потом пришла врач, где то в 23-40 проверить раскрытие, когда проверяла пузырь сам лопнул и вышли воды, она сказала, что раскрытие полное, нужно чтобы еще немного опустилась головка. Ох, это что то, когда идут схватки, а ты лежишь и рука врача ТАМ что то делает, крутит, вертит.потом посадили меня на судно, опять продыхивать схватки и чтобы опустилась головка. В 23-55 я слышала как звонили в детское отделение неанотологу, сказали, что минут через пять нам понадобятся его услуги. Я опять не поверила.ахахаха, какие 5 минут, я еще и тужится не начинала😂
Положили меня опять на кровать, полубоком, ноги прижали к груди и сказали попытаться тужится. Ну тут я уже постаралась изо всех сил, знала что это уже конец и осталось чуть чуть. В общем, было очень больно, я скулила и выла от боли, но за три потуги родила свою Машеньку 😊ваааааааххххх, всеееее, отмучилась, наконец то, я смогла! Это были мои мысли в тот момент😂 подруга говорит «ну вот, 00-07, а ты и не верила что родишь в 12 ночи, всего семь минут разница»😂ну блин, я реально не верила. Не верила что за 2.5 часа с 3 см будет полное открытие. Помню же свои долгие первые роды, там у меня с 1 см до полного прошло 13 часов, плюс два часа на опущение головки и потуги.
У малышки было двойное обвитие на шее, на узи 4 дня назад было однократное обвитие. Её быстренько обтерли прямо на родовом столе, осмотрели и положили мне на живот.
Через некоторое время я родила плаценту, и потом меня зашивали, разошелся старый внутренний рубец, который еще после родов Лешки был, и наложили два шва на клитор, больно конечно, но боль недолгая. После мы до двух часов просто лежали в родзале, Машенька ела сиську, а я то любовалась на нее, то с мужем переписывалась. В два часа нас перевели в палату. Уснуть я смогла только после пяти утра, все это время болтали с соседкой по палате, ей тоже не спалось, и у нее тоже четвертый ребенок 😊вобщем было о чем поболтать. Родила она вообще супербыстро, в приемном покое 𑰴😂даже в родзал не повели. И оформили позже.
Вот так вот все прошло. Могу сказать, что эти роды были не такие болезненные как первые, точнее было конечно больно, но я относилась к этой боли совсем по другому, я была спокойна как удав, а в первых родах я была в панике и только жалела себя и не хотела рожать, естественно не было такой помощи в родах и я орала на весь роддом от боли.
Несмотря на все это, я все равно не хочу больше рожать. Не хочу больше это переживать. А врачи все зовут за пятым 😂😂😂
Сегодня приезжал муж, подержал малышку, сказал что она папина, прям гордится что она на него похожа.

Фрекенбок Домомучительница
Фрекенбок Домомучительница
Дмитрий
9 лет
Юлия
9 лет
Алексей
10 лет
Севастополь
2271164
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Юля
6 лет
Кемерово

Поздравляю! Хороший доктор вам попался, надо сказать! Очень многое, конечно, от них зависит, мне так кажется… а некоторые бывают мигерами настоящими ? здоровья вам с малышом и вкусного молочка )))

Пожаловаться
Лана
Лана
Aprelenok
9 лет
Zvezdochka
6 лет
Лонгёй

Pozdravyayu s ewe odnoi dochechkoi!

Пожаловаться
Mari
Mari
Андрей
19 лет
Тимур
7 лет
Пятигорск

Здоровья малышке!))) Счастья вашей семье!??☺️?




Пожаловаться
Настя
Настя
Тольятти

Когда я в очередной раз читала "я не успею до 12 родить" улыбка наворачивалась )))))

Пожаловаться
Настя
Настя
Тольятти

Спасибо за пост )))) столько чувств в письме )))) поздравляю вас)

Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
7 лет
Минск

Ой, после первых родов 12 лет почти прошло, а я до сих пор помню как на схватке врач там что-то искал)). Вы большая умничка! Здоровья вам и деткам!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Томск

Какая вы молодчина??
Растите большими и здоровенькими?