Сообщество закрыто

ЕР после КС

ЕР после КС
Скоро год нашей мелкой и как обычно к этому времени нахлынули воспоминания… Будет что почитать…
В 2006 году на 37 неделе мне сделали ЭКС, меня стимулировали и вели к ЕР раньше срока, так как был большой белок в моче и определили гипоксию у ляли, но за день до запланированного дня (говорили если до пятницы не разражусь, то пузырь будут колоть) у меня поднялось давление до страшных цифр и дежурный врач приняла решение кесарить, хотя процесс еще не начинался и может до завтрашнего дня бы еще и не начался и даление бы нормализовалось, но я 20-ти летняя девочка еле промолвила в ответ, что сама, на что врач быстро привела меня в чувства словами: кого спать будем? Тебя или ребенка? В общем потом как в страшном кино, я не видела и не чувствовала как родился мой ребенок и вместо волшебства и эйфории я чувствовала боль, страдания, дочу увидела и взяла на руки только на 3-и сутки, потом соски в фарш и всякие осложнения, но все случилось как случилось, конечно, главное итог: мы с дочей были здоровы. Второго ребенка я твёрдо решила рожать сама, конечно, при условии что все будет хорошо. И вот долгожданная беременность через 9 лет, определили ещё девочку, хотя беременности отличались в корне, вторая от начала до конца была на позитиве, я шла на результат ))). В нашем городе не практикуют ещё ер после кесарева и я поехала жить в Красноярск за 10 дней до пдр, чтобы родить в перенатальном центре. Пдр было на 7 февраля, я и хотела в этот день, но накануне залезла в инет, посмотрела наше имя по святцам и увидела, что оно есть 8-го и я быстро перестроилась рожать 8-го)). В воскресенье 7-го ко мне приехали родные и поехали мы гулять по городу, дочка с мужем пошли играть в развлекательный центр, а я с мамой сидела на скамеечке неподалёку и вот первая схватка… не тренировочная, я это поняла, но пока не объявляла, около полутора часов я всё ходила и убеждалась, потом хитро улыбнулась мужу и он всё понял без слов, мы поехали в квартиру, где я жила, когда стала выходить из машины отошли воды, немного, но штанишки промокли )). Я сходила ещё разок в ванную, вызвала скорую, муж замешкался, немного, мама со свекровью что-то волнительно шептались, моя Сашенька заплакала в углу, я подошла обняла её и пообещала, что всё будет хорошо (ох, плачу опять), мои проводили меня за скорой в центр и поехали домой в Ачинск. Около 19 ч., я радостная, что всё идёт по плану и что я уже чувствую схватки, приезжаю, оформляюсь и захожу в свою родовую под # 8 и это так символично подумала я. Хотя по времени можно было родить еще и 7-го, ну думаю, уже не принципиально. Первый осмотр показал 3 пальца, потом все приятные процедуры: клизма, ктг. Я еще веселая, всё фотаю, общаюсь по вайберу с родными и подругами, около 22 ч. схватки стали болючими, я старательно продыхивала и ходила, веселье поубавилось, продолжала общение и отчет по вайберу, в 23 акушерка после осмотра сказала, сто все идёт нормально и через часик родим.зачем она это сказала??!!! я так ей поверила. Посоветовали сходить в душ под горячую воду, или это было до 23… не помню, не суть, некоторые сообщения на тел уже оставались не отвеченными и всё вокруг бесило, потом заорала женщина в соседней палате и я тут прям потекла… в смысле расклеилась и начала жалеть себя. Акушерка то уходила, то приходила и я умоляла её уже рожать, на схватках уже не всегда дышала, а стонала, рот весь белый, дикий сушняк и обида на акушерку, что она обещала родить через часик, а уже прошло два и она где-то ходит, потом из соседней палаты послышался детский плач и я подумала: отмучалась соседка. Пришли ко мне, посмотрели, говорят раскрытие полное, но головка не опускается, ребеночку надо помочь и присядать на схватках как можно глубже, когда врач стояла сзади и присаживала меня я хотела ее ударить локтем (потом так сдыдно было за это желание, ведь они знают что делают и потом я поняла, что врачей надо действительно слушать), я две три схватки присаживалась и просила еще посмотреть, мне так хотелось тужиться, может уже можно рожать, потом взяла себя в руки и поняла, что так будет долго продолжаться и моей левочке там еще хуже чем мне и начала РАБОТАТЬ, почему я не пересилила свою жалость к себе раньше, не знаю (учту на след.раз) в общем эти последние полтора часа были просто капец какие, и наконец после очередного осмотра мне разрешили тужиться. Ура!!! Я почти запрыгнула на кресло-кровать и погнали наши городских!!! Не сразу получилось так как надо, но в общем меня похвалили, сказали, что я оказывается старательная девочка, показали головку — зрелище не забываемое 😦😦😦 и потом еще несколько потуг и моё чудо таки выскользнуло из меня в 2.40, 2990г и 53 см. Вот оно настоящее волшебство!!! Показали, закричала и начали обрабатывать сразу, на живот не выкладывали почему-то, но тогда я не думала об этом и опомнилась только дома..(тоже учту на след.раз) в общем я любовалась своей малышкой, плакала и звонила родным пока меня зашивали, а еще несколько раз просила не зашивать мне попу, мне правда казалась, что шьют именно там. Через час приложили к груди, Машуня (так назвала её старшая Сашуня) почмокала и поспала около меня пару часов, а потом её унесли в детское, так как палаты еще не освободились и нам некуда было переселяться вдвоём, я осталась в родовой и ходила кормить в 6, 9 и 12, а после обеда переехали в чудную палату, где были только МЫ и я почувствовала, что такое счастье!!! Конечно я уже второй раз мама, но в этот раз все по настоящему, как задумано природой!!! Накрыла такая эйфория, о которой говорят все мамочки, чувство, когда мы одни во вселенной и весь мир наш! и теперь мы хотим еще сыночка!!!
Уфф, жму руку всем кто дошел до конца, сама не думала, что так много!!! Семейного счастья, вам девочки!!!

