Сообщество закрыто

Как родился сынок...

Пишу себе на память...
И Вам почитать, ошибки может мои кому-то пригодятся.

Вот уже целый месяц и 1 неделя, как наш Максим Кириллович появился на свет.

Об этой беременности я мечтала с 19 лет (сейчас 25 лет), ещё когда была замужем за первым мужем. Обошли всех врачей, все обследования-ответ везде один «Вы здоровы-пробуйте беременеть» и так 4 года подряд… и ни одного намёка на беременность, в итоге-разошлись мы с ним. А в конце 2014 года, я встретила своего любимого, теперь уже, мужа. Который уже через три месяца заявил мне что хочет деток-но и с ним почти полгода не получалось. Он сделал мне предложение ещё до нового года, а в новогоднюю ночь, я загадала желание-что хочу стать мамой, но не смогла до конца выпить сгоревшую бумажку, и муж допивает мой бокал со словами «Там наверняка то что нужно нам обоим».
И как показала практика-в январе и произошло зачатие. Всю беременность, я летала как в @опу ужаленная) токсикоза толком не было, мы наслаждались подготовкой к свадьбе, которую долго планировали, планировали наш отдых, и готовили наше гнездо к появлению сыночка. Все анализы были отличными-на первый скрининг пустили с мужем-и он заплакал… он был так счастлив и потом мне много раз говорил, что не верит в такое чудо) А потом нам сказали, что у нас будет девочка, муж немного был расстроен, а потом начал говорить, что уж лучше девочка, она о нем заботиться будет) всегда будет дома)
А на втором скрининга нам показали бубенцы) и мы плакали уже вдвоём)))) на момент свадьбы-была 24 неделя) я отплясывала с мужем и веселилась, но так хотела вина выпить, но страх не дал сделать и глотка) Но не самое это главное) потом мы поехали на море) Было здорово, малыш пинался и радовался вместе с нами морскому воздуху)
По приезду домой-был плановый обход врачей.
И тогда впервые мне сказали про кс, из-за моей травмы 15 лет назад. Я бегала по всем врачам, нервы везде трепали, там УЗИ плохое, там шум в сердце, там слабая активность мозга, там подозрения на эпилепсию… в общем, как я умом не тронулась-я не знаю. В добавок, РД в котором я хотела рожать-на мой пдр-закрывался и я была очень расстроена. А малыш брыкался и что-то его беспокоило, я с самого начла шевелюшек-чувствовала, что ему неудобно или он рад. В итоге на УЗИ сказали обвитие на шее и сидит он на попе. И так много УЗИ подряд, я надеялась, что он перевернётся, и он перевернулся на 35 недельке, а на 36 недельке-перевернулся снова на попу((( а на сроке 36 и 6 дней, я ехала к друзьям, и вдруг начала сильно тянуть поясница и схватывать внизу живота, считалочка показывала, что срочно в РД. А доехала к друзьям, и уже у них мне считалочка вновь выдала про РД, приехал муж, и я в надежде на то что это ложная тревога-поехали в Макдак, где я сожрала одна биг тейсти и картофель😳😳😳. Но боли усиливались и муж заставил съездить в РД, благо он на соседней улице, я собрала все пакеты, показала что где лежит, выкурила сигарету (до Б ябыла заядлым курильщиком), и поехала в РД, где меня очень больно посмотрели и вынесли вердикт-родовая деятельность идёт, но шейка дубовая. Поэтому-осталась. Меня подняли в предродовое, вкололи обезболивающее и поставили ктг(божечки, как я скучаю по ктг, самое чудесное во всей беременности), ктг показывало схватки, врач говорила что будут держать до 38 недели, а я лезла на стену от боли в спине и животе… меня перевели в патологию в 8 утра и снова вкололи обезбаливающее, которое нафига не помогало. И так я мучалась до 3 часов дня, потом пришла заведующая и сказала срочно везти в операционную! Все в темпе вальса, и чуть-ли не на клизме я подписывала все бумаги, и меня привезли в эту холодную комнату… Господи, спасибо тебе за тех врачей. Которые делали все аккуратно, которые говорили со мной, которые в 17:03 17.09 достали моего малыша))) Он родился как баклажан-из-за двойного тугого обвития. Мне его показали и унесли… меня зашили и перевели в реанимацию. И сказали чтоб я отдыхала до следующего дня 😳 я в слезы, хотела к сыну… и мне сказали, что если до полуночи смогу встать, то отвезут сегодня, если нет то утром… я лежала и пыталась себя щипать, чтоб тело скорее отходило от анестезии… и оно начало отходить, и начались адские боли, мне было ооочень больно, но не от операции, а от того что мой малыш, лежит с другими детками, к которым приходят мамы, а к нему нет. И я начала вставать через 3,5 часа… и когда медсестра отворачивалась, я от боли цеплялась за кровати, и когтями порезала себе все руки. И они увидели мои старания и в 10:30 отвезли меня к крошке. Он был такой крохотный 2910 всего и 49 см, но когда я его взяла на свои трясущиеся руки, он начал улыбаться… это была любовь с первого взгляда. Он такой чудесный. И вот вчера на снятии «мерок», нам сказали что вырос он на 7 см и поправился на 1,5 кг)))
Дай Бог всем такого счастья! Всем планирующим-по-скорее увидеть //, всем беременным-лёгкой беременности и лёгких родов, и всем нашим детям-здоровья

