Сообщество закрыто

41 год. Множественные миомы матки больших размеров Двусторонний коксартроз. История про мои беременность и роды. Беременным чи…

Моему мальчику уже 4 месяца. И сейчас я уже созрела для того, чтоб вспоминать свою беременность и роды без содрогания, а, наоборот — с ностальгией.))
Начну с того, что мне 41 год. И у меня родился первый ребенок. С мужем мы живем вместе уже 17 лет и я ни разу не беременела, что бы мы ни предпринимали. Оба обследовались — никаких патологий. Пили, на всякий случай, гормоны и витамины — бесполезно. А 8 лет назад у меня обнаружили миому матки. Маленькую. Потом — вторую. Потом — третью. С годами их количество стало расти в геометрической прогрессии, некоторые узлы увлечились до очень больших размеров и матка напоминала виноградную гроздь. Мне, при очередной попытке обследоваться на предмет вероятности забеременеть, твердо сказали — ни одного шанса. В матке нет просвета, где эмбрион даже гипотетически смог бы прикрепиться. И ни один врач, даже шарлатан, не возьмется делать ЭКО при таком раскладе. При очередном профилактическом осмотре, участковый гинеколог стала настаивать на удалении матки — жить с такими миомами опасно, чревато кровотечениями и прочими ужасами. Я отказалась — не готова была расстаться с частью своего организма. Хотя и знала уже к тому моменту, что своих детей у нас не будет и есть только два пути — суррогатное материнство и приемный ребенок. Ни к первому, ни ко второму вариантам мы с мужем готовы не были пока. И решили — значит, такая судьба. Будем жить без детей. Завели двоих котов, купили дом в глухой деревне на севере — за Вологдой (сами мы москвичи). И решили — раз уж мы ни за кого не несем ответственности, будем жить для себя. Скопили денег, уволились с работы и переехали с котами на ПМЖ в деревню. Там полгода жили натуральным хозяйством — разбили сад и огород, мясо покупали на подсобном хозяйстве, готовили только в русской печи и мылись в бане. Но деньги имеют свойство заканчиваться и, ближе к зиме, мы поняли, что не готовы пока к такому дауншифтингу. Нужен бесперебойный источник доходов. А пока придется вернуться в Москву, работать и в деревню ездить только во время отпуска, пока не уладятся финансовые дела.

То, что у меня после возвращения из деревни, не начались в срок месячные, я поняла сразу. Я слежу за ними по программе в смартфоне, да и задержек у меня никогда не было. Сначала я решила — начинается климакс. Рановато, конечно — в 40 лет. Но, не беда. Мне не рожать. Однако, на всякий случай сделала тест. Две полоски. Впервые в жизни. Я столько об этом мечтала, представляла, как обрадую мужа за праздничным столом со свечами и шампанским. А по факту — жутко перепугалась. Ведь, если я бесплодна, то это внематочная беременность и предстоит болезненная операция. Побежала к врачу. Та направила на УЗИ. Вернее, не так. Не в такой последовательности. 5 декабря я упала и сломала ногу и ребро — зацепилась ногой за выбоину в асфальте. Встать на ноги не смогла, вызвала Скорую и меня прямо с улицы увезли в травмпункт. Там ногу загипсовали, а ребро зафиксировали повязкой. Правая рука повисла, как плеть — так болело ребро. А 8 декабря я сделала тест на определение беременности. И 9 декабря, в гипсе, пошла на УЗИ. Там 4 специалиста полчаса рассматривали с разных точек мои внутренности и нашли плодное яйцо в матке. Но без сердцебиения. И поставили диагноз — замершая беременность. Вечером того же дня у меня началось сильнейшее кровотечение, вываливались огромные сгустки. Поняв, что это выкидыш, я вызвала Скорую. В больнице, куда меня привезли, подтвердили ЗБ. При этом надо понять, что я в гипсе, с недействующей правой рукой, должна в каждом кабинете снимать джинсы и белье, влезать на кресло. А гипс от пальцев ноги и выше колена.)) Действующей рукой опираюсь на костыль. В отделении я произвела фурор своим появлением. Мало того, что сама моя история совершенно фантастическая, так еще и при этом я вся переломанная. Был вечер пятницы. Дежурный врач назначила мне кровоостанавливающее и велела с утра в понедельник ни есть, ни пить, потому что будет чистка. В понедельник я морально настроилась на операцию, но сначала предстояло контрольное УЗИ. И там я услышала, как бьется сердечко моего будущего ребёнка. Потом, десятки раз я слышала этот стук, но самый первый раз запомнился навсегда. Стали сохранять. Через 10 дней выписали и назначили дома строгий постельный режим. Через две недели опять увезли на Скорой с отслойкой плаценты. Отслойка была огромная, на половину плодного яйца. Кровь била фонтаном. Опять сохранение. И так весь первый триместр. При этом все УЗИсты качали головами, глядя в монитор — миом много, некоторые огромные, не выносить ребенка. Плодное яйцо уже деформировано.

