Сообщество закрыто

Мои первые роды 18.10.2014

Мои первые роды 18.10.2014
Мои первые роды 18.10.2014
Мои первые роды 18.10.2014
+7

Долго решалась, написать или нет свой рассказ, и вот все таки созрела. Пока сын в садике, а дочь ещё в животике, есть время с вами поделиться) сразу скажу, что хороших моментов мало, но бывает всякое, и никто не от чего не застрахован. Итак немного предыстории. Мне было на тот момент 18 лет. Я жила с молодым человеком, которого до этого год ждала с армии, и все у нас было хорошо. Шёл 4тый месяц нашей совместной жизни, и вот я уезжаю на сессию в другой город, в город к своим родителям, параллельно решаю проходить мёд.осмотр на работу. Иду в смотровой к акушерке. Она смотрит, спрашивает, когда должны прийти мес.? Я в ответ: сегодня-завтра. Она говорит: девушка, вы беременны.😨 в общем долго я с ней спорила 😀 говорю ей нет, а она мне-да! И так раз 5) по дороге домой зашла в аптеку, накупила кучу тестов, придя домой, они все оказались положительным. Я очень хотела малыша) но эмоции были разные)) и слезы, и страх, и радость) была уверенна, что мы с моим мч навсегда, и значит вскоре поженимся, любила очень сильно его. В общем, когда он узнал, был рад. Приехала обратно к нему, рассказал он своим родителям и тут то началось… Сижу я одна дома, в дверь звонок. Заходит его мама, отец, он сам, два брата, у брата жена. И говорят, мы подумали и решили, что ты будешь делать аборт. Я в шоке. У меня сразу истерика, никакого аборта делать не буду. В общем они поставили условие, либо аборт, либо собираешь вещи и проваливаешь в глуш свою к родителям. Я не долго думая, взяла сумку, вещи дособирать они мне не дали, и уехала к маме с папой. Там поддержка сразу, настроили на хорошее, сказали поднимем, воспитаем. На протяжении первого триместра он мне угрожал сильно, убийством меня, ребёнка, родителей моих, хотела уже в полицию идти, но нет нет, да пропал, и славо богу. Мучалась я с токсикозом до 20 нед, скинула 6 кг, но потом все стало хорошо) вес начала набирать, ребёнок стал активно расти, и я понимала, что роды близко) примерно представляла что да как, рассказы подружек и различные форумы помогли мне в этом. Срок мне ставили на 7.11.14, но сын решил, что ему уже пора) 16.10 у меня вечером начались первые схватки) с интервалом в 15 мин я приехала в роддом. Там меня отругали, сказали куда не доношенного пошла рожать, посмотрели раскрытие, было 1,5 пальца, и вкололи капельницу, чтоб остановить схватки. Ночь я спала. На утро проснулась, схватки участились, интервал 5 мин, раскрытие 2,5. В итоге до часу ночи я так проходила, мучалась, на мяче прыгала, и вот они решают мне их опять остановить. 😡 злости не было предела, но поспорить не удалось, аргументировали, что срок 36-37 и мне рано. В общем 18.10 я просыпаюсь, схватки сильнее. Мне решают колоть пузырь. В 7:30 утра они это сделали, он был плоский, к тому же оказалось маловодие. И тут то я познала всю красоту родов)) но выдержала спокойно) в 11:30 начались потуги, в 12:00 мой кроха появился на свет. Вес 3440 и 52 см) как оказалось, срок был не правильным на 2 недели, и ребёнок полностью доношен. Хотелось бы на этом закончить, но после его первого крика начался самый ад… Сына унесли на все процедуры, мне его только показали, и все. К груди не приложили. Тут врачи запаниковали, и сказали, везём в операционную зашивать… У меня страх, слезы… Далее эпидуралка, ничего не чувствую, меня шьёт хирург, рядом гинеколог, куча людей непонятных… Потом отходняки и я узнаю все… У меня очень сильные разрывы 3-4 степени, прямая кишка выпала и порвана на 5 см… Это был ужас. Сына мне не приносили, а на 2 сутки меня экстренно увозят в областной центр за 200 км, сын остаётся там. Не буду описывать все те муки, которые пережила, но похудела я почти на 20 кг, 2,5 недели не ходила вообще. А потом заново научилась вставать, ходить ногами, ходить в туалет сама, без помощи трубок всяких… Я была готова вытерпеть любую боль, и поскорее встать на ноги, лишь бы уехать домой к сыну. И спустя три недели у меня это получилось. Сына выписала бабушка, через 7 дней после рождения. И грудь мы не разу не кушали и не щупали) но ничем его не отличишь, что искусственник. По приезду домой узнала, что голова прошла без разрывов, а потом просто проворонили, и плечами он пошёл поперёк, хотя должны были перевернуть. У сына сломана была ключица, капилляры на глазах все лопнуты были… Как вспоминаю, сразу в слезы. Думала что долго не решусь на второго. Но вот теперь я уже замужем ( кстати с 7 класса был моим лучшим другом, а теперь ещё и любимый муж ) и мы ждём доченьку😍 срок 34 недели, уже появилось раскрытие в 0,5-1 см, и в 37 нед я ложусь на плановое кс, так как с моими разрывами и швами даже схваток ждать нельзя) сыночку у нас 2 года и 3 месяца скоро) ждет сестренку очень) а биологический папашка вспоминал его несколько раз по пьянке, но мы его послали) судимостей кучу заработал, из квартиры за долги выгнали) как говориться-жизнь бумеранг! Про вторые роды обязательно напишу, думаю они не заставят себя ещё долго ждать)

