Сообщество закрыто

как на вторых родах я забыла как рожать надо)))

Начну в кратце с первых родов, рассказ о них у меня в журнале. Итак срок с дочей выпал на 23 февраля, 27 утром начинаются схватки, днём отходят воды, рожаю с момента начала схваток 22 часа, родила 28 февраля 2013 года. Роды тяжелые, доча родилась 4370 и 54, сделали эпизио, долго восстанавливалась. У дочки з врожденных порока сердца. Мысль о погодках меня больше не посещала))))

В марте 2014 у меня умирает папа, до 40дней он мне снился каждую ночь. Потом тоже очень часто. Во сне мы постоянно стояли обнявшись, я говорила: папочка я тебя очень сильно люблю, а он всегда отвечал: доченька, я тебя тоже люблю… Пишу и реву, за три года не смогла успокоиться(((( и вот снитьсч мне летом папа, я ему говорю: папа, ты к Богу по ближе, за сына мне договорись. Угадайте как скоро я забеременела? В августе планировали поездку к свёкру в Крым, да так что б до месиков успеть приехать, не хотела весь отдых корячиться от боли. Приехали домой, стою возле куста ежевики, ем и мурлыкаю как вкусно. Вспоминаю как кушала её будучи беременной Маряной, как много в ежевике фолиевой кислоты… В этот момент у меня округляются глаза и я понимаю что у меня задержка 4 дня!!! Помню что дома ещё после первой беременности лежал тест, он не подвёл, и две яркие полоски ударили моё сознание как обухом поголовье! Марьяне всего полтора года, девочка моя с не простым характером, страх и ужас первых родов засел прочно в моей памяти и мне было так жалко себя))))) и если в первую беременность мне хотелось кричать о своём положении наикажжом углу, то в эту, я засунула свой язык по глубже и молчала как партизан. Так как мы жили с моей мамой и бабушкой, они стали догадываться. Мама на 12 неделе спросила, беременна ли я? Как же мне было стыдно признаться))))) и это во второй то раз)))))

Меня немного подташнивало, я первый триместр предпочитала роллы))) и имбирь! Много имбиря!!! Жаловалась что в порции к роллам имбиря не докладывают!!!

В 12 недель нам предположили мальчика, а с 14 каждое узи только подтверждали!!! Вот так папочка договорился!

На сохранении ни лежала ни разу за две беременности. А вот на 37 недели сделала УЗИ перед родами, так как в первую беременность на 30 недели мне сказали что доча маленькая будет, а родился слонёнок решила не пренебрегать советом врача и пойти все таки)))) уже тогда вес моего мальчика был 4000 -+ 500грамм. Гинеколог сказала что пяти коллограмового ребёнка мы рожать не будем и быстренько написала направление в роддом. По традиции с первого раза мне ложиться не захотелось, и я попросила дать мне несколько дней. В этот раз даже без вещей поехала. В приемном посмотрели в мою карту и отпустили ещё по гулять. Надо сказать что пдр мой 1 мая. В роддом надо явиться 21 апреля. Я так переживала расстование с дочей, думала каждый вечер буду ездить домой к своей крошке, ага, прям щаззззз! Я две недели дрыхла как тюлень!!! Капельниц и прочего мне не делали, только УЗИ 1 раз, там сказали что вес малыша всего 3900, стимулировать меня никто не собирался. Так что я была почти как на курорте, с трёх разовым питанием, гулянием вечерами, и безграничным дневным сном!!! На выходные все таки совесть меня звала к дочери)))

30 апреля на осмотре мне сказали что я слон, и рожать в ближайшее время не собираюсь! Ну, мне то лучше, я то родов боюсь))) поехали на майские на дачу, там озеро, я ловила рыбку, гуляла, и разок упала! Взяла дочу на руки, не увидела доску по которой надо было с пирса уходить и упала, синячище на пол ноги. А сын сидит и не торопитьсч. 4 мая я собираюсь в роддом, 5 мая обещала приехать и опять ждать родов)))) почти так и произошло. Так вот, привожу себя в порядок, и чувствую еле еле живот тянет, сразу поняла что скоро, а в голове мысль что рожу 5 мая, в день рожденья старшей дочери моего мужа от первого брака, вот уж снайпер х***нов!!!!

К вечеру начинаю продыхивать уже понятные схватки, муж везёт меня в роддом, по дороге страшно психует и нервничает, будто сейчас этот арбуз ему рожать, а не мне!

Приехали, пошли первым делом в супермаркет и купили мне активии пару бутылочек, я прям знала что после родов кушать захочу))) в приемном сказала что я своя и я рожаю))) меня впустили без проблем) пришла в палату, девченки спят, я их образовала новостью, и попросила прощенья что сейчас буду шуршать пакетами))) переоделась и пошла на пост, время 22 часа, меня посмотрели, открытие 3-4 пальца. Нахаживать схватки отправляют. Я ж послушная, ходила 2 часа пока не устала, решила прилечь отдохнуть, и схватки закончились ( блин (((( решила что надо опять браться за дело, и пошла круги наяривать по отделению опять. Ночь и только мои вздохи и шорохи по коридору. К 4 часам утра моя схваткосчиталка предложила мне отправиться в роддом, как кстати!!! Пошла я будить спящего врача, и о ужас моё раскрытие все ещё 4 пальца(((( на этот раз меня асе таки отправляют в родилку. Разбудила медсестру, бедная, взьерошенная с одним открытым глазом она пошла мне делать клизму. Потом сказала что посмотрит надо ли меня побрить. Но я то дома привела себя в порядок!!! Видимо бритье входит в обязательную программу процедурного кабинета и мне побрили живот))))) я в ужасе говорю: это что, я теперь как обезьяна ходить буду?????