Во втором триместре начался тонус и нарушение питания в узлах. Дикие боли. Опять Скорая и стационар. Полгода я провела в больницах и дома, постоянно в постели, на улицу выходить не разрешали. И опять никто не верил в благополучный исход. К концу второго триместра мне участковый гинеколог посоветовала начать выбирать роддом с хорошей детской и взрослой реанимацией, потому что маловероятно, что я смогу доносить хотя бы до 32 недель, нужно будет ПКС и ребенок, конечно, будет недоношенным и очень слабым. Да и у меня большая вероятность огромной кровопотери. Надо добавить, что я еще и инвалид 3 группы, с рождения больные тазобедренные суставы, перенесла несколько операций. А такая прибавка в весе — огромная нагрузка на суставы, чревато большими проблемами. Приехала я в 20 роддом на Бабушкинской. Но там отказались меня наблюдать, потому что их роддом не оснащен достаточным оборудованием для такого тяжелого случая, как у меня. И посоветовали многопрофильный роддом, со своей службой крови и травмотологией. Например, 29 роддом. Можно себе представить, с каким ужасом я слушала все эти советы и прогнозы. Я даже не могла радоваться своей беременности, потому что мне уже казалось, что во мне растет то, что меня убьет. С самого первого дня этой беременности и до последнего я жила в страхе и боли. Постоянные больницы, уколы, капельницы. Я очень плохо переносила магнезию, меня без остановки рвало и трясло. Помню, живот уже был приличный и я не могла стоять над унитазом, приходилось вставать на колени прямо на грязный пол. Да ещё и психологически тяжело — в гинекологии в одной палате лежат и те, кто сохраняет, и те, кто потерял, и те, кто прерывает. У одних радость, у других — слезы. Когда ещё, до приговора «бесплодие» я мечтала о ребенке, то представляла, как буду ходить на гимнастику и курсы для беременных, буду присматривать милые детские вещички, читать книги и статьи о материнстве. А по факту — всю беременность я видела печаль в глазах врачей и слышала слова: «Никаких прогнозов. Молитесь.» Был еще один страшный момент. В 12 недель я лежала в больнице с очередной угрозой и, после УЗИ, меня вызвала в кабинет лечащий врач и сказала: «Вы взрослый человек, должны воспринимать всё адекватно. УЗИ показало, что у Вашего ребёнка серьезная патология в районе воротниковой зоны. Я не буду Вас обнадеживать, это очень плохой прогноз. Вы должны подумать, надо ли рожать такого ребёнка. Срочно записывайтесь на скриннинг по месту жительства, пока еще не поздно сделать прерывание.» Я тогда даже не очень плакала. С самого начала я не верила в эту беременность и в то, что стану матерью. Слишком давно я перестала даже мечтать и слишком тяжело давались эти первые недели. Благодарна была Богу уже за то, что хотя бы несколько недель смогла слышать, как бьется сердце моего ребенка. В общем, неделю до скриннинга провела в прострации и отупении. А на скриннинге услышала: «С ребенком все в порядке. Воротниковая зона идеальная. А вот это — пальчики, а это — носик.»