Мои первые роды 18.10.2014Мои первые роды 18.10.2014Мои первые роды 18.10.2014Мои первые роды 18.10.2014Мои первые роды 18.10.2014Мои первые роды 18.10.2014Мои первые роды 18.10.2014Мои первые роды 18.10.2014Мои первые роды 18.10.2014Мои первые роды 18.10.2014

Евгения Иллонен
Евгения Иллонен
Эвелина
7 лет
Омутнинск
28301492
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталин
Наталин
Алиса
7 лет
Хабаровск

Пусть у вас все будет хорошо! Здоровья!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар

Боже, какая история, так радостно, что вы сейчас счастливы. ????я не представляю, что вам пришлось пережить ?все вознаграждается и я уверена, что теперь настала ваша большущая белая полоса, полная радости, счастья, семейного благополучия и любви ????

Пожаловаться
елена
елена
Белая Церковь

ох, удачи вам и легких родов)))))))




Пожаловаться
Таня
Таня
Кременчуг
Сынок-прелесть
Пожаловаться
Ляля
Ляля
Москва

Вы умница!!! Счастья и здоровья Вам и всей Вашей семье!!! И родителям Вашим, которые Вас так поддержали и мужу и деткам всего самого хорошего!!

Пожаловаться
Doc
Doc
Краснодар

Ваш муж просто золото!!! Дай Бог вам всем здоровья… А бывшего правильно, что послали к чертям)))) легких родов!!)

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Москва

Бывает же такое… как родственники на мужиков влияют… но в вашем случае это оказалось к лучшему! Желаю что б вторые роды прошли легко)




Пожаловаться
Снежок
Снежок
Уфа

Вот это дааа! а эти ппц козлы!!! обижать девочку в 18 лет!!! уффффффф!!! вы молодеццц просто я прям плачу! ттт на вам❤

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Новороссийск

Супер, супер история! Как фильм посмотрела! Спасибо что написали! Я думала такого не бывает! Счастья, здоровья и мира Вашей семье!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Марика
7 лет
Минск

Счастья вам огромного и здоровья деткам!!! Очень трогательная история

Пожаловаться
Евгения Иллонен
Евгения Иллонен
Эвелина
7 лет
Омутнинск

Спасибо!!! ??

Пожаловаться
СемиЦветик
СемиЦветик
Икс
7 лет
Москва

Счастья Вам и Вашей семье ❤ до слез…

Пожаловаться
Евгения Иллонен
Евгения Иллонен
Эвелина
7 лет
Омутнинск

Спасибо большое!!! ?? так приятно читать такие комментарии, приятно, что кто-то пережил как будто это со мной, и не остался равнодушным! ??




Пожаловаться
Алинка
Алинка
Даниль
9 лет
Оренбург

Главное все живы, здоровы и счастливы, а это главное! Вы большая молодец! А от бывшего судьба вас спасла, не нужны такие родственники, которые готовы родного человечка убить, да и с вами ни факт что судимости не нажил бы! Плановое кс не страшно))Морально себя настроить что всё хорошо будет и немного потерпеть боль после отхода наркоза)Удачных родов!!!

Пожаловаться
Евгения Иллонен
Евгения Иллонен
Эвелина
7 лет
Омутнинск

Я иногда им так благодарна, за то что они так со мной поступили. Неизвестно, что бы меня с ними ждало, какая жизнь бы была, какая психика была у меня и у сына. Жили бы мы наверное только за счёт родителей, и вывозила бы я одна все, а он мужчина из серии "мебель". Как я рада, что мы не с ним, что сейчас я замужем за лучшим мужчиной, и готова им только спасибо говорить!!)) да я уже честно даже не боюсь, для меня не было и нет худшей боли, чем ту, которую я пережила) так что кс воспринимаю как должное, и планирую себя не настраивать, не ныть, не жалеть, а только позитив) ведь детям нужна здоровая и добрая мама, а мужу любящая и светлая жена) времени раскисать совсем нет!!) спасибо вам!!! ????

Пожаловаться
Надежда Кучина
Надежда Кучина
Батайск

Вот видимо вся та семья ооочень хотела смерти вам и вашему малышу. Но Господь помог. Счастья подарил вам. Будьте счастливы!!!

Пожаловаться
Евгения Иллонен
Евгения Иллонен
Эвелина
7 лет
Омутнинск

Как говориться, все аукнется) я им желаю только счастья, и столько же, сколько я сейчас испытываю. Пусть будут счастливы, но подальше от меня ? спасибо большое!!! ?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Дмитрий
10 лет
Ногинск

А сыночек все равно на вашего мужа похож !??? и не важно кто настоящий папа, папа тот кто воспитал!!!❤?

Пожаловаться
Евгения Иллонен
Евгения Иллонен
Эвелина
7 лет
Омутнинск

Я тоже иногда это замечаю) так интересно это, кажется, что вот он, настоящий биологический ПАПА! Золотые слова!!! ???

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Липецк

Счастья Вашей семье.Детки иногда очень трудно достаются но оно этого стоит.Берегите др друга.А кс ничего страшного я сама экс перенесла и доча искуственница, еще гв деток опережает в развитии.Так что ничего страшного

Пожаловаться
Евгения Иллонен
Евгения Иллонен
Эвелина
7 лет
Омутнинск

Спасибо большое!!! Главное-это настрой) и с любой болью можно справиться, когда есть ради чего и кого ?

Показать ещё