Эх, ладно, зато скоро сыночка увижу!

Захожу в родилку, а там врач который Марьяну принимал, вот уж встреча, я попрпсила эпидуралку, так как в прошлый раз я опала как чумачечая))) сказали что подождем немного, а там видно будет. Время к 8 утра, раскрытие так же 4 см. Ааааааа я когда нибудь рожу???? После пересменки обещали проколоть пузыть, я как то и забыла что воды должны отойти))) прокололи иииии одна сплошная схватка и мой ор, такой же сплошной и не адекватный. Хм, где мой укол??? Тут ещё пришли практиканты, вопросы задавали, между схваток я им что то отвечала и орала.

Раскрытие наконец таки пошло и меня начало тужить, а как надо? А то я забыла???? Эх, пришлось учиться по новой, но мне сказали что получается хорошо, я извиваюсь как уж на сковороде, без обезболивающего. Мне его и не собирались делать))) только говорили принесем чуть позже! Пришло время переползать на кресло, я уж не знаю как, но родила, сколько потуг было не знала никогда))) и вот родился мой смурфик, весь фиолетовый, да как закричит! Вес 4320 худышка мой, меньше сёстры родился и 54 см!

Не обошлось и у Максимки обнаружили 2 рожденных порока сердца. В этот раз я уже была спокойной и знала что делать!

Вот так я стала мамой во второй раз. Разница у деток 2 года и 2 месяца. Марьяна только научилась разговаривать, первую неделю бегала за мной со словами отдай моё! Потом был период ревности и агрессии. Но все это мы пережили. Теперь мои детки лучшие друзья, ну и что что я последний раз ночью нормально спала 4 года назад)))))

Спасибо всем кто осилил до конца, и все добра))))


Марина Жданова
Марина Жданова
Марьяна
11 лет
Ставрополь
35132791
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Малышка
6 лет
Зеленодольск
Ой какие крепыши малыши! вы молодец!!! крепкого крепкого здоровья деткам!!!
Пожаловаться
Марина Жданова
Марина Жданова
Марьяна
11 лет
Ставрополь
Спасибо)))
Пожаловаться
Иштар
Иштар
Москва
Очень позитивно! Поздравляю!!!
Пожаловаться
Марина Жданова
Марина Жданова
Марьяна
11 лет
Ставрополь
Спасибо)
Пожаловаться
pam
pam
памидорка
9 лет
Креветкин
6 лет
Москва

Отдай моё! ????




Пожаловаться
Наталия
Наталия
София
7 лет
Алинка
5 лет
Краснодар

Классный рассказ)расскажите по подробнее о ревности?)можно в личку… у моих разница год месяц и неделя: сын и дочь)

Пожаловаться
Марина Жданова
Марина Жданова
Марьяна
11 лет
Ставрополь
Братика Марьяна очень любит, но с эмоциями видно было тяжело справиться. Она просыпалась в 4-5 утра и начинала орать дурниной, так что я её не могла успокоить час-два. А брата она всегда уеловала, и пока совсем маленький был не обижала. Могла правда от переизбытка любви на палец укусить, но это было всего два раза. Всю ревность она показывала мне. Скоро будет два года как моя девочка обрела братика. Я смотрю на своих деток, какие они счастливые, первое время Марьяна мне помогала то колготки с Макса снимет, то не давала попу ему вытирать, все сама)))) сейчас если настроение у них есть, то лежат обнимаются, бегаю друг за другом. Со временем общих дел станет гораздо больше!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
София
7 лет
Алинка
5 лет
Краснодар
Марина Жданова 

Здорово! Ну у нас пока тоже любовь)братик все целует, обнимает сестренку:)боюсь вырастут чтобы не дрались))

Пожаловаться
Марина Жданова
Марина Жданова
Марьяна
11 лет
Ставрополь
Наталия 
Все как говориться впереди! Главное игрушки одинаковые покупать двум)))) а то мы на этой почве сейчас и подраться можем, в остальном все отлично. У сына всегда перед глазами пример, он в полтора года знал 100 слов! Сейчас предложениями разговаривает, смотрит на сестру и садиться на горшок.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
София
7 лет
Алинка
5 лет
Краснодар
Марина Жданова 

Вот этим погодки хорошо, и идти я думаю раньше начнем и болтать и горшок)хотя сыну 1,6 ни в какую на горшок… сидит и все, потом встает и бежит подальше… сил нет приучать)

Пожаловаться
Марина Жданова
Марина Жданова
Марьяна
11 лет
Ставрополь
Наталия 
Доча так же делала, не переживайте к двум годам сами осознано садиться
Пожаловаться
Амира
Амира
Алижан
5 лет
Астана

Круто! Поздравляю! Здоровья деткам!

Пожаловаться
Марина Жданова
Марина Жданова
Марьяна
11 лет
Ставрополь
Спасибо