Сообщество закрыто

вторые роды(рассказ), все гораздо легче на самом деле!

* после первых, трудных ( www.baby.ru/community/view/126563/forum/post/53684594/?page=1#comment53741170 )родов уже на третий день я знала, что как только, так и сразу вернусь за вторым ребеночком.
зачать ребеночка получилось спустя 2 года(чему я несказанно рада, что не раньше), всю беременность я болела, всем подряд-гриппом, ангиной, бронхитом, гайморитом… даже пришлось лечь в больничку, чтоб помочь ребеночку спокойно развиваться, животик был совсем малюсенький, поэтому недель до 30 я думала, я вообще беременна или что?
страх родов пришел позже… что будет легче, я даже не надеялась, читала здесь рассказы девочек, но мне казалось, что сказки это все и никак иначе.
Сроки стояли от 23мая до 5 июня, но все таки хотелось родить 31мая- день рождение дедушки и именины Александры, в роддом легла 25 числа, среда.шейка, как и в прошлый раз была закрыта, я в слезы, ЕА(мой гинеколог)меня успокоила, и сказала, что второй раз все может случиться быстро, я не поверила, со мной же такого не бывает!
НАступили выходные, у меня начал побаливать живот, пробка отходила, ночью были как схватки настоящие,«о, боже только не рожать, нет, нет не хочу», заснула, воскресенье меня крючило весь день, выделения усилились, навещавшие меня муж, его брат и сынок приказали терпеть, ждать 31е, я посмеялась. ночью ну как то было мне совсем мокро, я сходила к акушерке, та дала мне подкладную пеленку, сказала покажешь, если что, но ничего не случилась, я продолжила спокойно спать...
30мая понедельник, на обходе ЕА спросила
— ну что все спокойно?
-нет нет у меня все не спокойно, рассказала,-меня отправили на ктг, показала результат ЕА
— ты видишь что тут?
-нет, я ничего в этом не понимаю.
-ничего у тебя не болит, схваток нет!
-так у меня сейчас ничего и не болело, но пока сидела, подо мной практически лужа образовалась..
-ну ладно, пошли посмотрю тебя на кресле, вдруг воды, тогда пойдем рожать, если нет, то пойдем завтра утром(ЕА ЗНАЛА, ЧТО Я ХОЧУ 31 и не возражала)
раскрытие 2 пальца, пробка отходит, взяла мазок на воды, я пошла в палату, решила немного собрать сумки, а то вдруг ночью приспичит рожать, чтоб девочкам не мешать отдыхать.
Через 20 минут прибежала медсестра: " собирайся у тебя подтекают воды", счастья полные штаны, коронная улыбка до ушей, клизма, душ, родильный этаж,.было 12.00, в палате лежала девочка со схватками, пришла акушерка, спросила есть ли схватки? а я говорю не знаю, вроде что то схватывает, но не особо, это потому что вторые роды, скоро все будет, не волнуйся-пояснила она.
в этот раз висела вывеска телефонами пользоваться воспрещено, но я позвонила подругам, сказала, что может быть пойду рожать, мужу призналась конечно...
в 13:00 пришла ЕА посмотрела меня, вскрыла пузырь до конца, мне поставили катетер, я попросила сделать мне эпидуралку, как только мне станет больно(боли жуть боялась теперь), да ты и так родишь, у тебя уже пять пальцев! разрешили походить.
я ходила по палате, наблюдала за девочкой, которая вот вот должна родить, признаться было очень интересно, улыбалась, выходила в коридор, но меня загоняли обратно… к 14.00 мне стало больно, оповестила об этом мужа, начала петь песни, как то дышать правильно, сама от себя не ожидала, легла на кровать, позвонила ЕА
-больно мне уже очень,
-сейчас приду, посмотрела
-странно должна была раскрываться каналом, а она у тебя сгладилась,5 пальцев по-прежнему
«ну все пипец, теперь буду мучаться долго и нудно»-мои мысли


-мне больно очень,-а она стоит и смотрит на меня
-ты, что делаешь? не дуйся сейчас шейка порвется, дыши.

дышу,


 -сейчас вколим тебе реланиум, отдохнешь, поспишь, может и шейка начнет раскрываться быстрее, сейчас позову акушерку, выходит, а у меня новая схватка, звоню, ЕА кричит из коридора «я еще не ушла», а акушерка моя принимает роды у моей соседки по палате дородовой и подойти не может, бл… ин!!! я думала эти 10 минут не кончатся никогда...

