Сообщество закрыто

Всегда и во всем искать положительные стороны, и из любой ситуации выходить с улыбкой.

Добрый вечер. Сегодня нам свою историю расскажет https://www.baby.ru/u/usr366683/

Любящая жена и Мамочка маленькой Дашеньки. И сегодня мы попросим Анастасию вспомнить и поделится историей рождения дочки.

Расскажи нам немного о своей жизни до беременности?

В 2010 году я познакомилась со своим мужем. Я была первокурсницей, активисткой, а он другом наших ребят, и тоже помогал нам в организации мероприятий.

3 года мы с ним встречались и в 2013 году сыграли свадьбу. Я закончила университет и вышла на работу. По профессии я психолог. В студенческие годы работала педагогом организатором и старшим педагогом в лагерях. Очень люблю детей.

Но по окончании учебы решила найти более стабильную работу и устроилась в министерство труда. Работу свою очень люблю)))

Вы планировали свою беременность или это был сюрприз?

Беременность мы стали планировать практически сразу после свадьбы. Сначала просто перестали предохраняться. Наивные, считали что все получится, как в кино, раз и готово)).

Какие трудности встали перед вами на пути планирования?

Спустя несколько месяцев меня стало очень напрягать, что ничего не получается, и мы решили сходить к врачу. Прошли обследования и вердикт был «Здоровы». Вроде успокоились, но месяцы шли, а малыш все никак не получался. Через какое-то время мне просто снесло голову. Я как сумасшедшая высчитывала овуляцию, не подпускала мужа к себе в неподходящие дни и набрасывалась на него в дни благоприятные. Пила БАДы, которые мне советовали мои подруги. Но ничего так и не получалось. Последней моей надеждой был поход к мощам св. Матроны.

Я, как никогда, искренне попросила у нее малыша. После этого похода я с полной надеждой на чудо, решила просто отпустить ситуацию. Выбросила все календари, не прислушивалась к своему организму. Месяц я просто ничего не делала, жила обычной жизнью. И вот именно в этот месяц у нас все получилось.

Всегда и во всем искать положительные стороны, и из любой ситуации выходить с улыбкой.

на фото Анастасия с мужем

Анастасия, расскажите, пожалуйста, о дне, когда Вы узнали о беременности? Как преподнесли новость мужу?

Этот момент я помню так, как будто это было вчера. Было несколько дней до нового года. Я собиралась на корпоратив. У меня было два дня задержки, но я не обращала на это внимания, так как такое было часто. Я не хотела портить себе настроение очередным пустым тестом, поэтому не делала его. Но зайдя в ванную, мне на глаза попался тест, который лежал у меня про запас и любопытство пересилило. Я сделала его, увидела одну полоску и, вздохнув, убрала его в сторону и продолжила собираться. Когда мои сборы подошли к концу я хотела выкинуть этот тест и обомлела. Там была вторая полоска. Совсем бледная, еле заметная, но она была. Я просто не верила. Я так долго этого ждала, столько раз мечтала увидеть эту полоску и вот, наконец, она появилась. Муж в это время спал. И первым желанием было побежать и с криками «Я беременна», разбудить его. Но я решила не давать волю эмоциям. Через несколько дней должен был быть новый год, и мне захотелось, чтобы это было для него праздничным подарком. И я промолчала. У меня в голове было много мыслей, как именно преподнести ему это новость. Сначала я просто хотела подарить ему тест, но потом решила, что это будет банально. Мне хотелось сделать это как-то необычно, не так как все. Мой муж жуткий сладкоежка, и я решила заказать ему торт с надписью «У нас будет ребенок». Я нашла девушку, которая занимается такими тортами, мы с ней встретились и вместе подобрали эскиз.

30 декабря я забрала свой подарок и спрятала его на балкон. А ночью, когда муж спал, положила его под елку. Утром разбудила его с улыбкой, сказав, что дед мороз принес ему подарок. Он развернул коробку и замолчал. Он тоже не мог в это поверить. Он посмотрел на меня, улыбнулся и сказал «Ура!». Он был безумно счастлив, так как тоже очень долго этого ждал)))

Всегда и во всем искать положительные стороны, и из любой ситуации выходить с улыбкой.

