Сообщество закрыто

Мои совместные роды с мужем

Мои первые роды. Сказать как я ждала своей беременности и уже ненадеялась-не сказать ничего! Но все получилось с первой же попытки со вторым мужем ) но об этом я еще не знала, а знала что у меня бартоленит, температура и мне делают операцию под наркозом. Отвалялась я неделю в больнице после и врачи меня переводят на дневной стационар. Молоденькая девочка врач перед оформлением проводит беседу, расспрашивая о последнем незащищенном ПА, я расказываю что вот в этом цикле было, но знаете ли я 7 лет в предыдущем браке не беременела, хоть и здоровы оба были, поэтому врят ли и не обращайте внимания, лечите. Но она заставила сдать хгч и позвонить ей на след день. Что мы с мужем и сделали. Иииииии… услышали фразу-поздравляю, вы беременны)))) приходите выписываться и дома отдыхайте неделю, т.к.никакие лекарства вам нельзя. Мы рыдали оба с мужем. Я конечно больше и все время ее благодарила. И началась моя беременность без токсикоза, каких то осложнений, единственная проблема была — пропадал аппетит и я не знала чем нас с дочей полезным кормить, хотелось все время мороженного)). Скакала я как антилопа до конца срока и кайфовала) спасибо Богу, что подарил мне такое прекрасное время. Ну и пришла пред последняя дата перед ПДР, доктор глянул меня на кресле и сказал гуляйте еще неделю. Мы довольные с мужем поехали домой. Я наготовила вкуснях, муж ночью на работе, я как обычно жду его и веду полуночную жизнь, но в час ночи решила уснуть. А через 1.5 часа проснулась потому что мокро. Это были они-воды). Я обрадовалась. У меня прям эйфория какаято была. И абсолютное отсутствие схваток. Звоню мужу, говорю так и так и он примчал. Давай с ним думать воды или нет и измерять кол-во. Встаю льются и я над тазиком. Как два дурака когда все вылилось замерили в измерит стакане- был почти литр) муж сфоткал и хотел врачу отправлять спрашивать они это или нет, я остановила))). Врач в общем сказал, спи, приедешь утром. Что мы их замерили, мы не сказали)) заснуть у меня не получилось. Я вся в предвкушении, схваток нет, самочувствие супер. Дальше как в кино. Дикие пробки и сопровождение с ментами и мигалкой-спасибо мужу, договорился, кстати встретили мы их по пути и сделали они это бесплатно. Приемное отделение, клизма… и это было самое приятное, а боялась я этой клизмы всю жизнь)) и наконец осмотр доктора. И это был пи… ц, т.к.воды отошли шейку надо было раздвигать руками, что бы встала головка, а это дико больно, я и не знала таких тонкостей… Схваток нет, хожу туда сюда из приемного к мужу и обратно, жду когда оформят. Уколол врач меня в приемном отделении. Потом уже в род блоке, пока ждала мужа когда он переоденется. Опять осмотр гин с этими манипуляциями пальцами. Я уже орала так, как от себя не ожидала, т.к.было еще больнее в палате текли слезы от этой боли и безисходности. Жесть конечно, как вспомню… Пришел мой муж наконец. Мы вместе. Он в эйфории и предвкушении, снимает чтото на тел. Опять доктор, опять этот осмотр, я ору он на меня что я ему руку сломаю, как я зажималась, я ему, что я не специально и взмаливаюсь об эпидуралке. И ура мне ее поставили. Кайф… я даже уснула на час. Потом опять колят меня стимулирующими потихоньку, схватки нарастают. Эпидуралка отпускает, я терплю, что зря, потому что потом они покатили по моему даже без интервала и уколоть меня второй раз не успевают. Я начала чувствовать что она полезла, зову доктора, смотрит и говорит велком на кресло и что б я готовилась что девочка большая около 4 кг и будет не легко. А больно так, что я становлюсь невминяемая какаято. Все друг за другом, больно, че делать не понятно, говорят тужься я тужусь и ору. Опять доктору не так)) словил мой взгляд когда я в себе и строго так говорит-так дело не пойдет. Я ему, что мне больно, вы не понимаете, я не специальноя я просто не могу рожать, мне оч больно. Он говорит дай руку. Берет мою руку и кладет мне на промежность и я чувствую чтото теплое, остренькое, мокрое и волосатое и понимаю что это ее головка. Он говорит — это ее головка. Ты ее пугаешь криками и задушишь если не постараешься. Успокойся, соберись и когда я скажу начинай тужиться и объясняет как. Муж сзади стоит, подбадривает. Ну и по команде я молча начала тужится до черноты в глазах и звездочек. Открываю, говорю звездочки он команду мужу чтоб годову мне к груди жал, опять команда тужится, потом слышу переговор между врачом и акушеркой что обвитие, потом что еще одно обвитие, мои обреченные мысли что это наверное конец она задушится… мужа слова что видит ее головку из за моей спины. Опять тужусь и опять и она на моем животе… что чувствуешь в этот момент не передать, лежит кричит мое сокровище 3 460 и 55 см всего навсего — узи ошиблось- только зря напугали меня), все поздравляют 8/9 по Абгар сейчас аж слезы текут при воспоминании. Бесконечное Спасибо Богу что все впорядке, что такой чудо доктор у нас был, так все слажено, петли с ее шейки сняли без всяких удушений в процессе ее появления, муж это видел и впечатлен всем процессом был так что я не могу передать и он по моему тоже). Сказал буду всем парням рекомендовать, пусть идутс женами, боятся нечего. Ходил с ней по род блоку на ручках и в окошке листики показывал, а меня чуток шили, т.к.чикнули оказывается в процессе, а я даже не почувствовала) нитки рассосаличюсь через 3 дня еще в род доме. Через 4 мы были дома. Сейчас раннее утро я пишу этот пост а рядом моя малышуля сладко спит) а в др комнате старшая доча мужа и теперь у нас две прекрасные дочки, хоть и не родная мне, но считаю ее своей. А муж у меня папа с опытом) надеюсь комуто будет интересно почитать)

