Сообщество закрыто

Мои роды с песнЯми

ПДР нельзя переходить, можно только перележать. (Я)
38 недель.
27 ноября. Прогулка в парке по заснеженным горам, мандарин и семечки.
28 ноября. Мутит. Захотелось к маме. Пошла в гости. Не работают все лифты (люблю лестницы).
28 ноября вечер. Мутит сильно… рвота, понос, температура 37,5; паника, скорая помощь, больница. Врачи ставят диагноз кишечная инфекция и в 2 часа ночи я, отказавшись от инфекционного стационара, еду домой спать.
29 ноября 6 утра. Тянят живот, отходит слизистая пробка и очень-очень сильно тянет живот. Начинают отходить воды. В кино врут — это не поток как из ведра, а понемногу. Еду к гинекологу (плановый визит 5 декабря) и она посылает меня… в роддом. Время около 11 — долго собиралась и дала поспать мужу. Раскрытие небольшое, воды так и текут.
Подготовка.
От клизмы откосить не удалось, невзирая на всенощные понос и рвоту. Кстати, которые оказались предвестниками родов, а вовсе не инфекцией — на заметку врачам приемного покоя больницы им. Пирогова, что в Самаре. Промыли, оформили бумаги под аккомпанемент диких криков — рожала 14 летняя цыганка. Слегка ужасненько, но настрой веселый. Настрой тут единственно важная вещь!
Положили в отдельную родовую палату, благо в общих не было мест, велели делать что хочу: ходить, сидеть, плясать. Но не хотелось… схватки усилились и интуитивно хотелось лежать на одном боку. Позже узнала, что так и нужно для комфорта ребенку, он легче пройдет родовый путь.
Роды.
Минус отдельной палаты — в ней нет людей. Правда есть кнопка вызова. Часа в 2 дня ощутила в тазу голову и стала давить ту кнопку. Акушерка вошла минут через 15 с удивленными глазами и вопросом: «ты телефон чтоль на кнопку положила?» —«нет, руку. Я рожаю, кажется». Осмотр догадку мою подтвердил и началась суета, детали помню смутно. Мне командовали тужиться и называли ласковыми словами. Я слушалась, что-то шутила и, возможно, напевала. В 15-40 я поцеловала свою синенькую дочку. Акушерка громко читала в телефон моему мужу информацию с клеенчатой бирки, а вторая говорила: «Ну, Маша… У нас так не рожают».
После родов.
Дочка стремительно порозовела и с аппетитом приложилась к груди. Через пару часов я своими ножками дошла на 2 этаж (люблю лестницы) в послеродовую. Еще через пару привезли ребенка. Ежедневно осматривали, отвечали на глупые вопросы (люблю их сильнее лестниц). Очень помогли, когда пришло молоко и я была близка к истерике от непонятности явления. Врачи и акушерки милы и общительны, если к ним с душой и шоколадкой Второе вовсе не обязательно, но очень хотелось всех благодарить. Я даже обниматься к ним лезла. А они и с радостью. Медики тоже люди, хорошие в большинстве своем. Повторяю, главное настрой. Свой собственный настоящий внутренний положительный настрой. И будет все с песнЯми!
P.S.: послеродовой депрессии не было
P.P.S. я не сектант😀

Марья
Марья
39131731
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра Величковская
Александра Величковская
Волгоград

А мы в буквальном смысле с песнями рожали.
Дело было дома.Под вечер, когда схватки уже начинали усиливаться, мы сначала начали петь песни акапельно, потом взяли гитару. С мужем и домашней акушеркой.

Потом, вообще, начался ЧМ по футболу. Одним глазом смотрели.

А на легких схватках мы еще гуляли, по оврагам лазали.

Пожаловаться
Марья
Марья

Класс! Слегка трепещу и склоняю голову перед рожающими дома. Что вас к этому привело?

Пожаловаться
Александра Величковская
Александра Величковская
Волгоград
Марья 

Ну, я как-то всегда была за более естественный процесс, с минимумом вмешательств, тем более медекаментозных. Я по жизни у врачей-то не бываю практически. Ну, и само понятие роддом — отталкивало — лежишь там взаперти)))Не чувствуешь себя, уютно и свободно, как дома.
А так, мы уже на следующий день гуляли и вообще.

Пожаловаться
МатьПятерых Драконов
МатьПятерых Драконов
Ваня
12 лет
Санёк
7 лет
Тимох
4 года
Елизавета
2 года
29н
Счастье
повеселили

Поздравляю вас с рождением малышки!

Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга
Ну хоть кому-то везёт! Поздравляю))



Пожаловаться
ПоТуСторону
ПоТуСторону
Принц
6 лет
Москва

В кино не врут, воды потоком бывают.
Поздравляю с рождением

Пожаловаться
Марья
Марья

Спасибо! Согласна, немного утрировала по незнанию))) теперь знаю

Пожаловаться
РадостьНаша
РадостьНаша
Москва
Спасибо за Положительные воспоминания )) Мои Поздравления!!! приятно читать
Пожаловаться
Victoria
Victoria
Одесса

Спасибо вам за такой рассказ ??? хоть какой то оптимизм перед родами?

Пожаловаться
Дина
Дина
Лев
4 года
Диана
1 год 4 месяца
Москва

Позитивный рассказ)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Ахаха повеселили))))

Пожаловаться
Малина
Малина
Черкесск

Поздравляю) у меня воды отошли именно как из ведра ? прям лились

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Маргарита
8 лет
Дарья
17 лет
Пермь

И у меня также)