Сообщество закрыто

Мои роды 13.09.2016))

Всю беременности я читала тут истории о родах, и представляла, как это все будет происходить у меня)) Беременность проходила хорошо, токсикоза не было, проблем тоже. Я узнала на 5 неделе, сделала тест, а потом УЗИ. Было страшно и радостно одновременно))
Рожала в 7 роддоме Харькова. У врача Танько Ольги Петровны, роды были платные, платили Центру семьи «Острова» они предоставляют отдельную палату люкс и родовое сопровождение психологом. Мне все говорили, что я должна родить до пдр 6 сентября. Врач сказала, что если до 8 сентября не рожу то будут приеду в роддом на госпитализацию и стимуляцию. А я так это не хотела (( 8 поехали в роддом, я в убитом стоянии чуть не плачу. Ну так мне не хотелось, чтобы меня стимулировали. Пообщавшись с врачом, сделав УЗИ она разрешила мне еще погулять до 12 сентября) Как же я была рада) Я еще успела сделать маникюр и педикюр))) 41 неделя. Утром, 12 сентября, позвонила врач и сказала, что ждет нас на госпитализацию. Мы с мужем поехали в роддом. Зашли на сан.пропусник оформили документы, я переоделась и мы на лифте поднялись в палату. В этот день у меня первый раз появилась отеки ног. Мне дали банчку для анализа на белок (но так это и не нашли). Прошла моя врач, позвала меня на консилиум, меня посмотрели врачи, их там было много 5-7. Чувство необыкновенное когда тебе туда смотрят столько человек, и решаю, что делать дальше)))) Увидели мои ноги, сказали что завтра будем рожать, а сегодня ночью мне поставят гель для стимуляции. Это было в 12 дня. Я вернулась в палату, и до вечера сидела и смотрела телевизор, кушала печеньки)) Часов в 8 приехал муж, он остался ночевать со мной в палате ( в палатах можно на ночь оставаться, там даже дополнительная кровать есть). Гель мне должны поставить в 12 ночи. Мы легли спать, я немного поспала, зашла акушерка позвала на КТГ. Послушали меня, все хорошо. Потом прошел врач и поставил гель, было не больно. Я вернулась в палату, и смогла уснуть. В 3:30 я проснулась от того что тянет поясницу и сразу поняла, что это схватки. Сходила в туалет, было немного крови. Вышла сказала акушерке на посту, что схватки, интервалы были разные то 10… то 7… то 5 минут. Проснулся муж, мы начали считать интервалы. Через час уже было 3-1 минута. Постоянно заходила акушерка, измеряла давление и слушала через трубку сердце малыша. Сказала, что позвонила моему врачу и в 6 меня переведут в родовую. Муж позвонил психологу, она сказала, что выезжает. Меня перевели в родовую, схватки были, но мне было не очень больно. Муж был рядом, я ему благодарна)) Поставили КТГ, пришла дежурный врач и сказала, что раскрытие 2 см, проколола пузырь (не больно), воды были немного окрашены. К 7 утра приехала врач, мне поставили окситоцин и ношпу. Начались схватки сильнее. Муж и психолог был рядом, мы втроем ходили по палате, сидела на мяче, лежала на коврике. Короче металась как лань))) На схватках психолог терла мне поясницу и показывала, как дышать (девочки учитесь дышать, это реально помогает) На схватках дышала глубоко, и выдыхала мысленно туда где болит. Это все продолжалось до 9 утра. Врачи проходили смотрели раскрытие, ставили КТГ. Все было хорошо. В 10 мне усилили дозу окситоцина. И вот тогда я мне было больно, не сильно, но больно. У меня обычно очень болезненные месячные, и это боль было точно такая. Еще меня пытались напоить чаем и шоколадным батончиком… но мне вообще было не до этого))))))))) Мне сказали прыгать на мяче для того чтобы головка опускалась, муж меня держал, психолог успокаивал и тер поясницу. Я вообще не кричала, немного стонала только. В соседнем родзале, девушка так кричала… просто орала, мне хотелось пойти её убить. От этого крика становилось страшно. И тут начало меня тужить, вот это было больно. Мне сказали дышать как собачка, помогало, но не долго. Что было дальше я уже плохо помню. Мужа поспросили выйти. Начали готовить кушетку, прошло много людей. Мне сказали попробовать немного тужится. Начала, с 3 потуги врач сказала, что головка прошла, и дальше не идет, слушала сердце, оно падало. Психолог меня успокаивала, я просто не понимала, что происходит. Все нервничали, бегали. Мне седлали эпизио. Пробовала тужиться, бестолку. Все начали бегать, врач кричала что готовьте каталку чтобы отвести на кесарево и нести вакуум. И только я услышала слово ВАКУУМ, меня как током прошибло! Я подумала, что нет… мне этого не нужно… читала я печальные истории о вакууме. И тут потуга, я взяла все силы и родила)) Я чувствовала, как вышла головка, это жжение как все говорят… и облегчение) Моего мальчика положили на живот, сразу закричал) Он смотрел на меня, этот взгляд я не забуду) Я не плакала, только улыбалась) Было тугое двукратное обвитие шеи, на УЗИ я это знала с 25 недели, и врач. Меня попросили тужится еще раз и вышла плацента. И вот тогда действительно стало хорошо) Меня зашили было эпизио и один внешний разрыв. Зашел муж, он начал плакать. Целовать нас)) Так мы пролежали два часа, были только мы втроем) На 4 день нас выписали домой)

Наше первое фото) Еще в род.зале)

Мои роды 13.09.2016))

Мои роды 13.09.2016))

⁣Глеб родился 13 сентября, в 11:14 утра, 8-9 по Апгар, вес 2850, рост 49. Здоровые и счастливые)
Сейчас нам уже 4 месяца, мы уже весим 7200 и 66 см)

Мои роды 13.09.2016))

⁣Я уже полностью пришла в форму до беременности))) Всем легких родов)


Юля
Юля
Кременчуг
262588
Интересные разделы сообщества