Сообщество закрыто

Мои роды

ПДР стоял 7 февраля 2017 года, а малыш решил появится на свет 4 февраля😉 как сейчас помню, я встала в шесть утра из-за очередного пи-пи😀 и тут воды отошли, но не разом, а постепенно выходили. Потом иду к мужу и говорю:«ну все, пора!» Муж сперепугу и спросоня ничего толком не понял, что это значит «ну все!»😀 схваток не было, ничего ни тянуло, ни болело. В скорой ехала, воды все подтекали, штаны все мокрые были насквозь, когда в роддом приехали. А у меня еще животик не очень большой был и аккуратненький(хоть и было уже 40 недель) и там спросили:«вы на сохранение?», а муж:«нет, она рожать приехала!» Ну и тут началось, документы оформляли, на весы взвешивали, догола раздели😀ночнушку родовую дали, посмотрели меня, а матка вообще не готова была, всего на 2 пальца(как они говорили) и вот сначала дали одну таблетку, толку не было до 2 дня лежала, ждала, когда подействует, потом пришли ровно в два дня еще дали таблетку и вот буквально через минут 15-20 начались схватки. Как и у всех сначала нечастые и слабые, потом наоборот. Все это время ставили периодически ктг, потому что ребенок уже был без воды и по их виду они его боялись потерять, как и я. Я даже слышала их перешоптывания, что если до 12 не рожу будут кесарево делать. А я от боли, что только не кричала и «больно-больно терпеть не могу», и " отдайте мои документы я домой пойду", и «я поеду рожать в другой роддом», и «сделайте мне кесарево я вам заплачу»😀 сейчас вспоминаю ржу до слез. Потом пошли уже потуги и меня за ноги держали две акушерки, одна врачиха сбоку от меня учить как дышать, другая напротив меня орет «тушся!» И вот родила в 22:55. Достали мальчика моего синенького и я тут забоялась, что он сразу не закричал. Ну они его потрепали и все Слава Богу. Сейчас я просто благодарна тому персоналу, что не кесарево и что спали моего мальчика😇

Оля
Оля
17271352
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
черепашка
черепашка
Виктор
6 лет
Омск

Начало родов как у меня!) Только в 2 часа дня мне поставили капельницу с окситоцином, в 6 вечера эпидуралку и в 20:45 я родила. Мне кажется, сын тоже не закричал. Он просто смотрел по сторонам, но то что ему было тяжело это однозначно. В глазике капилляр лопнул, стонал первые дни и ему капали глюкозу, я не знаю из-за чего именно все это произошло, но закончилось все хорошо. У меня замечательный малыш, ТТТ!

Пожаловаться
Hello Kitty
Hello Kitty
Владимир

А после отхождения вод обязательно стимулируют? Я читала что некоторые ходят ещё какое то время и ждут схваток

Пожаловаться
Регина
Регина
Доченька
6 лет
Волгоград

Поздравляю
Действительно! Слава Богу.Кс это ад и оно гораздо тяжелее и хуже ер.Не вижу в нём никаких плюсов.Исключение прям ппц какие жизненные показания. Щас к сожалению режут на право и на лево

Пожаловаться
Александра Комарова
Александра Комарова
Екатерина
6 лет
Норильск

Я отлично перенесла экс. Плюс существует-отсутствие серьезных родовых травм) как медик говорю)))

Пожаловаться
Александра Комарова
Александра Комарова
Екатерина
6 лет
Норильск

Но без показаний лучше его не делать. Но всегда нужно помнить про естественный отбор…

Пожаловаться
Регина
Регина
Доченька
6 лет
Волгоград
Александра Комарова 

Мда.а я месяц отходила и от боли на стенку хотелось лезть.Сейчас мысли вообще кетанол купить.Но как с гв быть фиг знает. Схватки мне показались полной фигней по сравнению с отходником.Через 2 недели кс и я не представляю как перенесу это все.Ходила как черепаха.С кровати встать сложно.Смеятсч и кашлять пытка.Перевернутся на бок пытка.а до этого я всегда считала кесарево фигней.как же я ошибалась.Вот вы как медик объясните почему такие боли у меня были.а многие скачут как лошади на 3 день.вот как это объяснить? Бандажа правда не было ц меня нормального.пеленкой мне утягивали.

