Сообщество закрыто

ЭКС или рождение моей принцессы в 4 роддоме Москвы

Текста будет очень-очень много… Будут Фамилии врачей, а вдруг вам пригодится… Ну и стественно предыстория, так как я лежала в патологии.

Итак, 5 июля мы поехали в 4 роддом. Ночью были слабые схватки, а с утра болел живот.

В приемном отделении меня осмотрели. Раскрытие 2см, но шейка не готова. Предложили или ехать домой, или так как срок 41 неделя оставаться в патологии. Я решила остаться. Меня раздели, вещи отдали мужу и перевели в родильное отделение. Там я лежала с 12 до 4х, ко мне заходили два раза. Сказала, что я не в родах и переводят в отделение патологии. В 5 вечера я в патологии, но у меня ничего нет. Я абсолютно голая, в их ночнушке и халат мне дали, так как из палаты нельзя выходить без халата. Муж сможет привезти вещи только на следующий день. Я познакомилась с девочками в палате, мы все много общались. Но! В больницах у меня начинается депрессия, спать мне там сложно, в туалет сходить не могу,, а тут даже двери без замков и нет двери у бокса. В палате у нас было два бокса по 3 человека. Когда девочки узнали, что у меня 41 неделя, они не поверили, сказали такой маленький живот. Набрала я тоже меньше всех 13,5 кг. Причем последние полтора на последней неделе, видимо это были отеки. Перед сном нам рассказали о том, что завтра нас осмотрит врач и кому, что назначено. У меня было узи, ктг, и кровь. На ночь потеряли давление, у меня было 125/75 немного повышено. Послушали животы и мы легли спать. Спать было ужасно(( все храпят ( я и сама храпела, но это мне не мешало)). В общем я кое как поспала, так как я постоянно проваливалась и получалось, что сплю на животе, а дочь пиналась. В итоге мы обе плохо спали.

Встала я 6 июля в 6 утра и спокойно читала книгу, пока девочки дохрапывали. В 8 сдали кровь и пошли на завтрак. ( кормят там 5 раз в день: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин. А еще вечером ставят кефир, так что при желании можно попить кефирчику) Приехал Юра и привез мне вещи, я хотела спуститься и забрать их. Но мне не разрешили, я чуть не расплакалась. Развернулась и сама пошла на 1й этаж, но что вы думаете. Там все по карточкам-пропускам. Выйти незамеченной оттуда просто нельзя. Пришлось еще раз расстроиться и пойти обратно в палату. После всех процедур меня пригласила врач на осмотр, вердикт тот же, 2 см шейка не готова. Лечащим врачом была Измайлова. Осмотр проводила зав. отделения патологии Кирья и сказала из-за большого срока начинать стимулировать. Дальше меня осмотрела Измайлова, показала мне руки все в крови и спросила, что это? На что я ответила не знаю. Кирья сказала не переживать и идти лечь в палату, такое бывает, просто поцарапали. Я и сама знала об этом, естественно не парилась. Измайлова сказала, что пересчитает срок и примет решение стимулировать или нет. Она говорила, что срок поставлен не правильно, очень маленький живот. В 5 начинаются свидания с родственниками и в 5 уходят врачи. В 4 я сама подошла в Измайловой и спросила у нее, какие у нее планы на счёт меня, она ответила, что ей было некогда срок она не посчитала и вообще зачем я приехала сюда, чтоб лечь пораньше? Схватки ложные, я не готова и тд. Я сказала, что в таком случае я готова ехать домой прям щас. Но врач возразила, что не может меня отпустить из-за того, что срок от месячных 41 неделя, но под расписку может. А еще, что завтра меня осмотрит глав врач и они примут решение. Так я немного расстроенная пошла гулять с Юрой, гуляли мы с 16:30 до 19:00. Я проводила Юру и поднялась в палату. Приняла душ. А тем временем вернулась моя соседка и сказала, что меня искала Измайлова уже после 5. Но она ушла домой и зачем меня искала, я не поняла. Вечером, как обычно процедура выдачи назначений, у меня суточная моча ( это значит, что до пятницы они решение не примут, так как моча собирается сутки), снова ктг и узи. После того, как я увидела эту суточную мочу мне стало плохо, заболела голова и затошнило. Я снова пошла ходить по лестницам. Но меня засекла акушерка, отчитала и отправила в палату. Теперь у них запрещено ходить по лестницам. Вечером снова меряют давление у меня 140/80. Акушерка спрашивает, что я пью от повышенного давления, я ответила, что у меня не бывает повышенного давления. Спросила про рабочее, у меня оно 120/70. А во время беременности 115/70. В общем мне вызвали врача. Врач тоже поговорила со мной, дали мне таблетку и сказали попробовать уснуть, если не усну через 40 минут контроль давления. Я не уснула, послушали сердцебиение крошки, все в порядке и еще раз поменяли давление, уже 150/90.акушерка сказала спать и куда-то побежала. Наша палата была напротив поста, поэтому мы видели, что остальные суетятся и обсуждают кого-то с весом 73,5. Девочки об этом говорят и мы все гадаем кого же они обсуждают. И потом минут через 10 я им говорю, вы знаете, а ведь это я вешу 73,5. Они были удивлены, что я только щас это поняла. Акушерка Анна вернулась и сказала, что меня переводят в родильное. Попросила собрать вещи и идти с ней. Мне разрешили принять душ и я снова голая в одной ночнушке иду туда откуда пришла. Ну как иду, меня везут на кресле. Перед тем как ехать мне меряют давление 160/100. Время 10 вечера. Я звоню мужу и говорю, как все есть.

