Сообщество закрыто

Мои вторые роды 21.11.2016

Ну вот, девочки, созрела и я для рассказа о своих вторых родах. Беременность эта была запланированная и полгода я, начиная с 10 дня после овуляции, скупала тесты и делала их) И вот наконец, 7 марта, в день, когда должны были начаться М, но так и не начались, вечером я увидела эти две долгожданные полосочки 😊😆😊Наконец-то, счастью не было предела. Первое УЗИ сделала через пару недель. Подтвердили беременность, все хорошо, все на месте)) Дальше анализы, постановка на учет, первый скрининг. Второго я не дождалась, побежала на УЗИ в 17 недель. Так хотелось узнать, кто же там у нас в животике) Девочка☺ как я была счастлива😊😊😊Третий скрининг. УЗИ показало маловесный плод, плацентарную недостаточнлсть и ЗВРП. Слезы, нервы, дневной стационар. Сходила на платное УЗИ в другую клинику-там не увидели этого. Зато увидели обвитие и маловодие. Тем не менее, белковая диета, дневной стационар, капельницы…И вот уже 40 недель и тишина. В жк дают направление на консультацию в роддом. Приезжаю. Ктг отличное, по УЗИ 39-40 недель, вес 2900. Осмотр на кресле-шейка не готова совершенно. Сначала хотели сразу положить на стимуляцию, но потом, посовещавшись, дали неделю еще походить. И вот наступает 21.11. Где-то с полпервого ночи начинает схватывать живот. Муж еще не спал. Предупредила, что походу уже сегодня мы увидим свою малышку)) Сказала ему, чтобы поспал, так как если что, ему еще везти меня в роддом. Сама пошла в душ, привела себя в порядок, покушала и легла. Пока схватывало не так часто (промежуток менялся, то 3-5 минут, то 15-20). Время 7-00. Бужу дочь, собираю в садик. Схватывает все чаще и дольше. Отвела ее сама😆Муж в это время как раз пошел оформлять больничный, как раз накануне заболел😩 Пришла из садика, поставила пакеты у входа и жду его. Схватывает все сильнее и сильнее. Уже звоню-ты где? Ты скоро? По голосу понял, что пора ехать😆😆😆 быстренько все доделал и прибежал. Все. Собрались, едем. По дороге схватывает так нехило. На схватке начинаю рычать, у мужа глаза на лоб, давит на газ и пытается меня успокоить, гладит по коленке😁😁😁Приехали. Еле вышла. Интервал между схваток минут 4-5. Осмотр. И тут говорят-у вас ложные схватки! Может родите к вечеру, а может и завтра😮😮😮 Я думаю, как так, я ведь чувствую, что это не ложные, что скоро уже… Решила остаться. Проводила мужа и отправляют меня в предродовую палату. Нацепили КТГ, еле пролежала. Убрали. Ушли. Меня схватывает все сильнее, на схватке порыаиваю и думаю, если это ложные, то какие же тогда будет настоящие (от первых родов практически ничего не помню уже, да и совсем все по-другому было). Хожу по палате, больно. Увидела фитбол-приземлилась) на нем и просидела где-то полчаса…И вот чувствую, что на схватке в туалет хочу. Но, так как мне сказали, что схватки ложные, рожу не скоро, значит о потугах не может быть и речи. Решила сходить в туалет (к слову, клизму в этот раз не ставили). Села на унитаз, так хорошо стало… Думаю, сейчас схожу в туалет и обратно на фитболА тут как вылетела пробка и следом за ней сразу воды… Я даже глазом моргнуть не успела. И сразу такие потуги, что чувство было вот вот и малышка там😰😰😰 бегу к акушерке, сообщаю, что воды отошли и меня тужит очень сильно. Меня на кресло, а там полное раскрытие и головка уже вот вот… Меня быстро в родовую и за 7 минут я родила свою маленькую принцессу. 3020 и 51 см. Слезы, благодарность… Вот такие ложные схватки. Время от приезда и до рождения дочки 2 часа 50 минут. Страшно подумать, что было бы, если бы я уехала таки домой…Но все хорошо, что хорошо кончается)) для себя я сделала вывод-вторые роды быстрее первых, но и у меня были больнее гораздо. Извиняюсь за длинный рассказ☺😶