пришла моя спасительница ввела лекарство, я заснула, на полчасика может меньше, проснулась, всё… меня тужит, позвонила ЕА, та пришла и говорит «да ты что? уже?»8 пальцев, я как пьяная после этого лекарства, продышали еще и пошли в родовую, тужилась я отчаянно, нареканий не было, значит работает физическая память то! кроме того, как делать все помедленнее, останавливали, говорили думай о ребенке, это меня отрезвляло.
15.10 родилась моя доченька 2900 и 48 см совсем малышка
выложили на живот, а она вся такая мокрая и синяя, мне даже трогать ее страшно, вот думаю, что я за мать? все так описывают первую встречу с малышом, обнимают, целуют, а я даже не знаю что с ней делать, ладошка растопыренна я свой палец ей вложила, она его схватила, так классно....
забрали… я говорю
-синенькая
-это может, потому что у тебя проблемы с сердцем, да и она тебе помогала, тоже тужилась.
я немножко порвалась, т.к малышка моя с ручкой у щечки рождалась,
вытужили послед, и надо же шовчик сделать, один стежочек всего, а я ору «не делайте мне больно, только не больно», попшикали мне спреем обезбаливающим, боли нет, просто ощущаю копошения, а все равно дура: ай мне больно больно! потом выкатили в коридор, всем отзвонилась, мужу говорю:
-все!
-что все?
-родила!- не поверил,
ЕА подошла ко мне:«ты хоть сама понимаешь, как быстро родила? я буду выставлять стремительные роды!3 часа всего!»показали мне мою малявочку еще раз, дали обед, я поела, спустили в палату, через пару часов уже очень хотелось встать!
вот так девочки, все прошло легко и быстро, для меня мучений был всего лишь 1 час!

вторые роды(рассказ), все гораздо легче на самом деле!


ИринКаСереЖкина
ИринКаСереЖкина
Александра
12 лет
Ростов-на-Дону
11194587
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Харионовская
Анна Харионовская
Варечка
2 года
Ванечка
2 года
Вологда
ух, здорово) за вторым-третьим-пятым пойдем не задумываясь)

Пожаловаться
ИринКаСереЖкина
ИринКаСереЖкина
Александра
12 лет
Ростов-на-Дону
)))) вот это планы
Пожаловаться
Анна Харионовская
Анна Харионовская
Варечка
2 года
Ванечка
2 года
Вологда
))
Пожаловаться
Fortuna
Fortuna
Медвежонок
9 лет
Лисёнок
5 лет
Нижний Новгород

Вот начинаю почитывать, ой, как вспомню первые жуть(((((((((((

Пожаловаться
ИринКаСереЖкина
ИринКаСереЖкина
Александра
12 лет
Ростов-на-Дону
все будет хорошо! думайте только о хорошем!
Пожаловаться
МИРА
МИРА
Лев
9 лет
Алматы
Читаю все вторые роды. Ощущение что это не про меня. Жду. Надеюсь что рожу быстрой. Первые были долгими
Пожаловаться
МИРА
МИРА
Лев
9 лет
Алматы
У меня в первые роды тоже шейка порвалась. Ч все переживаю не помешает ли это раскрытию второй раз. Вам шовчик на что, куда именно делали? шейка?
Пожаловаться
ИринКаСереЖкина
ИринКаСереЖкина
Александра
12 лет
Ростов-на-Дону

да на шейке вроде тоже, как родили?

Пожаловаться
МИРА
МИРА
Лев
9 лет
Алматы
Родила.  Легко без разрывов



Пожаловаться
валентина
валентина
Арина
12 лет
Кристина
9 лет
Арсений
7 лет
Софья
6 лет
очень хотелось по нормальному отметить но не получается по приезду отмечать уже будем
Пожаловаться
валентина
валентина
Арина
12 лет
Кристина
9 лет
Арсений
7 лет
Софья
6 лет

в самолете

сначала в мурманске потом в питере потом в кивевот такой день рождения


Пожаловаться
ИринКаСереЖкина
ИринКаСереЖкина
Александра
12 лет
Ростов-на-Дону
крутяк!!!!будете на седьмом небе от маленького счастья!
Пожаловаться
валентина
валентина
Арина
12 лет
Кристина
9 лет
Арсений
7 лет
Софья
6 лет
А МЫ 31 МАЯ РОДИЛИСЬ В 09.10 УТРА
Пожаловаться
ИринКаСереЖкина
ИринКаСереЖкина
Александра
12 лет
Ростов-на-Дону
))))как годик праздновать думаете?
Пожаловаться
Анчутка
Анчутка
Маргарита
11 лет
Роман
9 лет
Клин
круто круто круто!!! блин я наверное тоже все таки если раньше 40 недели не рожу поеду раньше сдаваться а не ждать у моря погоды…
Пожаловаться
ИринКаСереЖкина
ИринКаСереЖкина
Александра
12 лет
Ростов-на-Дону
это да… а то придется в скорой рожать, мало ли всяко бывает))
Пожаловаться
Эля
Эля
Тимур
11 лет
Саратов
вооо и у меня такой же интерес)))боюсь вдруг до роддома не доеду))))
Пожаловаться
Рина
Рина
Тимур
11 лет
Анита
9 лет
Арзамас
Здорово! Мне бы так
Актуальные посты
торты из печенья без выпечки
вязаные болеро из японских журналов