Сообщество закрыто

Вторые роды второго сына;)

Оставлю и я на память запись о своих внезапных вторых родах;)
Беременность в этот раз далась тяжелее, токсикоз до 12 недель… Хорошо, что самый пик пришелся на отпуск — отлеживалась в деревне) С самых ранних сроков болела спина, ноги и всё на свете. Был момент, что ходить без помощи не могла. Но по УЗИ и осмотрам всегда был один вердикт — «у вас идеальная беременность, тонусов нет, угроз нет») с мужем до последнего мечтали о девочке, но не срослось) и жить мне в малиннике мужском) ладно хоть кошка — девка, хоть какая-то поддержка))))10 февраля я была на последнем приеме у гинеколога, срок 34,6 недель. Она сказала, что малыш высоко, родовые пути закрыты и ходить мне ещё до упора) Срок стоял на 21 марта последний. Я немного расстроилась, очень хотелось сделать подарок папе на день рождения в середине марта, но решила ещё потом сына поуговаривать) В пятницу 17 февраля мне внезапно стало легко и хорошо, ничего не болело, не давило, изжога и тошнота отступили и появилась легкость) я ещё подумала — наконец то малыш подвинулся и перестал маму мучать) за эти два дня переделала кучу дел, хорошо погуляли со старшим сыном, наконец я начала получать удовольствие от своего состояния)В субботу 18 числа решили с мужем перед сном прогуляться, погода чудесная была, накупили вкусняшек в магазине и пришли укладываться спать) срок был 35.6 И тут потекло… Я сначала опешила. Муж как и ожидалось, среагировал с юмором, мол «не донесла») а я села думать, что делать — ехать в роддом на осмотр или в аптеку за тестом на подтекание? В итоге когда я уже не успевала дойти от туалета до комнаты и приходилось бежать обратно — решили ехать в роддом. Пакеты были собраны на 90% но я же не планировала рожать, поэтому взяла как есть) Времени 11 вечера, до роддома доехали за 5 минут. Всю беременность мы с мужем настраивались на партнерские роды, но сейчас в роддоме карантин и дальше приемного покоя его не пустили( меня осмотрели, сказали что конечно это воды и что я остаюсь. То что я была в шоке — это ничего не сказать. Муж пожелал удачи, велел звонить и писать по любому поводу.Так как схваток не было, меня подняли в патологию. Там ещё один осмотр. Врач сказал, что пузырь лопнул где-то сверху и будем ждать схваток. Политика у роддома такая интересная. 5 лет назад, когда я рожала старшего, у них был принцип «рожай сама и хоть ты тресни», в этот раз у них девиз «никакой стимуляции, мы за естественный процесс». На мой вопрос, сколько ждать, ответили что не известно, может день, может неделю… Отправили меня в час ночи в палату, перед этим сделали КТг. Воды лились потоком до трёх ночи. Я вспоминала роды старшего, которые начинались так же и длились более 16 часов… И мне становилось жутко. Видимо решив не расстраивать маму, в 3 ночи начались схватки) До 5 они были терпимые, а в 5 я уже ползла на пост. Опять осмотр и «3-4 см открытие, поднимаемся в родзал». Слава богу не затянется это. В родзал я оказалась в 5:30, схватки были уже невыносимые и практически постоянные. Но на удивление раскрытие шло бодро и своим ходом. Самое главное мучение — на этих жутких схватках лежать на КТг. В итоге в 6:45 с какой-то по счету потуги родился наш младший сыночек и сразу запищал))) т.к. срок маленький, малыша тут же уложили под кислород, чтоб узнать как работают лёгкие. Я отделалась кожей в пятнышко) ни трещин ни разрывов. Итог: малыша вчера сразу увезли в детское отделение, под аппараты с кислородом. Сказали угрозы жизни нет, дышит сам, но помогать надо, т.к. лёгкие не до конца раскрылись и не могут обеспечить полностью его организм. Каждые три часа велели сцеживать молозиво и приносить ему. К семи вечера вчера его сняли с кислорода, сказали что справляется сам, ночь будут наблюдать и если всё хорошо, то сегодня мне его отдадут)) Про меня: я через два часа после родов уже бегала как сайгак) позавтракала, помылась, всех обзвонила, сбегала к сыну) вобщем состояние — хоть сейчас выписывай))) только вот с молоком беда как и в первый раз… Со старшим пришло на третий или четвертый день, молозива вообще почти не было, в роддоме докармливала, хотя старший с родзала висел на груди. Зато потом залейся стало. И сейчас молозива толком нет. За час даже милилитр не могу наскрести( Надеюсь, что когда сына вернут, всё наладится)))Подводя краткие итоги: младший сын родился 2964 на 36 неделе. Вторые роды длились от излития вод до крика малыша 7 часов, от схваток — 4 часа. Первые роды от схваток 16 часов. Беременность вторая тяжелее далась намного. Хоть и оба парни, с первым не было ни токсикоза ни каких жалоб) моё состояние после вторых родов — идеальное)) после первых я сутки встать не могла и потом три недели еле ползала. Старший сын родился в 39,6 весом 3460, младший ровно в 36 весом 2964.Вот такие внезапные вторые роды))) Всем удачи, планирующим -деток, беременным — доходить до срока и родить здоровых малышей, родившим — здоровья и счастья))))


