Сообщество закрыто

1 роды .гестоз.отеки и экс 36 нед

1 роды .гестоз.отеки и экс 36 нед
1 роды .гестоз.отеки и экс 36 нед
1 роды .гестоз.отеки и экс 36 нед
+4
Мои роды старшего сына в 36 недель
Я сейчас на 36 неделе и именно на этом сроке родился мой старший сын.Подружки часто приглашают почитать свои записи и в них многие пишут о своём желании скорее родить.При этом срок 35-36 недель.Ещё многие жалуются на отеки. Так вот я посчитала что будет полезным написать свою историю родов по этому поводу.
Не буду расписывать всякие мими про планировании и радостную пору ожидания сына.Скажу одно.Беременность проходила плохо.С 26 недели я начала отекать.Были большие прибавки веса.Стала мала обувь.Гинеколог выписал Канефрон, Бруснивер и морсы.Не помогло.А лечить их больше никак. ждали до 30 нед моих.Я вышла в декрет и врач положил в больницу.На фото ноги в 28 недель.Это ещё не самый край.Давление тоже было повышено. До 140.Меня в 32 выписали и вернулась я на 34 неделе.Мне становилось все хуже.Воду ощушала в себе очень сильно.В больнице назначили уколы, капельницы.таблетки.Я сдавала анализы, ктг и узи.впринципе по узи сразу сказали ребенку плохо от моего состояния.Поставили хфпн.гипоксия.Ктг было норм.Анализы мочи с белком.Всем думаю ясно.Это гестоз.но в моем случае уже 3 степени.Давление падало плохо и мне тоже было не хорошо.И вот 8 июля на 36 нед Б я лежала под очередной капельницей.Стало плохо.Очень трясло.Сняла капельницу и пошла к медсестре.Она померила давление и начала кому то звонить.А я тем временем в туалет.Когда вернулась в палате меня уже ждали с каталкой.Через 10 минут я уже лежала на операционном столе.Позже мне сказали что у меня приэклампсия и давление было 170… Сын родился большой но в состоянии средне тяжелой асфексией.На 5 минуте было остановка дыхания.Апноэ.Мне его отдали на 4 день толькл.До этого был в кювезе.Из них 1 день под кислородом.На 5 день нас перевели в больницу детскую города Коломны.В первую очередь для обследования.Там у нас началась желтушка.Потом была инфекция небольшая.Плохие анализы крови.Кололи антибиотик.
Сейчас все у нас хорошо.Сыну в июле 4 года.Но я бы не хотела это снова проходить.

Девочки.Если нет показаний.Не спешите рожать.Все индивидуально.У кого легкие созревают на 34.а у кого и в 36 не готовы.Не смотря на вес 3424 нам поставили недоношенность.Из за легких.Из за остановки дыхания.4 балла было по апгар в момент апноэ.Всего три оценки 8-4-8
А про гестоз отдельная тема.Это страшный диагноз.Главное его не запустить.Иначе есть риск кесарева либо вызыв родов.Потому как гестоз лечится только родами...


Но!!! все индивидуально.Многие рожают на 36 неделе с весом гораздо меньше чем мы.и прекрасно едут домой на 3 день.Нам возможно просто не повезло.Надо быть готовыми ко всему.И все же желаю доходить всем до 37-38 недель и спокойно легко родить)))
Слава Богу.эта беременность проходит очень легко и отеков нет.однако из за первого экс мне предстоит кесарево.Тем более рубец стал тонкий.Настроена ходить до пкс

ЮляМамаТроих
ЮляМамаТроих
Екатерина
6 лет
Марк
2 года
Рязань
18792741
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Старый пост, но спасибо… очень переживаю ложусь с отёками в больницу, ноги на половину меньше отекли

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лапочка
9 лет
Киев

Я вот тоже не понимаю этих возгласов в 34 недели, что как всё надоело и хочу уже родить. Так и хочется ответить: «прикусите языки и не накликайте беду». У меня воды начали отходить в 37,5 недель и то я бригаде скорой помощи говорила, что везите туда, где недоношенных принимают, переживала, но они как-то не реагировали и в роддоме всем проходящим мимо врачам говорила, что ещё рано мне, но всё тьфу-тьфу-тьфу, оказалось, что норм срок. И то, пришедшая уже домой педиатр сказала фразу, что девочка у меня не зрелая, видно, что раньше родилась (меня эта фраза так расстроила, я ничего в этом не понимала, да и сейчас не пойму, с чего она такой вывод сделала). Мы были 50см и 2900. Так что да, лучше родить всем в срок и без всяких осложнений. Всем этого желаю!

Пожаловаться
Аселя
Аселя
Санжар
3 года
Семипалатинск

Да гестоз это не шутки. У меня на 34 неделе тоже такие же отеки были, белок в моче, давление 170, пришлось вызывать роды. Сынок родился 2370 грамм. малюсенький такой. Тоже в кювезе лежали 3 дня. Самые страшные 3 дня для меня. Благо все обошлось. Здоровья Вам и Малышику. Легких родов Вам.




