Сообщество закрыто

Рождение Алии. Много текста

Беременность была очень желанна, но неожиданна, правильно говорят: отпусти и ты получишь желаемое, так оно было и у меня. Увидев две полоски я не поверила, не поверил и муж:) даже пошутил, типа опять только ты их видишь что ли????????

Первые 6 недель я отходила на ура) а потом заболела очень сильно, температура 38,9, таблетки пить боюсь, начался токсикоз сильнейший, в меня пихают смородиновое и малиновое варенье, чай с лимоном и липой… а меня от всего этого тошнит только… промучилась я так 4 дня. Пластом лежу и брежу… кажется в адском огне жарят, ребёнка хотят отнять… но тьфу-тьфу, больше я и насморком не заболела))

Токсикоз был до 20 недели точно. Анализы из-за этого плохие, ацитон повышен в моче, вес уходит(чему я была очень рада), аппетита нет. Жила на фруктах только: яблоки, персики, черешня и клубника. Больше я вообще ничего есть не могла. Гемоглобин падал. Врачи ругались, а я себя чувствовала шикарно, вода и фрукты:) от слова курица меня сразу же выворачивало, рядом со мной куриц быть не должно было) после 25 недели я начала понемногу кушать говядину и горбушу :) ну и свои любимые макароны)) и всякие сладости:)

До беременности я смеялась над мужем, типа беременным отказывать нельзя, я обожаю шашлык, будешь готовить мне его как и где хочешь, в итоге меня еще уговаривали его покушать)) как беременная я была очень даже спокойной, без закидонов, мне нравилось это состояние) я нравилась сама себе: кожа улучшилась, волосы не выпадают, похудевшая и маленький аккуратный животик:) многие знакомые даже думали, что мальчик будет (типа мальчики мам украшают, а девочки всю красоту себе забирают). Пдр был по мес на 22.10, по узи-27.10, а я хотела родить 21.10, потому что у нас с мужем у обоих день рождение 21 числа) чтоб не нарушать традицию мне надо было родить 21, чего я только не делала… Но выходить наша малышка не хотела.

Рожать я решила в пц-ркб, благо нашли через кого подписать на разрешение на роды туда. Я должна была приехать со схватками или отошедшими водами. 29.10 я не выдержала и решила съездить, чтоб меня посмотрели. Встретила меня зав физиологическим отделением Светлана Владимировна очень грубая женщина, сразу начала интересоваться почему это мне разрешение подписали и контракта нет у меня, потом она своим наметанным взглядом поставила мне узкий таз, и вообще я сама не рожу. Слава богу на приеме сидел Айрат Фаилевич, специалист супер, посадил на стул и успокаивает, говорит не беспокойся, родишь сама, живот не большой, открытие 2 пальца, ребёнок опущен. До 3.11(вторник) он отпустил меня домой, 2.11(понедельник) я должна была съездить сдать анализ на свертываемость крови.

Воскресенье мы пошли к друзьям посидеть, мы все смеялись, что так и останусь беременной, типа третьи выходные отправляют меня рожать, а я все никак. И типа давай до 4.11 роди, чтоб на выходных муж проставился за рождение дочки)) я напилась колы и даже позволила себе покурить кальян. Домой пришли мы поздно, я опять пристала к мужу, типа давай уже нормально полюби меня, чтоб я разродилась????????

Мы легли спать и снится мне сон, что два друга мне ставят систему с какой-то красной фигней со словами Рожай давай и меня скручивает боль как при очень сильных месячных, но я заснула дальше и через минут 5 опять они мне вливают эту фигню со словами: хватит спать, время рожать, и опять эта ужасная боль… я скачиваю приложение, чтоб считать схватки. Схватки сразу пошли 6-7 минут по 30-45 сек, мне через 5 схваток пишет в роддом едь. Время 3.30 было с начала первой схватки. Я думаю жалко будить мужа, вроде терпимо же, первый ребёнок сразу не выходит, подожду пока. А мне все больнее… лежать уже не могу, вскакиваю с кровати и тут муж сквозь сон:

-Рожаешь что ли?

-кажется

-ты мне только спать не мешай.

Так обидно стало мне, думаю, как кошка щас в шкаф залезу и рожу, ага.

Всю беременность настраивала на легкие роды, чтоб как покакать сходить родила) и мама мне говорила, что нормально это, терпимо:)

Вот боль у меня в 6 утра была как раз такая, терпеть могу, но больно капец, вспомнила, как читала, что вода боль заглушает, вот я и пошла в душ, тут встала свекровь, на работу собирается и я выхожу, она сразу прочухала, что началось у меня) в душе я просидела час, действительно прям расслабляет, так хорошо было, схватки начали скакать5-10 минут. Время уже 7 утра, думаю уже пора будить мужа, чтоб и меня отвез и на работу не опоздал(сама заботливость).

