Сообщество закрыто

История моих родов :)

ПДР на 11 августа, но ощущений приближения родовой деятельности никаких...
Поэтому 12 августа я поступила на госпитализацию в РД в отделение патологии беременных.После определения в палату я пошла в туалет и обнаружила что вышла пробка, да еще много так, ого-го… Я еще подумала: Вот что роддом животворящий делает! :)
После осмотра врач сказал, что шейка к родам не готова, хоть и короткая, но плотная и назначил по 2 укола но-шпы в день.Ну ок :) В РД было хорошо, почти что санаторий: кушай да отдыхай)))
15 августа… воскресенье… С ночи начало прихватывать живот.Ну, думаю, хоть какие-то предвестники появились! :)
Целый день живот хватало, но мне это особо не доставляло дискомфорта… я сообщила акушерке что приХватывает немного, она посоветовала сходить в душ, может пройдет, а если усилится, то обратиться к ней снова.Тут я услышала что всех зовут
на обед и предпочтение отдала столовой, а не душу)))После сходила в душ, немного вроде полегчало, я даже на улицу вышла прогуляться)))Ближе к 8 вечера, схватки стали уже очень неприятными, но я решила дождаться обхода и тогда пожаловалась на болючие схваточки… Меня пригласили в смотровую и врач говорит: ага, хорошооо… и произвела манипуляцию после которой полилась тепленькая водичка.Говорит: теперь, пожалуйста на клизму) а я: я что рожаю?? Но я не готова?? Как так… я же… эээ...)))
Дальше клизма, душ, поднялись в родильное, положили под ктг и все началось… я очень старалась себя сдерживать, передыхивать схватки, но боль была сильнее моего энтузиазма))Подвывала, стонала… в итоге начала просить анастезию!!! Только я попросила об этом, как на схватке меня кааааак поднатужило, я думаю все, сейчас неловкая ситуация произойдёт, обкакаюсь и заорала об этом, как ненормальная)))Тут все сбежались ко мне и говорят, какай!)Мне сказали расставить широко ноги держась за колени, но у меня ни ноги, ни руки, ни мозг не поддавались этому, все тело делало все наоборот!!! я такого не ожидала от себя, я же стойкий оловянный солдатик!!! Тут меня повели уже на кресло, и начали просить тужиться… Пукан рвало, казалось, на мелкие кусочки!!! Говорят: вот сейчас не тужся, продыхивай!!! А из меня так и прет всё!!! Кароч сделали разрез, сама виновата :( И в этот же момент выскользнула моя малышка и моментально такое облегчение и блаженство… ооооо...)))Плюхнули мне маленькую мою на живот, а она такая тепленькая, фиолетовенькая сливочка)))Просто непередаваемые эмоции: блаженство, эйфория!!! Слез было не сдержать...)))Потом малышку понесли измерять… итого: В 22:15 родилась моя доня, 3200г; 51 см)))
Чуть после немного надавив на живот, вышла плацента… меня принялись штопать, положив на живот ледяную грелку… Мне уже было все равно что где происходит… начался дикий озноб… что аж ноги нужно было придерживать, потому что они аж колотились и я вся вибрировала :)
В голове шквал мыслей, эмоций… Не верилось что всё уже произошло и буквально за 2 часа я стала мамой :)
Послеродовой период это совсем другой разговор и совсем другая история...
Сейчас еще в РД… лежим с малышкой-Мирославой кормимся :)
Ждем выписки, очень уж хочется домой!!! :)

Анастасия
Анастасия
Новополоцк
116494
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kamenskaya
Kamenskaya
Рязань

Пукан рвало???от души рада за вас! Мои поздравления!

Пожаловаться
Капитолина
Капитолина
Елизавета
7 лет

Ой, я тоже 15 августа родила в 22-05 и так же легко) и пдр стоял 11 августа и пузырь прокололи тоже) читаю как про себя прям! Поздравляю!!

Пожаловаться
Svetlana Ganina
Svetlana Ganina
Изабелла
7 лет
Милан

Поздравляю!!! ????




Пожаловаться
Олеся
Олеся
Марк
6 лет
Челябинск

Ох ни чего себе, поздравляю:-)

Пожаловаться
DREAM
DREAM
Сыночек
7 лет
Пермь

поздравляю Вас с рождением малышки. Легко отделались!

Пожаловаться
Наталька
Наталька
Кристиан
5 лет
Тверь

Умница! поздравляю!????растите крепкими, здоровыми и счастливыми!))