Юлия
Юлия
Геленджик
40281382
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тольятти

Очень интересно было читать, здоровья и счастья Вашей семье и малютке!)))Интересует вопрос про клизму… ммм как это происходит, ее делать помогают или самообслуживание?)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Геленджик

Спасибо большое! Я рада что понравилось) да, мед сестра делатет, а сам туалет и помыться уже сами )

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тольятти
Юлия 

спасибо за ответ)))

Пожаловаться
МамаСынишек
МамаСынишек
Александр
2 года
Тула

Интересно было читать)) спасибо

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Геленджик

И вам спасибо ))

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Караганда

Поздравляю вас)))) мы тоже хотим с мужем идти рожать, и он не против. Но уже все окружающие замучили нас ой вот зачем вместе, ему на такое смотреть не нужно и все такое. Это говорят люди которые с мужем ни разу не рожали! Просто с потолка. А вот девушки которые брали с собой мужей сколько читаю никто не пожалел и все наоборот говорят конешно же идти вместе. Да и мужу я доверяю больше всех. И разное бывает какими только друг друга не видели)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Геленджик

Спасибо!) Вот и правильные мысли у вас, слушайте себя. Мы своих мужчин знаем лучше всех. Ничего ТАКОГО он не увидит, на осмотр доктора он выходит, стоят сзади спины они на самих на потугах, но и предлагают выйти, но мой остался. Ну а как вы потная и запыхавшаяся будите тужится я думаю он тока проникнется) в самом процессе мне было уже все равно где он, какой меня видит и т.д.а в схватках, что рядом очень поддерживал.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Караганда

Вот как раз мне про потуги и говорят, вот он там все увидит. Насколько я знаю муж всегда в изголовье стоит а не между ног на месте врача.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Геленджик
Кристина 

Да, стоят в изголовте и даже страхуют чтоб у ног не прошел, если растеряется) и он все равно увидел головку. Но он у меня высокий 1,95




Пожаловаться
Мария
Мария
Варенька
7 лет
Новосибирск

Так здорово ? счастья вашей семье. А я сижу и не знаю как себя настроить на положительные мысли хоть и ещё 8 недель до пдр, а тут такая история)))) не много легче стало в себе эти мысли держать))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Геленджик

Спасибо большое! Все будет супер, вот увидите!))

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Барнаул

Здоровья малышке)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Геленджик

Спасибо!)

Пожаловаться
Ксени
Ксени
Пермь

Вот это да ? читала с выпученными глазами. Так круто ? счастья, понимания и любви вашей семье!)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Геленджик

Спасибо огромное!!!

Пожаловаться
Яна
Яна
Варвара
1 год 7 месяцев
Выкса

Я чуть не заплакала, на работе сижу, сдержалась

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Геленджик

Поздравляю вы беременны))) теперь будет всегда эта сентиментальность)




Пожаловаться
Саша
Саша
Новокузнецк

Ох, я даже слезу не удержала, когда врач вашу руку положил!)) у меня муж тоже хочет со мной… но все пытаются отговорить)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Геленджик

Если сам хочет пусть идет! Нас тоже не понимали ) даже акушерка )

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Геленджик

Я наверное именно этот момент до конца жизни не забуду, а остальные вопроминания притупляются со временем как ни крути)

Пожаловаться
Алина Малина
Алина Малина
Сынок
6 лет
Дочь
3 года
Нижний Новгород

Здоровья вам и малышке! Читала ваш пост и сама свои роды будто еще раз пережила… Какое это счастье не передать словами, нужно только испытать!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Геленджик

Это точно! Я сама пока не испытала не понимала! Спасибо за добрые слова)

Пожаловаться
Di
Di
Матвей
4 года
Полина
2 года
Барнаул

Читала и вспоминала свои похожие роды… аж слезы наворачиваются ?❤

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Геленджик

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кемерово

Дай бог здоровья вашей семье)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Геленджик

Спасибо большое!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Поздравляю Вас! ? Мой боится смотреть, как я буду мучаться

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Геленджик

Спасибо!