Наша встреча с малышом!

А вот и моя очередь пришла рассказать вам, дорогие пользователи, про свои первые, но, я надеюсь, не последние роды)
Беременность моя протекала хорошо, я бы сказала отлично, кроме токсикоза проблем не было. В 36 недель нам поставили диагноз «маловесный плод», но сказали это не страшно, потому что к сроку родов он наберет необходимую массу. На тот момент мы весили 2500кг. Срок родов у меня колебался между 30 декабря и 3 января.
21 декабря у меня началась прям депрессия я бы сказала… Настроение никакое, спина болит, спать не удобно, морально измотана, короче пипец. Посидела я на форуме, поделилась ощущениями с девчонками и не обнаружив никаких предвестников легла спать( На 22 у нас было плановое УЗИ на 12.30. Мы выехали с мужем заранее, в 10 утра. Я как обычно положила в машину тревожный чемоданчик, с ним я не расставалась уже месяц к тому моменту. Ехали мы оооооооооооооооооооочень долго, поняли, что не успеем, но решили все-таки доехать. У меня начал ныть низ живота, но я думала это от неудобной посадки в машине+долго едем. Боли не отпускали, а ехали всё медленнее. В итоге, когда мы начали подозревать, что у меня схватки и засекать время ( оказалось каждые 10 минут) МКАД перекрыли вовсе и мы встали... 

Муж нервно курил возле машины, а я менее нервно прикалывалась, что мол это не могут быть схватки, предвестников не было, в роддоме 100% посмотрят и отправят домой. Рано нам еще. Вообщем когда мы двинулись и подъехали к роддому было уже почти 16.00. Меня посмотрели и сказали «схватки есть, но возможно деятельность прекратится, либо напротив, будем рожать, надо немножко подождать». Пока мне делали все необходимые процедуры, муж побежал за водой. Потом меня повели на УЗИ, схваток я особо не чувствовала и думала, что положат в патологию. Но меня привели в родовой бокс, мужа тоже переодели и я была очень рада его там видеть — это непередаваемая поддержка и забота! Меня посмотрела акушерка и сказала, что раскрытие уже 5 и мы рожаем!!! Мы оболдели. Боли особо не было, а я оказывается скоро рожу… Мы в шоке… Я думала это будут другие ощущения. От анастезии я отказываться не стала (в соседнем боксе девочка так орала, что я думала она стену съест от боли ), хорошая штука между прочим! Мы ходили по боксу с мужем, смеялись, звонили родным, болтали. Переодически приходила врач, контролировала наше самочувствие. В общем, осмелюсь сказать — мои роды были великолепны! Я ни капли не пожалела, что муж был рядом — это огромная психологическая поддержка! Мне было так спокойно, так хорошо, мы были полностью поглощены ожиданием встречи с малышом! В начале 12 ночи анастезия отпустила, меня окружили врачи и мы начали учиться тужиться и дышать, потом меня перевели на кресло, муж стоял рядом (дышал со мной и поддерживал мне голову во время потуг, что мне очень пригодилось). Когда сил уже не было, мы потужились еще разок и… о чудо!!! Мы услышали плач сыночка! Так получилось, что его первый звук был очень похож на слово «ма» ))) Даже врачи посмеялись, мол только вылез, а уже разговаривает))) Нашу кроху осмотрели, завернули и дали папе, они были прекрасны вместе... 

Вот так 23.12.2011 в 0.20 появился наш Олег Андреевич, 2860 кг и 50 см.

Я родила сама, без разрезов и разрывов, за что спасибо врачам, это конечно напрямую зависит от их опыта и умения)! Я желаю всем хочушкам и беременяшкам таких легких и чудесных родов!!! Удачи вам, дорогие девочки, вы справитесь, верьте в себя!


Наша встреча с малышом!


Рубрика УЗИ
Влада
Влада
Арсений
10 лет
Чехов
210452

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Влада
Влада
Арсений
10 лет
Чехов
Спасибо за поздравления!
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Иван
6 лет
Москва
поздравляю), а в каком роддоме рожали?
Пожаловаться
Влада
Влада
Арсений
10 лет
Чехов
Роддом №1.
Пожаловаться
Кира
Кира
Москва
ураааа! поздравляю! подскажи, а какую тебе ставили анестезию?
Пожаловаться
Влада
Влада
Арсений
10 лет
Чехов
в позвоночник, эпидуралку.
Пожаловаться
Кира
Кира
Москва
это ужасно больно??? а потом как отходит?
Пожаловаться
Влада
Влада
Арсений
10 лет
Чехов
нет, не особо больно. отходит нормально, единственное, меня тошнило, но это от организма зависит.
Пожаловаться
Кира
Кира
Москва
скажи пожалуйста, когда тебе вкололи, ты потом вообще ничего не чувствовала? ни потуг, ни боли? а как ты знала когда тужиться?
Пожаловаться
Влада
Влада
Арсений
10 лет
Чехов
она делается в два этапа. 1- ты не чувствуешь боли от схваток, но чувствуешь напряжение в животе, когда они происходят. 2- когда ты чувствуешь боль, но не ярко выраженную и вполне терпимую, что бы ты могла контролировать себя. к потугам анастезия проходит и ты рожаешь, я сильной боли не испытала, но вполне чувствовала, когда надо тужиться. 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юлия
11 лет
Невинномысск
Поздравляем!!!