Сообщество закрыто

Моё первое ПКС!

Девочки привет! как то раз я тут писала свою длиинную историю о родах и нечаянно она удалилась так и не добавившись в сообщество)))долго я не решалась после этого написать повторно)
Немного предыстории, о дочке я еще мечтала до появления мужа.
Беременность наступила в конце марта. И оказалась с моей точки зрения сложной.Уже в мае я лежала на сохранение с большим участком отслойки.врачи говорили что сохранить беременность на вряд-ли удасться.кололи уколы, системы, пила таблетки и т.д. Пролежав в больнице 2 недели меня выписали.В общем за всю беременность я пролежала на сохранение раз 7… тому виной был тонус, взвеси, низко расположеный плод и т.д. слез пролито было не мало.
На последних сроках мне сообщили о том что скорее всего будет кс.
РОДЫ:
однажды ночью мне стало жутко больно в области таза… эта боль росла с каждым днем, со слезами на глазах я переворачивалась в постели, и поднималась по ступенькам. Пдр на 12 декабря. 3 декабря приехав в роддом просила что нибудь сделать со мной т.к было не выносимо больно везде! в роддоме сказали без схваток или направления на стационар положить не можем!!! Но по моему больному внешнему виду положили на подготовку к пкс. На осмотре врач сказала:-тааак сегодня все занято, завтра суббота воскресенье выходные, понедельник занято, ну тогда на вторник 8 декабря, и то!!! Если экстренных не будет"
Да уж думаю запись как в салон красоты.Все выходные я провалялась в роддоме, слушая как девочки ужасно орали при родах.7 декабря со мной провела беседу анестезиолог, сказала что нас завтра в очереди 3 человека.расказывала какая будет анестезия, как пройдет операция, какой будет шов и т.д… какая она была приятная женщина, меня это успокаивало.сходила в душ и пошла спать.но сон так и не пришел.спустя 3 часа сходила на пост попросила снатворное, наконец уснула.утром узнаю что одной из девушек стало плохо и она потеряла ребеночка, а вторую вечером экстренно увезли рожать, то есть осталась одна я.я жутко боялась уколов… а тут кесарево через пол часа… я думаю представляете моё состояние. Пришла санитарочка и сказала что «карета поддона,».я отзвонилась своим и поехала рожать.с 3 этажа нас подняли на 6 в опер.блок, где я встретила анестезиолога и кучу других врачей.положили меня на высоченый стол, поставили систему и штуку которыя мериет давление. анестезиолог проговаривала все движения… рисует точку.показала шприц… ставит укол… и здесь я почувствовала тепло и то как моя боль в тазу куда то от меня убегает.меня положили на спину, повешали занавесь. анестезиолог отошла к окну, залезла в телефон и напевала какую то мелодию… боже как она меня успокаивала.операция начилась в 9.30, в 9.55 родилась наша доченька Кира, весом 3370 и 53 см. Ее протерли, взвешали, укутали и прислонили к моей щеке.какая она была тепленькая и вкусно пахла.в это время меня зашивали.на следующий день я была уже в после родовой полате… через час принесли дочу… и мы уже год и 2 месяца вместе.все оказалось не так страшно. Спасибо кто дочитал.всем здоровья.

Лена
Лена
Костанай
256948
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Таирова
Юлия Таирова
Ярослав
6 лет
Злата
2 года
Оренбург

Клаасс???

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Костанай
Хорошо когда знаешь к чему готовиться))лучшая встреча в жизни-встреча матери и малыша?а я ее проспала(((
Пожаловаться
Юлия Таирова
Юлия Таирова
Ярослав
6 лет
Злата
2 года
Оренбург
Ирина 

У вас тоже было КС,? Под наркозом штоль?

Пожаловаться
Лена
Лена
Костанай
Ирина 

Ничего себе)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Костанай
Юлия Таирова 
Да, т.к спинная меня не взяла, мучалась 1.5суток до(((
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Костанай
Лена 
Врачи пальцами щелками перед глазами, а я лежу и глаза открыть не могу, хотя слышу))я главное вес услышала с ростом и отключилась, обидно до сих пор, так ждала этого момента((