Начался третий триместр. И всё удивительно вошло в норму. Я уже знала, что у меня будет сын, что он достаточно крупный. Хотя, конечно, меня это потрясло. Никогда, ни в одной мечте и фантазии я не видела себя мамой сына. Только дочки. Мне она постоянно снилась. Помощница и подруга. Пришлось менять ориентиры.) В, общем, мне разрешили гулять и я целые дни проводила в сквере возле дома. Появился зверский аппетит. Но тут началась другая беда — ненормальная летняя жара. И не беременные люди загибались, а уж я, с огромным животом, тем более. Начала отекать, стало повышаться давление, болеть голова. Мечтала уехать за город, к маме. Сидела бы в кресле в саду на даче, а мне бы приносили разные вкусности.) Но врач из ЖК категорически запретила даже отходить далеко от дома и в 35 недель отправила меня в роддом, чтоб уж скорее прокесарили. Отправляя меня в роддом она сказала: «Мы с терапевтом (из ЖК) уже договорились — когда Вы родите, напьемся шампанским. Такой беременности мы еще не вели.» В роддоме (в отделении патологии беременности) меня встретили удивленно. Ну и что — миомы? Ну и что — больные суставы? Ну и что — 40 лет? Ну и что — плохое зрение? Никакого КС. Будете рожать сама и в срок. У меня началась истерика. Ведь я с детства знала (ортопеды предупреждали моих родителей) что когда я вырасту, выйду замуж и соберусь рожать, то только КС. В тазобедренных суставах ограничена подвижность, таз деформирован. Во время беременности я съездила на консультацию в Институт травмотологии и ортопедии, где мне дали заключение — рекомендовано КС. Такую же рекомендацию дал окулист. Но гинекологи в 29 роддоме настаивали на ЕР. Я попросила консультацию травматолога. Он смог прийти только через неделю (из соседнего здания). За эту неделю я насмотрелась и наслушалась ужасов.

Со мной в палате лежала женщина, тоже уже не молоденькая. Она через ЭКО забеременела мальчиком. Ребенок был крупный, в тазовом предлежании. В ЖК ей рекомендовали ПКС. Но в роддоме ей сказали, что рожать она будет сама. Она требовала КС, слишком большой риск, слишком долго она ждала этого ребенка. Врачи размышляли, совещались и, наконец, с неохотой назначили ей КС на ее ПДР. В тот день она была готова, побрита и проклизмирована, с утра надела компрессионные чулки и ничего не ела и не пила. В итоге, к ней пришли только в 15.00 и сказали, что операция откладывается — все операционные заняты. Видимо, от стресса, у нее тут же отошли воды и начались схватки. И ее увели в предродовую. Она мне написала смс на следующий день. 19 часов она провела в схватках. И в итоге ей пришлось делать ЭКС. Но малыш уже получил серьезную гипоксию. После родов сына забрали в реанимацию, где еле выходили в течение нескольких дней.

В патологии меня вела сначала одна врач. Потом она, через пару дней, исчезла. Пришла другая. Не представившись. Потом третья. И каждый раз всё заново. В общем, наконец, пришел травматолог. Меня он даже не осматривал. Посмотрел снимки и выписки, покачал головой и сказал:" Только КС! " После этого меня выписали, потому что было только 36 недель и они решили, что ребенок еще недостаточно доношен. Велели прийти в 38,5 недель. Как я пережила эти, казалось бы, ерундовые 2,5 недели дома в лютую жару — не описать. Ходить самостоятельно я уже почти не могла, только с тростью. Вдобавок начался тоннельный синдром запястий, страшная боль в руках, даже ложку поднять было тяжело. С огроным животом, голая, я задыхалась ночью и каждые 30 минут бегала в туалет. Да ладно, ночью. Даже днем мой сын так давил на низ живота, что я боялась выйти на улицу. 1 августа я опять легла в роддом. У меня было 38,5 недель. Жара усиливалась. Давление зашкаливало. И услышала… :«Будете ходить до ПДР». Я, беременная, рыдала в голос. Врач опять сменилась. Прошла неделя. Пошла вторая. 7 августа была ПДР. Я страшно боялась начала родовой деятельности, боялась, что нас не спасут. Тем более, что при поступлении в роддом, меня сначала положили в предродовую, временно, потому что в патологии не было мест. Предродовая была забита до отказа. Дикие крики. И полное раздолбайство. Женщина в родах, а ей забыли сделать клизму и КТГ. И, вообще, про нее забыли. И мне тоже постпвили аппарат КТГ и забыли снять. Даже результат не посмотрели. И много чего еще в таком же духе.