на фото торт- подарок

Кого вы ждали — мальчика или девочку? Что испытали когда на УЗИ сообщили пол?

С самого первого дня моей беременности я была уверенна, что у нас будет девочка. Мне в общем то было все равно кто у нас родится, но интуиция подсказывала, что будет дочка. Мужу тоже было не принципиально. Он просто очень хотел стать отцом. На УЗИ мы ходили вместе. В 16 недель малышка спряталась. На втором скрининге, когда врач измерила все параметры, муж спросил у нее, кто же там все таки находится. Ответ был «вы только не расстраивайтесь, но у вас девочка». Врач сказала, что очень многие мужчины огорчаются, что у них не сын. Но муж сиял, он уже представлял себя отцом маленькой принцессы и был очень счастлив от того, что его представления подтвердились. А я просто была рада, что с дочкой все хорошо. Тем более, что у меня не было никаких сомнений, что там именно девочка.

Проходили ли Вы курсы для беременных?

Нет, на курсы я не ходила. Сначала, у меня не было на это времени, так как была работа и семейные дела. А когда вышла в декрет тоже как-то не до этого было. Но я очень много читала. Сама изучала все тонкости поведения на родах и первых трудностей материнства. Поэтому я ко всему была готова)))

Сейчас многие практикуют парные роды. Муж был с Вами на родах?

С самого начала беременности мы с мужем решили, что хотим пройти этот путь вместе. Он боялся конечно, но все равно хотел быть рядом со мной в этот важный день. И мы ни секунды об этом не пожалели. Для меня муж был колоссальной поддержкой. При чем как в моральном, так и в физическом смысле. Во время схваток он смачивал в воде пеленку и прижимал ее к моему животу, так мне становилось немного легче. Он делал мне массаж поясницы и постоянно махал перед лицом газеткой, потому что мне было очень душно и меня жутко тошнило. Во время потуг я чуть ли не с криками заставляла мужа всё сильнее и сильнее махать ей перед моим лицом😉. Помню, что врач с акушеркой очень над этим смеялись, говорили, что до меня никто с такими просьбами к мужьям не обращался и что теперь понимают для чего нужны партнерские роды😉. Но даже не это главное в партнерских родах. Важно само ощущение, что рядом близкий человек. Что ты не одна, наедине со своей болью. Для мужа тоже партнерские роды принесли море положительных эмоций. Да, ему было сложно морально, было тяжело видеть мои страдания, но он не представлял, как в такой момент можно сидеть дома и не знать, что же там происходит. А в сам момент рождения он испытал столько счастья, столько радости, сколько не испытывал за всю жизнь. Когда дочь родилась он даже прослезился. Он был первым, кто увидел ее, первым, кто взял ее на руки. Первые часы жизни дочки он был рядом с ней. И это самое главное, что только может быть. Теперь он делится опытом со всеми своими друзьями и всем советует поступать также. За вторым малышом тоже вместе пойдем)))) Партнерские роды это единение семьи, и это очень очень здорово!

Всегда и во всем искать положительные стороны, и из любой ситуации выходить с улыбкой.

на фото муж Анастасии

Всегда и во всем искать положительные стороны, и из любой ситуации выходить с улыбкой.

Всегда и во всем искать положительные стороны, и из любой ситуации выходить с улыбкой.

Всегда и во всем искать положительные стороны, и из любой ситуации выходить с улыбкой.

на фото муж Анастасии с дочкой (Первые часы жизни дочки)

Как Вы поняли, что начались роды, как это произошло?