Марина
Марина
Детка
8 лет
Ачинск
52422905
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Мирон
6 лет
Коломна

Спасибо за рассказ, тоже был гестоз и повезли на кесарево с давлением 180, но вот второго очень хочу сама, надеюсь осуществлю задуманное.

Пожаловаться
Eliza
Eliza
Санкт-Петербург

Какая чудесная история! Мечтаю в следующий раз родить сама также?

Пожаловаться
Юлишна
Юлишна
Устина
15 лет
Егор
8 лет
Улан-Удэ

очень хорошо написано!

Каждый раз читаю истории о родах и свои вспоминаю




Пожаловаться
Марина
Марина
Детка
8 лет
Ачинск

? спасибо! И вам!

Пожаловаться
Nadia
Nadia
Николай
21 год
Родион
17 лет
Тимофей
13 лет
Никита
8 лет
Братск

Здоровья и счастья вашей семье.

Пожаловаться
Юлия Таирова
Юлия Таирова
Ярослав
6 лет
Злата
2 года
Оренбург

Охххх клаааассс поздравляяяюю

Пожаловаться
Марина
Марина
Детка
8 лет
Ачинск

Спасибо ?

Пожаловаться
Марина
Марина
Детка
8 лет
Ачинск

Спасибо! Так как я после кесарева, то в перенатальный попала по показаниям и все оплачено страховкой, в справке при выписке было написано 23 вроде.




Пожаловаться
Софьямоядоченька
Софьямоядоченька
Красноярск

Здоровья вам и малышу ? Очень интересно было читать ? Скажите сколько отдали за роды)?

Пожаловаться
Мария
Мария
Софья
6 лет
Кривой Рог
Я тоже Маша,8 февраля родилась))))счастья вам!!!
Пожаловаться
Марина
Марина
Детка
8 лет
Ачинск

Спасибо! Ой, здорово! Давайте дружить, Маша ?

Пожаловаться
Мария
Мария
Софья
6 лет
Кривой Рог
Давайте)
Пожаловаться
Лейсан
Лейсан
Самир
8 лет
Набережные Челны

Ой, вы такая молодец???у меня с точности как у вас, с первой беременностью, тоже был белок в моче и давление ?тоже кесарили, но так хочется во второй раз самой родить ???

Пожаловаться
Марина
Марина
Детка
8 лет
Ачинск

Спасибо! Вам желаю, чтобы все было хорошо и как ыы хотите ☺

Пожаловаться
Лейсан
Лейсан
Самир
8 лет
Набережные Челны
Марина 

Спасибо большое???

Пожаловаться
Анна
Анна
Чернигов

У меня было кс и вдруг еще придется то только кс

Пожаловаться
Марина
Марина
Детка
8 лет
Ачинск

Каждому свое и это нормально. Если бы у меня было плановое кс, возможно было бы все по другому и думала бы иначе..

Пожаловаться
Анна
Анна
Чернигов
Марина 

Оно было не совсем плановое, а как я называю планово экстренное)))))я хотела кс, жуть как не хотела ер, всю б было давление белка не было, в итоге преэклампсия, средний гестоз и давление 160/110 и я счастлива что было именно оно




Пожаловаться
Марина
Марина
Детка
8 лет
Ачинск

?, а еще я как я это называю "тыдыщ" (а кто такие фиксики… большой-большой секрет)?

Пожаловаться
StoryOf MyLife
StoryOf MyLife
Алматы

Ручки? Типа "Ёу это я"?

Пожаловаться
Марина
Марина
Детка
8 лет
Ачинск

Спасибо, и вам! )

Пожаловаться
Настасьюшка
Настасьюшка
Любовь
6 лет
Оренбург

Спасибо вам за рассказ. Я тоже мечтаю о ер после Кс. Здоровья вашим деткам))))

Пожаловаться
Марина
Марина
Детка
8 лет
Ачинск

Спасибо ))

Показать ещё