Наконец, 8 августа (пошла 41-я неделя) моего доктора озарила мысль — показать меня замглавврача по акушерству. И та — чудо! Богиня! Сказала: «Срочно! Завтра же с утра операция. Буду оперировать сама. Не дай Бог, начнет рожать!» До утра я еле дождалась. Меня подготовили, я собрала вещи. Разрешили на роды взять только телефон, зарядку и воду без газа. Все остальное — на возврат родным. Рано утром, часов в 9, за мной пришли (что удивительно — других «кесарочек» при мне забирали только после обеда). В больничной ночнушке, одноразовом халате и с пакетиком меня повели в операционный блок. Там я около часа просидела в коридоре. Потом меня привели в операционную, я еле влезла на стол. Было очень страшно — всё белое, яркий свет, медики в масках. Начали ставить внутривенные катетеры. Но кровь, почему — то не шла. Игла в вене, а крови нет. Уже потом, после операции, я узнала, что у меня начались проблемы с кровью, долго пришлось пить таблетки и колоть уколы в живот. А на операционном столе мне искололи все руки — от локтей до запястий. Было очень больно, я начала плакать. Потом анестезиолог долго возился со спиной, ставил туда катетер. С большим животом трудно принять «позу эмбриона». Я измучилась, устала, всё болело. Наконец, между моим лицом и животом поставили ширму и сделали первый надрез. И вот тут я закричала. Анестезия не подействовала… Анестезиолог добавил препарат и боль сразу ушла. Через (не знаю сколько времени, но очень быстро) хирург отодвинула ширму и сказала мне: «Смотри!» И я увидела ожившую картину Босха в реале. На столе — мой разрезанный живот. А оттуда торчит голова. И пытается выбраться наружу. Это такое упражнение для «кесарят» — дать им возможность вылезти самим, имитируя процесс ЕР. Потом ширму вернули на место. Мой сын пронзительно завопил. Его утащили неонатологи. Пока они его мыли, хирург рассмотрела мою матку и ахнула. И тут же предложила: «Это просто кошмар. Может, матку удалить?» Я согласилась. Но врач передумала и решила удалять миомы. Пока она там возилась, я смотрела на моего сына, над которым в стороне возились неонатологи. Они приложили его к моей груди, потом взвесили — 3620. Измерили рост — 54 см. И по шкале Апгар оценили его в 9 — 10 баллов. Вскоре моего малыша унесли. А операция продолжалась. Анестезиолог добавил снотворного. И я то уплывала, то просыпалась. Оперировали меня больше 2-х часов, удалили 11 миом, общим весом околр 2-х кг. Хирург сказала ассистентам: «Фотографируйте! Такого вы больше не увидите».

Потом меня увезли в реанимацию. Я потеряла литр крови, делали переливание. В реанимации был ад… Я загибалась от боли, мне кололи наркотик в эпидуральный катетер. Я и раньше знала (читала) что неверно удалять множественные миомы во время КС. Очень большая нагрузка и долгое восстановление. Реанимация была забита «кесарочками». И врачи ходили между кроватями и высматривали тех, кто открыл глаза. Их сразу же начинали переворачивать, сажать и, наконец, ставить на ноги. И плевать, что женщина еле стоит, ноги не держат, сильная слабость. Нужны свободные места. А то, что такая слабая мать отправляется в отдельный бокс на совместное пребывание с ребенком, никого не волнует. Кстати, контрактниц и ДМС не торопились поднимать, давали возможность оклематься и прийти в себя. Меня тоже несколько раз пытались поднять, но я была слишком плохая, да и замглавврача запретила меня трогать. Несколько раз приносили на кормление моего сына. Но у меня обе руки были в капельницах и я не могла ему помочь. А он грудь не брал и кричал. Тогда у меня спросили разрешения его докармливать. Я согласилась. Через сутки я сама, через боль, начала ворочаться. Меня посадили в инвалидную коляску и увезли в бокс к сыну. Там мы остались наедине. Я не могла даже с кровати слезть от боли, но приходилось моего крупного мальчика кормить и мыть. Проблемы мои с кровью продолжались. Матка по УЗИ не сокращалась, там были сгустки. В бытовом плане — беда. Душ/туалет в другом крыле, столовая тоже. А я не могла отойти от сына, потому что у него с первых дней обнаружилась желтушка, нам в бокс привезли синюю лампу. Мальчик должен был лежать под ней не менее 10 часов. А я должна была сидеть рядом и смотреть, чтоб он не снял с глаз повязку. При том, что я не могла сидеть и мучилась болями. Гемоглобин мой упал до 70. Молока не было. Начались выходные. Дежурные врачи старались поскорее всех выписывать, чтоб освободить места. А меня не выписывали из — за проблем с кровью, критично низкого гемоглобина и плохого сокращения матки. Я рыдала, ведь мне было очень больно, на руках ребенок и я совсем одна. А дома ждали муж и мама. Я просто мечтала о доме. Но в воскресенье я вспылила. Пришел дежурный врач (молодой парень, я с ним сталкивалась еще в бытность лежания в гинекологии, где он произвел впечатление равнодушного карьериста). Он вошел ко мне в бокс, глянул титульный лист моей истории, посмотрел даты и коротко приказал: «На выписку!» Я рвалась домой, но такой пофигизм меня потряс. Я предложила ему хотя бы открыть мою историю и посмотреть результаты УЗИ и анализов, он готов взять на себя ответственность за такой гемоглобин и сгустки в матке? Такой молодой врач и ему уже все до лампочки. Я ему все высказала, потребовала выписки, а о его пофигизме пообещала доложить, куда следует. И тут началось — и внеочередное УЗИ, и «простите — извините», и внутренний консилиум. В общем, меня выписали с условием, что через неделю я приеду на УЗИ, а дома буду колоть уколы. Жаль, что я не запомнила ФИО того врача.

