Сообщество закрыто

мой долгожданный подарочек на 9 марта

Малышу уже 8,5 месяцев, но у меня есть желание вспомнить и поделиться своей историей. Нашего мальчишку мы с мужем очень ждали, причем пол нам сказали уже на первом скрининге. На нем же поставили ПДР — 3 марта. Беременность протекала хорошо и вот уже с начала февраля я стала ждать заветного дня… роддом был выбран, муж переведен в режим «боевой готовности» — в любой момент везти в роддом. Именно ехать самим на машине, а не на скорой, потому что решила рожать в 1ом роддоме, который от нашего дома находился довольно далеко и скорая туда точно бы не повезла… В ожидании прошел февраль, начался март, вот и 3 число, а малыш не торопится появиться на свет. Пошла в ЖК, врач выписала направление в роддом, но НЕ В ТОТ… Я в панике, как же так?.. В общем, решила подождать еще немного, если что — после праздников поеду по направлению. И вот 8 марта в 5 утра проснулась от того, что отходят воды, разбудила муж. И поехали в 1ый роддом, в котором, кстати, я когда-то родилась сама. Самочувствие прекрасное. Думаю — где же схватки? Когда же начнется? В приемном меня осмотрели, сделали ктг и отправили на дородовое отделение — ждать родов… Времени на ожидание дали 12 часов, но схватки начинаться никак не хотели. В 17 часов дали мне «волшебную» таблетку, иначе не скажешь. В 19 часов почувствовала что что-то началось, то ли тянет живот, то ли крутит… К 9 вечера поняла, что это уже точно схватки. До 23 часов ходила вполне жизнерадостная, продолжала принимать поздравления с международным женским днем и заодно почти с пополнением. Я наивно полагала, что вытерплю все с улыбкой на губах… В 23 часа меня осмотрела врач, сказала, что раскрытие 4 пальца и пора уже в родзал. После недолгих сборов и перерыва на клизму повели в родзал. В полночь уже в родилке сделали ктг и оставили ждать… Схватки участились и усилились, в час ночи вышла из родилки, чтобы спросить, когда рожать начнем. На что получила ответ — еще не скоро, иди обратно. Боль терпеть становилось все сложнее отвлечься уже ни на что не получалось и как раз в это время жутко захотелось спать. Я начала спать между схватками. Как только боль отпускала, я ложилась на кушетку и засыпала! Просыпалась от боли, вскакивала, перехаживала схватку и снова ложилась спать. Так прошло часа полтора. я вроде даже немного отдохнула… в полтретьего пришла врач, сказала что скоро будем рожать, а пока не тужиться. И вот это оказалось самым сложным… Боже, как можно не тужиться, если тебя изнутри так и распирает? В общем, еще 1,5 часа борьбы с потугами… болше половины из которых мне все-таки удалось перетереть и каждая — как выигранное сражение… В 4 утра я услышала, что наконец то иду на кресло рожать. Но как пришло время рожать — схватки пропали… Поставили капельницу и тогда дело пошло, после 6-7 потуг в 5.05 на свет появился мой сыночек Денис, 3330, 52см. я лежала на кресле и было так хорошо — не больно, не тяжело, усталость как рукой сняло, а когда я услышала как моя молявочка закричала, я поняла, что все это пережила не зря. Вспоминаю эту ночь и думаю, что лучшего подарка на 8 марта, ну и на 9 тоже никто мне никогда не делал… Желаю Всем будущим мамочкам легких родов и всем без исключкния мамам — здоровых малышей!

Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
1242010
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Лёрик
Марина Лёрик
Сергей
24 года
Саша
8 лет
Ангарск
Хорошо, что не 8-го, а то день рождения был бы на втором плане. У меня дедушка родился 8 марта, и знаю не по наслышке. ) Поздравляю!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Стерлитамак

Так легко написали, что мне легче стало))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Алиса
6 лет
Санкт-Петербург

и у вашего сына всегда будет выходной на его день рождение!)))))

Пожаловаться
Кроха
Кроха
Москва

Присоединяюсь — огромное счастье!!!