В 40 недель меня планово положили в роддом. Врачи решили не стимулировать меня и ждать, когда роды начнутся сами. Я пролежала там 4 дня в ожидании, когда же это случится. И вот, в ночь с четвертого на пятое сентября, в два часа, я проснулась и захотела в туалет. Я встаю и понимаю, что что -то из меня вытекает, в полусонном состоянии я подумала, что просто не дотерпела и легла спать дальше😉, но через пару минут из меня снова полилось и я поняла, что это оно. Я побежала на пост к акушерке, которая дала мне пеленку для того, чтобы проверить действительно ли это воды, после чего она вызвала врача и та пошла смотреть меня на кресле. После осмотра она сказала, что шейка пока не открывается и родовая деятельность ещё не началась, но все равно отправила меня собирать вещи, после чего повела меня в родзал.

В родзале мне подключили КТГ и сказали, чтобы я поспала, пока есть такая возможность, ведь схватки так и не начинались. Я сама понимала, что мне нужно поспать, но сон упорно обходил меня стороной. Я лежала и всё думала. О том, что мне сейчас предстоит, о том что скоро увижу свою доченьку, что наконец-то я дождалась этого события, и что это навеки будет самый счастливый день в моей жизни. Так за этими раздумьями наступило утро. В девять утра врач снова меня посмотрела, схваток так и не было и было принято решения стимулировать шейку. Мне поставили капельницу с окситоцином и буквально через минуту у меня начались жутко больные схватки, я даже не думала, что так больно будет сразу, думала, что боль будет нарастать постепенно. Через три часа я взмолила о пощаде и стала просить обезболивающее, меня посмотрели и сказали, что раскрытие только один сантиметр, а для того, чтобы можно было ставить обезболивающее должно быть хотя бы три. В итоге, через несколько часов моих мучений шейка наконец то раскрылась на свои несчастные 3 сантиметра и мне разрешили поставить эпидуралку. О, как же я была счастлива🙌. Когда мне поставили анестезию я почувствовала облегчение, боль прошла, но тут же стало очень хотеться в туалет по-большому. Но, поскольку я рожала первый раз, я не знала, что это значит, не сказала об том доктору и улеглась спать, терпя это желание в себе😉. Муж тоже прилег на диванчик и таким образом мы с ним поспали минут 40, но потом мое желание сходить в туалет стало настолько сильным, что я уже не могла терпеть и сказала об этом доктору. Она выпучила глаза, спросив что же я молчала. Посмотрела меня и сообщила что уже полное раскрытие и сейчас будем рожать. Я была счастлива. Не помню сколько потуг у меня было, но через 25 минут, моя принцесса наконец-то вылезла из меня😇. Только этот самый момент мне было очень больно, но это только несколько секунд, а потом резкое облегчение. В этот момент я увидела слезы на глазах у мужа и поняла что счастье наступило😉. Доченьку вытерли, нам сообщили что она полностью здорова и положили её мне на живот😉.

на фото доченька Анастасии

Всегда и во всем искать положительные стороны, и из любой ситуации выходить с улыбкой.

на фото доченька Анастасии

Всегда и во всем искать положительные стороны, и из любой ситуации выходить с улыбкой.

Расскажите о вашей первой встрече с малышом

Вопреки всем своим ожиданиям, я не разрыдалась при виде своей девочки. Единственное, что я испытала в этот момент, было облегчение. Когда мне положили ее на живот, я конечно почувствовала прилив любви, ведь это была моя долгожданная доченька, и ради нее я готова была терпеть любую боль. Но это не было теми чувствами, о которых рассказывают многие и показывают в кино. Это было как в тумане. Я очень радовалась, что мои мучения все же наконец закончились. А настоящие счастье пришло ко мне немного позже, через несколько часов, когда я полностью отошла от процесса родов и осталась наедине со своей красавицей.

