Сообщество закрыто

Теперь я МАМА

Привет всем))) мама я уже 7 месяцев, мой сынок уже многое умеет, а начиналось все так.вышла замуж, беременность, радость и выкидыш, после 3 года не могла забеременеть.анализы, обследования, итог отправляют на ЭКО.О чудо за месяц до этой процедуры забеременела сама, смотрела на тест и не верила)))беременность протекала как по книжке, подходит 38 неделя и у меня начинается паника, слушая рассказы о родах волосы шевелились, на форуме искала рассказы о легких родах)))ночью 17 июня начало тянуть живот, утром отходить пробка.18 июня собрались с мужем в роддом, было жалко себя очень, а там посмотрев меня, отравили домой, сказали дня 2 ещё.ехала домой и не было в тот момент счастливее человека, чем я)))а вечером, помыв посуду, слышу щелчок(когда читала на форуме, что девочки слышат как лопнул пузырь, не верила).12 ночи едим опять сдаваться.врач посмотрел, раскрытие 2 пальца, говорит будем ждать до утра.ночью схватки стали чувствоваться, спать было не реально.6 утра заходит окушерка и говорит бери вещи и идём в родзал.пришла, а там такая красота: джакузи, стенка с какими то тренажёрами, мячи и кровать, где рожать(совсем не страшная).попробовать все это не получилось, подключили в ктг, сказали что воды были зеленоватые и будем следить за сердечком малыша.ктг показывает 23-25 на хватке(как объяснили мне это сильная схватка), а раскрытие нету.пришли врачи говорят надо акцитацин ставить, другой говорит если сейчас такие схватки, то что будет с акцитоцином? я уже начала волноваться.все таки поставили, ждала жуткой боли, но все оказалось терпимо, с 6 утра до 13.30 не пикнула даже, на схватке дышала, а между успела даже покушать(принесли завтрак, выпила чай с сыром).а потом начался треш))открытие полное, а малыш не опустился и тогда вместе с акушеркой на схватке делала приседания с шорокораставленными ногами, держась за эту самую кровать, смущало что датчик ктг надо было придерживать всегда, после этой физкультуры ноги болели ещё несколько дней)))настал час x, тужит сильно, давай рожать, а у меня не получается, пугали щипцами и вакуумом, толку ноль.зашел другой врач, посмотрел, говорит голова не правильно встала, быстрее на кесарево, а мне кричит не тужься.и вот я уже в операционной, укол,5 минут и наша первая встреча, в эти минуты пыталась не уснуть, теперь я понимаю, что роды это тяжелая работа, никогда в жизнь я так не уставала, сравнивают с разгрузкой вагонов(думаю в этом что то есть))))через 6 часов встала.вот и весь мой рассказ.за одни роды я поняла, что такое схватки, потуги, узнала кс.все это терпимо, никакой адской боли я не почувствовала, кстате после кс делают 2 дня обезболивающие, так что и здесь все норм.один совет я могу дать, перед родами выспаться и во время схваток дышать, это отвлекает, постарайтесь себя контролировать и не кричать ПОВТОРЮСЬ: роды это тяжёлая работа, а поника и крик забирает много сил.Всем легких родом и здоровых малышей)))

Наталья
Наталья
Омск
36221402
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Зеленоград

Побольше бы таких рассказов ? Я на 41 неделе ?

Пожаловаться
Milana
Milana
Караганда

Я во время схваток план эвакуации читала??выучила на зубок???

Пожаловаться
За Мужем
За Мужем
Ханифа
6 лет
Караганда

Поздравляю!!! пусть растет здоровым! А вот как это не тужится во время потуг? это же невозможно(




Пожаловаться
Polina
Polina
Тольятти

Ох я чувствую надо не заходить в Бебик пару дней, а то походу чистка началась, а это значит что вот вот, читаю тут всякое и страшно капец как

Пожаловаться
Алена Славная
Алена Славная
Варвара
7 лет
Варвара
7 лет
Варвара
7 лет
Хабаровск

Читала вашу историю и мурашки по коже))) Я тоже долго ждала заветные две полосочки и о чудо))) Нам уже 6 месяцев, без недельки))) Тоже 12 часов мучений, кесарево и долгожданная встреча с моей кнопой))) Здоровья вам и малышу)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Омск
Спасибо за отзыв.Хотелось бы ещё раз увидеть эти 2 полоски.а Вам? здоровья вам и вашему малышу?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Омск
!!!
Пожаловаться
Алена Славная
Алена Славная
Варвара
7 лет
Варвара
7 лет
Варвара
7 лет
Хабаровск
Наталья 

Спасибо))) Я тоже хочу, годика через три)))

Пожаловаться
Александра
Александра
Елизаветка
7 лет
Нерюнгри

Тоже с доченькой познала все… и схватки и потуги и кс… если бы честно повторила бы все это только без КС

Пожаловаться
Tanyafka
Tanyafka
Доча
17 лет
Омск

Это в каком роддоме джакузи у нас?) платно рожали?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Омск
Платно, по договору, рожала в Астане.(отсюда родом, поближе к маме)))



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Теона
7 лет
Агата
5 лет
Санкт-Петербург

Вот хорошо всё описали!

Пожаловаться
елена Севастьянова
елена Севастьянова
Маргарита
22 года
Кристина
14 лет
Александр
10 лет
Донецк

Кесарево сделали?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Омск
Да, сделали
Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
7 лет
Санкт-Петербург

все как у меня с первым, неправильное вставление… только моего еще вакуумом потянули и выдавить пытались...

Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

Без последствий надеюсь? Я очень боюсь что могут травму малышу так нанести

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Омск
Да уж, мне потом в консультации сказали, повезло что врач сразу увидел.
Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
7 лет
Санкт-Петербург
Регина 

особенности у него есть, не исключают и влияние тяжелых родов.

Пожаловаться
independent happiness
independent happiness
Омск
Здоровья вам и малышу! А сколько вам лет?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Омск
Здравствуйте, сейчас уже 31
Пожаловаться
Nadia
Nadia
Николай
21 год
Родион
17 лет
Тимофей
13 лет
Никита
8 лет
Братск

Здоровья вам и малышу??и вкусного молочка малышу.

Пожаловаться
Александра
Александра
Владимир

спасибо за историю! здоровья вам и малышу!