Сообщество закрыто

Наша встреча с малышом!

*А вот и моя очередь пришла рассказать вам, дорогие пользователи, про свои первые, но, я надеюсь, не последние роды)
Беременность моя протекала хорошо, я бы сказала отлично, кроме токсикоза проблем не было. В 36 недель нам поставили диагноз «маловесный плод», но сказали это не страшно, потому что к сроку родов он наберет необходимую массу. На тот момент мы весили 2500кг. Срок родов у меня колебался между 30 декабря и 3 января.
21 декабря у меня началась прям депрессия я бы сказала… Настроение никакое, спина болит, спать не удобно, морально измотана, короче пипец. Посидела я на форуме, поделилась ощущениями с девчонками и не обнаружив никаких предвестников легла спать( На 22 у нас было плановое УЗИ на 12.30. Мы выехали с мужем заранее, в 10 утра. Я как обычно положила в машину тревожный чемоданчик, с ним я не расставалась уже месяц к тому моменту. Ехали мы оооооооооооооооооооочень долго, поняли, что не успеем, но решили все-таки доехать. У меня начал ныть низ живота, но я думала это от неудобной посадки в машине+долго едем. Боли не отпускали, а ехали всё медленнее. В итоге, когда мы начали подозревать, что у меня схватки и засекать время ( оказалось каждые 10 минут) МКАД перекрыли вовсе и мы встали...

Муж нервно курил возле машины, а я менее нервно прикалывалась, что мол это не могут быть схватки, предвестников не было, в роддоме 100% посмотрят и отправят домой. Рано нам еще. Вообщем когда мы двинулись и подъехали к роддому было уже почти 16.00. Меня посмотрели и сказали «схватки есть, но возможно деятельность прекратится, либо напротив, будем рожать, надо немножко подождать». Пока мне делали все необходимые процедуры, муж побежал за водой. Потом меня повели на УЗИ, схваток я особо не чувствовала и думала, что положат в патологию. Но меня привели в родовой бокс, мужа тоже переодели и я была очень рада его там видеть — это непередаваемая поддержка и забота! Меня посмотрела акушерка и сказала, что раскрытие уже 5 и мы рожаем!!! Мы оболдели. Боли особо не было, а я оказывается скоро рожу… Мы в шоке… Я думала это будут другие ощущения. От анастезии я отказываться не стала (в соседнем боксе девочка так орала, что я думала она стену съест от боли ), хорошая штука между прочим! Мы ходили по боксу с мужем, смеялись, звонили родным, болтали. Переодически приходила врач, контролировала наше самочувствие. В общем, осмелюсь сказать — мои роды были великолепны! Я ни капли не пожалела, что муж был рядом — это огромная психологическая поддержка! Мне было так спокойно, так хорошо, мы были полностью поглощены ожиданием встречи с малышом! В начале 12 ночи анастезия отпустила, меня окружили врачи и мы начали учиться тужиться и дышать, потом меня перевели на кресло, муж стоял рядом (дышал со мной и поддерживал мне голову во время потуг, что мне очень пригодилось). Когда сил уже не было, мы потужились еще разок и… о чудо!!! Мы услышали плач сыночка! Так получилось, что его первый звук был очень похож на слово «ма» ))) Даже врачи посмеялись, мол только вылез, а уже разговаривает))) Нашу кроху осмотрели, завернули и дали папе, они были прекрасны вместе...

Вот так 23.12.2011 в 0.20 появился наш Олег Андреевич, 2860 кг и 50 см.

Я родила сама, без разрезов и разрывов, за что спасибо врачам, это конечно напрямую зависит от их опыта и умения)! Я желаю всем хочушкам и беременяшкам таких легких и чудесных родов!!! Удачи вам, дорогие девочки, вы справитесь, верьте в себя!

Наша встреча с малышом!


Влада
Влада
Арсений
10 лет
Чехов
105705
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаМаленькогоШила
МамаМаленькогоШила
Мирон
4 года
Калининград
Ох, читаешь про такие роды и самой уже хочется)))))
Пожаловаться
Влада
Влада
Арсений
10 лет
Чехов
это точно) если бы я знала наверняка, что последующие будут такими же, я бы хоть каждый год рожала)
Пожаловаться
Влада
Влада
Арсений
10 лет
Чехов
Большое спасибо!!!
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Александр
11 лет
Москва
Поздравляем))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
9 лет
Одинцово
поздравляю!!!