Пожаловаться
Dilya
Dilya
Амирхан
6 лет
Агланбек
3 года
Балхаш

Согласна
Тоже родила на таком сроке
Недоношенность 1 степени
Понимаю когда ходишь к ребенку на свидание и втихоря
Мне говорили не превыкать, может не выжить
Но ттт уже 11ый год

Пожаловаться
Nyga
Nyga
Одинцово

Боже, какие ноги… и невозможно смотреть на маленького бордового человечка… так жалко его! А на качельках красавчик уже, тьфу тьфу тьфу. Ужас конечно, не дай Бог кому такое испытать! Сил вам и доходить успешно до пкс!!! Да и всем нам тоже!

Пожаловаться
Лилия Караваева
Лилия Караваева
Роман
6 лет
Симферополь
Ой, Юль, я не думала, что все настолько плохо было((( Да, гестоз — страшная вещь, не дай Бог!!! Хорошо, что в этот раз все иначе.

С сыном ты набрала больше 20 кг, да? А то у меня +15.5 кг, прибавка резкая бывает сразу по 500 гр((( Начинаю бояться, но отеков нет, давление низкое и белка тож нет.

Пожаловаться
ЮляМамаТроих
ЮляМамаТроих
Екатерина
6 лет
Марк
2 года
Рязань

Да ((я встала на учёт 62 а вот вес перед родами был далеко за 80.точно не знаю. И это за 36 недель.но там отеков столько.думаю половина воды точно было.Мне гиня говорила для худеньких норма 15 набрать. Для полных гораздо меньше норма.Я набрала около 5 сейчас. Но извините я на учёт встала 92 кг(((После первых родов весила 72.вот так 20 кг лишних набрала в декрете((

Пожаловаться
Диана Дудинская
Диана Дудинская
Полина
6 лет
Донецк

Страшно конечно( легкой беременности и удачных родов в этот раз.




Пожаловаться
ТропиканаЖенщина
ТропиканаЖенщина
Кнопик
6 лет
Самара

Ужас( надеюсь в этот раз все пройдет отлично!

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Блин. Теперь во я только об этой истории думать и буду. Пошли отеки ног. Сегодня утром проснулась со слоновьими ладонями, даже в кулак сжать не могла. Побежала сразу в аптеку и магазин. За день на Канефрон и морсе руки полностью пришли в норму, а ноги ещё нет :((( слава богу у вас все хорошо закончилось!!! Надеюсь, эту б доходите до 40 )))

Пожаловаться
ЮляМамаТроих
ЮляМамаТроих
Екатерина
6 лет
Марк
2 года
Рязань

Спасибо большое.но до 40 точно не дохожу.Плановое кесарево назначено на 31 мая это 38,5 недель. Но все равно приличный срок.почти 39 недель.А вы не переживайте сильно. На таком сроке они могут не из за гестоза быть.А просто срок уже большой.главное чтоб давление было нормальное

Пожаловаться
ЛюсИ
ЛюсИ
Алёна
6 лет
Челябинск

Я вас прекрасно понимаю.Прочитала ваш пост-вспомнила себя в первую беременность.Сначала давление появилось в 25 недель, в 30 отекла, точь-в-точь, как вы, а в 36 и белок появился.Из женской консультации на машине реанимации отвезли в роддом с диагнозом-преэклампсия.Но ребёнок не страдал, слава богу, и досохроняли до 38 недель.С давлением в 140/90 прокололи пузырь и пошло дело.Сынок родился на 3895 кг ,7/8 по Апгар.
Сейчас у меня другая врач, и она всячески старается, чтоб история не повторилась.А у меня в душе прям страх иногда, что не дай бог снова эти отеки, давление, белок....
Вам желаю доносить малыша и лёгких родов!

Пожаловаться
Sadinova
Sadinova
Братск

Страшно, ничего не сказать. Дай бог что таких ситуаций было меньше, и все детки были здоровыми вместе со своими мамами ??




Пожаловаться
Анна
Анна
Мишутка
8 лет
Маришка
6 лет
Рома
4 года
Правдинский

Здоровья Вам, малышу в животике и сынуле, натерпелся он, масик.
У меня 37 я идёт неделя, вот думаю, хоть бы до 38 доходить

Пожаловаться
Анютка Новикова
Анютка Новикова
Мирон
8 лет
Мария
6 лет
Орехово-Зуево

Ох кошмар какой слава Богу что все хорошо. Легких родов вам и здоровья много много

Пожаловаться
Venus
Venus
У меня первые роды были на 41 нед, тоже кс, давление 180/110, ребенка тоже отдали на 3 день, легких родов вам))
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Сыночек
6 лет
Северск
Ничего себе… Моя дочь родилась в 36 недель, воды отошли.3 кг 30 грамм.Только месяц с желтушкой пролежали.
Пожаловаться
ЮляМамаТроих
ЮляМамаТроих
Екатерина
6 лет
Марк
2 года
Рязань

Нас лёгкие подвели.Не созрели. Может было отстование развития на фоне моего состояния. Хотя с другой стороны почему вес крупный.Даже не знаю почему произошла эта ситуация с лёгкими.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Сыночек
6 лет
Северск
ЮляМамаТроих 
Легких родов вам!!!
Пожаловаться
ЮляМамаТроих
ЮляМамаТроих
Екатерина
6 лет
Марк
2 года
Рязань
Людмила 

Спасибо большое)) Взаимно))

Показать ещё