Вредная Колбаса
Вредная Колбаса
Москва
68182929
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
◄✿ЯжеВИКА✿► ЯГОДКИНА
◄✿ЯжеВИКА✿► ЯГОДКИНА
Вовочка-Морковочка
13 лет
Артем
7 лет
Москва

Здоровья Максимке)))) пусть растет Вам на радость

Пожаловаться
СветЛана
СветЛана
Родион
15 лет
Радислав
7 лет
Тюмень

спасибо за пожелания! а вы растите здоровенькие и крепенькие!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск

Поздравляю вас!!! Растите здоровенькими!




Пожаловаться
Юличка
Юличка
Арина
7 лет
Ростов-на-Дону

Прочитала.до слез пробрало ???вы молодец!!!!))))

Пожаловаться
Вредная Колбаса
Вредная Колбаса
Москва

Благодарю. Лёгкой Вам беременность и родов;-)

Пожаловаться
Джуди
Джуди
Железнодорожный

Внутренне осуждаю за сигареты, простите, прям так и хочется мозги вправить… Но как вы написали… Такая улыбка на протяжении всего рассказа… Боже мой… так нежно, так с любовью… Такая нежность во всем… Очень, очень все мило… особенно про Макдак))) Бедняга, разнервничалась наверное… Фото вашего малыша говорит только об одном — не переживай мама, что ты ко мне не сразу попала, я знал, что ты рядом и смотри какой я счастливый, что родился именно в вашей с папой семье!!!

Пожаловаться
Вредная Колбаса
Вредная Колбаса
Москва

Ваш комментарий, похлеще моего рассказа-опять реву сижу.
Да, я тоже против сигарет. И скорее осуждаю каждую беременную и курящую, и себя очень корила за ту сигарету. Может все бы пошло иначе, не выкури я ту сигарету((( спасибо за такой комментарий. Лёгких родов Вам и счастья Вашей семье?

Пожаловаться
Джуди
Джуди
Железнодорожный
Вредная Колбаса 

Ну вот и я теперь реву))))
И вам спасибо за ваш рассказ и теплые пожелания!!!
Будьте тоже очень счастливы!???

Пожаловаться
Кристина Шихолдина
Кристина Шихолдина
Биробиджан

Я что то аж всплакнула))) здоровья вам большого

Пожаловаться
Вредная Колбаса
Вредная Колбаса
Москва

Спасибо большое. И Вам здоровья и лёгких родов)

Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург

Какая трогательная история, я плачу! Вы молодец




Пожаловаться
Юленька
Юленька
Дарья
15 лет
Гатчина

Счастья вашей семье!)
Такой милый пост!)

Пожаловаться
Вредная Колбаса
Вредная Колбаса
Москва

Спасибо, и Вам) Лёгкой беременности) и самое главное-лёгких родов)

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Дарья
15 лет
Гатчина
Вредная Колбаса 

Спасибо)))

Пожаловаться
Мила
Мила
Масянька
5 лет
Москва
Такой пирожок))) Поздравляю!

В каком рд дело было?

Пожаловаться
Вредная Колбаса
Вредная Колбаса
Москва

В 17 РД. Спасибо

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Милана
21 год
Алиса
7 лет
Челябинск

Счасть и здоровья вас и семье! Аж слезы на глазах навернулись))))

Пожаловаться
Вредная Колбаса
Вредная Колбаса
Москва

Я сама ревела много раз, пока писала пост. Наверное поэтому он такой сумбурный) легкой беременности Вам)