Сообщество закрыто

Мои вторые роды 😊 ооочень много букв:)

Вот и решила написать о своих вторых родах:)
Пдр была 30.08.16
Ждали мы Софию,27.08)так как сынуля родился 27.07.15)(просто у нас по маминой линии, одинаковые числа, у мамы и ее братьев-26 число, у меня с сестрой-5:)в общем по этому ждали 27:))но 27 доча не захотела появится.
Начиная с дня пдр… я чуть ли не каждый день ходила к своей гине)та даже шутила, что я к ним, как на работу😄
30.08 делали мы последнее узи)т.к в роддоме меня принимать не хотели)во первых, он был переполнен, во вторых, как мне тогда говорили, мы раньше 41 недели не ложим… в итоге я три раза ездила в роддом, на второй раз, приехала с сумками, т.к сделали с гиней тест, воды подтекали, нооо… парадокс… приехали в роддом, я с настроем, смешанными чувствами и слезами(т.к переживала все, как же мой маленький мальчик без меня будет… )сделали тест на подтекание… иии… он оказался отрицательным… вот удивление то было.Ну я как обычно разнылась, т к хотела скорее родить и приехать домой)))все это было 2.09! а вот 3.09 в 4 с чем то, встала я, сыну смесь навести, да бутылочку помыть, вдруг чувствую, а у меня чего-то плюхнулось… какого было удивление, когда я увидела сгустки крови😱зашла на бэбик, написала всем знакомым девочкам, кто вохможно не спал)))ну и как оказалось-это была пробка😲вызвали с мужем скорую, обняла свою мамулю, поцеловала тихоньку сынулю и со слезами пошли с мужем ждать скорую… он пока прогревал машину, потом я поехала на скорой, а он следом с пакетами… приехали мы, меня посмотрели на кресле, сказали 3см)переодевайся, сегодня родим)а вот потом, сделали клизму(вот с сыном кстати, было ни так больно и не приятно)))я естественно начала громко просить у тети, чтобы она прекратила вливать уже)услышал муж мой и самое смешное… попросил настойчиво, не делать мне больно! и по аккуратнее там со мной😊на что тетя сказала, что это обычная процедура… КЛИЗМА)на что муж уже сказал, аа, ну тогда ладно😲😁и после, пошла я в предродовую)там была уже одна девочка, как выяснилось, рожала первый раз:)следом после меня поступила еще одна девочка, тоже первый раз)я же ходила и рассказывала им, о том что, девочки, не парьтесь, сами роды не больно)постарайтесь не кричать в родах, дабы ребетенка не напугать… так мы лежали, терпели, продыхивали… посмотрели меня на кресле в очередной раз..5 см… прокололи пузырек, воды розовые, норм)
Поставили капельницу оксетоцина или как его там))иии началось… схватки как поперли… вот тут то я начала звать маму😂лежу, а сама понимаю что девочкам то рассказывала чтоб не кричали))ну я думаю они поняли меня😁я пошла вторая… и то, медсестра, когда я сказала что меня тужит… сказала мне, терпи, продыхивай, еще не рожаешь… но когда я сказала что у меня вторые роды… та позвала акушерку… глянули, а головку уже видно было… подхватили меня и бегом побежали на кресло… еле еле кстати залезла на него😲и вот в 9:10 родилась моя принцесса:)София наша) 7.09 нас всех троих с нашими девочками выписали:)приехали довольные домой, братик сразу прилип к кроватке, что же там за орущий комочек:)за то сейчас… у них любовь и это меня радует!)
Если дочитали, спасибо за внимание👂😉😊

Наталия
Наталия
София
7 лет
Алинка
5 лет
Краснодар
35181135
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mari
Mari
Андрей
19 лет
Тимур
7 лет
Пятигорск

Поздравляю!☺️??? Здоровья и счастья малышам!??? У меня с младшим пдр была 30.08. 16☺️ А родила 15.08))))

Пожаловаться
Наталия
Наталия
София
7 лет
Алинка
5 лет
Краснодар

Спасибо большое!?вашим деткам тоже здоровья!???

Пожаловаться
юлия
юлия
Москва

про клизму смешно написали… муж-аа ну ладно???

Пожаловаться
Наталия
Наталия
София
7 лет
Алинка
5 лет
Краснодар

Да, это было что то?

Пожаловаться
Lana
Lana
Пацан
6 лет
Ростов-на-Дону

Вторые быстрее идут?

Пожаловаться
Наталия
Наталия
София
7 лет
Алинка
5 лет
Краснодар

Ну да, все гораздо быстрее у меня было)

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Новорожденный
7 лет
Москва

зачастую быстрее)) у меня тоже все было быстро)

Пожаловаться
Lana
Lana
Пацан
6 лет
Ростов-на-Дону
Счастливая 

А больно так же?

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Новорожденный
7 лет
Москва
Lana 

нет, терпимо, но мне помогло правильное дыхание




Пожаловаться
Лилия
Лилия
Гомель

растите здоровыми и счастливыми ??

Пожаловаться
Наталия
Наталия
София
7 лет
Алинка
5 лет
Краснодар

Спасибо?

Пожаловаться
АЛИНА
АЛИНА
Лия
7 лет
Москва

А сколько первые роды длились, прям вот с самого начала и до рождения?

Пожаловаться
Наталия
Наталия
София
7 лет
Алинка
5 лет
Краснодар

Первые роды от начала схваток легких,12 часов… в 6 утра они начались и в 18:40 родила)

Пожаловаться
АЛИНА
АЛИНА
Лия
7 лет
Москва
Наталия 

У нас тоже разница год ровно будет. Первые роды 6 часов заняли (в 9 утра прокалоли пузырь, пошли схватки, в 15.20 вылупились)… я вот теперь сижу и думаю как бы вообще успеть до роддома доехать))))

Пожаловаться
Наталия
Наталия
София
7 лет
Алинка
5 лет
Краснодар
АЛИНА 

А сколько сейчас неделек у вас?)первый кто? и кого ждете?)можете в л.с писать)

Пожаловаться
Evasmom
Evasmom
Киев

Такая маленькая разница между детками)) вы так планировали? Как справляетесь? Я хочу второго ребеночка, и можнт даже 3х) но когда решусь даже не представляю))))

Пожаловаться
Наталия
Наталия
София
7 лет
Алинка
5 лет
Краснодар

Сначала планировали, потом я сказала что через годик, но вот суждено было раньше)я не жалею, очень рада что родила)
Справлюсь норм, боялась не буду успевать, думала все, как, как я с ними буду)но оказалось пока все довольно легко)особенно когда муж с работы приезжает)))

Пожаловаться
Наталия
Наталия
София
7 лет
Алинка
5 лет
Краснодар

Решайтесь! это здорово)правда за третьим если пойдем, то когда уже малые вырастут))