Екатерина
Екатерина
Виктория
14 лет
Екатеринбург
28201328
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Alfimova
Ольга Alfimova
Миша
17 лет
Саратов

Извините пожалуйста… сколько вам ставили вес на третьем скренинге? у нас вчера просто было узи и тоже маловесный плод… и вы что нить делали? пили? ели?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктория
14 лет
Екатеринбург

В 32-33 недели вес ставили 1860 гр. Сразу начала придерживаться белковой диеты. Творог каждый день со сметаной, мясо, молочки всякой побольше. Ну и витамины пила. Правда, все равно дюймовочка родилась) Не переживайте, все хорошо будет, наберет еще ребеночек у вас до родов. А что не успеет до родов, уже после наберет) Главное-здоровенький чтобы был☺

Пожаловаться
Ольга Alfimova
Ольга Alfimova
Миша
17 лет
Саратов
Екатерина 

Я с самого начала беременности на белковой… каждый день молоко, грудки.творог… старшый в 38 недель 2640 родился… к трем месяцам всех нагнали… так что думаю это просто моя предрасположенность… сейчас на узи все показатели были хорошие… и кровотоки в норме… и плацента 1 степени… но врачи накрутили меня… вся в мыслях теперь

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктория
14 лет
Екатеринбург
Ольга Alfimova 

Я тоже думаю, что это чисто особенность нашего организма)) ну не может наше тело почему-то богатырей выращивать в пузике☺ и узист так же сказала, когда спросила, на сколько старшая родилась(2770 и 49 см в 39 недель). Наедим свое потом)

Пожаловаться
Екатерина Бутурлакина
Екатерина Бутурлакина
Михаил
8 лет
Алматы

Поздравляю! До вторые быстрые но зараза такий болючий. А у вас тоже потом мактка сокращалась как будто еще раз рожаешь?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктория
14 лет
Екатеринбург

Спасибо. Это дааа, просто ад какой-то был дня два-три? снова схватки, жесть?

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Доча
7 лет
Санкт-Петербург

Да. Врачи меня всё больше поражают
То домой со схватками отправляют, то еще что-то придумывают… специалисты

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктория
14 лет
Екатеринбург

Да уж, это точно???




Пожаловаться
Эля Литвин
Эля Литвин
Люберцы

Уже боюсь( у меня первые предстоят

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктория
14 лет
Екатеринбург

Не бойтесь! Все будет хорошо? Главное, думайте, что совсем скоро увидите своего малыша(или малышку) и все это очень быстро забудется)

Пожаловаться
Эля Литвин
Эля Литвин
Люберцы
Екатерина 

Спасибо) ?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

Очень интересно! Как вы все выдержали?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктория
14 лет
Екатеринбург

Мы же сильные??☺ хоть нас и называют слабым полом))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
Екатерина 

То есть вы без паники? спокойно собирались да?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктория
14 лет
Екатеринбург
Татьяна 

Нет конечно??? Ручонки потрясывало, да и ножонки тоже)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Грайворон

Поздравляю?? а первые легкие были?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктория
14 лет
Екатеринбург

Спасибо большое) Первые не особо. Но там совсем все по-другому было. Сначала воды дома отошли, потом стимуляция, в итоге из-за слабой родовой деятельности малышку практически выдавили из меня(

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Грайворон
Екатерина 

У меня потуг не было, так я еще и спать собиралась на кресле? что тоже выдавливали

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктория
14 лет
Екатеринбург
Юлия 

Спать-это что-то новенькое ???

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Грайворон
Екатерина 

Я просто устала уже тогда?хотя недолго мучалась