Роддом, конечно, хороший и современный. Но персонал — просто ужасный ужас. Врачи — пофигисты, акушерки — тоже. КТГ нужно делать самим — брать аппарат в коридоре, при этом никто не поможет и не покажет, как это делать.

Вот сейчас я пишу, а рядом посапывает мой сын. Человек, опровернувший все законы медицины. Самый лучший.))


Natalie
Natalie
Москва
91639736
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Иллюстратор
Елена Иллюстратор
34н
Ангарск
Боже, вот это история🙏🏻🙏🏻🙏🏻💓 Но несмотря на ваши трудности во время беременности, я читала и восхищалась обстоятельствам, благоприятным исходом, упорством природы, самого малыша и стойкости вашего организма. Вот, что значит суждено родиться и все тут!!! Господи🙏🏻, вас точно оберегали и сыночка знал а какой мамочке пришел- вы героиня🫶💓. Вы меня так сегодня вдохновили, что мои трудности в первом триместре малипусенькие такие стали. Господи🙏🏻🥰, растите здоровенькими и вам здоровья 💪и конечно всегда берегите себя ооочень🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Пожаловаться
Елена Мандрик
Елена Мандрик

Здравствуйте Natalie. Поражена Вашему мужеству! Очень рада за Вас с сыночком! Прочитала в интернете переписку за 2016 год, где вы ещё на 8 неделе беременности, и безумно хотела узнать продолжение Вашей истории, так как у меня тоже коксартроз правого сустава и эндо протезирование левого. Безумно хочу ребёнка, (начала гредить, когда начались проблемы с суставами). Мне 39 лет, и ждать, когда прийдет квота на вторую операцию, у меня времени фактически просто нет. У Вас конечно букет целый, и миома и коксартроз, и нога переломанная вначале беременности, как вы все это пережили, ну «боец» просто, да ещё с большой буквы! Но меня конечно же волнуют проблемы с суставами, как с ними у Вас дела обстояли, как с этими болями справлялись, на каком сроке начались очень сильные боли, что перешли на ходьбу с тростью, что теперь с суставами. Расскажите пожалуйста, хочу знать к чему быть готовой. Муж очень переживает за моё здоровье, выдержу ли все муки.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сева
5 лет
Омск

Ого, вот это как сильно он к вам захотел.




Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

???какая же Вы сильная!!! И малыш Ваш послан самим Богом, надеюсь у вас всё хорошо, здоровья, крепкого крепкого вам!!!

Пожаловаться
Mazda
Mazda
Мария
5 лет
Харьков
Только Бог помог вам и спас. Бесконечно благодарите его.Вы молодец. Я очень рада за вас с сыном. Это просто чудо. Здоровья и терпения.
Пожаловаться
Анна
Анна
Василёк
13 лет
Темрюк

Да уж!!! История действительно тяжёлая! Если бы я в поисковике не набрала миома, наверное никогда не прочитала Ваш рассказ:(( Но я прочитала! Спасибо за искренность, за открытость! Желаю Вам счастья и здоровья!