Вспомните свой первый день после выписки…

Если честно, я плохо помню вообще весь первый месяц. Было много сложностей, перестройка привычного образа жизни. Поэтому это время у меня запечатлелось в памяти, как сплошной сумбур. Но я точно помню, как был счастлив муж, что мы наконец приехали домой. Он взял отпуск и хотел все время посвятить дочке. Первый день после выписки было очень тепло, и мы сразу отправились гулять. Прогуляли больше часа, так нам нравился этот процесс))) а вечером состоялось наше первое купание. Было немного страшновато, но мы справились. А дочка все купание проспала, чем конечно облегчила нам задачу))). Вот пожалуй и все, что я помню из этого дня)))

Всегда и во всем искать положительные стороны, и из любой ситуации выходить с улыбкой.

на фото выписка с роддома

Всегда и во всем искать положительные стороны, и из любой ситуации выходить с улыбкой.

на фото Анастасия с мужем и доченькой

Всегда и во всем искать положительные стороны, и из любой ситуации выходить с улыбкой.

на фото дочка Анастасии

Всегда и во всем искать положительные стороны, и из любой ситуации выходить с улыбкой.

на фото Анастасия и дочка Дашенька

Всегда и во всем искать положительные стороны, и из любой ситуации выходить с улыбкой.

на фото выписка с роддома

Всегда и во всем искать положительные стороны, и из любой ситуации выходить с улыбкой.


У вас есть девиз?

Девиза, как такового нет. Есть жизненное правило. Всегда и во всем искать положительные стороны, и из любой ситуации выходить с улыбкой.

Что пожелаешь нашим читательницам?

Ну здесь я не буду оригинальной. Планирующим девочкам я пожелаю не отчаиваться, ждать своего малыша и верить, что он обязательно придет. Беременным — наслаждаться своим положением и не бояться родов. Они пройдут, боль забудется, а малыш останется радовать вас на всю жизнь. А молодым мамочкам желаю здоровых малышей, ведь когда детки здоровы, остальное становится не важным. Ну и всем в целом желаю получать больше удовольствия от жизни, не обращать внимания на мелкие тяготы и всегда верить в лучшее.

Всегда и во всем искать положительные стороны, и из любой ситуации выходить с улыбкой.

Всегда и во всем искать положительные стороны, и из любой ситуации выходить с улыбкой.


AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет
29121761
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктория
6 лет
Днепропетровск
Интересное интервью! Хорошая семья, видно, что муж любящий и заботливый Счастья Вам!
Пожаловаться
Настя
Настя
Днепропетровск
В момент, когда муж увидел торт, я аж заплакала))) как это мило) сразу своего вспомнила на родах, когда все закончилось, муж сел возле меня на корточки, взял мою руку и заплакал)
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Томск

счастья вашей семье!




Пожаловаться
Dasha
Dasha
София
10 лет
Стефания
10 месяцев
Омск
красавцы!))) мы тоже с мужем планировали сразу после свадьбы, но получилось ровно через год! дочка у нас тоже сентябрьская счастья Вам)))
Пожаловаться
МамаРита
МамаРита
Ромашка-Вкусняшка
5 лет
Алматы

Что то я прослезилась дажетак мило))))) Тоже хочу доченьку))) А папа ваш какой молодец, даже отпуск взял!!!!!

Пожаловаться
МаЛинка
МаЛинка
дочка
12 лет
Симферополь
Счастья вам!!! Малышка пррсто чудо папина доча ))
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
8 лет
Тольятти
Красивая семья!

У нас тоже были партн.роды оба раза, так что подписываюсь под каждым словом!




Пожаловаться
Katya
Katya
Влада
8 лет
Мозырь
?
Пожаловаться
ВеселыйМуравей
ВеселыйМуравей
ЛапочкаДочка
1 год 3 месяца
Москва
Счастья вашей семье!
Пожаловаться
Soliaria
Soliaria
Липецк
?
Пожаловаться
Алёна Юрьевна
Алёна Юрьевна
Илья
23 года
Виктория
9 лет
Москва
Какая милая масявка на ушко… А у меня 7 го сентября др… Так что она у тебя дева… Ух характер огонь…
Пожаловаться
МамаСынишек
МамаСынишек
Александр
2 года
Тула

Интересно))