приехав в родильное, меня кладут в бокс, после того как узнают о давлении, меня перевозят, в кресле, в Пит ( палата интенсивной терапии). Там тоже все бегают, кричат об операции, но принимают решение капельницы. Подключают к куче датчиков, меряют давление 135/80. Приходит врач из родильного Кучерова Ольга Николаевна, проверяет раскрытие говорит 2,5. Ты в родах. Ты что не чувствуешь схватки? Я говорю нет. У меня просто немного болит живот и все. Ольга Николаевна при мне звонила по мобильному Измайловой орала на нее и сказала, что если бы не акушерка мы могли бы потерять обеих и если еще раз такое повторится она будет что-то там писать. ( Кстати она посчитала срок. Я действительно перехаживала, а еще она сказала, что с отрицательным резусом перехаживать нельзя). И тут меня вновь сажают в кресло и везут на клизму на 1й этаж. Там я пробыла до 11 и почувствовала всего 4 легких схватки. В род блоке меня снова осмотрела врач, сказала уже 3 см и надо прокалывать пузырь. Я не хотела, но она объяснила зачем и я подписала согласие. Врач очень удивлялась, что я не чувствую схватки, в итоге я начала их чувствовать, но в основном именно сильные. Я их продыхивала и не кричала. Через 2 часа раскрытие 4 см, идет медленно. Врач отругала акушерок, что те сидели в коридоре и не заходили, она кричала, что ей одной мы нужны и все. После этого акушерка зашла ко мне. Юре я сказала, что рожаю и надеюсь к утру родить. Сказала, чтоб ложился спать. Видимо так он и сделал, но спал плохо. В 2 ночи врач решила поставит мне эпидуральную анестезию. ЕЕ я тоже не хотела, но мне сказали, что раскрытие пойдет быстрее. В итоге подписала согласие. Ее было очень стремно ставить, но я не дернулась и все прошло хорошо. После этого под крики рожениц я уснула. И проспала до 4х, когда пришла врач она была очень удивлена, что я сплю. Проверила раскрытие 4 см, схватки прекратились. Мне ставят окситоцин, для возобнавления схваток, схватки пошли, но слабые. В 6 часов пересменка приходит другая врач и говорит, что если через час открытия не будет меня будут кесарить. У меня слезы, мне страшно за дочь. я уговариваю свой организм, но ни в какую. В 7 часов приходит Ольга Николаевна и новая врач, смотрят. Ольга Николаевна говорит 5-6 см. Но это очень мало, срок большой и тянуть нельзя. Вердикт экстренное кесарево сечение. Меня спрашивают про маму, сама ли она меня рожала. Я отвечаю, что да. Переходила 2 недели, схваток не было. Рожала с выдавливанием и мня тянули щипцами. Врачи в шоке. Новая на меня орет, что нельзя было раньше сказать, у тебя поэтому нет родовой деятельности и тд. Щипцы вообще запрещены и должны были делать кесарево и тд. Но я же не знала, что эту информацию надо кому-то рассказывать. Никто не спросил. Я написала Юре, что меня везут на операцию. Он мне позвонил, голос у него дрожал и он очень переживал. В 7:30 меня повели на кесарево, когда везли все было как в тумане. Помню как истошно орала роженица во 2м боксе ( то как кричал в фильмах ужасов когда режут людей фигня). Что мне звонил Юра, но не давали ответить. Меня положили на операционный стол. Давление все так же поднималось. Я то плакала, то успокаивалась. Анестезиолог Щепетков Александр Юрьевич и акушерка Лия, меня подбадривали смешили и разговоривали, ответить Юре не дали и сказали, что в 7:45 начнется операция. На меня надели кислородную маску. Операцию проводил Валесян Армен Артюшович, спасибо ему. В 7:52 он достал мою крошку, я видела ее. У меня потекли слезы. Она закричала сразу. Такая вся синенькая, маленькая 52 см, 3260 гр. Первое что она сделала, это разжала все пальчики, растопырила их. Мне дали ее поцеловать и приложили к груди. После этого мне сказали спи и разбудили в конце операции, сказали, что я родила себе звездочку. А вот на моей татуировке звезде шов и теперь она неровная, сказали, что по-другому у них не вышло. Я сказала, что сделаю новую потом, мне все равно.