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Наталия, ваша история меня потрясла до глубины души! Со слезами дочитывала… Дай Бог вам здоровья и вашему сыну!



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Саратов
Вы столько пережили, вы очень сильная, и семья ваша крепкая, настоящие львы! История на мою похожа. Долго ждали, через третье ЭКО получилось, но с самого начала кровотечение, угроза, почти 2 месяца пластом в больнице, в 12 недель на УЗИ миомы нашли, сказали КС будет по любому, в 20 недель на УЗИ увидели паталогию у малыша, укорочение ноги, дисплазия сустава, деформация стопы, предлагали прервать… Всю беременность тонус и боли постоянные, на нервах провела все время, не зная как и что с малышом будет. В больнице тоже не хотели КС делать, типа нет показаний, но я наистерила, сделали и правильно, воды зеленеть начали. В итоге сынок с нами, наша радость. Ножка короче и намного тоньше, на колене рубец из-за гипоплазии кожи.в общем нам предстоит еще долгий путь, лечение, но я верю в хорошее. Вам здоровья и счастья желаю!!!
Пожаловаться
Александра Екимова
Александра Екимова
Лев
6 лет
Москва

Вот это да !?у меня тоже димплозия и коксартроз не оперированный, но что 1 раз только ПКС другие варианты даже не предлагали, и сейчас тоже, причём что я чувствую себя отлично ??. Я бы с ума сошла столько страхов и Нервов пережить ?… Как же сложно вам дался этот малыш, это не что иное как чудо!

Пожаловаться
VikkiMik
VikkiMik
Могилев
Здравствуйте, Наталья!!! безмерно рада за Вас, Вашу семью...
Да, читая историю, у меня прямо ком в горле катался туда-сюда, у самой схожая ситуация — множественная миома, 2 ЗБ, 35 лет и неутешительные прогнозы, т.е. вообще никаких прогнозов… После такого понимаешь, что если врачам что-то неведомо, то это ещё ни о чём не говорит, на всё воля Божья и наше терпение… От всей души желаю самого крепкого здоровья всей семье!!!
И пусть неожиданно сбывается желаемое
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Наташа, ваша история перевернула во мне все… Мне 40. Есть сын 17 лет, но уже 1,5 года у нас с мужем не получается забеременеть. Врачи проблем не видят. Но ребёночек к нам не приходит. Первый год я ещё ждала, а потом — всякий раз с наступлением М меня накрывали истерики. И муж запретил ждать. Сказал, что мое здоровье дороже. И я все мечты отпустила. А сейчас прочла вас и поняла, что дети действительно всегда рождаются вовремя, нашему, значит, пока рано. Ведь ваш Ванечка прорвался к вам сквозь годы несмотря ни на что. Спасибо вам!!! И здоровья вам обоим! И Стешеньку. Она тоже придёт вовремя.



Пожаловаться
Юлия
Юлия

Наталья, вы умница, молодец, Вы Герой. Многим своей жизненной ситуацией вы дали надежду! Вы просто умница, что все выдержали!!! У вас есть Ванечка, а это самое главное — Вы Мамочка))))))!!!!!!

Пожаловаться
Gala
Gala
Вологда

Это значит ему судьба была родиться!!! а вы борец!!! уважаю ?

Пожаловаться
Anna
Anna
Сынулька
7 лет
Дочуля
7 лет
Даже слезы на глаза на вернулись! Поздравляю с рождением долгожданное сыночка! Ух и тяжело он вам достался. Сил вам и здоровья
Пожаловаться
Natalie
Natalie
Москва

Спасибо! Но результат того стоил.) Я до сих пор с трудом привыкаю к мысли, что на свете теперь есть человек, для которого я — мама!
Смешно сказать, но однажды, давно уже, мне пришло смс от телефонного мошенника с текстом, типа: «Мама! Положи мне на этот номер денег!» И я тогда не возмутилась, а расплакалась — хоть кто — то назвал меня мамой...

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Поражена вашим рассказом. Невозможное возможно))… растрогали до слез… а самая большая миома была каких размеров?

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Москва

Самая большая — 10,5 см. Следующая — 8 см и так далее.

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
Natalie 

То, что произошло с вами относится к понятию чудеса )) и врач, который принимал роды, сделал невозможное. К сожалению, таких сейчас мало. Я искренне вас поздравляю с обретенным счастьем.))

Показать ещё