Приготовила завтрак ему, а самой кусок в горло не лезет, только воды глотнула. Сидим смеёмся на кухне, даже и волнуется он, вышла старшая невестка, типа что вам не спится с утра пораньше, я так скромно отвечаю: рожаю… она уже опытная, спрашивает про воды, я говорю, что на месте, вот тут муж меня просто поразил, говорит: постели тогда в машине под попу пакет, а то вдруг по дороге отойдут))

Поехали мы, нам ехать до роддома минут 15 с учётом всех пробок, приехали, меня сразу на кресло, вердикт:4см я в родах, тут я конечно офигела, не этого ждала, думала будет см 6-7 и скоро рожу. И тут у меня схватки вообще становятся редкими, видимо страх белого халата это. Пока ждала клизмы врач подошла посоветовала чтоб мне муж купил котеджель(чтоб в родах не порваться) я клизму очень ждала, все интересно было, почему же ее так не любят… так и не поняла я этого, по мне это не больно и не неприятно:) подняли нас в родильный блок)

Ооо… я такого не ожидала, думала щас как в пионер лагере кровать на кровате, где женщины в родах орут и ждут своего часа, а тут красотень:) у каждого свой бокс, в боксе 2 кровати, одна где ктг ставят, на другой рожаешь, для ребёнка столик, фитбол, дизайн обалденный, на потолке аист со свертком нарисован????

Часов в 10 пришел врач Ахмед или Ахмад, я не запомнила, посмотрел меня сказал поставить ктг и ушел. Ктг-ад, лежать не возможно, а схватки всего то 20-45% и тут я поняла что я слабак… в 12 он пришёл спросил разрешения на прокол пузыря, так как открытие было всего 5-6см, воды светлые розоватые и ушел. Я и ходила туда сюда, и прыгала, и лежала, постоянно бегала в туалет, слышала как рождаются детки и каждый раз слезы накатывались на глаза от счастья и умиления:)

В 2 часа он опять пришел, посмотрел и молча уходить собрался, я попросила обезболить меня, ну думала эпидуралку поставят, ага, разбежались… ношпу мне вкололи. От нее мне легче не стало, только в перерывах в сон рубило. Я не понимала как девочки спят между схватками, теперь поняла:)в 15.30 зашла врач, которая меня оформляла, удивилась, что я не родила, ввела мне котеджель, посмотрела меня и говорит что скоро рожу, открытие 8см… как же я обрадовалась. Через минут 40 я почувствовала как будто меня подтуживает, позвала врача, Видимо Ахмед был на операции(как позже я узнала, он спец по кс, ер не очень любит), пришла Вилена Бургановна, посмотрела на меня и говорит, не может тебя тужить, 6 см открытие. Я чуть не заплакала… как 6??? Было же 8 недавно!!! Посмотрели мою историю и давай быстрее вкалывать мне глюкозу, чтоб на потуги сил прибавить, после окситоцин мне поставили, вот тут началась пьянка… такое чувство что мне всю поясницу кувалдой дробят. Я не выдержала, ойкала, маму родную звала, помощи просила… в общем вела себя так, как я не хотела себя вести. Ко мне пришла акушерка с двумя интернами, эти девочки начали учить меня как нужно правильно дышать при схватках, чтоб ребенку хватало кислорода. Потом пришла В.Б. она учила тужиться, не сразу у меня получилось. Хатя опять таки думала, что сложного?! Тужиться надо так, как будто в туалет ходишь, но нет, не получилось сразу. Когда головка была на подходе, перешла я на родильную кровать, честно, как залезла я туда не помню, до сих пор загадка это для меня. И тут началось… потуг не чувствую, у меня сплошняком боль, система вылетает из вены, говорят рукой не шевелить, вызвали другого врача-мужчину Эдуард зовут, его парфюм на весь бокс вонял, он мне выталкивал Ребёнка из животика, мне сделали эпизио и 18.35 случилось чудо, моя Алия появилась на свет???????? моя блондинка, маленькая такая 3050гр 53см, плюхнули мне на животик ее и я одной рукой держу ее))она как червячок копошится, скользкая, боялась уронить ее:) на шее была 1 петелька. Но тьфу-тьфу все обошлось:) Алия появилась ровно через 9 месяцев после зачатия:)

Впервые дни я думала что никогда больше я рожать не захочу, от одной мысли только о втором мне было плохо. Но теперь я думаю лет через 5-6 можно будет и братика родить, дай бог, чтоб вторые роды были легче????

Спасибо все кто дочитал мой длинный рассказ, писала для себя, чтоб в памяти остался) а то год проходит, многое уже забывается, ту боль уже и не помню, думаю, зачем орала, могла уж и потерпеть, а не позорится)))


Светик
Светик
Казань
29103186
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дилюша
Дилюша
Казань

Можно вопросик… вы получается рожали по знакомству, без официального договора?!.. а денюжку кому то платили за роды?.....

Пожаловаться
Светик
Светик
Казань
Знали только мед сестру из поликлиники ркб гинекологии. Она попросила разрешение подписать.

Мы хотели врача отблагодарить после родов, но в процессе у меня даже и мысли не было взять номер ее. А после родов ко мне она уже не подходила ни разу.

Пожаловаться
Дилюша
Дилюша
Казань
Светик 

Спасибо, поняла

Пожаловаться
Ирина Ганина
Ирина Ганина
Курск

вы такие красивые! здоровья вам!

Пожаловаться
Светик
Светик
Казань
Спасибо ?
Пожаловаться
Natasha
Natasha
Ксения
7 лет
Волжский

Извините, не по теме. Такие губы у вас красивые!

Пожаловаться
Светик
Светик
Казань

Спасибо)




Пожаловаться
Оля
Оля
Анастасия
23 года
Анна
20 лет
Ангелина
15 лет
Виктория
11 лет
Кирилл
9 лет
Москва

Пожаловаться
мари Иванова
мари Иванова
Красавицы, а я так и не решилась на самостоятельные роды
Пожаловаться
Светик
Светик
Казань

В следующий раз, только с анестезией я буду рожать))) хоть 3дозу пустая делают))