Пожаловаться
Оля
Оля

Вот полностью согласна

Пожаловаться
Оля
Оля
Регина 

У меня вот сестра тоже долго отходила от кесарево и с гв у нее проблемы были(ну найти позу удобную, чтоб кормить)

Пожаловаться
Александра Комарова
Александра Комарова
Екатерина
6 лет
Норильск
Регина 

Все по-разному переносят. У меня все хорошо было) мне помогли обезболивающие-кололи 2 раза в день 3 дня. Единственное, что было неприятно-во время наркоза трубками искарябали все горло, инфекцию благодаря этому поймала и капали антибиотики. Грудью начала кормить через 3 дня (из-за лекарств). Но кормила в итоге до 2-х лет)

Пожаловаться
Александра Комарова
Александра Комарова
Екатерина
6 лет
Норильск
Оля 

А у меня подруга обоих девок сама родила и гв так и не наладилось. А у меня все отлично было. Это не зависит от того, каким образом роды произошли.

Пожаловаться
Регина
Регина
Доченька
6 лет
Волгоград
Александра Комарова 

У меня была спинальная анестезия

Пожаловаться
Александра Комарова
Александра Комарова
Екатерина
6 лет
Норильск
Регина 

От анестезии это не зависит. Восстановление зависит только от организма и психики самой женщины. Кто посильнее-тот прыгает сразу почти после любых родов. А возможно, сказывается и кровопотеря после операции, тут однозначно не скажет ни один врач.

Пожаловаться
Регина
Регина
Доченька
6 лет
Волгоград
Александра Комарова 

Надеюсь второе пройдёт легче (((считанные дни остаются. 2 н

Пожаловаться
Александра Комарова
Александра Комарова
Екатерина
6 лет
Норильск
Регина 

Поверьте, это лучше, чем истекать кровью при маточном кровотечении в обычных родах. Все пройдет отлично!

Пожаловаться
Мурочка
Мурочка
Нюра
18 лет
Иза
18 лет
Лапушка
7 лет
Сургут
Регина 

Вы рожаете в одном и том же роддоме где и первый раз рожали? У нас говорят если в одном и том же роддоме, где первый раз делали кесарево то дают рожать самим. Меня назвали третим рубцом за смену во время моих третих родов. Можете зайти на мою страничку и почитать, есть пост про мои ер после КС

Пожаловаться
Регина
Регина
Доченька
6 лет
Волгоград
Мурочка 

Роддом тот же и даже тот же врач. Шов чуть больше 1 мм в данный момент. Предположительно вес ребёнка ставят 4 кг к сроку пкс.То есть опасно рожать с тонким швом не маленького ребёнка.сколько у вас шов был?? Мне сказали 1,3 это очень плохо

Пожаловаться
Мурочка
Мурочка
Нюра
18 лет
Иза
18 лет
Лапушка
7 лет
Сургут
Регина 

Очень маленький, врач УЗИ в 32 недели сказал, что с таким не дадут, хотя это не показатель. В 37 недель на УЗИ доктор сказала, что малышка вошла в таз и уже вообще не имеет значения какой шов самым крупным местом то есть головкой она его уже прошла

Пожаловаться
Мурочка
Мурочка
Нюра
18 лет
Иза
18 лет
Лапушка
7 лет
Сургут
Регина 

Моя малышка родилась 3600, 56 см. На сроке 39,4, а пророчили минимум 4кг.




Пожаловаться
Anna
Anna
Краснодар

Я тоже кричала врачам да сделайте уже что нибудь я больше не могу ??а мне говорят сможешь куда ты денешься??

Пожаловаться
Оля
Оля

Мне сказали:"до тебя родили 6 женщин и все сами. И ты родишь сама!"?

Пожаловаться
Anna
Anna
Краснодар
Оля 

??

Пожаловаться
Вера
Вера
Роман
4 года
Нижний Новгород

Начало вашей истории очень похожу на мою))) только родила я через 6 часа после того как воды отошли)))))

Пожаловаться
Лина
Лина
Орск

И почему так кесарева боятся

Пожаловаться
Оля
Оля

Ну я из тех больных, которые против кесарево вообще

Пожаловаться
Юля
Юля
Анастасия
20 лет
Химки

Да не боятся… просто есть если возможность рожать самой, то надо рожать. Кесарево — это на случай, когда есть серьезные показания

Пожаловаться
Александра Комарова
Александра Комарова
Екатерина
6 лет
Норильск

Наверное, думают, что без наркоза режут))) Не знают, наивные, что во время кс практически не бывает родовых травм. А родовые травмы-вещь очень тяжелая и печальная ( я первую рожала кс, сейчас собираюсь сама, но если хоть малейший риск будет, то не задумываясь побегу на кс.

Пожаловаться
Лина
Лина
Орск
Александра Комарова 

У меня было экс.гипоксию заработали.ждали бы пока сама родила все могло плохо закончится.я не за кс, но не понимаю такого негативного отношения.возможно, что у многих подруг было кс