Сообщество закрыто

мой рассказ о родах

* срок стоял на 8 сентября, но все ныло, болело, родить хотелось очень и потому я(наивная, ни разу не рожавшая) думала, что до конца августа не дохожу.
2 сентября мне дали направление в роддом, но мест там не было сказали приходи позже, на вопрос, а если я раньше рожать начну, сказали- нет, нельзя и отправили домой,5 числа мест по прежнему не было, но в роддоме позвали врача дежурного, чтоб посмотрела, ее вердикт меня ошарашил:«родишь числа 15-16 не раньше», договоренности с врачом у меня не было(кстати весь персоонал этому очень удивлялся, и смотрел на меня как на какую то подзаборную), Елена Александровна оставила мне свой номер телефона, дала назначения и отправила домой.
10 сентября меня наконец то положили в отделение, но мне все никак не рожалось, в понедельник(15.09)после осмотра-все закрыто, рожать я вообще не собираюсь… ой мамочки обревелась, я ж уже как полмесяца назад родить собиралась!!! знакомые уже не звонили, так я на всех просто орала, что я не родила твою то мать!!!!
итог истерики-16.09 в пять утра у меня отходят воды, я безумно рада! ура! наконец! дождалась! с широкой улыбкой собираюсь в родблок, пишу мужу смс «мы пошли рожаться», даже ответил, обычно смс не читает ":-)"
схваточки есть, но вот только через 2-3-4-3-2 минут никакой периодичности, звоню ЕА,«хорошо скоро буду», сижу на кровати в предродовой палате, улыбаюсь, заходит акушерка:
-это кто же так рожает? улыбается, быстро ложись, там же голова опускается!
пришла злая тетка поставить катетер, я ей говорю у меня в этой руке нет вен нормальных, а она:«не умничай, твое дело лежать, я сама разберусь»,-перетыкала мне пол руки, поставила на запястье и то потом пришлось переделывать, в 9:00 пришла ЕА посмотрела меня на кресле, вскрыла плодный пузырь до конца, я еще смеялась, шейка почти не открывалась, поставили укольчики,
-если что пойдем в операционную, я в слезы, она повернулась и спрашивает -ты что сама хочешь рожать, я говорю
-да!
 -ну ладно!
пришла опять в палату, поставили мне ктг, вердикт
-схваток нет,
-как нет, мне же больно и хватает? поставили капельницы, дело шло медленно, девочки ходили по коридорам, орали, охали, ахали, мне казалось, что больно еще не сильно и чего же так орать, тем временем, девочки рожали, приходили новые, уходили рожать, а я все лежала с ктг на пузе, которое(ктг) жутко мешало, но малыш не шевелился почти, и я терпела, лишь бы слышать его сердечко, почти все время разговаривала с мужем по телефону, который (козел), в это день ничего не делал, просто валял дурака, обзывала его… акушерка увидев мое уже неулыбающееся лицо, сказала «о теперь рожаешь!»… все гинекологи ходили и говорили«что вы с ней мучаетесь, прокесарить и все!»я все слышала и мысленно их матюкала… ближе к 14.00 мне стало совсем больно, я заствляла массажировать копчик акушерку, которая в дверях появлялась, спросить как дела, начала понимать орущих девочек, но сама просто стонала, пришла ЕА, сказала, что эпидуралку делать рано, может порваться шейка, вкололи, чего то, чтоб я поспала, поспала я всего минут 20, потом схватки начали пробиваться через обезбаливающее, стали просто невыносимыми к 16.00 я уже пыталась снять с себя ктг, как то повернуться или сделать хоть что-то, чтоб было легче, сил не было совсем, я смотрела в глаза ЕА и просто плакала, та мяла мне копчик, разговаривала со мной, подбадривала, и уже ближе к 18:00 разрешила сделать эпидуралку, пришел анестезиолог, ой какое облегчение, не больно, совсем не больно, супер, лежу, даже отвечаю на телефонные звонки, вспоминаю про схватки, спрашиваю, а как они должны чуствоваться? все перепугались, стали рассматривать ктг, и спрашивать что да как, думали схватки прекратились, но все оказалось нормально, потом меня начало тужить, ЕА вышла в коридор и торжествующе всем объявила:«а у нас полное раскрытие!»,«вот вам всем, а не кесарево» подумала я.....
ужас просто ужас, лучше б было больно, я кривилась как не знаю кто, анестезиолог бегал вокруг меня и спрашивал«тебе больно, больно?»я говорила нет, но лицо почему то да, начали тужится, ничего не получалось, меня ругали, я все делала не так, я сказала, что не могу, потому что сейчас укакаюсь наверно, меня опять отругали, и помогали словами «какай, какай», подняли меня с кровати и тужились стоя, потом пошли родзал,(позвонила мужу, оповестила)иду, в руке капельница, говорю «да когда ж уже это закончится»отвечают «скоро скоро», на кресле, уже плохо помню, где были мои руки, столько потуг было, но тужилась я плохо, анестезиолог продолжал заботится и спрашивать не больно ли мне, подлил мне лекарства, и все я ушла, голова закружилась, я закрыла глаза, звездочки полетели, ЕА орет на него «ты чего сделал?», тормошит меня, спрашивает что сделать и что я чуствую, я еле ворочая языком, объяснила, попросила воды, мне не дали, но смочили руки и просто попрыскали на меня, рассудок вернулся, я облизала губы и продолжили тужится.....
что-то случилось, я вылупила глаза, жуткое чувство распирания, как будто колбасу варенную засунули, что спрашиваю такое? анестезиолог говорит давай руку, положил на промежность, а там мокрая волосатая головешка малыша, силы во мне проснулись, я начала улыбаться, еще одна потуга и вот он розовенький комочек и ручка, кулачек зажат, и так запомнился этот кулочек, никогда его не забуду...19:45 мальчик… но малыш молчит, почему?.. педиатр схватила и унесла его и все за ней ЕА, акушерка, анестезиолог, а я одна, совсем одна лежу на кресле и молюсь, только бы все было хорошо, вернулась ЕА, малыш просто наглотался слизи, да еще и спал, целый день на лекарствах то, все хорошо.
меня вырубило, мне снились розовые комнаты и анестезиолог, сквозь сон слышала крик малыша, все пыталась спросить мой или нет, но не смогла… очнулась, оказалось мой, меня зашили за это время, шейка все таки порвалась, да и разрезали в процессе 2раза, ЕА сказала, что анестезиолог делал всё, чтобы мне не было больно, рассказала про малыша,3200,51 см, черненький, но не показали, уже унесли в детское отделение пока я спала, я несла какую то бредятину, спрашивала всякую фигню, пыталась допытать, а можно ли мне персики? почему персики? санитарочка принесла мне телефон я позвонила мужу, который за эти часы испереживался, успокоила, поздравила с Даниилом Сергеевичем!

п.с.хотела сразу и вторые роды описать, но лучше потом...

мой рассказ о родах


ИринКаСереЖкина
ИринКаСереЖкина
Александра
12 лет
Ростов-на-Дону
331374
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Георгий
4 года
Ростов-на-Дону
Спасибо!
Пожаловаться
Алена
Алена
Черноголовка
Вот это рассказ… натерпелись Вы… молодец!)
Пожаловаться
ИринКаСереЖкина
ИринКаСереЖкина
Александра
12 лет
Ростов-на-Дону
спасибо)