МамаДаниИтимофея
МамаДаниИтимофея
Тимофей
7 лет
Череповец
26151519
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Здравствуйте, а вам причину преждевременных родов сказали? Кроме ваших личных предположений.
Пожаловаться
МамаДаниИтимофея
МамаДаниИтимофея
Тимофей
7 лет
Череповец

Здравствуйте) нет, не сказали...

Пожаловаться
ekaterina
ekaterina
Череповец

Слава богу, что все хорошо!!!)))) поздравляю еще раз))) скоро домой?

у меня тоже инфекция есть только в мазке((( Романова тоже предупредила об отхождении вод(((( там в реанимации много недоношенных? Как там справляются?

Пожаловаться
МамаДаниИтимофея
МамаДаниИтимофея
Тимофей
7 лет
Череповец

Не много) справляются хорошо и врачи с медсестрами мне очень понравились) всё расскажут и покажут, поучаствовать дадут) в любое время) малыша мне вернули уже на совсем) когда домой не знаю, будут по нему смотреть, Надеюсь к концу недели отпустят)

Пожаловаться
ekaterina
ekaterina
Череповец
МамаДаниИтимофея 
Не залеживайтесь там)))) вот и планировала партнерские)))) это называется хочешь рассмешить бога — расскажи ему о своих планах!)))) главное, что все хорошо! Дай бог и от меня хорошие новости будут когда нибудь, а не одно г**но)))
Пожаловаться
МамаДаниИтимофея
МамаДаниИтимофея
Тимофей
7 лет
Череповец
ekaterina 

Обязательно будут) я очень жду этих хороших новостей)))

Пожаловаться
Нина
Нина
Мила
4 года
Калининград

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! У меня токс был до 22 недели, если со второй беременностью будет еще хуже прям страшно(((

Пожаловаться
МамаДаниИтимофея
МамаДаниИтимофея
Тимофей
7 лет
Череповец

А оно возьмёт и будет лучше;)) удачи вам!)

Пожаловаться
Нина
Нина
Мила
4 года
Калининград
МамаДаниИтимофея 
Спасибоочень бы хотелось!!! А вас еще раз Поздравляю!!! Побольше спокойных ночей и здоровья сынишкам



Пожаловаться
Яна
Яна
Ариша
5 лет

в 36 недель уже доношенный считается, на какой день выписали?

Пожаловаться
МамаДаниИтимофея
МамаДаниИтимофея
Тимофей
7 лет
Череповец

Я вчера родила;)

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
6 лет
Новокузнецк
Поздравляю!!! Малышу здоровья и побольше молочка!
Пожаловаться
МамаДаниИтимофея
МамаДаниИтимофея
Тимофей
7 лет
Череповец

Спасибо большое!)))

Пожаловаться
Женщина-и-главное-МАМА
Женщина-и-главное-МАМА
Крепыш
6 лет
Москва
Поздравляю! Дай Бог здоровья Вам и малышу! Мы тоже ждем второго сына ) только вот теперь побаиваюсь я внезапных родов )
Пожаловаться
МамаДаниИтимофея
МамаДаниИтимофея
Тимофей
7 лет
Череповец

Не бойтесь!) Слава богу это не частые случаи) у меня это могло быть из-за инфекции, которую две недели назад нашли в моче...