Так я стала мамой, моя звездочка капризничает, ест и спит. Ей уже 26 дней и мы привыкаем друг к другу. Я учусь ее понимать и старюсь быть хорошей мамой.

p.s. мы могли обе умереть, но благо все обошлось. Спасибо врачам.

p.p.s. та девушка из 2го бокса оказалась моей подругой. Я не знала, что она тоже в этом роддоме и думала, что она уже родила, так как срок у нее стоял больше моего. Так что теперь наши дети отмечают день рождение в один день.


Анна
Анна
Маруся
6 лет
Троицк
5161397
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Апельсинчик
7 лет
Нарва
растите здоровыми! а от чего давление подскочило? как-то объяснили врачи потом?
Пожаловаться
Анна
Анна
Маруся
6 лет
Троицк

поставили гестоз, но я думаю просто пере нервничала я)

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Апельсинчик
7 лет
Нарва
Анна 
не нервничайте и спокойных ночей вам!
Пожаловаться
Анна
Анна
Маруся
6 лет
Троицк
Katerina 
Да, да, это нам надо))
Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
6 лет
Москва
Поздравляю!!

Как же хорошо, что все благополучно прошло!

Здоровья вам обоим!

Пожаловаться
Анна
Анна
Маруся
6 лет
Троицк

спасибо, главное доченька)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград

Поздравляю!!! Растите здоровенькими!

Пожаловаться
Анна
Анна
Маруся
6 лет
Троицк
Спасибо)



Пожаловаться
Варвара
Варвара
Москва

Поздравляю и здоровья вам!

Пожаловаться
Анна
Анна
Маруся
6 лет
Троицк
Спасибо)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково
Поздравляю с рождением дочери!
Пожаловаться
Анна
Анна
Маруся
6 лет
Троицк
Спасибо)
Пожаловаться
Нина
Нина
Москва
поздравляю! А почему операцию делали под общим наркозом?
Пожаловаться
Анна
Анна
Маруся
6 лет
Троицк
не под общим, была эпидуральная. Так как катетер уже стоял)
Пожаловаться
Нина
Нина
Москва
Анна 
а маску кислородную тогда зачем?
Мне тоже делали КС в 4 -ом роддоме, никаких масок не было ) всё прошло отлично! Замечательный роддом.
Пожаловаться
Анна
Анна
Маруся
6 лет
Троицк
Нина 
Из-за давления. После рождения дочери они меня усыпили до конца операции